Новый Ауди А8 2014 - фото видео, цена характеристики, отзывы Audi A8, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый представительский седан Ауди А8 2014 официально дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года. Оценить изменения флагмана компании из Ингольштадта Ауди А8 2014 посетители нашего сайта смогут по фото и видео материалам. Старт продаж Audi A8 2014 запланирован на ноябрь 2013 года, первыми обновленный немецкий седан смогут купить автолюбители Германии, его цена стартует от 74 500 евро. В России новинка Ауди А8 2014 года станет доступна ближе к весне будущего года. Для российских автомобилистов желающих купить обновленный престижный седан А8 от Ауди цена составит от 3990 тыс.рублей (с бензиновым 3.0 TFS или дизельным 3.0 TDI) до 4810 тыс. рублей (версии с 4.0 TFS или 4.2 TDI).

Предварительна премьера пережившего фейслифтинг Audi A8 состоялась 21 августа в 9 часов утра по общеевропейскому времени на официальном сайте немецкого производителя. Мы готовы поделиться с нашими читателями информацией об изменениях в дизайне, новых полностью светодиодных фарах головного света и габаритных фонарей, модернизированных двигателях и наполнении авто высокотехнологичными системами, обеспечивающими безопасность и комфорт пассажиров и водителя.

Первым делом отметим, что обновленный представительский седан был представлен сразу в трех версиях: стандартный Audi A8, длиннообразная версия Audi A8 L с увеличенной на 130 мм колесной базой и ураганный Audi S8.

Новый Ауди А 8 2014 года пережив рестайлинг сохранил знакомые пропорции, фирменные черты и линии кузова, но дизайнеры и инженеры наградили автомобиль не только оригинальной и современной светотехникой, но и некоторыми новыми деталями экстерьера.

Премиальный немецкий седан A8 спереди получил новый капот с четырьмя продольными ребрами, фирменный щит фальшрадиаторной решетки стал чуть компактней и строже, появился видоизмененный бампер-обтекатель с узкой прорезью нижнего воздухозаборника и «глазами» активного круиз контроля и камеры ночного видения, стилизованными под компактные противотуманки.

Корма авто украшена новыми и яркими плафонами габаритной светотехники, задний бампер выглядит просто феноменально и продолжает своей изысканной формой общий гармоничный силуэт седана. Для более аристократичного вида дизайнеры украсили корму двумя хромированными планками, первая разрезает плафоны габаритов на ровные горизонтальные доли, вторая стильно подчеркивает трапеции насадок выхлопных труб вписавшихся в тело бампера.

У Audi S8 2014 установлены пара сдвоенных насадок на систему выпуска, и спортивный седан оснащается иными бамперами с аэродинамичными юбками, придающими автомобилю более грозный вид.

Подробно остановимся на новой полностью светодиодной светотехнике рестайлингового Ауди А8 2014, работающей по технологии Audi Matrix LED (доступна в качестве опции). Каждая передняя фара оснащается 18 светодиодными элементами, отвечающими за дневной габаритный свет, ближний свет и указатели поворотов. За дальний адаптивный свет отвечают 25 светодиодных лампочек для каждой фары разделенные на 5 сегментов и способных заглядывать за поворот, самостоятельно выключаться и включаться в зависимости от дорожной ситуации, степени освещенности и рельефа местности. Новые фары настолько умные, что способны подсвечивать пешеходов и дорожные знаки, а так же располагают динамичными поворотниками указывающими направление движения волновыми вспышками.

Задние габаритные фонари располагают каждый 24-мя светодиодными лампами, способными обеспечивать мигающий эффект стоп сигналов при экстренном торможении.

  • Габаритные размеры кузова обновленного Audi A8 2014 года (Audi A8 L) составляют: 5135 мм (5265 мм) в длину, 1949 мм в ширину, с внешними зеркалами ширина кузова — 2111 мм, 2992 мм (3122 мм) колесная база, колея передних колес — 1644 мм, колея задних колес — 1635 мм, дорожный просвет 105-150 мм (клиренс изменяется благодаря адаптивной подвеске на пневмоэлементах).
  • К установке предлагается огромный выбор легкосплавных колесных дисков размерностью от 18 до 21 дюймов с покрышками 235/ 55 R18, 255/ 45 R19, 265/ 40 R20 или 275/ 35 R21.
  • Для окраски кузова нового Ауди А8 2014 предлагаются двенадцать цветов эмали, пять из которых новые.

Салон обновленных Audi A8, Audi A8 L и Audi S8 2014 модельного года является квинтэссенцией стиля, роскоши, качества и домашнего уюта. Нет смысла говорить о том, что представительские седаны упакованы очень богато. В наличии базовых комплектаций все, что только может себе представить не только рядовой автолюбитель, но и избалованный роскошью состоятельный владелец.

Из самых ярких элементов стоит выделить систему MMI Touch, адаптивный круиз-контроль с функцией старт-стоп, камеру ночного видения способную распознавать не только людей, но и животных, ассистент парковки с камерами обеспечивающими круговой обзор, Head-Up Display, шикарную мультимедийную систему Olufsen Advanced System, четырех зонный климат-контроль, развлекательную систему с проигрывателем DVD и двумя цветными мониторами для задних пассажиров, полный электропакет, подогрев, вентиляцию и массаж не только передних, но и задних кресел и много чего другого.

Технические характеристики пережившего рестайлинг флагмана компании Ауди представительского седана Audi A8 2014 подразумевают установку более мощных двигателей. Под капотом новинки в зависимости от выбора клиента можно установить один из четырех двигателей.

  • 3.0 TFS (310 лс).
  • V8 с твин-турбо 4.0 TFS (435 лс), при наличии полного привода Quattro седан с таким мотором ускоряется до 100 кмч за 4,5 секунд.

Дизель Ауди А8 2014:

  • 3.0 TDI (258 лс) с начальным дизелем расход топлива составляет в комбинированном режиме всего 5,9 литров дизтоплива.
  • 4.2 TDI (385 лс и чудовищные крутящий момент 850 Нм).

Для Audi A8L W12 Quattro 2014 года предлагается фантастический двенадцати цилиндровый мотор (500 лс), функция отключения половины цилиндров позволяет добиться низкого расхода топлива — около 11,7 литров в смешанном режиме.

Спортивный Audi S8 2014 c 4.0 TFS (520 лс) выстреливает седан до сотни за 4,2 секунд.

Все моторы по уровню выхлопа соответствуют нормам Евро 6 и на 10% экономичнее прежних двигателей, применяется 8 АКПП Tiptronic.

Особняком стоит гибридная версия Audi A8 с бензиновым 2.0 TFSI и электромотором, суммарная мощность 245 сил 480 Нм. Гибридная версия довольствуется 6,3 литрами бензина и способна проехать только на электротяге около 3 км.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Это тоже самое, что и мерину 221-ому рестайлинг сделали. Я щас на Ауди А8 езжу, так салон такой же. Не удивили, могли бы и салон переделать мальца.

    Есть шансы или нет шансов у новой Ауди А8 пусть думают дилеры, а нам простым смертным машина нравится. Беда только в том, что купить не можем чудо немецкого автопрома. Хотя почему не можем, сможем когда машина станет б/у. Новый Audi A8 на самом деле просто “бомба”, сдержанная внешность, супер стильный и практичный салон, феноменальная управляемость и прочее, прочее.

    У обновленного флагмана Ауди с его новыми фарами абсолютно нет шансов противостоять полностью новому поколению Мерса S-класса. Штутгартский представительский седан и выглядит лучше, чем А8 да и едет скорее всего интереснее, а по поводу освещения, так в Мерседесе обычных лампочекк даже нет, только светодиоды.

    Материалы: http://povozcar.ru/audi-a8-2014.html

    2 ≫

    Одной из ожидаемых новинок автосалона 2013-го во Франкфурте является обновлённая линейка Audi A8 2014 модельного года, включая удлиненную версию A8 L и топовую Audi S8.

    Автомобили получили как внешние, так и внутренние доработки, с более экономичными двигателями и современной технической начинкой, получив новых пять цветов окраски, что расширяет выбор до 12 оттенков в общей сложности.

    Передняя часть наделена новой решеткой радиатора и изменённой формой бампера и капота, а сзади более плоские фонари сочетаются с парой ромбовидных патрубков выхлопной системы, расположенных по краям бампера. И фары, и задние фонари стандартно используют современную светодиодную технологию.

    В качестве опции разработчик предлагает установку инновационных матричных фар Matrix LED, с интеллектуальным управлением пучка света. В тёмное время автоматически омывающиеся при плохой погоде фары предусмотрительно осветят пешеходов, дорожные знаки и боковую область при повороте, не создав при этом никаких проблем водителям встречного транспорта.

    В качестве движущей силы под капотом большого, более чем 5-метрового седана предлагается выбор из пары дизельных и пары бензиновых моторов, а также гибридная версия силовой установки с электрическим помощником для ДВС.

    • Бензиновый 3.0 TFSI развивающий мощность 310 лошадиных сил;
    • Бензиновый 8-цилиндровый 4,0 TFSI с двойным турбонаддувом мощностью 435 л/с;
    • Дизельный 3.0 TDI производительностью 258 лошадиных сил;
    • 4,2-литровый дизель TDI мощностью 385 л/с.

    Дизельный мотор объёмом 4,2 литра может похвастаться впечатляющим крутящим моментом 850 Нм, а в целом все моторы соответствуют требованиям стандарта Евро-6 и у всех снижено на 10 процентов трение, что привело к снижению расхода топлива.

    Владелец новинки с дизельным 3,0-литровым мотором в среднем недосчитается в баке всего 5,9 литра солярки, а топовый 435-сильный бензиновый на благо экономии топлива способен отключать за ненадобностью 4 из 8 цилиндров при размеренной поездке. Во время работы всех восьми цилиндров 4,0 TFSI способен ускорить седан с места до 100 км/ч за 4,5 секунды.

    Для удлинённой A8L предусмотрен 12-цилиндровый мотор объёмом 6,3 литра с W-образным расположением цилиндров, который развивает 500 лошадиных сил мощности, а на благо экономичной гибридной модели трудится 2,0-литровый двигатель с напарником питающимся электрической энергией.

    Гибридная модель развивает 245 л/с и 480 Нм, расходуя бензина в среднем 6,3 литра на 100 километров пробега. Только на электрической энергии гибридный седан способен проехать до 3 километров при скорости ниже 100 км/ч.

    На все ведущие колёса фирменного полного привода Quattro крутящий момент моторов передается при помощи быстрой 8-ступенчатой автоматической коробки Tiptronic. В качестве опции предлагается задний спортивный дифференциал, оптимально распределяющий крутящий момент между задними колесами на высокой скорости, который стандартно комплектует A8 с мощным дизельным двигателем и Audi S8.

    По заявлению разработчика цены на обновлённые автомобили по сравнению с предшественником изменяются незначительно, со стоимостью от 74 500 евро для рынка Германии, где новинка доступна для приобретения с ноября 2013-го.

    В начале последнего осеннего месяца немецкий производитель сообщил отечественным покупателям рублёвую стоимость флагманского седана с удлиненной колесной базой Audi A8 Long.

    Материалы: http://autozov.ru/2014-audi-a8

    3 ≫

    Седан представительского класса Audi A8 дебютировал на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года. Облегченная конструкция, улучшенный дизайн, инновационная светодиодная оптика, обилие высокотехнологичных решений, новая линейка сверхмощных и эффективных двигателей — все эти составляющие позволили автомобилю сделать еще один шаг вперед на пути своего развития.

    Динамичный и элегантный дизайн обновленного седана стал еще более выразительным. Спортивный характер автомобиля подчеркивается начинающимися у передних колесных арок линиями торнадо и крышкой багажника, напоминающей своими острыми гранями спойлер. Капот Ауди А8 обзавелся четырьмя продольными ребрами, а однорамная фальшрадиаторная решетка стала более компактной и скульптурно точной. По обе стороны от нее располагаются фары правильной геометрической формы с почти прямой нижней гранью.

    В задней части седана выделяются две хромированные полосы — верхняя проходит по крышке багажника и соединяет между собой фонари, а нижняя делает еще более стильным задний бампер.

    Отдельно стоит сказать несколько слов об оптике нового Audi A8 2014. Автомобиль может оснащаться либо обычными светодиодными фарами, либо в качестве опции новыми фарами Matrix LED. В этом случае за ближний свет, габаритный свет и указатели поворотов отвечает блок из 18 светодиодов, а дальний свет обеспечивается модулем из 25 светодиодов, разделенных на 5 сегментов. Каждый из этих сегментов может включаться и выключаться по отдельности, обеспечивая требуемый уровень освещения с зависимости от дорожной обстановки и рельефа местности.

    Интерьер Ауди А8 2014 очаровывает своей элегантностью. Благодаря использованию высококачественной кожи и лакированных деревянных вставок салон выглядит очень привлекательно. Комфорт пассажиров обеспечивается обитыми вручную и имеющими широкий набор регулировок сиденьями. При обновлении модели инженеры компании Audi провели комплекс шумоизоляционных мер, которые позволили уменьшить и без того низкий уровень шума в салоне.

    По-прежнему основным из главных преимуществ Audi A8 остается облегченная конструкция кузова, которая разрабатывалась с использованием технологии Audi Space Frame (ASF). Все детали кузова автомобиля за исключением центральных стоек выполнены из алюминия, причем каждый элемент имеет такой профиль, который бы обеспечивал выполнение только возложенных на него функций. В итоге вес кузова нового Audi A8 составил всего 231 кг, что на 40% меньше веса сопоставимой стальной конструкции. Снижение массы позволило улучшить динамические характеристики автомобиля, которые обеспечиваются еще и неплохим коэффициентом аэродинамического сопротивления (0.26 для версии с двигателем TDI и 0.27 для версии с двигателем TFSI).

    Габариты обновленного Audi A8 2014 остались неизменными — 5140х1950х1460 мм. Колесная база обычной версии равна 2990 мм, удлиненной (A8 L) — 3120 мм.

    Линейка двигателей Audi A8 существенно обновилась. Всего доступно два бензиновых и два дизельных двигателя. V-образный 6-цилиндовый бензиновый двигатель 3.0 TFSI имеет выходную мощность 310 л.с. (на 20 л.с. больше предыдущей версии). Автомобиль, оснащенный данным силовым агрегатом, разгоняется до 100 км/ч за 5.7 секунды и имеет максимальную скорость 250 км/ч. Модификация A8 Quattro 4.0 TFSI способна выдавать мощность 435 л.с., что позволяет ей набирать скорость 100 км/ч за 4.5 секунды.

    Дизельные двигатели Audi A8 обладают одними из самых низких показателей расхода топлива и выбросов вредных веществ. Например, 3-литровый TDI потребляет в среднем 5.9 л/100 км. Максимальная мощность такого силового агрегата составляет 258 л.с. Что касается крутящего момента, то лидером среди всех двигателей Audi A8 является дизель V8 объемом 4.2 литра, способный выдавать 850 Н*м. Максимальная развиваемая им мощность составляет 385 л.с. Оснащенный таким мотором автомобиль достигает 100 км/ч за 4.7 сек. и расходует 7.4 литра на 100 км.

    Новый Audi A8 2014 оснащается 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач Tiptronic. Управление переключением скоростей осуществляется с помощью расположенных на рулевом колесе лепестков. Tiptronic работает совместно с системой полного привода Quattro. Хорошая устойчивость и отличная управляемость Audi A8 обеспечивается адаптивной пневматической подвеской, позволяющей менять дорожный просвет в зависимости от выбранного режима работы трансмиссии. Рулевое управление седана теперь имеет гидромеханический усилитель.

    Помимо обычной версии существует еще несколько модификаций Audi A8:

    • Audi S8 — спортивная версия седана с двигателем 4.0 TFSI мощностью 520 л.с., который совместно с системой полного привода разгоняет автомобиль до 100км/ч за 4.1 сек. Audi S8 оснащается спортивным дифференциалам и адаптивной спортивной подвеской.
    • Audi A8 L W12 Quattro оснащается 12-цилиндровым атмосферным бензиновым двигателем объемом 6.3 литра и мощностью 500 л.с. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 4.7 секунды, расход топлива составляет 11.7 л/100 км. При низких нагрузках специально разработанная система отключает шесть из двенадцати цилиндров. Audi A8 L W12 Quattro доступен только с удлиненной колесной базой.
    • Audi A8 Hybrid — гибридная версия седана, которая оснащается установкой с 2-литровым бензиновым двигателем TFSI мощностью 211 л.с. и электродвигателем мощностью 54 л.с. Суммарная мощность установки составляет 245 л.с., а максимальный крутящий момент — 480 Н*м. Привод осуществляется только на передние колеса посредством модифицированной 8-ступенчатой Tiptronic. Накопление энергии осуществляется с помощью аккумулятора мощностью 1.3 кВт, установленного в задней части автомобиля. Запас хода на электродвигателе составляет 3 км.

    На российском рынке новый Ауди А8 появится предположительно в первой половине 2014 года, тогда же станут известны комплектации и цены.

    Материалы: http://avtonam.ru/audi/audi-a8-2014-novaya-generaciya-sedana/


    Back to top