Jeep Renegade 2015: обзор, цена, фото, тест-драйв, видео, отзывы

1 ≫

Американская корпорация Jeep в не столь далеком 2014 году разработала довольно интересную новинку – модель Renegade. Этот интересный и необычный в своем стиле Джип Ренегат стал просто одной из самых стильных разработок компании, получившей оптимальные решения по всем своим характеристикам. Jeep Renegade – это не столь большой автомобиль, который относится к классу кроссоверов, пусть и выглядит, как настоящий внедорожник.

Сегодня в салонах американского бренда можно найти Jeep Renegade 2015, который получил невероятные возможности расширения сфер эксплуатации машины для владельцев, а также стал одним из самых симпатичных представителей класса. В этом кроссовере можно долго говорить о внешности, рассматривать фото, но и о технической части забывать не стоит. В России в 2015 году крайне сложно найти более интересный и необычный кроссовер в таком сегменте.

Главные особенности внешности и внутреннего мира авто

Рассматривая цену, взаимосвязь стоимости с комплектацией, а также описание технических характеристик, вы можете представить технические и динамичные детали автомобиля. Но кроссовер такого сегмента нужно оценивать по иным параметрам. Новое авто следует осознавать по красивым фото, первым отзывам владельцев, а также новым и первым впечатлениям от знакомства. В этом плане Renegade удивит вас такими свойствами:

  • это настоящий Jeep, который сможет и в активном динамичном видео поучаствовать, и драйв предоставить;
  • внешняя часть выполнена в классической манере, но и новые черты американцу не забыли добавить;
  • кроссовер выглядит, словно маститый внедорожник, он готов покорять самые сложные места;
  • по отзывам владельцам и при первом тест-драйве вы найдете много новых ощущений и прекрасных эмоций от внутренней части.

Интерьер для России оказался очень удачным, он повторил все преимущества заправских джипов, которые предшествовали выпуску Джипа Ренегат, а также других внедорожников, присутствующих в данном классе. Даже внешний обзор автомобиля Jeep Renegade 2015 дает определенные понимания о возможностях машины. Не забывайте еще и о наличии специальной версии Jeep Renegade Trailhawk с некоторыми изменениями во внешности и технике.

Главные технические характеристики и основные свойства новиники

Взяв на тест-драйв этот автомобиль, вы можете удивиться его цене. Небольшой визуально кроссовер стоит очень дорого, но этому есть разумные объяснения. Дело в том, что в 2015 году в России продажи американских автомобилей все претерпели серьезные изменения. Отношения между странами, серьезные проблемы с курсами валют и прочие факторы снизили привлекательность Jeep Renegade и всех его соотечественников. Но обзор технических характеристик растопит сердце самого активного критика:

  • отзывы владельцев о новом джипе сильно хвалят базовый двигатель 1.6 литра и 110 лошадок;
  • также есть силовой агрегат 1.4 с MT и AT на 140 или 170 лошадиных сил, 2-литровый дизель с таким же потенциалом;
  • топовый двигатель – это 2.4-литровый монстр со 184 лошадками, которые управляются только автоматом;
  • самые доступные модели имеют передний привод, в более дорогих комплектациях присутствует только полный.

Тест-драйв кроссовера по дорогам России в любой комплектации покажет основные преимущества машины, которые кроются в ее выносливости и технических возможностях. Интересно, что не все комплектации и технические версии джипа Renegade доступны для российских покупателей. Так что вам придется выбрать из более бедных характеристик и возможностей нового авто.

Нюансы по цене – главные осторожности при покупке

При всех своих преимуществах, цена Jeep оказалась слишком высокой. В 2015 модельном году можно найти множество прекрасных конкурентов, которые могут показать фору Джипу Ренегату на многих вариантах дорог. Одни соперники быстрее, другие предлагают лучше варианты оснащения, третьи обгоняют на бездорожье. Но обзор цен кроссовера вносит ясность в этот вопрос:

  • базовая версия вполне доступная – 1.2 миллиона рублей – но не слишком привлекательная по техническим характеристикам;
  • за 1.4 миллиона русских рублей американцы предлагают другой двигатель, но все еще без полного привода;
  • первый вариант с полным приводом и более или менее нормальным агрегатом обойдется в 1.8 миллиона;
  • также за те самые 1.8 миллиона рублей можно купить Jeep Renegade Trailhawk.

Прежде чем готовить деньги на покупку столь недешевого автомобиля, убедитесь в том, что вам полностью подходит данная модель. Вы можете сделать это только при личном знакомстве, что и поможет вам получить максимум эффективности и качества авто в эксплуатации. Не стоит отдавать огромные деньги за Джип Ренегат 2015, если вы не уверены в том, что будете использовать все ее возможности.

Подводим итоги

Существует множество внедорожников и кроссоверов, которые могут удовлетворить ваши потребности и предложить вполне качественную поездку. Но далеко не все представители данного сегмента могут положить начало новому восприятию всей сферы проходимых автомобилей. Уже на стадии тест-драйва американское авто способно приятно удивлять и приносить прекрасные эмоции.

Если же вы почитаете отзывы владельцев, то сможете получить максимум информации обо всех преимуществах этой машины. А вот минусы Ренегата придется оценивать самому, так как большинство покупателей данных минусов не видят. Скорее всего, вам понравится сама идея владения столь необычным транспортным средством.

Материалы: http://dzhips.com/amerikanskie/jeep/renegade-2015.html

2 ≫

Женевский автосалон в марте порадовал презентацией нового кроссовера — компактного Jeep Renegade 2014-2015 года.

Удивление посетителей выставки вызвал не совсем типичный для известного американского производителя автомобиль сегмента В-плюс со странноватым для слуха названием «Renegade». Переводится как «изменник, отступник или перебежчик». Оригинальное имя для авто! Похоже, маркетологи из штатов именно таким образом выразили свое отношение по поводу того, что джип Renegade – проект, сделанный совместно с итальянским Фиат (дебют Fiat 500X , как соплатформенного брата, состоится немного позже) или же они не очень рады тому, что выпускаться новинка будет на заводском конвейере Fiat в итальянском Мельфи.

В России продажи начнутся в середине осени текущего года, цену на новый итало-американский компакт- кроссовер Jeep Renegade для россиян впервые озвучат уже в конце августа, когда пройдет премьера Джип Ренегат на площадке ММАС-2014. Глобальность модели интригует, ее с нетерпением ждут в автосалонах более ста стран мира.

Как выглядит автомобильная новинка? Видео и фотоматериалы наглядно иллюстрируют достоинства нового Jeep Renegade 2014-2015 года, он хоть и компактный, но по своему виду не уступает настоящему джипу. Стараниями дизайнеров созданая внешность авто, максимально приближена к американской, которая соответствует национальному имиджу внедорожников, чья история начиналась с овеянного легендами Jeep Willys.

Поставленный на фиатовскую платформу SCCS с поперечным расположением движка, а так же с передним приводом (с подключением пакета полных опций).

Новый Ренегат 2014-2015 года имеет внешние габариты кузова следующих размеров ( в мм):

Кроссовер Jeep Renegade Trailhawk покупатель может заказать с увеличенным клиренсом (220 мм), с буксировочными крюками (внешними), с оригинальными дисками из легких сплавов (шины 215/65 R17), подрезанными бамперами (передний и задний), которые существенно улучшают характеристики кузова в части его геометрической проходимости: угол въезда составляет 30.5 градуса, а съезда – 34.3, угол рампы равен 25.7 градуса, а глубина водной глади, которая легко преодолевается, — 480 мм.

Невзирая на довольно компактный кузов и приятельскую внешность, новый Джип производит впечатление вполне серъезного и брутального кроссовера. Передняя часть кузова укомплектована круглыми фарами (классика) головного света; фальшрадиаторная решетка имеет 7 прорезей вертикальных (это джиповская фирма), которые окантованы рамками из хрома; пластиковый некрашеный бампер снабжен дополнительно противотуманным светом.

Нового представителя Джип делают более солидным многие изменения. Среди них надутые мощные колесные арки Ренегата, четкие кузовные линии, небольшая «горбинка» на капоте, рубленые формы гладкого кузова, компактная, но вызывающая уважение, корма, ровное полотно крыши, а так же обвес – хоть и пластиковый, но надежно защищающий от разных повреждений элементы низа кузова.

Характеристики задней части кузова младшего Джип Ренегат тоже радуют. Автомобиль демонстрирует свою технически обоснованную взрослость. Арки задних колес, как и передних,- раздуты выштамповкой и делают мягкий переход на дверь багажного отделения, делая кузов кроссовера визуально массивным. Форма самой двери способствует беспроблемному доступу к багажнику. Габаритные фонари — квадраты восхищают своей оригинальностью (стильность им придает так же фантастическое сочетание контрастных цветов: красного с белым — этим цветом выделены икс-образные вставки). В общую концепцию нового кроссовера удачно вписывается черный пластиковый бампер, равнодушный к царапинам разного рода.

Удачный образ внедорожника вызывает чувство благодарности, адресованное дизайнерам. Решительный и неповторимый дизайн кроссовера Джип Renegade им удался в полной мере!

Технические решения тоже на «пять с плюсом». Уже при первом знакомстве веришь, что автомобиль легко помчится по внедорожью даже с передним приводом. Что это вовсе не слащавый «паркетник», а настоящая скоростная мощь для покорения недоступных территорий в комфорте.

Салонные условия Jeep Renegade удовлетворят любого. Не зависимо от длины кузова (4232 мм), у кроссовера завидный запас свободного пространства и достаточно воздуха. Объем салона итало-американской модели равен 3356 л, что делает его привлекательным даже в сравнении с такими конкурентами как известные Kia Soul, БМВ Х4 , Nissan Juke и Volkswagen Tiguan T-Roc.

Внешние панели целенаправленно прямолинейны, в корме соблюдена прямоугольность, ровное полотно крыши – все способствовало созданию удобного и большого салона. Вместе с тем в багажнике можно разместить от 350 л (сзади 2-го ряда сидений) до 870 л — в случае сложенных задних сидений. Кроссовер позволяет перевезти предметы длиной более полутора метров. Для этого потребуется выполнить одну манипуляцию с креслом переднего пассажира – спинку необходимо будет опустить вперед.

Восхищают своим комфортом кресла водителя и переднего пассажира – они имеют боковую поддержку и опцию подогрева. В высоком оригинальном стиле выдержаны передняя панель и центральная консоль. Мультифункциональный компактный руль снабжен пухлым подогреваемым ободом. Качественные материалы в отделке салона с новомодными вставками под цвет кузова придают интерьеру импозантности. В пятиместном автомобиле четко продуманы эргонимика, электронное оснащение и комфорт для тех, кто едет.

На приборной панели расположены тахометр и два классических спидометра, между которыми размещен цветной экран со множеством функций (d=7 дюймов). На центральной консоли компактно разместились несколько систем. Удачно вписался мультимедийный комплекс Uconnect c камерой заднего вида, телефоном, навигацией и аудиосистемой (диаметр сенсорного экрана на выбор – 5 или 6,5 дюйма). Так же на панель выведены климат-контроль, подушки безопасности (их в комплекте 7 шт.), крыша My Sky – это 2 панели, которые допустимо демонтировать в целях увеличения притока воздуха. Здесь же обосновались системы безопасности, начиная от последних новинок (мониторинг слепых зон, угроза столкновения) и заканчивая уже привычными (АВS EBD).

Не смотря на то, что прекрасные технические характеристики новинки Jeep Renegade 2014-2015 года основываются на известной платформе SCCS от итальянского Фиата, здесь еще сыграла свою роль оригинальная схема независимой подвески. Спереди у кроссовера-внедорожника стойки McPherson, а сзади уже другие – Чепмена. Ходы подвесок (в мм.): спереди -177, сзади – 205. Привод на колесах спереди – стандартный, можно заказать опцию с полноприводным Jeep Active Drive, который идет с системой Selec-Terrain (4 режима: спорт, грязь, снег и песок). Кстати, у этой системы есть еще 5-й режим – «скалы-камни», но он предназначен для самого крутого варианта внедорожника Jeep Renegade Trailhawk. В наличии могут быть система, помогающая при спуске по уклону, понижающая передача, а так же блокирование центрального дифференциала. Наличие у авто электрического усилителя руля и дисковых тормозов на колесах.

Новый Jeep Renegade 2014-2015 фото:

Глобальный кроссовер предлагается покупателям с различной комбинацией коробок передач, а так же двигателей – целых 16 вариантов! С учетом возможностей каждого рынка сбыта Джип Ренегат будет оснащен разным МКПП – 5-ым или 6-тым, ступенчатой АКПП, шестиступенчатой коробкой — роботом, разным количеством дисков сцепления (от 2-х до 9-ти!). Допускается оснащение двигателей системой «старт – стоп». Автомобиль имеет 4 бензиновых двигателя или 3 дизельных.

Характеристики бензиновых моторов: распространенный 1.4 л. MultiAir2 имеет 140 л. с., такой же, но с приставкой Turbo предлагается в двух мощностях – 160 и 170 л. с., есть еще 2,4 л. Tigershark — у него уже 184 л. с.

Дизельные двигатели ограничиваются двумя предложениями JTDM: 1.6 л. на 120 лошадиных сил и 2.0 л. на 140 л. с. Возможен и хорошо форсированный вариант – 170-сильный.

Внедорожник поступит на рынок России во второй половине 2015 года. Стоимость нового Ренегат находится в пределах от 1 189 000 руб. за стандартную комплектацию и до 1 799 000 руб. за более укомплектованную версию.

Видео тест Jeep Renegade 2014-2015:

Материалы: http://autowestnik.ru/jeep-renegade-2014-2015-klassika-moshh-kreativ/

3 ≫

Бюджетный билет в класс внедорожников. Компактный кроссовер Jeep Renegade Sport 2015 года с полным приводом имеет все необходимые задатки, чтобы отправляться в небольшие рейды по бездорожью, даря веселье и прокладывая новые маршруты.

Дизайн компактного Renegade получился довольно простым и опрятным. Однако, если присмотреться можно найти достаточно интересных и уникальных по своей задумке вещей. Спереди, «американец» получил округлую оптику с воинственным взглядом, которая находится «под стражей» алюминиевой рамки, параллельно играющей роль радиаторной решетки с семью вертикальными «разрезами». Передний бампер выполнен из черного пластика и имеет множество мелких отверстий для воздухозабора. А если поближе заглянуть в фары, то Вы заметите там лампочку с концевиком в виде старинного Джипа Виллис. Сбоку, машина выглядит слегка квадратной: такой эффект создается не только за счет формы кузова, но и за счет квадратных колесных арок с пластмассовыми защитными ободами. Внутри колесных арок находятся стандартные 16-дюймовые диски (опционально можно установить 17 и 18-дюцмовые). Кормовая часть выглядит достаточно консервативно, опять же из-за своих строгих форм. Очень стильно смотрятся Х-образные фары в черной рамке. А если присмотреться повнимательнее к заднему стеклу, то в его нижней части можно заметить снежного человека, вздымающегося по горам.

В простом и уютном салоне водитель располагается в тканевом кресле с высоким подголовником. Перед ним находится увесистый трехспицевый руль и приборная панель с аналоговым тахометром, спидометром и цветным дисплеем бортового компьютера. Приборы получили нежную белую подсветку, а датчик тахометра преднамеренно был запачкан грязью чтобы создать некую внедорожную атмосферу. На вершине центральной консоли находится два дефлектора от кондиционера. За 695 долларов доплаты, владелец получает 5-дюймовый сенсорный дисплей системы мультимедиа, Bluetooth, спутниковое радио и 6-динамиков. Также, среди опций доступны подогрев сидений, круиз-контроль, камера заднего вида и система MySky.

Несмотря на ограниченное пространство сзади, большим плюсом стало то, что двери открываются на угол равный 90 градусом, что значительно облегчает процесс «загрузки» во внутрь. Багажник располагает полезным пространством в 351 литр.

Внушительный клиренс в 210 мм и короткие свесы дополняет система полного привода и 1,4-литровый бензиновый двигатель со 160 л.с. мощности 250 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и радует приятным звучанием своих пассажиров. Стойки McPherson позволяют Renegade без проблем справляться с дорожными неровностями.

Новый Джип Ренегат Спорт 2015 модельного года – это открытия на каждом углу, практичный городской кроссовер и маленький внедорожник за пределами города. Цены на автомобиль в Европе начинаются с 20 000 евро.

Материалы: http://car4play.ru/auto/jeep-renegade-2015-sport-4x4


Back to top