Audi S1 2014-2015: технические характеристики, цена, фото и видео тест-драйва

1 ≫

В рамках Женевского автосалона компания «Ауди» представила компактный хэтчбек Audi S1 и его пятидверную модификацию Sportback. Приобрести автоновинку европейские потребители смогут уже весной нынешнего года. Цена на Audi S1 2014-2015 в минимальной комплектации составит 30 тысяч евро.

Фото Audi S1 2014-2015

Спортивные версии получили более яркую и динамическую внешность. Так взгляд приковывает выразительное и яркое оформление передних фар, ксеноновые «глаза» авто обрамлены штрихами светодиодных линеек. Передний бампер обзавелся дополнительными воздухозаборниками.

Задний же бампер дополнен диффузором с двумя парами выхлопных труб, над дверью багажника вырос модный спойлер. Такие новшества повлекли за собой незначительное увеличение габаритов новых версий 2014 года по сравнению с гражданскими авто серии S1.

Габариты нового Audi S1 2014-2015: Длина автомобиля 3,975 м, ширина – 1745 мм, высота -1417 мм

Audi S1 2014-2015 — Вид сзади

Фото багажника Audi S1

Спортивный стиль выдержан и в оформлении салона Audi S1 Sportback. Наглядное доказательство тому – спортивный руль, скошенный снизу, удобные кресла с мощной боковой поддержкой и встроенными подголовниками, стильные педали из нержавейки.

Немецкий автопроизводитель по-прежнему предлагает поклонникам марки огромное количество опций: от нестандартного цветового оформления салона до панорамной крыши, круиз-контроля, бесключевого доступа в авто, ассистента парковки, аудиосистемы с 14-ю динамиками и многого другого.

Фото Audi S1 Sportbck 2014-2015

Фото салона Audi S1 Sportbck

Технические характеристики

Спортивный хэтчбек комплектуется бензиновым двухлитровым двигателем TFSI в 4 цилиндра мощностью в 231 лошадиную силу и крутящим моментом 370 Нм. Трансмиссия – механическая. Привод автомобиля – полный. Динамика разгона Audi S1 до сотни составляет 5,8 секунды, максимальная скорость разгона — 250 км в час.

Доработанный электроусилитель руля сделал управление новинкой более четким и отзывчивым, степень жесткости амортизаторов теперь регулируется системой Drive Select, в помощь водителю EDS, ESC, ABS, помощник при старте в горку.

Вес авто составляет 1390 кг.

Заявленный расход топлива: 5,8-6 литров на трассе, 7 л – в смешанном цикле и 8,7-9 л – по городу.

Если вам необходимо отметить какое какое-либо торжественное событие, например, свадьбу, то рекомендуем посетить веб-сайт “Банкет.ру”. Банкетный зал для свадьбы обойдется вам от 1000 рублей на человека. Присутствует огромное количество предложений от самых известных ресторанов Москвы.

Видео тест-драйва Audi S1 2014-2015 Sportback

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User10902. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/auto-news/audi-s1-2014.html

2 ≫

Известная немецкая автомобилестроительная компания Audi, входящая в состав концерна Volkswagen Group, продолжает возрождать легендарную спортивную марку S1. Это будет следующий шаг на пути развития бренда после выпуска нового компактного авто A1 и модели S1 образца 2015 года.

В восьмидесятых годах прошлого века S1 была легендарной гоночной машиной, которая полностью доминировала на гонках Trans-Am. Автомобиль был настолько хорош, что в 1989 году организаторам даже пришлось поменять правила. Секретом успеха этого спорткара являлся полный привод. Кульминационная модификация серии как раз и называлась Sport Quattro S1.

Теперь легенда возвращается. Только уже в виде дорожного спортивного авто Audi S1 2018 модельного года. Производитель возлагает большие надежды на данную модель. Ожидается, что в следующем году она станет одним из флагманов в своем классе.

Новинка получит новейший двухлитровый силовой агрегат TFSI (технология непосредственного впрыска с турбиной) мощностью 231 лошадиная сила и крутящим моментом 370 Нм. По традиции это будет полноприводный автомобиль с улучшенной подвеской, который должен стать настоящим королем дороги.

Разработчики уверены, что модель S1 и ее модернизированный вариант S1 Sportback установят новые динамические и скоростные стандарты среди спортивных авто. По словам профессора Хакенберга, являющегося членом совета Ауди по вопросам технического развития, Audi S1 воплотит в себе все достоинства легендарного спорткара: высочайшую производительность, точное и удобное управление, а также постоянный полный привод Quattro, что позволит машине доминировать на трассе и устанавливать там свои порядки.

У Quattro уже сейчас есть множество фанатов, а благодаря появлению нового авто их станет еще больше.

Внешне спортивный флагман Ауди нового поколения будет мгновенно узнаваем, как продолжатель линейки S1. Спереди установят красивые ксеноновые фары, а сзади разместятся модные сейчас светодиодные фонари.

Ожидается изменение дизайна переднего и заднего бампера, боковых порогов и системы выпуска отработанных газов. В дополнение к уже имеющимся классическим цветам кузова добавятся еще четыре варианта. В экстерьере присутствуют также дизайнерские «фишки», придающие машине боле динамичный и спортивный вид. К примеру, установленный на крыше большой спойлер.

По имеющимся пока данным в интерьере новинки преобладают темные тона. Вентиляционные рукава окрашены в черный цвет, а шкала приборов имеет специфический темно-серый оттенок. Педали сверху покрыты шлифованной нержавеющей сталью.

В качестве альтернативы стандартным спортивным сиденьям новинка получит современные спортивные кресла с интегрированными подголовниками. Такой стиль интерьера дизайнеры также назвали Quattro, но при желании в него можно опционально добавить яркие цветные акценты.

Двухлитровый четырехцилиндровый двигатель TFSI оборудован турбокомпрессором. Это позволяет ему развивать мощность до 231 лошадиных сил (170 кВт), а крутящий момент до 370 Нм (272,90 фунт-фут). Такой продвинутый силовой агрегат дает возможность Audi S1 2018 набирать скорость с 0 до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. Заявленная максимальная скорость составит 250 км/ч. Для дорожного спорткара это очень хорошие показатели.

Модернизированный спортивный мотор TFSI потребляет семь литров топлива на каждые сто километров пройденного пути (33,60 мили на галлон США). Выброс CO2 составляет примерно 162 грамма на километр (260,71 грамм на милю). Это значит, что помимо хороших технических характеристик движок обладает еще и прекрасными показателями экономичности и экологической чистоты.

Наличие полного привода Quattro является главной особенностью и обязательным элементом новой модели. Задняя ось оборудована гидравлической многодисковой муфтой. Специально настроенное программное обеспечение машины имеет расширенные динамические настройки.

Блокировка дифференциала с тонкой регулировкой колеса селективного управления моментом является функцией системы электронного контроля стабилизации (ESC). Она включает в себя два этапа: дезактивацию и дополнительную работу многодисковой муфты для тонкого дозирования эффекта торможения. Благодаря этому управление становится очень гибким, точным и стабильным.

Подвеску для обновленного спортивного авто 2018 года серьезно пересмотрели и усовершенствовали. Был разработан новый усилитель рулевого управления. Также модернизировали подпятники на передней оси для лучшего вхождения в повороты. Встроенная динамическая система обработки имеет целый ряд настроек, позволяющих изменить отклик двигателя, параметры амортизаторов и прочее.

Безотказное торможение обеспечивает основной тормозной цилиндр большого размера и большие 12,2-дюймовые (31 см) тормозные диски. Опционально можно установить красные тормозные суппорты с логотипом S1. Базовая заводская модель будет иметь семнадцатидюймовые колеса с шинами 215/40 R17. Также в качестве опции производитель предлагает восемнадцатидюймовые колеса с шинами 225/35 R18.

Материалы: http://god-2018s.com/avto/obnovlennyj-audi-s1-2018-modelnogo-goda

3 ≫

Хотелось бы начать наш тест драйв с небольшого экскурса в историю. В далеком 1980 году на чемпионате мира по ралли автомобиль не оставил ни единого шанса своим соперникам и занял первое место. То был первый представитель скоростной серии S от немецкого автомобильного гиганта.

И вот в 2015 году компания Audi решила выпустить модифицированную модель компактного хэтчбэка Audi А1 и назвать ее в честь знаменитого предшественника.

Под капотом у новинки установлен двигатель с турбонаддувом, объемом в два литра и мощностью в 231 лошадиную силу при крутящем моменте 370 Нм. Между прочим, такое же «большое сердце» стоит у Volkswagen Golf GTI.

Благодаря шестиступенчатой механической коробки передач наш подопытный может разогнаться с места до ста километров в час за впечатляющие 5,8 секунды, в чем мы убедились сев за руль автомобиля. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, но для такого резвого скакуна это явно не предел. Расходует «немецкий жеребец» в смешанном цикле примерно семь литров топлива на сто километров дороги.

Ко всему вышесказанному новинка получила фирменный полный привод под названием Quattro, который номинально распределяет мощность мотора в соотношении 60:40, но при необходимости смещает данный показатель к отметке 50:50. Честно сказать, система полного привода в этой новинке понравился нам намного больше, чем например у BMW. Вообще о системе полного привода можно говорить очень долго, но, поверьте, лучше один раз войти в крутой поворот или проехать по ухабистой местности или бездорожью за рулем Audi S1 ​​2014 года. Тормозит машина немного жестковато, но данный недостаток полностью компенсируется приятным урчанием мотора на высоких скоростях.

Немецкими инженерами было переработано рулевое управление за счет которого счастливый обладатель может управлять автомобилем одной рукой даже на сложных участках трассы. Кроме того, они установили абсолютно новую заднюю многорычажную подвеску. Диаметр передних колесных дисков стал на 310 миллиметров больше по сравнению с моделью А1. Новинка также получила специальную технологию под названием Audi drive select благодаря которой можно изменять настройки шасси.

Сразу хочется отметить, что новый автомобиль будет доступен как в трехдверном, так и в пятидверном исполнении. Переднюю часть Audi S1 ​​образца 2014 года выделяет хромированная радиаторная решетка и обновленные передние фары с ксеноновыми лампами. Фронтальный бампер получил два широких воздухозаборника. Нашу сегодняшнюю новинку установили на 17-дюймовые диски, в качестве опции и, естественно, за дополнительную плату «скакуна» можно снабдить 18-дюймовыми дисками и шинами 225/35 R18. Приобрести автомобиль вы можете в различной цветовой гамме, но внешние зеркала заднего вида будут серебристого цвета.

На крыше новинки установлен спойлер, а задний бампер оснащен диффузором и четырьмя выхлопными трубами.

Салон автомобиля оформлен в черном цвете. Такую консервативность немного разбавляют цветные вставки под цвет кузова. Счастливый обладатель во время езды будет держать в руках трехспицевое рулевое колесо, а скорости будет переключать с помощью переработанного рычага переключения передач. Педали снабдили своеобразными алюминиевыми накладками. В центральную панель вмонтировали 6,5-дюймовый сенсорный дисплей, который подключается к абсолютно новой мультимедийной системе.

Водитель и штурман будут сидеть в удобных ковшеобразных спортивных сидениях. За дополнительную плату в салон можно установить мощную аудиосистему под названием Bose, оббить сидения кожей и порадовать всех своих друзей и знакомых беспроводным Интернетом.

В заключении хотелось бы сказать, что гибридный хэтчбэк получился мощным и довольно элегантным. Автомобиль является младшим братом модели S3, который получил превосходные ходовые качества. Машина, по нашему мнению, выглядит намного привлекательнее, чем Ford Fiesta ST, но немного проигрывает в мощности более дорогому Golf GTI. Можно сказать, что S1 является золотой серединой между двумя вышеупомянутыми конкурентами, и мы уверены, что он найдет своих поклонников во всех уголках планеты.

Материалы: http://poehali1.ru/test-drives/audi-s1-2014-test


Back to top