New Acura TLX Concept 2014 фото, обзор, технические характеристики

1 ≫

Компания Acura подготавливает для запуска в серийное производство свою новую модель седана под индексом TLX, прототип которой дебютировал в рамках автосалона 2014 в Детройте. Новая машина заменит в модельной линейке компании такие модели как TSX и TL, которые уже стали терять интерес аудитории.

Как заявили представители Acura, в автомобиле использованы новейшие технологии, которые помогут убрать существующий барьер между машиной и человеком, в результате чего владелец получит настоящее удовольствие от управления авто. Такое заявление звучит не только довольно смело, но и помимо этого ко многому обязывает автопроизводителя.

Новый седан Acura TLX 2014 будет позиционироваться в роли спортивного автомобиля, который имеет высокий уровень комфорта и безопасности. На мотор-шоу концепт предстал перед публикой в ярко-красном оттенке «Athletic Red Pearl», поставленный на легкосплавные, стильные колесные диски размером 20-дюймов «обутые» в низкопрофильную резину 265/35ZR20. Агрессивная передняя часть имеет светодиодную оптику Jewel Eye и огромный воздухозаборник, который растянут от одного до другого края бампера.

Технические характеристики Acura TLX 2014 говорят нам, что длина седана составляет 4830мм, при длине колесной базы равной 2770мм. В сравнении с заменяемой устаревшей TL новая модель короче почти на 100мм, хотя колесная база у обеих машин одинаковая. А вот укороченные свесы добавляют во внешний облик новинки динамичности и спортивности.

Под капотом машины расположился четырехцилиндровый двигатель i-VTEC, объемом 2400-кубиков, который работает на пару с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, оснащенной гидротрансформатором и двумя сцеплениями. Следует отметить, что роботизированные коробки передач с DCT не оснащаются, но в нашем случае довольно сложная конструкция предоставляет возможность водителю раскрыть весь спрятанный потенциал движка, а также обеспечивает молниеносные переключения скоростей.

Помимо этого новая Acura TLF 2014 обзор которой представлен на нашем сайте, комплектуется V-образной «шестерочкой» объемом 3500 куб.см, имеющей систему деактивации цилиндров для экономии топлива. Данный агрегат работает с девятиступенчатым «автоматом». Машины, оснащенные передним приводом, в своей основе имеют полноуправляемое шасси P-AWS (Precision All-Wheell Steer), которое позволяет увеличить устойчивость на больших скоростях и повысить эффективность управления.

Заметим, что системой полного привода SH-AWD, оснащенной функцией управления вектором тягового усилия, оснащаются только модели Acura TFL 2014 с двигателем V6. За счет IDS (Integrated Dynamics System) можно выбрать определенный режим движения под свою манеру езды. Водителю предлагаются такие режимы как Normal, Sport, Sport+ и ECON, которые перенастраивают производительность движка, работу электроусилителя рулевого управления, переключение скоростей, а также логику управления систем SH-AWD и P-AWS.

Новый концепт Acura TLF 2014 пока краш-тест не проходил, но компания ожидает успешного прохождения машиной тестов от NHTSA и IIHS с высоким результатом. Седан получил в оснащение полный пакет систем безопасности, которые в любом случае помогут избежать ДТП. Среди этого списка инноваций следует отметить систему, предупреждающую о возможном столкновении, систему слежения за рядностью движения, систему мониторинга «слепых зон». Помимо этого необходимо сказать об адаптивном круиз-контроле, который оснащенный системой Low-Speed Follow и превентивное торможение. Имея в оснащении такой арсенал, будьте уверены, что в новике Acura TLF 2014 до сработки подушек безопасности дело точно не дойдет.

Материалы: http://www.avtocarnews.com/novyj-sedan-acura-tlx-concept-2014.html

2 ≫

Японский производитель автомобилей №1 во всем мире — Acura планирует представить серийную версию новой модели Acura TLX 2014-2015 на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет уже в первой половине апреля 2014 года. Судя по фотографиям концепта, он будет отличаться от его предшественника не так уж и сильно. Но это лишь на первый взгляд.

В нашей стране новинка ожидается уже к концу этого года, то есть запаситесь терпением и денежными средствами, ведь такой подарок на Новый год будет более чем ценным и приятным для каждого любителя японских моделей автомобилей.

Инженеры достаточно серьезно поработали над целевой аудиторией обновленного концепта, ими должны стать крупные бизнесмены, серьезные люди и предприниматели.

Бизнес-седан станет образцом философии Smart Luxury, которая собственно говоря, и есть основой политики японского производителя Acura. Эта философия — уникальное взаимодействие эмоциональных атрибутов, такие как стиль, престиж, ценность владения, а также рациональная составная – технологии, которые способны расширить человеческие способности до максимальных пределов.

Концепт Acura TLX 2014-2015 способен заменить собой на рынке такие 2 модели, как — «TSX» и «TL». Производитель обещает, что концепт соберет в себе все последние достижения в сфере технологий и ноу-хау со всего мира. А так же может стать конкурентом Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 , Jaguar XF 2016 , Lexus ES 2016 . Итак, седан получит супер управляемый полный привод SH-AWD, уникальную во всем мире подруливающую подвеску (P-AWS), систему меняющегося управления цилиндрами (VCM), систему избегания столкновениям CMBS и индикатор слепых зон BSI, а также систему предупреждения о фронтальных столкновениях (FCW), адаптивный круиз-контроль (ACC), систему контроля движения на полосе (LKAS), качественную современную светодиодную оптику Jewel Eye LED.

Важной новинкой станет система самоочищения, а также мультимедийный дисплей с возможность использования Google maps, которые покажут не только дорогу и направление, но и объекты инфраструктуры, многое другое. Качественный кожаный салон сможет еще больше удовлетворить ненасытность человека в роскоши.

Фишкой автомобиля Acura TLX 2014-2015 должна будет стать способность к точному рулевому управлению, которое будет обеспечиваться системой IDS, с 4-ма системами движения: ECON, Normal, Sport и Sport+. С помощью селектора можно будет менять режимы работы рулевого управления, положение дроссельной заслонки, системы SH-AWD и P-AWS.

Среди технических характеристик Acura TLX 2014-2015 необходимо в первую очередь выделить мощные силовые агрегаты.

  • базовым двигателем станет 2,4-литровый с 4 цилиндрами мотор i-VTEC;
  • а для более требовательных водителей будет устанавливаться 3,5-литровый двигатель i-VTEC VCM V6.

В машине установлены совершенно новые коробки передач: гидромеханическая коробка с 9 ступенями и укороченным транспортирующим устройством и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплениям (DCT).

Среди изменений в габаритах автомобиля выделить практически нечего, все останется без серьезных изменений, что касается цены, то она еще остается в тайне, но многие утверждают, что концепт будет иметь более чем демократичную ценовую политику, которая позволит многим обладать этим «чудом автомобилестроения».

Видео Акура TLX 2014-2015

Материалы: http://autowestnik.ru/acura-tlx-obnovlennyj-sedan-ot-yaponskogo-brenda/

3 ≫

Среднеразмерный седан Acura TLX известен и в России: за недолгое присутствие марки на нашем рынке удалось продать 170 таких машин. Нам этот автомобиль запомнился хорошим балансом потребительских качеств: в сравнительном тесте Авторевю Acura TLX заняла второе место, набрав больше экспертных баллов, чем Mercedes C-класса, Infiniti Q50 и Lexus ES. А главным проколом седана стал пресный дизайн — как внешности, так и интерьера. Эта проблема преследует Акуры уже много лет и в компании неоднократно объявляли о смене дизайнерской философии. Последняя такая попытка предпринята год назад, когда компания показала шоу-кар Acura Precision Concept. Именно по его образцу и «рисовали» обновленный седан TLX.

Все внешние элементы вплоть до передних стоек крыши полностью новые, включая крылья и рельефный капот. Характерный пятиугольник решетки радиатора, иные светодиодные фары, бампер с большими хромированными скобами. Задний бампер тоже изменен. Да, седан теперь выглядит иначе — но ярче ли? Для премиум-сегмента по-прежнему не хватает основательности.

Незамысловатый интерьер, увы, остался почти нетронутым. Здесь появились новые передние сиденья с регулируемым вылетом подушки, контурная подсветка и беспроводная зарядная станция для телефонов. Доступны камеры кругового обзора. А еще Acura TLX стала первой моделью марки с новой медиасистемой. Она стала на треть быстрее прежней, а семидюймовый емкостный экран может показывать одновременно две картинки — для водителя и переднего пассажира: как и у автомобилей Land Rover, изображение зависит от угла обзора.

Силовые агрегаты прежние. Базовая версия имеет атмосферную «четверку» 2.4 (209 л.с.) с хитрым восьмиступенчатым «роботом», который помимо двух сцеплений имеет еще и гидротрансформатор для плавного трогания. Альтернатива — двигатель V6 3.5 (294 л.с.) с традиционным девятиступенчатым «автоматом», причем такие машины могут быть как с передним, так и с полным приводом: это трансмиссия SH-AWD с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Привлечь молодых и горячих покупателей должна новая спортивная версия A-Spec, которая предлагается только с мотором V6. Фактически это аналог пакетов F Sport у Лексусов или S line у Audi. Такая Acura TLX имеет перенастроенную подвеску с иными амортизаторами, другую калибровку электроусилителя руля, 19-дюймовые колеса вместо штатных 18-дюймовых, а также более мускулистые бамперы и иную отделку салона. А если речь идет о полноприводной машине, то вдобавок установлены более жесткие пружины и задний стабилизатор. Такой седан выглядит агрессивнее базового, но все равно не производит впечатления полноценного конкурента автомобилей Lexus или Infiniti.

Впрочем, в США Acura TLX расходится такими же темпами, что и Lexus IS: в прошлом году обе модели нашли по 37 тысяч покупателей. Спрос на Infiniti Q50 немногим лучше (44 тысячи). Рестайлинг хоть и не тянет на революцию, но едва ли отпугнет покупателей. У американских дилеров обновленные седаны Acura TLX появятся уже в июне.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/obnovlennaya-acura-tlx-smena-stilya-i-sportivnaya-versiya


Back to top