Toyota Highlander 201-2018 в новом кузове комплектации, цены, фото, технические характеристики и видео тест драйва

1 ≫

Третьему поколению вседорожника Хайлендер всего лишь несколько лет, но компания уже подготовила небольшой рестайлинг автомобиля. Недавно публика познакомилась с усовершенствованной моделью Toyota Highlander 201-2018 в новом кузове (фото, комплектации, технические характеристики, цены, видео и тест-драйв).

В марте этого года состоялось грандиозное открытие очередной выставки в Нью-Йорке. Там же представители бренда и продемонстрировали доработанного гиганта. Буквально через полгода автомобиль появился в продаже на территории Штатов. Там авто такого класса пользуются очень высоким спросом.

Toyota Highlander 2017-2018. Технические характеристики

Новинка будет предлагаться в трех версиях (пара «мотор и трансмиссия»):

  • базовая комплектация будет оснащаться 2,7-литровым двигателем с мощностью в 185 лошадей. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия с шестью ступенями;
  • следующая комлектация оборудуется 3,5-литровым бензиновым агрегатом с отдачей 249 л.с. Коробка «автомат» с 8 скоростями;

  • последняя версия оснащается гибридной системой. Правда на территории Российской Федерации эта версия продаваться не будет.

Габариты Тойота Хайлендер 2017-2018 в новом кузове

Стоит отметить, что после проведенного рестайлинга размеры кузова автомобиля остались прежними. Может изменить длина вседорожника, но только на пару миллиметров, что в принципе не заслуживает внимания.

Экстерьер Тойота Хайлендер 2017-2018 в новом кузове

Прошлый вид внедорожника и был очень современным, поэтому дизайнеры решили не вносить каких-то кардинальных изменений. Однако и оставить внешний вид, как он есть, художники не смогли. Самое главное изменение это использование стали с новым составом. Железо будет создаваться на основе алюминия, что значительно снизит общий вес автомобиля.

Также были усовершенствованы аэродинамические и динамические характеристики внедорожника. Для того, чтобы ничего не мешало новинке передвигаться быстро и резво, дизайнеры установили в передней части новый бампер с большими воздухосборниками, а также радиаторную решетку с большими зазорами. Кстати, передняя часть сохранила свои размеры и прежнюю выразительность.

Как и положено японец оборудуется только светодиодной оптикой. При этом светодиоды повсюду. LED-начинку получили головные фары, ДХО, противотуманки и задние фонари.

Хищный вид придают большие выштамповки на широком капоте, а завершают образ огромные легкосплавные диски на 18 дюймов. Кстати, диски — это специальная и абсолютно новая разработка художников компании Тойота.

Интерьер Toyota Highlander 2017-2018 в новом кузове

Создатели сделали все, чтобы салон вседорожника соответствовал его официальному статусу. Кресла обтянуты качественной кожей в темных тонах. Строчка при этом только контрастная. Для желающих за отдельную плату будет предлагаться такой же кожаный салон, но уже благородного коричневого цвета.

К тому же теперь комфортно себя будут ощущать не только водитель и пассажир первого ряда, но и люди, сидящие в задней части кузова. В салоне был установлен:

  • новый гидроусилитель рулевого колеса;
  • обновленная ручка КПП;
  • регулировка кресел.

Климатическая система интеллектуальная и регулируется самостоятельно в зависимости от внешней температуры. Все данные относительно работы автомобиля выводятся на большой дисплей с диагональю 8 дюймов.

Для комфорта уже в базовой версии будет устанавливаться качественная акустическая система с шестью колонками, которые воспроизводят отличный звук. Также систему оснастили:

Все очень современно, дорого и стильно.

Toyota Highlander 2017-2018 и доступные комплектации

Итак, производитель предложит свой внедорожник в пяти версиях:

  • LE — базовая комплектация;
  • Limited — премиальная;
  • Limited Platinum — премиальная с платным оборудованием;
  • Prestige — специально для России;
  • Luxe Safety — также для российского потребителя.

Уже в самой простой версии будет устанавливаться фирменная систем под названием Toyota Safety Sense P. Эта система для обеспечения безопасности и она подразумевает наличие:

  • опции для контроля над мертвыми зонами;
  • опции для контроля над движением пешеходов по проезжей части;
  • опции интеллектуального переключения света;
  • панорамной камеры.

Тойота Хайлендер 2017-2018. Цены

Как уже было сказано выше, автомобиль сначала начал продаваться на территории Штатов. Базовая версия LE получила ценник в 30 000 долларов. Самая дорогая комплектация обойдется уже в 44 000 долларов.

В нашей же стране топовая версия стоит не больше 3 789 000 рублей.

Тойота Хайлендер 2017-2018 фото

Тойота Хайлендер 2017-2018 видео тест-драйва

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/toyota-highlander-2017-2018/

2 ≫

Компания Toyota представила новое поколение кроссовера Highlander 2014, который является полностью переработанной моделью. Данный автомобиль больше ориентирован на рынок Соединенных Штатов, хотя в последнее время модель Highlander пользуется хорошим спросом и у наших сограждан.

Эта машина предназначена для активного отдыха и идеально подойдет семьям, в которых любят спорт и путешествия, а также для загородных поездок или проведения отпуска в горах. В кроссовер смогут поместиться от семи до восьми человек за счет третьего ряда сидений, которые при необходимости могут быть сложены.

Особое внимание было уделено звукоизоляции. Низкий уровень постореннего шума в салоне достигается за счет увеличения количества изоляционных материалов. Специальные акустические стекла уменьшают шум в кабине, а панорамный люк, даже когда он открыт, глушит шум ветра.

Инженеры Toyota высоко подняли планку в дизайне интерьера внедорожников среднего класса. Модели 2014 года будут отличаться от своих предшественников салоном премиум-класса. Здесь стоит упомянуть и повышенную вместительность, и большой выбор развлекательных функций, и, конечно же, изысканность, комфорт и удобство.

Интерьер новинки изготовлен из высококачественных материалов. Приборная панель оснащена мягкой на ощупь тканью, хромированные и атласные акценты размещены по всему салону автомобиля. Сиденья обшиты перфорированной кожей, руль и рукоятка переключения передач также изготовлены из натуральной кожи.

Водительское и переднее пассажирское кресло широкие, имеют электропривод для регулировки положения, но в них не предусмотрена боковая поддержка, это сказывается во время быстрой еды по бездорожью— приходится крепко держаться за поручни. Кстати, между передними сиденьями много свободного места. Это место занимает подлокотник, в который влезет не один пакет сока. Штурман может положить туда бутылку с крепким напитком, чтобы дорога не казалась такой утомительной, хотя в этом случае, он навряд ли сможет качественно проложить маршрут на карте.

Второй ряд имеет два отдельных кресла, которые при необходимости можно трансформировать в три. Сидения двигаются на салазках, угол наклона спинки может меняться. Свободного места для пассажиров много, кресла удобные и комфортные. Ширина третьего ряда по сравнению с предыдущей моделью увеличилась на 11 см, за счет этого они стали еще удобнее.

В багажник влезет огромное количество вещей или продуктов, в нем уместиться запас еды, которого хватит, чтобы кормить небольшой остров, населенный аборигенами в течение полугода.

Новая модель среднеразмерного кроссовера Toyota Highlander 2014 поступит на рынок с тремя вариантами разных двигателей. Но моторы останутся те же, что и в моделях второго поколения.

  1. Машина в базовой комплектации получит экономичный четырехцилиндровый двигатель с объемом 2.7 литра и мощностью 178 лошадиных сил. Автомобиль будет оснащен передним приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
  2. Подавляющее большинство новых автомобилей будет оснащаться уже знакомым 3,5 литровым двигателем V6 и мощностью в 258 «лошадок». Кроме того, на них будет установлен полный и передний привод (хотя последний навряд ли доберется до России), а также шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Хайлендер с такими показателями сможет «унести» на себе примерно 2200 килограмм или спокойно вытащить известное мифическое чудовище из озера Лох-Несс.
  3. Toyota Highlander Hybrid будет оснащен полноприводной трансмиссией, двигателем V6 c объемом 3,5 литра и электромотором с мощностью в 141 лошадиную силу.

В 2014 году все производители стремятся как можно сильнее уменьшить расход топлива в своих новинках. Toyota не отстаёт от своих конкурентов, например, гибридная версия должна расходовать в смешанном цикле около 8.4 л топлива на 100 км. От 0 до 100 новинка будет разгоняться за 7.1 — 8.7 секунды, в зависимости от двигателя.

Новый Highlander предложит своим владельцам возможность более динамичного стиля вождения, благодаря новым технологиям, которые включают в себя динамическое управление крутящим моментом полного привода (AWD) и оптимизированное рулевое управление. Оптимально настроенные амортизаторы повысят характеристики управляемости автомобиля.

Динамическое управление крутящим моментом полного привода постоянно отслеживает и контролирует передачу крутящего момента между передними и задними колесами через электромагнитные связи расположенные в заднем дифференциале.

В своем арсенале Highlander имеет: передние подвески MacPherson, двойные поперечные рычаги задней подвески, четыре дисковых тормоза и 18-дюймовые легкоспланые диски, которые при желании могут быть заменены на 19-дюймовые, сделанные из того же материала.

Кроме всего прочего, Toyota Highlander 2014 г. имеет систему запуска двигателя с кнопки, мультимедийную систему с сенсорным экраном Entune, аудио систему с 6,1 -дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Bluetooth, задний парктроник, оповещение о транспортных средствах, движущихся сзади, о выезде на «встречку», двойной климат-контроль, систему распознавания слепых зон и систему, которая будет предупреждать об опасности столкновения.

Новинка от Toyota также предложит доступную для задних сидений развлекательную систему сRCA, к которой можно подключать мобильные игровые устройства.

Как и все автомобили выпускаемы концерном Toyota, новый Highlander 2014 года получился многофункциональным и эффектным автомобилем, в котором сможет разместиться вся ваша семья. Модель третьего поколения стала более маневренной, несмотря на размеры и сможет прослужить своим владельцам много лет.

Вместе с тем у Горца есть достойные конкуренты. Первым на ум приходит Nissan Pathfinder, который выглядит также стильно и функционально. Вторым на очереди будет Ford Explorer, у которого под капотом установлен двигатель EcoBoost V6 с 365 лошадьми. Нельзя забывать и про немного устаревшую, но все еще достойную модель CX-9 от Mazda.

Несмотря на все вышесказанное о конкурентах, концерн Toyota в следующем году планирует продать 140 000 новых моделей только на территории США. И это выглядит вполне реально, так как по ноябрь текущего года они реализовали 115 000 машин предыдущего поколения Highlander.

  • Стандартная шестиступенчатая коробка передач
  • Плавный ход машины с двигателем V6
  • Высококачественное оформление салона
  • Стильный внешний вид

  • Двигатель быстро и сильно нагревается
  • В базовой версии можно было поставить мотор и помощнее
  • Высокая цена

Материалы: http://poehali1.ru/test-drives/toyota-highlander-2014

3 ≫

Работая над созданием нового Toyota Highlander японские инженеры делали основной упор на повышение шумоизоляционных свойств, снижение вибрации и улучшение плавности хода. При этом Toyota привнесла в свой среднеразмерный кроссовер Highlander некоторые черты от RAV4.

Визуальное сходство, в первую очередь, заключается в схожих передних панелях, но в отличие от RAV4, у Highlander он носит не только декоративный характер – там расположилась довольно вместительная полка для мелочей, незаменимых в пути.

Размеры кроссовера теперь составляют: длина — 4 865 мм, ширина – 1 925, высота 1 730 мм и величина колесной базы — 2 789 мм.

Toyota Highlander 2014 модельного года по-прежнему комплектуется 2,7-литровым и 3,5-литровым бензиновыми силовыми установками, мощностью 188 и 270 (249 л.с. в России) лошадиных сил соответственно. В первом случае, с менее мощным мотором, кроссовер может быть только переднеприводным. Для автомобиля с более мощным двигателем доступен также и полный привод. В любом случае пару силовой установке составит 6-ступенчатый автомат.

Также будет доступна гибридная модификация Highlander с вариатором.

Фото Highlander 2014 сбоку

Обзор автомобиля (видео):

В салоне Toyota Highlander 3 поколения сохранились три ряда сидений, причем второй ряд может быть представлен не только двумя сидениями, но и сплошным диваном. В любом случае пассажиры получают достаточно свободы и комфорта при поездках. За максимальный уровень тишины внутри отвечают гидроопоры, на которых расположился двигатель, и дополнительный слой шумоизоляции. Также автомобиль имеет новую конструкцию ветрового стекла, снижающую уровень шума.

Комплектации и цены

В середине декабря 2013 года стали известны предварительные цены на Toyota Highlander 2014. Для российских покупателей кроссовер будет предлагаться в трех комплектациях («Элеганс», «Престиж» и «Люкс») с одним из двух бензиновых двигателей — 2,7-литровый 1AR-FE (188 л.с.) или 3,5-литровый V6 2GR-FE (249 л.с.).

В состав базовой комплектации «Элеганс» входят: 8 подушек безопасности, системы помощи при старте в гору и спуске с горы, система динамической стабилизации, светодиодные фары ближнего света и ДХО, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, задний парктроник и аудиосистема с CD/MP3 и 6 динамиками.

Версия «Престиж» дополнена системой мониторинга слепых зон с визуальным оповещением, лампами подсветки пространства перед дверьми, передними датчиками парковки, вентиляцией передних кресел, 4,2-дюймовым цветным дисплеем и навигационной системой.

Топовая комплектация «Люкс» доступна с аудиосистемой JBL с 12 динамиками, с системами контроля за полосой движения и автоматического переключения света фар дальний/ближний.

В России продажи обновленного кроссовера начались 9 января 2014 года.

Вчера делал заказ на Хайлендер 2014. В приложении написано, что у 3,5 л —- 249лс.

2,7 имеет 178 л.с.; 3,5 имеет 268 л.с.; и гибрид 141 л.с.

Не надо гнать пургу. Заказы у официалов ещё не принимаются. И пока оф.информации по ценам нет.

Что за бред? 29.12.13 сделал предоплату на новый Хай в максимальной комплектации в Тойота центр Пискаревский в Питере. Доставка — середина февраля, если я правильно понял манагера. По-любому завтра буду рядом с салоном и заеду туда, еще раз уточню.

Цена вопроса — 2138000 рублей

Что значит заказы не принимаются? 29.12.13 внес 10 000 предоплаты с поставкой в феврале 2014 года. Вчера позвонил менеджер из салона и сказал, что 29.01. машина в будет в Питере на таможне. Числа 5 февраля смогу забрать. В шоу руме вчера появилась машина на всеобщее обозрение.

Ну вот, вчера получил автомобиль! Кстати, у меня пока новый Хайлендер у единственного в Питере! Масса положительных впечатлений начиная от качества отделки салона и заканчивая ездовыви качествами! Расход после 155 км пробега упал с 23 литров до 15. Диски колесные подходят от старого Хая. Напряг пока один: даже у дилеров нет пока ковриков салонных, неговоря о чем-то более серьезном.

А изменения в ходовой есть? В сравнении с Хаем 2013 года

Сегодня сидел в новом хае разницу нашел в двух позициях: 1 -электроусилитель руля, 2 — стал подключаемый привод, т.е. был 4WD стал AWD.

у Хая 2011г.-2013г. тоже электроусилитель. У меня был Хайлендер 2011г. После Lexus RX350 2012г. Неделю назад заказал в Красноярске нового Хая. Придет в конце апреля, уже 2014 года выпуска. Только комплектацию престиж, люксов до конца июня уже не будет, все разобрали. В спецификации написано 249 л.с.

О самом главном

Новые сообщения на форуме

Новое

Опрос

Отзывы об авто

Популярное

Необычные новости о машинах, автомобильные приколы, тюнинг авто своими руками и многое другое.

Материалы: http://autompv.ru/new-auto/8402-toyota-highlander-2014.html


Back to top