Bugatti Veyron 2013 года – еще дороже, еще эксклюзивнее, Новинки авто

1 ≫

Стенд Bugatti в отличие от других производителей, не имел много выставленных автомобилей. В представлении сей бренд не нуждается. Обладая одной моделью, компания уже восьмой год подряд умудряется создавать новые версии одного автомобиля. При этом последователь модели появится в лучшем случае года через три. Итак, что представляет собой Bugatti Veyron 2013 года?

Новая версия Bugatti Veyron 2013 года является модификацией, построенной в честь Жана Бугатти. Так звали сына основатели компании, который внес большой вклад в развитие компании. Что-то об этой модели уже было известно, что-то рассказали во Франкфурте. Сейчас компания выпускает шесть спецверсий своей модели в честь заслуженных деятелей компании. Уже готовы две модификации. Первая была создана в честь гонщика, а вторая была показана во Франкфурте.

По сравнению с обычной версией, именная была покрашена в черный цвет. Весь салон отделан коричневой кожей. Как известно, на одной из старых моделей Бугатти использовалась такая же обшивка. Что еще интересного в новом Bugatti Veyron 2013 года: на дверях изображены силуэты легедарного гоночного купе, которые выполнены из шелковой нити. Рычаг трансмиссии создан вручную из редкого розового дерева, стоимость которого необычна высока. На решетке радиатора установлен платиновый логотип компании, а на порогах изображен портрет Жана Бугати, и даже его роспись на топливном баке.

Техническая часть сохранилась. Это восьмилитровый 1200-сильный агрегат. Автомобиль разгоняется до потрясающих 410 км/ч, а разгон до сотни занимает всего 2.6 секунды. Всего будет изготовлено три автомобиля в такой модификации. Стоимость составляет 2 300 000 евро. В переводе на российские рубли, сумма превысит 100 миллионов. На выставке представители компании отметили, что новый Bugatti Veyron 2013 года будет усилен на 300 лошадиных сил, станет легче на пару сотен килограммов. А его стоимость… удвоится.

Суперкар по праву считается эксклюзивом. В мире таких автомобилей единицы. Новый Bugatti Veyron 2013 года. Родстер выполнен идеально. Форма кузова, капот, ветровое стекло, диски, бампера, даже дверные ручки – все создавалось вручную. Салон высочайшего класса, комфорт и роскошь. Коричневая кожа удивительно гармонирует с черным кузовом и светлой кожей, которой отделаны кромки дверей, края лобового стекла.

Похожие записи

Стильная новая Renault Laguna

Модель была представлена для российского рынка еще в сентябре. Однако .

Минивэн Peugeot 5008 станет кроссовером?

Продолжаем тему кроссоверов, ведь складывается такое впечатление, что в наше .

Обзор Hummer H3

Хаммер известен каждому человеку. Кто-то может относиться к нему невнятно, .

Как изменится Honda CR-V

Кроссоверы набирают все большую популярность, поэтому желание ведущих концернов занять .

Новый тюнинг Porsche 911 Turbo Cabriolet

Автомобильная марка Porsche с богатой и насыщенной историей наибольшую известность .

Материалы: http://novinkiauto.com/bugatti-veyron-2013.html

2 ≫

Благодаря революционному гиперкару Veyron французская марка Bugatti пожизненно заняла место на автомобильном Олимпе. Но даже заслужив всемирное признание, верховное божество никак не обретет покой: во Франкфурте представлена особая версия Veyron.

Благодаря революционному гиперкару Veyron французская марка Bugatti пожизненно заняла место на автомобильном Олимпе. Но даже заслужив всемирное признание, верховное божество никак не обретет покой: во Франкфурте представлена особая версия Veyron.

Кто вспомнит все личности, стоящие у истоков рок-н-ролла, когда «сливки» достались Элвису и Литтл Ричарду? Аналогии с историей компании Bugatti уместны: на слуху сумасшедший мотор W16, а время разгона до 100 км/ч знают даже индивидуумы, не достигшие школьного возраста. Однако хранить память о легендарных деятелях автомобильного искусства, закладывавших фундамент одной из самых харизматичных марок современности, – удел немногих. Особой ограниченной серией «Les Legendes de Bugatti» на основе Veyron марка отдает должное знаменитым людям, ковавшим для нее славу, и вспоминает ярчайшие страницы собственной богатой истории.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean Bugatti

Первенцем, чье появление приурочено к отмечающемуся в этом году 90-летию 24-часового марафона в Ле Мане, стал Veyron Jean-Pierre Wimille, носящий имя Жан-Пьера Вимилля, золотого призера изматывающей гонки на выносливость 1937 и 1939 годов, также получившего известность как участник Французского движения Сопротивления в ходе Второй мировой войны.

Второй главой «Les Legendes de Bugatti» стал родстер Veyron Grand Sport Vitesse Jean Bugatti, названный в честь Жана Бугатти, старшего сына основателя компании Этторе Бугатти, возглавившего марку в 1936 год в возрасте 27 лет и трагически погибшего в 1939-м. Молодой человек трудился на благо Bugatti с конца 20-х годов, и фантастический Type 57SC Atlantic 30-х годов – один из красивейших и ценнейших автомобилей за всю историю – обязан своему появлению именно незаурядному дизайнерскому таланту Жана.

Bugatti Veyron Jean Bugatti неспроста сумрачно-темный, словно его кузов изготовлен не из карбона, а обсидиана. Это своего рода отсыл к черному Atlantic, на котором ездил юноша, и утраченном после Второй мировой. С технической точки зрения «легенда» копирует модель Veyron 16,4 Grand Sport Vitesse: позади салона обитает чудовищный двигатель W16 объемом 8,0 л с четырьмя турбонагнетателями, развивающий 1200 л.с., 1500 Нм в диапазоне 3000-5000 об/мин и зашвыривающий суперкар с места до 100 км/ч за 2,6 с и дальше, до максимальных 410 км/ч.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean Bugatti

Эксклюзивность интерьера подчеркивается особой отделкой кожей бежевого и шоколадного тона. Цвета подобраны неспроста – именно такая их комбинация была в машине Жана Бугатти.

Как и все модели «легендарной» серии, Veyron Jean Bugatti выпустят в количестве трех штук. Цена приобщения к истории – 2,28 миллиона евро.

Материалы по тегам

Поделиться с друзьями

  • Новости
  • 23 июня 2015
  • 26
  • Новости
  • 23 июня 2015
  • 28
  • Новости
  • 24 июня 2015
  • 32

Комментировать

там один из 32х болтиков (которые скручивают 3 части рамы) стоит как SLS )))

мы, люди по-проще, купим стоковый гтр, который тоже пыль не глотает

не купил бы, сильно много бенза хавает, лучше взять гранту

Гранта - дорого, ТаГАЗ же Ланос теперь делает)) за умеренную цену. Вот что значит "красивый" автомобиль)))) Не как не утонет цука!

Материалы: http://news.auto.ru/article/category/day_debut/68620_bugatti_veyron_jean_bugatti_o_zhan/

3 ≫

Мотор: Bugatti Veyron W16, 1001 л.с.

Максимальная скорость: 407—434 км/ч.

Цена Bugatti Veyron: от $1 600 000.

Об автомобиле Bugatti Veyron:

Практически Bugatti являются самыми дорогими автомобилями мира. Они известны автоколлекционерам превосходными техническими характеристиками, сдержанным, но удивительно роскошным дизайном в духе французских традиций, и, конечно, ценой. Bugatti veyron считается самым дорогим спортивным автомобилем планеты.

История бренда насчитывает более столетия. В ХХ веке автомобили завоевали популярность, лидируя на многочисленных автогонках. Наиболее известной моделью является именно bugatti veyron, впервые коснувшийся гоночных трасс в 1999. Общий объем выпуска модели сегодня едва доходит до 300 экземпляров. Заказов на бугатти вейрон немного. Это неудивительно, ведь его стоимость невероятно высока. Многие автолюбители мечтают о современном, исключительно органичном, спортивном французе. Цена на бугатти вейрон держится в районе 1 миллиона евро и заработанные деньги своими руками даже не жалко потратить. Она вполне оправдана уникальными техническими характеристиками. Мощность двигателя спорткара — 1040 лошадей. Максимальная скорость практически невероятна – это 407 км/ч. Уникальность бугатти верон так же в том, что на максимальной скорости, он полностью тормозит за 10 секунд, не смещаясь с трассы даже при отсутствии контроля рулевого управления. Водитель может отпустить руль, и будет продолжать двигаться по заданной прямой.

Модификаций автомобиля сегодня немало. Но больше всех привлекает внимание новый bugatti supersport. Его планируется выпустить в количестве 30 экземпляров. Он будет доступен только самым богатым клиентам. Бугатти вейрон супер спорт – одна из самых дорогих моделей спортивного бренда. Дебют новинки состоялся в Парижском автосалоне. Модель буквально заворожила присутствующих. Это по-настоящему уникальный спорткар. Bugatti veyron super sport эргономичен, технологичен, безупречен эстетически. Это автомобиль настоящего, высококлассного спортсмена. Его, возможно, будут считать впоследствии эталоном модельного ряда спортивных автомобилей. Эта машина поражает силой, мощью, удивительной аэродинамикой.

Модельный ряд Бугатти Вейрон в целом представлен следующими машинами. Это Pur Sang образца 2007 года. Автомобиль выпущен в пяти экземплярах. Стоимость каждого – 1,4 миллиона евро. Продажа всех автомобилей заняла 24 часа. Модель Fbg par Hermes, выпущенная в честь 80 летнего сотрудничества двух марок, стала еще более дорогой. Цена экземпляра была 1,55 миллиона евро. К собственному столетию автоконцерн Бугатти выпустил Veyron Blue Centenaire. Всего произведено 50 машин. Цена экземпляра сравнительно «недорогая» по сравнению с предыдущими – всего 1,3 миллиона евро.

Модельный ряд Бугатти стал популярен благодаря автогонкам. В 2010 автомобиль Вейрон стал рекордсменом скорости. Тогда гонщику Анри Рафанелю удалось невозможное – достичь отметки 434 км/час. Это рекорд, достойный Книги Гиннеса. Именно занесение во всемирную книгу рекордов вызвало новую волну популярности линии Вейрон. Кроме того, была создана сувенирная модель – точная копия автомобиля-рекордсмена. Ее основу составляет золото высочайшей пробы, добавляет лоска и блеска инкрустация бриллиантами. Сегодня в мире всего три сувенирные модели, цена каждого экземпляра – 2,5 миллиона евро.

Видеоролик о Bugatti Veyron:

Материалы: http://lucars.ru/bugatti-veyron/


Back to top