Обзор BMW 2 Series Coupe 2014 года фото, видео, характеристики

1 ≫

BMW объявила о выпуске совершенно нового модельного ряда с введением все новых BMW 2 Series Coupe которые появятся у нас в 2014 году. Это новый взгляд на The Ultimate Driving MachineTM прибудет в США в первом квартале 2014 года, как 228i и M235i. BMW M235i, это первое исполнение M в таком небольшом автомобиле от компании БМВ. Автомобили будут предлагаться в США, включает в себя впечатляющий список, повышающие возможности, свежий дизайн и многое другое. Это преемник успешной БМВ 1-й серии купе, продолжит многолетнюю традицию премиального компактного купе с безупречной динамикой вождения. Когда он сделает свой мировой дебют на Североамериканском международном автосалоне в январе 2014 года поклонники тут же захотят ее. BMW 2 серии купе будет предлагаться по рекомендованной розничной цене производителя в размере $ 33 025 за 228i и $ 44025 для M235i но к сожалению эти цены только для США, у нас они будут намного дороже :-(. Ну а пока, предлагаю лучше полюбоваться на этот шедевр…

Характеристики BMW M235i

BMW M235i Coupe: Шести-цилиндровый рядный бензиновый двигатель с M Performance TwinPower Turbo технологии (двойной улиткой турбокомпрессора, высокая точность прямой впрыск, Valvetronic изменяемыми фазами газораспределения, Double-VANOS).

  • Емкость: 2979 куб.см
  • Выход: 322 л.с. при 5800 — 6000 оборотов в минуту, макс. крутящий момент 332 Нм при 1300 — 4500 оборотов в минуту.
  • Разгон от 0 до 1000 — 4,8 секунды с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач в спорт режиме
  • Максимальная скорость: 250 км/ч

Характеристики BMW M228i

BMW 228i купе: четырех-цилиндровый двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo (двойной улиткой турбокомпрессора, высокая точность прямой впрыск, Valvetronic изменяемыми фазами газораспределения, Double-VANOS)

  • Объем — 1997 CC
  • Мощность — 240 л.с. при 5000 — 6500 оборотов в минуту, максимальный крутящий момент:. 258 Нм при 1250 — 4500 оборотов в минуту.
  • Разгон — от 0 до 100 за 5,4 секунды с 8-ступенчатой спортивной автоматической коробкой.
  • Максимальная скорость: 210 км/ч

Разбираемся в двигателях ВАЗ

Выбираем летнюю резину

Какая коробка передач все же лучше?

Рейтинг самых популярных и продаваемых автомобилей в России

Правительство давно знает, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у бедных мало, но зато бедных до хрена…

Материалы: http://world-mans.ru/obzor-bmw-2-series-coupe-2014-goda.html

2 ≫

Двухдверная «единичка» превратилась в «двойку» – прекрасную и чарующую. А ведь, все-таки, как здорово, что в век компьютеров и социальных сетей есть еще такие автомобили: компактные, заднеприводные настоящие купе, с рядной турбированной «шестеркой» под капотом. Звезда дорог, спутник для трек-дней и собиратель миллионов «лайков»!

Какого размера должен быть автомобиль, чтобы повергать автоэнтузиаста в дикий восторг? Четыре, пять, а может шесть метров? Мне по душе компактные гармоничные автомобили с классическим кузовом купе. Идеальный силуэт купе впечатляет длиной и весомостью капота, интригует игривым стройным «хвостиком» багажника. Именно таким было купе BMW 1-й серии, а его последователь, сменивший имя на «2-ю серию», остался верен традиции. Правда, новинка стала крупнее. Ее кузов длиннее на 7,2 см (4,43 м) и на 2,6 см шире (всего 1,77 м). Но суть не изменилась.

И в самом деле, «двойка» по-прежнему бескомпромиссно коротка и при этом по сути очень содержательна. Пара лишних сантиметров не сделала ее толще или грузнее. Совсем наоборот, машина будто приросла мышцами, стала выглядеть атлетичнее. Она не выглядит дерзко. Даже топ-версия (или «двойки» с M-пакетом) не пугает оскалом воздухозаборников и оперением спойлеров. Специалисты BMW обошлись легким стайлингом, включающим накладки на пороги, небольшой, почти декоративный задний спойлер и более выразительные «ноздри».

По сравнению с предшественником интерьер стал просторнее. Но задний ряд по-прежнему номинальный: тут лучше возить какие-нибудь вещи или сумки, а не пассажиров. А вот спереди здорово. Сиденья, в особенности опциональные спортивные, роскошны и удобны. Эргономика великолепна. Самые нужные кнопки, включая те, которые меняют настройки агрегатов автомобиля, расположены на виду. Все остальное помещено внутри мультимедийной системы, которая в освоении проще «Азбуки».

В салоне без сюрпризов и откровений: все, как у хэтчбека 1-й серии

Важные изменения произошли в ходовой части. Благодаря 3-сантиметровой прибавке в длине колесной базы новое купе более невозмутимо катит по дорогам, не скачет на волнах асфальта, как предшественник. Купе 2-й серии стало тише и в целом комфортнее. Но истинная суть этого автомобиля – в спорте, что ярко демонстрирует мощнейшая версия M235i. У нее тот же мотор, что был у предшественника. Правда, мощность стала меньше на 14 л.с. Но и нынешних 326 л.с. более чем достаточно для этого 1,5-тонного компактного купе.

Тем более что благодаря турбонаддуву крутящий момент в 450 Нм доступен в широком диапазоне от 1300 до 4500 об/мин. Отныне в реализации всей мощи мотора водителю будет помогать 8-ст. «автомат» (с гидротрансформатором), заполучить который можно за доплату в €2750. Базовой же КПП для версии M235i является 6-ст. «механика». По данным производителя, купе может покорить скорость в 100 км/ч при разгоне с места за 4,8 с именно с «автоматом» и при активном режиме launch control.

Утонченный, стильный, в меру агрессивный. BMW M235i уверен в себе, как боксер-чемпион

Как же не терпится проверить эти сухие факты. Мотор версии M235i пробуждается с объемным фоновым рыком, но на холостом ходу работает тихо и едва заметно. Пока скоростной режим не позволяет «втопить по полной», водитель наслаждается достойным комфортом. Одна турбина типа Twin Scroll обеспечивает крайне могучую тягу с самых низов, позволяя на городских и шоссейных скоростях катить с невозмутимостью и скрытым напором тепловоза.

Но стоит нажать на газ до упора – как BMW M235i выстрелит вперед, будто камень, выпущенный из пращи. Для мощного ускорения предварительно не надо нажимать каких-то кнопок, не нужно производить никаких ритуалов. Газ в пол – и тут же максимальная отдача. BMW M235i не застать врасплох, мотор и «автомат» всегда начеку, хотя никогда и ничем не выдают свою полную боеготовность. Но их реакции и отклики можно обострить, в одно касание активировав режим Sport или Sport Plus.

АКПП сбросит пару передач, мотор будет реагировать на акселератор остро и неистово, руль нальется тяжестью, подвеска (с адаптивными амортизаторами) станет плотнее, а ESP ослабит свое внимание. И вуаля – перед вами не купе, а скоростной и точный в управлении болид. Смена названия – это, пожалуй, революция. Но на самом деле маленькое баварское купе эволюционировало. Из гадкого, но крайне быстрого и проворного птенца, оно превратилось в сокола, впечатляющего красотой, грацией. Однако инстинкты бескомпромиссного хищника в нем только обострились, реакции стали безошибочными.

По энерговооруженности M235i лишь немногим не дотягивает до M3 в предыдущем кузове. И только для этой модели за доплату доступен дифференциал повышенного трения

Технические характеристики BMW M235i Automatik:

• 4 клапана на цилиндр

• 240 кВт (326 л.с.) при 5800 об/мин

• 450 Нм при 1300 об/мин

• Длина/Ширина/Высота, мм 4454/1774/1408

• Колесная база, мм 2690

• Снаряженная масса, кг 1545

• Объем багажника, л 390

• Объем бака, л 52

• Разгон 0-100 км/ч, с 4,8

• Макс. скорость, 250 км/ч

• Средний расход топлива, 7,6 л/100 км

Внешность, техника, повадки. Традиции BMW в своей лучшей интерпретации

Цены. Маленький привлекательный и очень мощный автомобиль не может стоить дешево!

Купе, о котором мечтали С любым мотором и в любой комплектации он хорош как тот спорткар, о котором вы мечтали в детстве

Купе 2-й серии – автомобиль уникальный. У него нет прямых конкурентов, особенно в идейном плане. Отдаленные аналоги есть у версии M235i, но они гораздо дороже. А прикоснуться к прекрасной «двушке» можно уже за €28.950 – именно столько в России будет стоить базовая версия 220i.

Похожее

Tagaz aquila, обзор и технические характеристики русского спорткара Тагаз Аквелла

Как самому затонировать автомобиль

Появилась первая информация о гибриде Lexus LS 500h

Автопредприятие General Motors будет работать от 4 до 8 дней в месяце

Subaru Impreza покинет российский авторынок

Новости о Range Rover Sport

Обзор и тест-драйв китайского авто Haval H6

Тест-драйв и обзор BMW 3-series 2015 (БМВ 3 серии рестайлинг)

Обзор Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег)

Обзор и тест-драйв Volkswagen Passat CC

Обзор Лада Веста седан

Материалы: http://autofeel.ru/test-drive/2014/02/25/obzor-i-test-drayv-bmw-m235i.html

3 ≫

Ура, заднеприводный BMW стал обладателем блокировки дифференциала, причем не электронной имитацией системы, а полноценной блокировкой. Для BMW M235 такая опция доступна только за доплату, но настоящие поклонники быстрой езды не пожалеют на нее денег.

На фоне обычных BMW 2 М-версия отличается увеличенной длиной кузова на 22мм (до 4454мм) и заниженным дорожным просветом, составляющим всего 130мм против стандартных 140мм.

Компания BMW внесли изменения в дифференциал BMW «третьей» серии в конце 2000-х годов, «уничтожив» возможность поклонников дрифта пристраивать к нему различные приспособления «народных умельцев». Было официально объявлено, что для дорожных автомобилей вполне достаточно обыкновенных тормозов, а все любители мощных авто с блокировкой дифференциала могут специально купить М-версию автомобиля.

Основные приборы управления, внешний вид передней панели и эргономика водительского места имеют много общего с компактными хэтчбеками «первой» серии. От этого же авто заимствовано и весьма «среднее» качество материалов отделки в салоне, а также заниженная посадка, отличающаяся повышенной комфортабельностью. Зеркала бокового обзора стали еще меньше, а специальное рулевое колесо в спортивной М-версии доступно для M235i и опционально для других версий.

Во время презентации автомобиля баварские инженеры не упоминали о возможности блокировки дифференциала, не обладали подобной возможностью и первые тестовые машины. Теперь же перед нами предстал автомобиль с 326-сильным шестицилиндровым турбированным двигателем, полноценным «самоблоком», автоматической трансмиссией и спортивными настройками подвески может составить конкуренцию даже более топовым и дорогостоящим автомобилям. С таким набором даже BMW 4 не может себя ощущать в безопасности.

В базовой комплектации на центральной панели располагается дисплей с диагональю 6,5 дюймов, который опционально заменяется на 8-дюймовый с повышенной четкостью графических изображений. В качестве опции можно получить и мультимедиа с встроенной навигационной системой и возможностью выхода в интернет, а также камеру заднего вида, систему слежения за разметкой, которая автоматически начинает действовать на скорости свыше 70км/ч, и систему предупреждение лобовых столкновений (активируется при скорости больше 15км/ч). Стандартной трансмиссией авто является механическая КПП.

Было бы неплохо опробовать автомобиль на гоночной трассе, причем желательно с отключенной системой стабилизации. Может быть, тогда наши вопросы к производителю по поводу недостаточной поворачиваемости автомобиля отпали бы сами собой. Пока же специалисты BMW ссылаются исключительно на особенности вождения купе, т.е. дают понять, что ездить на ней мы пока не умеем. Как бы там ни было, но новая «двойка» наравне с предыдущим поколением купе BMW 135i и нынешним М135i отличаются явным дефицитом способностей к поворачиваемости на дороге.

Версия M235i может похвастаться приличной базовой комплектацией, включающей спортивную М-подвеску, применение эффективных тормозов с четырьмя и двумя поршнями суппортов (спереди и сзади), а также 18-дюймовыми дисками. Для обычных версий «второй» серии подобные «навороты» доступны только за дополнительную оплату. Разведенные выхлопные патрубки тоже отличительная черта версии M-Performance.

В общей сложности в условиях гоночной трассе на авто удалось проехать всего пять кругов, из них только два самостоятельно, при этом инструкторы разрешили пользоваться максимум режимом Sport+. В таком варианте получить скольжение можно только при контрсмещении на входе в поворот. Во всех других случаях при нажатии педали газа машина выравнивает траекторию и смещается к внешнему радиусу поворота. Также вели себя и предшественники. Сорвать автомобиль в скольжение при помощи одного газа можно только при деактивированной системе стабилизации, когда блокировка дифференциала является «манной небесной», но и имитация блокировки справляется вполне неплохо. А так, руль вправо, затем крутой левый вираж, и автомобиль уходит в скольжение, тормозные колодки активно стираются, но эффект получается отличный.

Передние сиденья обеспечивают большую комфортабельность, а вот заявленного увеличения свободного пространства для ног задних пассажиров на 20мм совершенно не ощущается. На заднем диване ощущаешь себя как «килька в банке», особенно, если сесть втроем.

Представленные на тестах авто обладают полным набором оборудования, в том числе более короткими пружинами, адаптивными амортизаторами, имеющими несколько режимов работы, и более эффективными тормозами (четыре и два поршня на передних и задних суппортах соответственно). С точки зрения активного вождения купе M235i является наиболее продвинутой версией из всех модификаций «первой» серии. На фоне хэтчбека M135i «двойка» отличается более жесткими настройками подвески при общем сохранении жесткости кузова.

Объем багажного отделения равняется 390 литров, что на 20 литров больше предшественника. Он отличается приличным уровнем отделки и широким проемом для более удобной загрузки. А вот отсутствие запасного колеса явный недостаток. На привычном месте под полом багажника место занято аккумулятором, который инженеры установили в столь экзотичное место для создания равной развесовки по осям.

Рулевое колесо с электрическим усилителем обладает прекрасной информативностью и изменяет усилия в зависимости от фактического скоростного режима движения. Отклик шасси на изменение положения руля практически моментальный и совершенно предсказуемый, что позволяет осуществлять интуитивное управление. Отлично реагирует на движение сектором газа и трансмиссия, а сцепление с дорогой просто феноменальное. Тебя просто вдавливает в боковину кресла, а машина стоит как вкопанная. В тоже время без доработок на M235i не стоит увлекаться ездой по гоночным трассам. Крен на поворотах довольно серьезный, да и тормозная система эффективно справляется со своими обязанностями только в первое время. Двух-трех кругов достаточно, что бы управление начало представлять реальную опасность вылететь с дороги, когда свободный ход педали становится угрожающим.

Овальная трасса Motor Speedway в Лас-Вегасе является практически идеальным местом для оценки тяговых характеристик двигателя и курсовой устойчивости. По обоим параметрам автомобиль продемонстрировал великолепные показатели.

Но и на обычных дорогах купе ведет себя также, как на гоночной трассе. Очень жесткая подвеска позволяет находить неровности дорожного покрытия даже там, где их невидно простым взглядом. Даже изменение режима работы амортизаторов не способно исправить ситуацию кардинальным образом. На вид ровная дорога, но машина движется как на пружинах, постоянно вертикально перемещаясь с коротким ходом. В наше страну попадут машины с настройками под европейские дороги и дорожным просветом в 130мм. Очень не хочется себе представлять поведение спортивного немца на дороге под Воронежем или Брянском, где до качества дорог штата Невада очень и очень далеко.

Коэффициент аэродинамического сопротивления модели составляет 0,33. При езде на высоких скоростях около 100км/ч и выше начинаешь понимать, что на шумоизоляции сэкономили, и набегающий воздушный поток создает неприятный гул.

Наилучшие впечатления от знакомства оставил бензиновый силовой агрегат. Двигатель с непосредственным впрыском и одним компрессором при объеме в 3,5 литра и шести цилиндрах обеспечивает удельную мощность в 211 лошадиных сил на одну тонну веса, что сопоставимо с показателями Audi A3 (197 л.с. на тонну) и Mercedes CLA 45AMG (227 л.с. на тонну). В тоже время конкуренты обладают системой полного привода, которая для BMW M235i недоступна даже в качестве дополнительной опции.

На гоночной трассе подвеска ведет себя превосходно, но на обычных дорогах даже небольшие изъяны полотна отдаются стуком на отбое. Если же перед вами «лежачий полицейский», то оптимальным решением будет выбор скорости в 10-15км/ч.

Но даже его отсутствие не мешает купе показывать отличные скоростные данные. Разгон до скорости в 100км/ч с места занимает 4,8 секунд, что на 0,2 секунды больше, чем у полноприводного Mercedes с 360-сильным мотором. А какой звук издает двигатель при нажатии педали газа. Это песня. Во время тестов на гоночной трассе скоростной режим был ограничен величиной 190км/ч, но та легкость, с которой авто набирает скорость заставляет верить, что даже искусственный ограничитель в 250км/ч не позволяет полностью раскрыть возможности баварского купе. Шикарно себя ведет и автоматическая восьмискоростная коробка передач. Моментальное переключение скоростей, плавность перехода, никаких вибраций и дерганий. О такой трансмиссии можно только мечтать. Никакие преселективные коробки даже рядом не стоят.

Немецкий производитель старается поддерживать свой спортивный имидж, поэтому в течение года в серийное производство пойдет версия M235i Racing, адаптированная для гоночных условий. Машина будет участвовать в гонках VLN, и получит 333-лошадиный двигатель, усовершенствованную, перенастроенную подвеску и более легкий кузов, оборудованный в салоне дугами безопасности. Стоимость авто будет составлять 59 тысяч 500 евро.

В топовом оснащении BMW M235i завораживает, но в реальной жизни мы часто становимся обладателями более скромных комплектаций. Наиболее востребованными в нашей стране окажутся бензиновая и дизельная версия с двухлитровыми моторами, обладающими мощностью в 184 лошадиные силы. Для этих версий недостаток поворачиваемости может оказаться скорее благом. Немецкие инженеры спроектировали автомобиль с таким расчетом, чтобы склонность к заносам на мокрой трассе была минимизирована. Безопасность массового покупателя главное, а есть блокировка дифференциала или нет ее, для большинства владельцев таких авто даже не интересно. Что касается ценителей тонкостей, то остается только воспользоваться советом специалистов BMW, и совершенствоваться в навыках вождения.

Продажи BMW «второй» серии начнутся в России уже в марте. Первоначально модель будет доступна в трех версиях: BMW 220i стоимостью 1 миллион 242 тысячи, BMW 220d стоимостью 1 миллион 312 тысяч и BMW M235i с ценником в 1 миллион 868 тысяч. Летом появится еще BMW 228i, но ее цена пока не известна.

Материалы: http://poehali1.ru/test-drives/bmw-m235i-2014-test


Back to top