Geely Emgrand 7 (2017-2018) цена и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Седан Джили Эмгранд 7 (2017-2018) цены и комплектация. Обзор Emgrand7 с техническими характеристиками и фото.

В апреле 2014 года на подмостках международного Пекинского мотор-шоу китайская компания Geely впервые выставила на обозрение широкой публике обновленную версию своего популярного седана под названием Emgrand EC7, который пережил не только визуальные, но и технические изменения и, кстати, будет представлен в России как Emgrand 7 (т.к. дорестайлинговая модель российский рынок не покидает).

На местном для себя рынке автомобиль поступил в продажу летом того же года, а весной 2016-го добрался и до российского рынка.

После рестайлинга Emgrand 7 стал выглядеть интереснее, современнее и чуточку солиднее – четырехдверный кузов машины облагородили более эффектной светотехникой, рельефными бамперами с толикой спортивности и дисками колес нового дизайна.

В плане габаритов «китаец» относится к D-классу: его длина составляет 4631 мм, ширина – 1789 мм, высота – 1470 мм, промежуток между осями – 2650 мм. Клиренс снаряженного автомобиля не превышает 167 мм.

Салонное убранство обновленного варианта Geely Emgrand 7 производит приятное впечатление не только привлекательным оформлением с четырехспицевым рулем наглядным «инструментарием» и по-европейски ладной центральной консолью, но и достойным уровнем исполнения.

Рестайлинг положительно сказался и на уровне внутреннего комфорта: для передних седоков установлены эргономичные кресла с хорошо развитым профилем, а задним пассажирам отведен гостеприимный диван и завидное количество свободного пространства.

Грузовые возможности Emgrand 7 в результате модернизации изменений не претерпели – автомобиль «щеголяет» огромным багажным отделением емкостью 680 литров с полноразмерной «запаской» в нише под фальшполом.

Технические характеристики. Российским покупателям «семерка» из Поднебесной доступна с двумя атмосферными бензиновыми «четверками» с рядной конфигурацией, многоточечной технологией впрыска и 16-клапанным ГРМ:

  • «младший» вариант – 1.5-литровый мотор JLy-4G15, предельные значения отдачи у которого составляют 106 лошадиных сил и 140 Нм крутящего потенциала при 4400 об/минуту
  • «cтарший» агрегат – двигатель JLy-4G18 с рабочим объемом 1.8 литра, генерирующий 129 «кобыл» и 170 Нм вращающего момента при 4400 об/минуту.

Оба «атмосферника» сочетаются с 5-скоростной «ручной» трансмиссией и приводом на фронтальную ось, а «топовый» еще и с бесступенчатым вариатором. В зависимости от модификации, в смешанном цикле движения автомобиль потребляет от 7.1 до 8.3 литров топлива на «сотню» пути.

В конструктивном плане рестайлинговый Emgrand 7 от Geely не претерпел каких-либо метаморфоз – в его основе используется переднеприводное шасси со стойками МакФерсон на фронтальной оси и полунезависимой балкой в задней части.

Все колеса четырехдверки оснащены дисковыми тормозами с ABS и EBD, а вот ее рулевое управление зависит от модификации: «младший» мотор сопровождается гидравлическим усилителем, а «старший» – электрическим.

Комплектации и цены. На российском рынке в 2016 году для седана Emgrand 7 от Geely предусмотрено три комплектации – Standard, Comfort и Luxury.

  • За базовое исполнение дилеры минимально просят 649 000 рублей, а в список его оснащения входят: пара фронтальных подушек безопасности, ABS с EBD, ESC, кондиционер, подогрев передних кресел, система бесключевого доступа, усилитель руля, «музыка» с четырьмя динамиками, 15-дюймовые стальные диски колес и иное оборудование.
  • «Полный фарш» оценен в сумму от 799 000 рублей, а к его приметам относятся: боковые подушки и шторки безопасности, система контроля давления в шинах, климат-контроль, «круиз», обогрев лобового стекла, камера заднего вида, электропривод передних сидений, многофункциональный руль, люк с электроприводом, 16-дюймовые «катки» из легких сплавов и прочие «примочки».

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/new-emgrand-ec7_13831.html

2 ≫

Китайская компания Geely показала миру свой новый седан Emgrand 7, который внешне немного напоминает Geely Emgrant EC7, хотя и отличается от него весьма значительно. Новый автомобиль обладает яркой внешностью, которая одновременно демонстрирует солидность и некий спортивный намек.

Внешний экстерьер Geely Emgrand 7 весьма сильно привлекает глаз. Передняя часть обладает сложным интересным рельефом с отчетливо выраженными гранями. Одной из самых красивых деталей являются фары головного света интересным узором. Между ними располагается менее выразительная решетка радиатора. Передний бампер обладает весьма интересным рельефом в форме дуги, в нижней его части располагается воздухозаборник, на манер спортивных автомобилей. По бокам от него, расположились стильные светодиодные огни.

Интерьер Geely Emgrand 7 отличается от многих других китайских автомобилей. Здесь уже не увидеть стандартную двухцветную компоновку салона, а также очень простой интерьер. Панель приборов включает в себя тахометр и спидометр, между которыми располагается экран бортового компьютера с различными индикаторами. Приборы оформлены не колодцами, а дуговыми заслонками, напоминающими разрезанный на пополам цилиндр. Рулевое колесо 4-ех спицевое с кнопками управления и металлическими вставками. Передняя панель массивная, её украшает центральная консоль и множество декоративных металлических вставок. Сама центральная консоль обладает экраном мультимедийной системы и панелью управления функциями автомобиля, при этом все сделано с достаточной эргономикой. Передние сидения имеют неплохую боковую поддержку, а салон при этом щедро украшен многими декоративными вставками. Объем багажного отделения составляет внушительные 680 литров.

Geely Emgrand 7 обладает тремя комплектациями: Standart, Comfort и Luxury. Для автомобиля доступно два двигателя и две коробки передач. Причем вариатор предлагается только в максимальной комплектации.

Оснащаемость базовой версии не самая обширная, но в ней будут все необходимые функции для удобного вождения и комфорта, а также безопасности, такие как: ABS, ESP, фронтальные подушки безопасности, усилитель руля, запуск двигателя с кнопки, система доступа без ключа, электростеклоподъемники передние и задние, кондиционер, регулировка руля по высоте, подогрев передних сидений, центральный замок, сигнализация, лакокрасочное покрытие металлик и система адаптивного освещения с автоматических корректором фар.

В комплектации «Комфорт» оснащаемость немного расширится, но в основном за счет заднего парктроника, отделки руля кожей и мультимедийной системы, а также легкосплавных 16-ти дюймовых дисков.

Комплектация Люксури обладает самых впечатляющим оснащением. Здесь появятся боковые подушки безопасности и оконные. В салоне можно будет использовать климат-контроль, камеру заднего вида, датчик давления в шинах. Появится электрообогрев лобового стекла, кожаная обивка салона, мультифункциональный руль, электрорегулировка сидений, люк и накладки на пороги.

Более подробно о ценах и комплектациях на Джили Эмгранд 7 в таблице ниже:

На российском рынке Geely Emgrand 7 предлагает с двумя атмосферными бензиновыми двигателями и двумя коробками передач, одна из которых 5-ти ступенчатая механика, а другая вариаторная.

Первый двигатель — 1,5 литровый с мощностью 106 л.с., обладает максимальным крутящим моментом в 140 Нм при 4000 оборотов в минуту. Работает в паре только с механической коробкой передач, время разгона до 100 км/ч — неизвестно.

Второй двигатель — 1,8 литровый мощностью 129 л.с., при этом максимальный крутящий момент достигает значения 170 Нм при 4400 оборотов в минуту. Работает в паре с механикой и с вариатором.

Более подробно о технических характеристиках Джили Эмгранд 7 в таблице ниже:

Geely Emgrand 7 обладает рядом достоинств: яркий экстерьер, неплохой интерьер салона, возможность приобрести версия с вариатором, атмосферные двигатели, просторный салон и огромное багажное отделение. Также автомобиль обладает очень хорошей оснащаемостью, особенно в максимальной версии. Беларусская сборка, делает автомобиль более доступным, чем при сборке в Китае.

К недостаткам можно отнести большой расход топлива в городском цикле, на уровне 10 литров на 100 км, отсутствие турбированных двигателей.

Двигатели достаточно прожорливы. Слабый 106 сильный двигатель потребляет 9,4 литра в городском цикле, но в смешанном цикле показатель упадет до 7,1 литра. Флагманский 129 сильный силовой агрегат в городском цикле будет потреблять уже 10 литров с механикой и 10,9 с вариатором, в смешанном цикле это показатель составит 7,6 и 8,3 соответственно.

Дорожный просвет Geely Emgrand 7 равен 167 мм.

В данной статье вы можете оставить отзыв о Geely Emgrand 7 .

Добавить Отзыв

Бюджетные Седаны

Мир седанов © 2015. Цены и комплектации, характеристики, а также отзывы владельцев, видео-обзоры и тесты. Портал авто - "Мир Седанов".

Материалы: http://mirsedanov.ru/geely-emgrand-7-privlekatelnyy-sedan-d-klassa-2016

3 ≫

Джили Эмгранд EC7 2017 – эта машина от китайского автопроизводителя. В ней конструкторы улучшили характеристики, внешний и внутренний дизайн.

Внешний облик обновленного Джили Эмгранд ЕС7, в отличие от модельного ряда, смотрится дорого и представительно. Теперь габариты автомобиля стали несколько больше.

Передок авто схож с нынешними азиатскими автомобилями известных моделей, но имеет и свою изюминку. На большой решетке радиатора из хрома располагается логотип концерна. Передние фонари и штамповки на крышке капота говорят о хищном виде самого передка. Можно сказать, внешность смотрится сдержанно, чем спортивно. «Противотуманки», которые будут установлены во фланговой вариации, сделаны в спортивном стиле.

Боковая же часть смахивает на Мерседес С-класса – такой же вид с заваленными задними стойками, перетекающими в небольшой багажный отдел. Ровная линия подоконника, большое остекление и обтекаемая крыша, а также красиво смотрится новый дизайн колесных дисков. Новые внешние зеркала с повторителями поворотов и обогревом. Модель оснащается 16-ти дюйм.дисками из легких сплавов.

В задней части появилась обновленная светодиодная оптика, на багажной крышке имеется молдинг из хрома, компактный бампер с диффузором из пластика и боковыми светоотражателями. В общем, автомобиль смотрится очень стильно и оригинально. Некоторые комплектации имеют 2 патрубка системы выхлопов и смотрятся они очень спортивно.

Во внутреннем убранстве Geely Emgrand EC7 имеются небольшие изменения, практически не повлиявшие на компоновку салона. Спереди для водителя появился обновленный 4-х спицевый руль с двумя блоками кнопок для управления несколькими опциями, другая панель приборов и несколько измененная консоль по центру. Во фланговой версии имеется семи дюйм.сенсорный дисплей с хорошей информативностью, что же касается мультимедиа комплекса, то он достаточно функционален. Отделочные материалы хорошего качества, а также неплохая компоновка многих частей.

Кресла спереди с хорошим профилем и неплохой боковой поддержкой, даже в стандартной комплектации они с подогревом. Рукоятка с автоматической трансмиссией большая, а впереди размещаются подстаканники.

Задний ряд достаточно просторный, на нем с удобством разместятся и 2 и 3 человека. Если на нем будет 2 человека, то можно применить откидной подлокотник с двумя подстаканниками. Оснащение стандартной модификации включает: мультифункциональный руль,передние ПБ, противоблокировочная система тормозов (АБС), опция эл. распределения тормозных усилий (ЕБД), иммобилайзер, система кондиционирования, рулевая колонка настраивается по наклону, а также эл. привод стеклоподъемников на всех дверях. Люк с эл. приводом, а также круиз-контроль и климатическая система.

В более насыщенные модификации кроме этих входят: задний парктроник, климатическая система, работающая на автомате, система аудио с CD/MP3, радио,USBи линейным разъемом, кресла, обитые кожей и кожаная оплетка руля.

Во фланговую включаются: боковые ПБ и шторки безопасности, опция 2-ного запирания всех дверей, эл. стеклоподъемники, открывающиеся с ДУ. Также имеются структура бесключевого доступа внутрь, пуск двигателя клавишей, «сигналка»,

Продажи новой машины в нашей стране начались еще в феврале текущего года.

  • Comfort – 1.5 МТ, 98 «лошадей», расход: 7.4 литра
  • Luxury – 1.8 МТ, 126 «лошадей», расход: 7.6 литров
  • Comfort– 1.8 CVT, 126 «лошадей», расход: 7.6 литров
  • Luxury- 1.8 CVT, 126 «лошадей», расход: 7.6 литров

  • Длина Джили Эмгранд ЕС7 – 4 м 63.1 сантиметр
  • Ширина Джили Эмгранд ЕС7 – 1 м 78.9 сантиметров
  • Высота Джили Эмгранд ЕС7 – 1 м 47 сантиметров
  • База колес – 2 м 65 сантиметров
  • Клиренс – 16.7 сантиметров

Цена нового авто от 681000 до 801000 рублей.

Тех. характеристики и моторная гамма обновленного Джили Эмгранд ЕС7 неплохие. Автомобиль оснащается 2-мя силовыми агрегатами – рядного расположения, бензиновые 4-х цилиндровые:

  1. Первый – объем его 1.8 л. мощность оценивается в 126 «кобыл» — при 6200 об/минуту, а пик крутящего момента достигает 172 Ньютон на метров – при 4250 об/минуту.
  2. Младший мотор – 1.5 л. мощностью 98 «кобыл» — при 6000 об/минуту, пик крутящего момента – 126 Ньютон на метров при 4000 об/минуту.

Двигатели работают с 5-ти ступенчатой «механикой», не так давно старший мотор работает вместе с CVT-вариатором. Старший мотор прекрасно работает и на низких оборотах, но, особой прыти от автомобиля ждать не стоит. Это же можно сказать и о подвеске – впереди стоит конструкция Макферсон, на задней части – полузависимая балка, и при всем, регулировки обеспечивают хорошую энергоемкость и плавность продвижения. А во время продвижения по скоростным поворотам машина валкая, что же касается кренов, то они весьма заметны.

Не так комфортно сидящие внутри авто будут ощущать себя от скоростной езды, так как управление рулем и регулировки гидравлического усилителя делают это пустым – это хорошо на парковке, но плохо на дороге. О безопасности авто заботится тормозная структура с АБС и ЕБД от производителя Bosh. Можно сказать, что в машине большое количество заграничных комплектующих – к примеру, светотехника от Valeo.

Багажный отсек нового автомобиля способен принять в себя 680 л. различной клади.

Конструкторы и дизайнеры хорошо потрудились над обновленным автомобилем. Что касается моторной гаммы и технических характеристиках, то они также усовершенствованы. Экстерьер, и внутреннее убранство обновили, в оснащении появились несколько новых функций. Что касается стоимости, то она в порядке вещей, недорогая. Выбор из всего изложенного сделаете сами.

Материалы: http://chtocar.ru/geely/geely-emgrand-ec7.html


Back to top