Mercedes Benz AMG GT R 2017 2018: цена ГТС Roadster, характеристики, фото отзывы

1 ≫

Каждый уважающий себя производитель должен иметь своего флагмана модельного ряда, машину, которая будет раздвигать границы дозволенного, приоткрывая новые горизонты. У мерседеса конечно есть S-klasse, дарящий новое представление о комфорте, но если речь идет о гоночных технологиях, то тут приходит на ум mercedes benz amg gt.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Тольятти, Хрящевское шоссе д.11

Воронеж, ул. Дорожная д.12

Иваново, Лежневское шоссе стр. 5

Вообще-то историю следует начать с конца прошлого века, когда был объявлен старт продаж экстравагантного mercedes benz amg clk gtr. Машина обладала нетривиальным видом, а также высокофорсированными моторами с отменными техническими характеристиками. На волне такого успеха был создан следующий суперкар – Mercedes SLR, поражающий как внешне, так и своей технической начинкой. Безумно дорогой и престижный, выпущенный ограниченным тиражом, он навсегда вошел в историю марки. Далее последовал идейный преемник – Mercedes SLS – гораздо более дешевый и менее эксклюзивный, а сегодня знамя подхватила модель Мерседес ГТ.

Фотографии Мерседес АМГ ГТ Р 2017 года.

в россии сзади roadster

новинка кузова гт с

амг диски внешность

На пике формы

Начало продаж гражданской версии mercedes benz amg gt (на фото) пришлось на 2015-й год, а в 2017-м мир увидел заряженные версии от придворного ателье AMG. Новое гоночное купе смотрится поразительно стильно. Дизайнеры компании постарались на славу, создав утонченный и стремительный образ. Длинный нос капота, сверкающая решетка радиатора, мощные ноздри воздухозаборника и впечатляющий силуэт, даже в статике смотрящийся удивительно динамично.

Но еще более эффектно выглядит более заряженная модификация мерседес амг гтс – бескомпромиссный AMG GT R. Внешность авто подверглась рестайлингу, машина получила обновленный передний бампер с вертикальными разделительными полосами, карбоново-керамические тормоза, новый колесные диски и огромный спойлер, увеличивающий прижимную силу и облегчающий управление на сверхвысоких скоростях. Помимо прочего, в арсенале появился эксклюзивный цвет кузова – Green Hell Magno, доступный только для этих модификаций.

Салон, как и подобает суперкару, сделан для того, чтобы поразить и вместе с тем, сконцентрировать на дороге. Mercedes benz amg gt s может быть исполнен в двух различных цветах, а сам интерьер радует обилием высококлассной кожи вставок из алюминия. Особенно выделяется центральная консоль с неимоверно стильным блоком управления климатом и эффектным дизайном селектора кпп.

А версия mercedes amg gt может похвастать специальными спортивными сиденьями с механической регулировкой. Также, чтобы подчеркнуть более высокую цену авто, в салоне широко применены карбоновые вставки и кожа наппа. Руль, оснащенный дополнительными кнопками по управлению круиз-контролем, затянут в специальную микрофибру, отводящую влагу, а приборная панель имеет другое оформление.

Мощнее безумного

Стандартный AMG GT выдает 462 л.с. при 600 н/м крутящего момента. Более состоятельные господа могут позволить купить себе AMG GT S с тем же мотором, однако, форсированным до 510-ти л.с. при 650-ти н/м тяги. Особняком стоит версия GT R, которую подвернули тюнингу и смогли добиться показателей на уровне 585-ти л.с. и 700 н/м крутящего момента.

Фото салона Mercedes Benz AMG GT R, S, C 2018 года.

А на вершине находится сугубо гоночная модификация mercedes amg gt3, разработанная специально для трека, максимально аскетичная и разработанная специально для гонок. Интерьер, как и ходовая часть, максимально облегчены, убраны все ненужные аксессуары, появился гоночный руль и дисплей приборов. Машина получила практически новый кузов, усиленный при помощи дополнительной клетки безопасности, а дорожный просвет уменьшен на 18 мм. Машина не будет доступна простым клиентам, а будет продаваться исключительно по заказу гоночным фирмам и частным пилотам.

Для любителей быстрых прохватов по загородным трассам, а не гонок, продается и специальная версия mercedes amg gt c roadster с открытой крышей. Вес новинки несколько вырос, так как пришлось оснастить модель дополнительными механизмами, убирающими крышу. Однако это не сказалось отрицательно на динамике, так как мотор форсировали до 557-ми л.с. при 680-ти н/м. Все это позволило добиться результата на уровне 3,7 сек. да 100 км/ч.

Создан для драйва

Правда, есть и определенные неудобства. Обзор назад неидеален. Но основной недостаток – это достаточно жесткая ходовая. Даже в режиме Comfort мерседес ГТ далек от идеальной плавности хода. Шины подробно повторяют профиль дороги, информируя даже о небольших изменениях рельефа, а стыки и неровности отчетливо отдаются на кузове. Нет, этой модели определенно надо на гоночный трек. Именно здесь мерседес amg gt в своей стихии, здесь он полностью оправдывает свою цену (см. видео тест-драйв).

Отзывы владельцев

«Купил в прошлом году mercedes amg gt s. Не испугала ни цена, ни неприспособленность для наших дорог. И не скажу, что пожалел об этом. Во-первых – внешний вид. Авто выглядит поразительно стильно для машины своих размеров. А как звучит – просто песня. Особенно на высоких оборотах. Рычит как дикий зверь. За год намотал пробег порядка 10-ти тысяч. Вполне себе суперкар на каждый день. Багажника хватает, места в салоне в достатке.

Еще бы фаркоп – так и на дачу ездить можно было бы с прицепом. Торможение у авто просто великолепное. Отличная отдача на педали и предсказуемое усилие позволяют выгадать расстояние вплоть до сантиметров. Если говорить про проблемы, то на плавность хода я не жалуюсь – вполне терпимая, как для такой машины, а вот с шумоизоляцией могли бы и получше поработать.

Шины через арки слышно уже с 80-90 км/ч. Я знаю, что у меня шумные RunFlat стоят, но все-таки это ведь премиум. Больше претензий нет. Не знаю, если думать, где купить суперкар, такой, чтоб поражал и радовал за адекватные деньги, то мерседес АМГ реально классный вариант».

Не всем по карману

Самая мощная версия – mercedes amg gt r появится на рынке не раньше 2018-го года. Поэтому ее официальная цена для России неизвестна. Однако будет логичным предположить, что она будет выше модификации S.

Конкурентами мерседес амг являются Porsche 911 и BMW M6. У компании из Штутгарта следующие козыри на руках.

Преимущества mercedes amg gt:

  • отличная управляемость;
  • тяговитые двигатели;
  • расторопный автомат;
  • высокий престиж марки.

Недостатки mercedes amg gt:

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/2017/mercedes-benz-amg-gt-r-2017-2018-goda

2 ≫

Премьера нового Mercedes-AMG GT R прошла 24 июня 2016 года на Гудвудском фестивале скорости в Великобритании. В России автомобиль можно будет увидеть уже весной следующего года.

новый Мерседес АМГ ГТ Р 2016-2017 года

Как и другие модели GT, автомобиль представляет собой двухместное купе, имеющее две двери. Новинка отличается от других представителей семейства GT фирменной матовой окраской green hell magno. Автомобиль имеет оригинальную решетку радиатора, состоящую из 15 вертикальных линий в стиле знаменитого спорткара 1952 года Mercedes-Benz Panamericana.

Mercedes-Benz AMG GT R, вид спереди

Кроме того, GT R получил увеличенные воздуховоды. Новый Mercedes AMG GT R имеет аэродинамический сплиттер, дифузор и массивное заднее антикрыло, увеличивающее прижимную силу. За счет аэродинамического обвеса, GT R стал шире, чем его предшественник — GT S.

вид сбоку Mercedes AMG GT R 2016-2017

Передние крылья и крыша выполнены из углеродного волокна. Автомобиль имеет титановую выхлопную трубу и возможность установки керамических тормозов. В целом дизайн GT R несколько агрессивнее, чем у других представителей семейства.

вид сзади Мерседес АМГ ГТ Р

Интерьер GT R практически не отличается от салона GT и GT S. Стандартная комплектация оснащается спортивными ковшами AMG с ручной регулировкой и отделкой из кожи и микрофибры с желтой строчкой. Эта же желтая строчка повторяется на рулевом колесе, отделке дверей и центральном тоннеле.

Опционально доступны ремни безопасности и циферблаты приборов желтого цвета, а также карбоновые элементы отделки салона. Весь дизайн интерьера выполнен в спортивном стиле, но не забыли производители и о комфорте. Как и полагается автомобилям подобного класса, AMG GT R оснащен системой управления климатом, мультимедийным устройством и различными системами безопасности.

В целом автомобиль шире и длиннее своего предшественника Mercedes-AMG GT S. Его ширина больше на 46 миллиметров или 1,8 дюйма. AMG GT R имеет увеличенные колесные арки, 19-ти и 20-дюймовые колеса на кованных дисках, окрашенных в черный матовый цвет. Автомобиль имеет следующие габаритные размеры:

  • длина — 4546 мм;
  • ширина — 1939 мм;
  • высота — 1288 мм;
  • колесная база — 2630 мм;
  • вес автомобиля составляет 1554 кг, что на 90 кг меньше, чем у AMG GT S.

В каких комплектация смогут приобрести автомобиль будущие владельцы, пока не сообщается. Известно, что минимальная комплектация будет оснащаться крыльями и крышей из углеродного волокна, титановой выхлопной трубой, спортивными ковшами AMG с ручной регулировкой, 19-дюймовыми коваными дисками на передних колесах и 20-дюймовыми на задних.

Опционально доступна тормозная система из композитных материалов и керамические тормоза, что позволяет значительно снизить массу автомобиля.

Новинка от Mercedes комплектуется 4-литровым мотором V8 мощностью 585 л.с., что на 75 больше, чем у AMG GT S.

Трансмиссия – автоматическая спортивная 7-ступенчатая с двойным сцеплением и укороченными передачами.

В автомобиле применена уникальная для AMG система поворачивающихся задних колес. Суть работы системы в том, что задние колеса поворачиваются в сторону, противоположную повороту передних колес на скорости до 100 км/ч, при скорости выше 100 км/ч, задние и передние колеса поворачиваются синхронно. Это обеспечивает автомобилю превосходную управляемость.

Под кузовом автомобиля находится карбоновая пластина, которая при достижении автомобилем скорости 80 км/ч, смещается на 4 см вниз. Тем самым достигается наиболее рациональное распределение воздушных потоков и снижается нагрузка на переднюю ось.

Под радиаторной решеткой, состоящей из 15 вертикальных элементов, находятся планки, которые автоматически открываются при значительной нагрузке на двигатель.

двигатель Mercedes AMG GT R 2016-2017

Автомобиль обладает следующими характеристиками:

Двигатель — бензиновый турбированный;

— Объем двигателя – 4 л;

— Количество цилиндров — 8;

— Максимальная мощность — 585 л.с.;

— Крутящий момент — 700 Нм;

— Максимальная скорость — 318 км/час;

— Время разгона с места до 100 км/час — 3,6 сек.;

— Трансмиссия – 7-ступенчатая автоматическая с ручным режимом;

— Передняя подвеска — независимая, двухрычажная;

— Задняя подвеска — независимая, двухрычажная;

— Тормоза – дисковые вентилируемые;

— Объем топливного бака — 65 л;

— Средний расход топлива — 11,4 л/ 100 км;

— Размер передних шин — 275/35 R19;

— Размер задних шин — 325/30 R20.

Желающие заказать автомобиль Mercedes-AMG GT R смогут это сделать уже во второй половине ноября текущего года. Ждать же поступления автомобиля придется чуть дольше. Предполагается, что первые владельцы AMG GT R получат свои автомобили в начале весны 2017 года. Точная стоимость автомобиля пока не озвучена. Предположительно, она будет составлять от 470.000 до 520.000 долларов.

Видео Мерседес АМГ ГТ Р 2016-2017 года:

Спортивный Mercedes AMG GT R 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/mercedes-amg-gt-r-2016-2017/

3 ≫

Mercedes AMG GT R 2017 вид спереди Mercedes AMG GT R 2017 вид сбоку Mercedes AMG GT R 2017 вид сзади Mercedes AMG GT R 2017 салон Mercedes AMG GT R 2017 интерьер Mercedes AMG GT R 2017 обзор Mercedes AMG GT R 2017 элементы кузова Mercedes AMG GT R 2017 моторный отсек Mercedes AMG GT R 2017 аэродинамика

2014 AMG GT S 2018 AMG GT R 2016 SLS AMG

  • КлассG2
  • Тип кузова Coupe
  • Сборка Германия
  • Платформа Mercedes SLS
  • КПП 7-ступ. автомат
  • Привод задний
  • Варианты1 двигатель | 1 комплектация
  • Оф. сайтыMercedes-Benz Россия | Mercedes-Benz Украина
  • Ценаот 165 000 евро | ≈ 10 180 000 рублей

Компания Mercedes-AMG официально представила новую флагманскую спортивную модель AMG GT R, которая превзошла предшественика AMG GT S и стала продолжением эволюции спортивной линейки Mercedes.

ВНЕШНОСТЬ MERCEDES AMG GT R

Автомобиль представляет собой классическое двухместное купе. Главное отличие от других представителей семейства GT - это фирменная матовая окраска Green Hell. Спереди мы видим оригинальную решетку радиатора, выполненную из 15 вертикальных линий, которая ставилась на знаменитый спорткар 1952 года Mercedes-Benz Panamericana. AMG GT R стал шире AMG GT S за счет аэродинамического обвеса, диффузоры увеличились и появился аэродинамический сплиттер. Передние крылья и крыша выполнены из углеволокна, а выхлопная система из титана. К тому же имеется возможность установки керамических тормозов.

ИНТЕРЬЕР MERCEDES AMG GT R

Интерьер новинки практически не отличается от предшественника. В стандартную комплектацию входят спортивные ковши от AMG с ручной регулировкой и отделка кожей из микрофибры с желтой прострочкой, которую можно увидеть еще на рулевом колесе, отделке дверей и центральном тоннеле. В виде опции предлагаются ремни безопасности и циферблат желтого цвета, а так же карбоновые вставки в элементах салона. Весь интерьер автомобиля - это спортивная агрессия. Однако инженеры позаботились и о комфорте: AMG GT R располагает мультимедийной системой и системой управления климатом, не лишена новинка и различных систем безопасности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВШЕСТВА MERCEDES AMG GT R

Флагман комплектуется 4.0-литровым двигателем V8 мощностью 585 л.с., а это на 75 л.с. больше, чем у AMG GT S. В паре работает автоматическая 7-ми ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Производители оснастили AMG GT R системой поворачивающихся задних колес. Суть системы состоит в том, что задние колеса поворачиваются в сторону, обратной повороту передних колес на скорости до 100 км/ч, а уже при скорости выше 100 км/ч, задние колеса совместно с передними поворачиваются синхронно. Все это обеспечивает превосходную управляемость.

Автомобиль продается на территории США и Канады с 21 ноября 2016 года. А в Европе модель можно будет купить в марте 2017 года. Цена автомобиля в Германии начинается от 165 000 евро (

10 180 000 рублей). Российский прайс озвучат к весне.

ОБЗОР НОВОГО МЕРСЕДЕС АМГ GT R 2017 ВИДЕО

Материалы: http://all-test-drives.com/3921-mercedes-amg-gt-r-2017.html


Back to top