Ситроен Кактус: обзор, цена, фото, тест-драйв

1 ≫

Интересный кроссовер компактного класса, который предложил невероятный дизайн и покорил европейских любителей внедорожников-фриков с первого дня в официальной продаже. Это Ситроен Кактус, который на сегодняшний день не планируют поставлять в Россию. Построен автомобиль на базе C4, потому иногда в прессе его называют Citroen C4 Cactus. Но модель поистине аутентична и не похожа ни на одну другую разработку компании.

Полноценный тест-драйв машины можно было сделать уже на европейской презентации в середине 2014 года. Россиянам, которые не выезжают в Европу просто ради теста кроссовера, придется довольствоваться красивыми фото и обзорами автомобильных сайтов.

Настоящий покоритель города

Компания Ситроен создала нереально современный кроссовер, который воспринимается в качестве концепт-кара, но не серийной машины. Автомобиль обладает внешностью, которая идеально передает все настроения названия Citroen Cactus. И если на фото новый Citroen выглядит игрушечным и женским паркетником, то в жизни он представляется более серьезным покорителем городских вызовов.

Кактус получил много интересных особенностей внешности, которые сделали его настоящим лидером симпатий любителей новинок. Кроссовер от Ситроен отличается следующими чертами внешности:

  • интересные вставки на боковых частях кузова, а также в зонах оптики, которые отличаются по цвету и фактуре от прочих деталей кузова;
  • цвет данных вставок перекликается с горизонтальной полосой через весь салон Кактуса;
  • размер салона C4 не позволил с размахом поместить всех пассажиров, но от дизайнерского удара будет в восторге каждый;
  • интерьер имеет много необычных форм и непривычных для автомобильного мира решений.

Несмотря на достаточно двоякое отношение в мире к автомобилям Citroen, новый Cactus уже приковал к себе взгляды миллионов европейских потенциальных покупателей. Конечно, Citroen C4 Cactus рассчитан изначально на молодежную аудиторию, потому кроссовер и обладает такими необычными характеристиками внешности.

Внешность Ситроен с вычурным именем Кактус – это не единственное преимущество авто. Французский производитель постарался на славу, чтобы «Cactus» стала вполне привлекательным и в плане техники.

Технические характеристики кроссовера

Удивительно, но Кактус при своей интеграции в семейство кроссоверов весит на 200 килограмм меньше, чем его праотец – Ситроен С4. Это позволяет машине быть вполне динамичной и уверенной в поездке при тех самых агрегатах под капотом, а также создавать для водителя Ситроен С4 Кактус определенные спортивные ощущения.

Двигатели и прочая техника Citroen, встроенная в новый Cactus, удивила. В базовой комплектации использован 1.2-литровый двигатель с тремя цилиндрами, который выдает всего 86 лошадок. Для России такая характеристика Кактуса была бы самой непродаваемой. Прочие технические особенности машины следующие:

  • еще один вариант 1.2 литрового мотора на три цилиндра с турбиной и 110 лошадками;
  • 120-сильный двигатель на 1.6 литра уже знаком любителям французской техники;
  • дизельный агрегат 1.6 HDi красуется 100 лошадок и способен проехать 100 километров на 3.1 литре топлива;
  • коробки в огромном ассортименте, но особых новинок среди них нет.

Все технические особенности автомобиля заимствованы с Peugeot 2008, который построен на той самой платформе. Интересно, что Кактус от производителя Ситроен не является крупносерийным кроссовером. Именно поэтому его цена в базовой комплектации не стала предметом гордости концерна. 14 тысяч евро – это цена имиджевого автомобиля, который не предлагает особой удивительной техники и динамики. За 20 тысяч можно приобрести весьма технологичный Cactus, но выглядеть он будет так же, как и более дешевая версия Citroen.

Масса тест-драйвов и обзоров авто в России могут привлечь внимание производителя, ведь определенный интерес к таким машинам наша страна регулярно проявляет.

Подводим итоги

К сожалению, в нашей стране продажи имиджевого Ситроен с интересным позиционированием не предполагаются. Рассматривая тест-драйвы и обзоры кроссовера, понимаешь, что и цена у машины достаточно большая, и особого комфорта в поездке мини-кроссовер не предоставляет. Именно поэтому интерес к Кактусу быстро остывает, и производитель действительно прав, ограничивая круг продаж своего мелкосерийного авто.

Быть может, мы наблюдаем за пробой рынка в новом сегменте, а через год или два авто появится во всем мире, выставив оптимальные цены и предложив хорошие комплектации? Пока этот вопрос остается без ответа, а мы наблюдаем за популярностью Ситроен в Европе.

Автор видео, выдаёт отрытое стекло за «отвалившееся», мотор явно дизель, короче говоря, не серьёзный «товарищ», взялся за серьёзный обзор.

Что-то я нигде не видел попытку прощупывания российского рынка, т.е. не поступало ни одного пробного экземпляра «КАКТУС» на рынок сбыта. Скорее всего это из-за подпорченных отношений с французами.

Материалы: http://dzhipi.com/evropejskie/citroen-cactus.html

2 ≫

Новая модель городского хетчбека уже вдохновила автолюбителей на новые семейные поездки. Citroen C4 Cactus изменился не только по своим внешним параметрам, французский производитель представил новый дизайн, интересную комплектацию и усовершенствованные возможности авто. Рассмотрим подробнее изменения новой версии.

новый Citroen C4 Cactus 2018-2019 модельного года

Французы выдержали в стиле традиционную стилистику, убрав дополнительные дополнительные защитные элементы в виде панелей. Защита осталась только на нижних частях дверей, благодаря которой можно узнать принадлежность автомобиля к Ситроену .

Новинка получила статус семейного хэтчбека и утратила внешность намекающую на кроссоверность, в тоже время новый дизайн вдохновил автолюбителей своей солидностью и премиальностью. Citroen C4 Cactus в новом кузове 2018-2019 модельного года был представлен официально в конце октября 2017 года.

Разработчики сменили внешний вид колесных дисков, изменили дизайнерское решение оптики, а также панорамного остекления крыши изделия. Доработана была радиаторная решетка, внесены были изменения в бампера. Автолюбители отмечают, что новая модель Ситроена отличается выразительностью и очень заметна среди потока машин.

Кроме этих новшеств, производителями была перенесена надпись Cactus на заднюю стойку. Оригинальная дверь отделения багажника значительно упрощает его использование.

Отличительной особенностью являются габаритные фонари. Они расположены горизонтально и имеют светодиодное наполнение со стильным трехмерным изображением. На бампере расположена защита, придающая мощности и серьезности автомобилю.

Новинка придет на смену не только прошлой модели C4 Cactus, но и заменит хэтчбек Citroen C4 .

Класс люкс – вот как его характеризуют все, кто познакомился с внутренним миром модели, основные изменения производители внесли именно в салон автомобиля. Вместо неудобного дивана установили полноценные комфортные раздельные кресла.

Выполнены они по ультрасовременной технологии Advanced Comfort. Особенностью изделия является наполнитель, в качестве него выступает текстурированная пена, которая способствует запоминанию формы спинки водителя. За счет равномерного распределения нагрузки, снижается усталость человека при длительном управлении транспортным средством.

Французские инженеры улучшили уровень шумоизоляции хэтчбека Citroen C4 Cactus, использовали качественные материалы для обивки панелей. Кстати, водитель вправе выбрать цветовое оформление салона, что позволяет создать индивидуальный образ автомобиля.

Габаритные размеры нового кузова

В данных характеристиках особых изменений замечено не было. Масса автомобиля составляет 965 кг, а размеры составляют 4157 мм в длину, высота равняется 1480 мм, а ширина – 1729 мм. Что касается колес, то они составляют 2595 мм. Вместимость багажника в обычном состоянии авто является 358 литров, но когда сиденья сложенные, она увеличивается в несколько раз и составляет до 1170 литров.

В конструкции Citroen C4 Cactus имеются достаточно толстые звукопоглощающие стекла, отличительная особенность Ситроен – неполное открывание задних окон, осталась без изменений. Предлагается на выбор несколько вариантов оформления салона, можно подобрать ткань, искусственную кожу или замшу. В качестве цветового решения, выбирается при желании индивидуально.

В комплектацию добавлены различные инновации:

— Автоматическое торможение, значительно повышающее уровень безопасности при эксплуатации внедорожника;

— Имеется специальное оборудование для распознавания знаков, установленных на дороге;

— Система внимательно наблюдает состоянием водителя;

— Установлены новые мультимедийки, поддерживающие известные платформы Apple CarPlay, а также Android Auto.

Не опускаемые стекла контролируются специализированным креплением.

В наличии панель цифрового оформления, отмечается удобство рулевого колеса. Мультимедиа оснащена сенсорным экраном, который в цветном решении. Уникальности модели придают передние панель, отличающиеся оригинальностью.

Больших изменений под капотом ценители автомобилей не обнаружили. Однако, новинка отличается комфортабельными изменениями, установлена прогрессивная гидравлическая подвеска. Данная конструкция разработана по специальной технологии Progressive Hydraulic Cushions, в устройстве применяются гидравлические буфера, которые установлены с двух сторон амортизаторов. Это позволяет повысить эффективность поглощения ударов при езде. Таким образом, производители добились плавной езды транспортного средства даже по бездорожью.

Новая модель Citroen C4 Cactus получила еще один двигатель 1.2 PureTech (130 лс) это турбированный 3-х цилиндровый мотор, который комплектуется 6ст. механической коробкой передач.

Обновленный Ситроен С4 Кактус будет доступен и с другими моторами, которые достались от предшественника.

— 1.2 PureTech 82 лошадинных силы, с ним устанавливается 6ст. МКПП;

— турбо 1.2 PureTech мощность 110 лошадей, трансмиссия 6ст. МКПП или автомат EAT6.

— 1.6 BlueHD — 100лс с 6МКПП;

— 1.6 BlueHD — 120лс, в паре с 6 МКПП или EAT6.

Компания акцентирует большое внимание на своей новой разработке, известно, что в продаже он появится уже со следующего года, в самом начале. Однако, вся предоставленная информация официально не подтверждается, отмечено, что получить данные о начале продаж можно будет только перед приемом заявок.

Судить о стоимости можно по прежней модели Ситроен Кактус, оно продается сейчас во Франции по цене 15200 евро и выше. В Россию поставки данной модели не планируются, но это только пока. Но у нас уже завоевал свою популярность конкурент данного автомобиля – это Citroen C3 Aircross , который в продаже с октября 2017 года.

Важно понимать, что покупка транспортного средства – это важный шаг в жизни водителя. Поэтому приобретать нужно комфортную модель, с высоким уровнем безопасности, ведь от автолюбителя зависят жизни многих.

Citroen C4 Cactus 2018-2019 видео тест:

Фото Ситроен С4 Кактус 2018-2019 года:

Материалы: http://autowestnik.ru/citroen-c4-cactus-2018-2019/

3 ≫

Новая модель городского хетчбека уже вдохновила автолюбителей на новые семейные поездки. Citroen C4 Cactus изменился не только по своим внешним параметрам, французский производитель представил новый дизайн, интересную комплектацию и усовершенствованные возможности авто. Рассмотрим подробнее изменения новой версии.

Французы выдержали в стиле традиционную стилистику, убрав дополнительные дополнительные защитные элементы в виде панелей. Защита осталась только на нижних частях дверей, благодаря которой можно узнать принадлежность автомобиля к Ситроену.

Новинка получила статус семейного хэтчбека и утратила внешность намекающую на кроссоверность, в тоже время новый дизайн вдохновил автолюбителей своей солидностью и премиальностью. Citroen C4 Cactus в новом кузове 2018-2019 модельного года был представлен официально в конце октября 2017 года.

Разработчики сменили внешний вид колесных дисков, изменили дизайнерское решение оптики, а также панорамного остекления крыши изделия. Доработана была радиаторная решетка, внесены были изменения в бампера. Автолюбители отмечают, что новая модель Ситроена отличается выразительностью и очень заметна среди потока машин.

Кроме этих новшеств, производителями была перенесена надпись Cactus на заднюю стойку. Оригинальная дверь отделения багажника значительно упрощает его использование.

Габаритные фонари

Отличительной особенностью являются габаритные фонари. Они расположены горизонтально и имеют светодиодное наполнение со стильным трехмерным изображением. На бампере расположена защита, придающая мощности и серьезности автомобилю.

Новинка придет на смену не только прошлой модели C4 Cactus, но и заменит хэтчбек Citroen C4.

Класс люкс – вот как его характеризуют все, кто познакомился с внутренним миром модели, основные изменения производители внесли именно в салон автомобиля. Вместо неудобного дивана установили полноценные комфортные раздельные кресла.

Выполнены они по ультрасовременной технологии Advanced Comfort. Особенностью изделия является наполнитель, в качестве него выступает текстурированная пена, которая способствует запоминанию формы спинки водителя. За счет равномерного распределения нагрузки, снижается усталость человека при длительном управлении транспортным средством.

Французские инженеры улучшили уровень шумоизоляции хэтчбека Citroen C4 Cactus, использовали качественные материалы для обивки панелей. Кстати, водитель вправе выбрать цветовое оформление салона, что позволяет создать индивидуальный образ автомобиля.

Габаритные размеры нового кузова

В данных характеристиках особых изменений замечено не было. Масса автомобиля составляет 965 кг, а размеры составляют 4157 мм в длину, высота равняется 1480 мм, а ширина – 1729 мм. Что касается колес, то они составляют 2595 мм. Вместимость багажника в обычном состоянии авто является 358 литров, но когда сиденья сложенные, она увеличивается в несколько раз и составляет до 1170 литров.

В конструкции Citroen C4 Cactus имеются достаточно толстые звукопоглощающие стекла, отличительная особенность Ситроен – неполное открывание задних окон, осталась без изменений. Предлагается на выбор несколько вариантов оформления салона, можно подобрать ткань, искусственную кожу или замшу. В качестве цветового решения, выбирается при желании индивидуально.

В комплектацию добавлены различные инновации:

— Автоматическое торможение, значительно повышающее уровень безопасности при эксплуатации внедорожника;

— Имеется специальное оборудование для распознавания знаков, установленных на дороге;

— Система внимательно наблюдает состоянием водителя;

— Установлены новые мультимедийки, поддерживающие известные платформы Apple CarPlay, а также Android Auto.

Не опускаемые стекла контролируются специализированным креплением.

В наличии панель цифрового оформления, отмечается удобство рулевого колеса. Мультимедиа оснащена сенсорным экраном, который в цветном решении. Уникальности модели придают передние панель, отличающиеся оригинальностью.

Технические характеристики Ситроен С4 Кактус

Больших изменений под капотом ценители автомобилей не обнаружили. Однако, новинка отличается комфортабельными изменениями, установлена прогрессивная гидравлическая подвеска. Данная конструкция разработана по специальной технологии Progressive Hydraulic Cushions, в устройстве применяются гидравлические буфера, которые установлены с двух сторон амортизаторов. Это позволяет повысить эффективность поглощения ударов при езде. Таким образом, производители добились плавной езды транспортного средства даже по бездорожью.

Новая модель Citroen C4 Cactus получила еще один двигатель 1.2 PureTech (130 лс) это турбированный 3-х цилиндровый мотор, который комплектуется 6ст. механической коробкой передач.

Обновленный Ситроен С4 Кактус будет доступен и с другими моторами, которые достались от предшественника.

— 1.2 PureTech 82 лошадинных силы, с ним устанавливается 6ст. МКПП;

— турбо 1.2 PureTech мощность 110 лошадей, трансмиссия 6ст. МКПП или автомат EAT6.

— 1.6 BlueHD — 100лс с 6МКПП;

— 1.6 BlueHD — 120лс, в паре с 6 МКПП или EAT6.

Цена Citroen C4 Cactus

Компания акцентирует большое внимание на своей новой разработке, известно, что в продаже он появится уже со следующего года, в самом начале. Однако, вся предоставленная информация официально не подтверждается, отмечено, что получить данные о начале продаж можно будет только перед приемом заявок.

Судить о стоимости можно по прежней модели Ситроен Кактус, оно продается сейчас во Франции по цене 15200 евро и выше. В Россию поставки данной модели не планируются, но это только пока. Но у нас уже завоевал свою популярность конкурент данного автомобиля – это Citroen C3 Aircross, который в продаже с октября 2017 года.

Важно понимать, что покупка транспортного средства – это важный шаг в жизни водителя. Поэтому приобретать нужно комфортную модель, с высоким уровнем безопасности, ведь от автолюбителя зависят жизни многих.

Citroen C4 Cactus 2018-2019 видео тест:

Обзор автомобиля Citroen C4 Cactus 2018 — 2019 года

Вы читаете статью Обзор автомобиля Citroen C4 Cactus 2018 — 2019 года на сайте Two Auto.

Материалы: http://two-auto.ru/avto-obzor/citroen/obzor-avtomobilya-citroen-c4-cactus-2018-2019-goda.html


Back to top