Тест-драйвы и обзоры Mitsubishi Colt (Митсубиси Кольт)

1 ≫

. Но общаться интересно. Mitsubishi Colt – автомобиль маленький. Однако дилеры, которые раскручивают его с азартом метателей молота, намекают, что малыш умен и недолюбливает показное сюсюканье взрослых. А «детство» ограничено названием (Colt в переводе – жеребенок).

Действительно, во внешности Colt нет ничего умильно-игривого – куколка на присоске за витриной лобового стекла почувствует неловкость. Многосекционная светотехника – бесстрастная, как глаза механического монстрика, – не сразу располагает идти на контакт, но интригует. Еще сильнее интригует однообъемная форма: новый Colt – настоящий антипод приплюснутого хэтчбека предыдущего поколения. В профиль кузов напоминает стильный кулон, снятый с цепочки и поставленный на колеса, до того, что моторный отсек. он уже как бы отдельно.

Подумали о дамском украшении? Истина где-то там, хотя фирма позиционирует Colt как городское удовольствие. На выбор предлагают три варианта комплектаций – Inform, Invite и Instyle, каждая привязана к одному из трех бензиновых моторов – 3-цилиндровому 1.1 (75 л.с.) и 4-цилиндровым 1.3 (95 л.с.) и 1.5 (109 л.с.). На выбор две коробки передач – 5-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатая «роботизированная» Allshift (только для 4-цилиндровых).

За версию 1.1 Inform просят $13 890, и удовольствие загодя кажется недешевым. Но мы уверены, что дилеры сначала объявляют цену, а затем – ого! – разворачивают целый рулон не по-детски длинного списка базового оснащения. В нем найдутся и комплименты чисто российским покупателям. Например, «приподнятая» подвеска, аккумулятор увеличенной емкости и антикор, в общем, стандартный набор адаптации Mitsubishi.

Мы знакомимся с 1.3 Invite с МКП стоимостью $14 990 (коробка Allshift обойдется в тысячу доплаты). Версия отличается серебристыми ручками дверей, дополнительными отсеками для мелочи, боковыми подушками безопасности и 15-дюймовыми стальными дисками.

Навскидку «просто добавить. » в салон Invite вроде бы нечего. Кроме собственно пассажиров. Тут оправдан другой перевод названия комплектации – не «добавлять», а «приглашать».

Colt гостеприимен: широкие дверные проемы, низкие пороги, высокая крыша, удобные для города сиденья. Много места внутри. А для сидящих сзади – на удивление много, это опять-таки «взрослый» подход к компоновке. Стоп! В задней части салона мы надолго зацепились за ручки и рычажки: открывшись, кузов-кулон оказался полон секретов по части трансформаций.

Итак, сзади по сути два сиденья. Они выглядят как половинки одного, но у каждого есть регулировка длины и наклона спинки. Сдвинув до упора вперед, их можно сложить, затем демонтировать вовсе и порадоваться тому, как продумана процедура. Четыреста капель валерьянки не потребуются: «У нас все точно». Клиц за клацем. Сложил половинку – отцепи от подушки яркий крепежный крючок и зацепи за передний подголовник. Освободил легким рычажком фиксаторы на полу – вынимай.

Подкупая возможностью расчистки пространства для багажа, Colt избавляет и от неравной борьбы с неподатливыми сиденьями при попытке водворить их на место. Половинки встают обратно с первого раза, словно никуда и не выходили. Обе спинки передних сидений тоже можно сложить! Кроме того, в салоне масса карманов, полочек и отсеков для мелочи. С точки зрения хозяйки (и конкурентов), Colt не ребенок – вундеркинд.

Характерно, что именно в багажном отсеке прячется надпись «Smart», то есть «умный». В данном случае это название бренда, подтверждение родства с тем самым Smart – частично унифицированные автомобили собирают на одном заводе NedCar в Голландии. И, судя по интерьеру, на премии за качество сборки не скупятся.

Эргономика тоже качественная, выверенная. В городской повседневности владельцев могла бы удручать темная, сумеречная зона отделки передней панели. Могла, если б не матово-голубые и серебристые элементы: ручки, кожух рычага передач, стойка консоли. В каталоге опций припасена обивка с яркими вставками. Однако после изучения обстановки Invite хочется-таки добавить немного удобства. Регулировку по длине – рулевой колонке, несмотря на всю степень свободы водительского сиденья. Информативности – комбинации приборов с интересными, но слишком глубокими соплами. Яркости – насыщенному данными дисплею в центре панели. А толщину передних стоек убавить. В остальном обзор из салона хорош: посадка приподнятая, а боковые зеркала размером почти с Colt каждое.

На момент старта сюсюкать с Colt и мысли нет. Мы подходим со взрослыми мерками, но возникает лишь одна серьезная претензия к изоляции моторного отсека. Двигатель шумный. Правда, он не трясется в лихорадке и, главное, – не капризничает. В паре с 5-ступенчатой «механикой» агрегат 1.3 все время работает на вас.

В отличие от автомобилей-щепок, влекомых городским потоком, Colt 1.3 не тушуется и задает бодрый тон. При должном усердии водителя (впрочем, без истерики с переключениями и надсадным выкручиванием оборотов) он не уступает многим соседям классом выше и не прочь оставить их позади. Избытком тяговитости похвастаться не может, зато скорость набирает ровно и без запинки и подбор передаточных чисел позволяет менять ступени по усмотрению, а не под диктовку. Тормоза? Впереди у Colt дисковые механизмы, задние же дисковые положены только версии 1.5 Instyle. Но у нас и барабанные отлично справляются.

Вскоре на наш рынок приедет 3-дверная, более спортивная версия. Она должна впрыснуть водителю хорошую дозу удовольствия, поскольку «обычный» Colt в обычных же режимах поворот руля на большой угол воспринимает с пониманием. Вы тянете поводья, и, как всамделишный ученый жеребенок, он реагирует не раздумывая.

А вот расслабленной прямой у нас не получалось. Подбираясь к отметке 100 км/ч, Colt постоянно рыскал, требовал излишнего внимания и заметных подруливаний. На счету экземпляра производственная травма – попадание в здоровенную яму. Возможно, бедняга не прошел лечение до конца, остались скрытые болячки.

Кстати, жеребенка Colt напоминает и плавностью хода. Подвеску маленького автомобиля сложно сделать максимально комфортной. Подтверждая это, мелкие и крупные неровности Colt минует относительно спокойно, а средние (увы, они составляют большинство) проскакивает, потряхивая пассажиров. Не помогает и вес этих седоков. Но вряд ли они чувствуют неловкость от того, что согласились пообщаться с маленьким.

Mitsubishi Colt не ограничивается адекватной реакцией на взрослый подход – он первым желает общаться по-взрослому. В большом городе это заметный персонаж. Даже сейчас, стоя на редакционной парковке, он норовит привлечь внимание искушенных новинками охранников. В России автомобиль будет конкурировать в насыщенной предложением, но небольшой нише городских мини. Правда, в отличие от живого малыша сам Colt взрослее уже не станет. А сектор еще продолжает формироваться.

Материалы: http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/Mitsubishi/Colt/4769.html

2 ≫

Фото трехдверного хэтчбека Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

Если переиначить известное утверждение американцев, что полковник Кольт своим изобретением уровнял шансы разных людей, то можно сказать, что появление турбированных двигателей уровняло в правах владельцев малолитражек с другими участниками дорожного движения. И наглядным подтверждением данного утверждения стал Mitsubishi Colt CZT, оснащенный 1,5-литровым турбированным двигателем.

Фото Mitsubishi Colt CZT Black Hawk, вид сзади

Для мировых производителей малолитражных автомобилей девиз «маленький снаружи – большой внутри» стал практическим руководством к действию. Уже никого не удивляет способность малолитражек свободно перевозить в салоне пятерых крупных человек.

Японский производитель решил пойти еще дальше и создал седьмое поколение «Мицубиси Кольт» в 100%-ном однообъемном кузове. В результате, у этого хэтчбека практически полностью отсутствует капот, а для повышения обзорности водителя разработчики вынуждены были завести лобовое стекло на крышу, а в передних стойках прорезать треугольные окошки. И если пятидверная моификация по своему внешнему виду напоминает «недоросшего» полноразмерного минивэна, то трехдверка получилась уж очень стильной и утончённой, и поэтому грузить объемные коробки в нее, в отличие от пятидверной модификации, совершенно не хочется.

Панорамное фото салона Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

Горбинка на капоте и раскосая головная оптика как бы символизируют боевой характер хэтчбека, а миниатюрная корма успешно скрывает «автобусность» кузова. В общем, дизайн у трехдверного Mitsubishi Colt вышел на славу. Такое ощущение, что очень плотную материю натянули на трубный каркас. Профиль передних стоек и крыши вплоть до самого бампера визуально представляется одной сплошной П-образной трубой. Еще одна труба проходит через весь крохотный капот. Видимо, это часть центральной дуги, усиливающей жесткость кузова.

Поэтому хэтчбек, хотя его кузов по форме и близок к кубу, вышел спортивным и поджарым, как раз по духу его полуторалитровой 150-сильной турбированной «четвёрке».

Фото рулевого колеса и центральной консоли салона Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

При снаряжённой массе автомобиля в 1,07 тонны, каждая лошадиная сила «тягает» чуть больше чем 7 килограммов. Такой показатель мощности и массы можно обнаружить разве что у MINI Cooper S Clubman, а это еще тот «бойцовский пёсик»! Кроме того, в отличие от «бритнанца» на Mitsubishi Colt установлена «механика», а не «автомат». Поэтому и динамика разгона, и управляемость у него получше. Автомобиль без колебаний меняет направление движение, точно следуя поворотам короткого руля. Но самое главное – это звучание двигателя. Достаточно довести обороты до 3,5 тысяч, как двигатель сочным рычанием отправляет машину к линии горизонта.

С такими показателями мощи и динамики уже невозможно смотреть на В-класс свысока. Тем более что салон получился и просторным, и удобным. Всё-таки проектировщикам удалось сделать удачный коктейль из компактного вэна и традиционного хэтчбека: огромная дверь, спортивные передние кресла с плотным охватом тела за счет боковой поддержки, высокий потолок, который позволяет комфортно разместиться даже при излишне вертикальной посадке на задних сиденьях, трехспицевой руль удобно лежит в руках. Единственно, что рулевой колонке не хватает регулировке по вылету, а так всё идеально.

Фото приборной панели Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

При первом взгляде материалы салона кажутся простыми и дешёвыми, но достаточно к ним прикоснуться, чтобы понять, что это не так. При своей внешней простоте построения передняя панель отличается качественными материалами и мягкой накладкой. Полупрозрачные элементы, которые при свете дня кажутся дешёвой бижутерией, в темноте подсвечиваются, создавая особую атмосферу в салоне.

Единственно, на чем японский автопроизводитель сэкономил, так это на шумоизоляции. По звуку легко определить, по какому именно дорожному покрытию в данный момент едет автомобиль. При этом небольшой диаметр колёс и жесткая подвеска дублируют это знание через пятую точку. Эти недостатки проявляются даже при спокойной езде и на пассажирском сиденье.

Фото передних кресел с ярко выраженной боковой поддержкой у Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

При спокойной же езде двигатель радует уравновешенным характером при отличной тяге. Огорчают же передние стойки, которые сильно сживают обзорность водителю. Проделанные в них окошки – это чистая фикция, никак не влияющая на качество обзорности.

Попасть на задний диван будет непросто, но все ваши старания будут вознаграждены огромным простором и комфортностью, которые он вам подарит. Диван имеет регулировку вперёд-назад, обеспечивая достаточный простор в ногах. Единственно, что тесноту в плечах могут ощутить физически развитые мужчины. Правда, ради простора для задних пассажиров пришлось пожертвовать багажником – он у Mitsubishi Colt чисто символический. Правда, при необходимости перевозки объемного груза можно сложить задний ряд сидений, прям как в настоящем минивэне.

Фото подкапотного пространства у Mitsubishi Colt CZT Black Hawk

  • Здесь вы можете написать комментарий к записи "Обзор Mitsubishi Colt CZT Black Hawk: боец за равные права"
    • Acura (3)
    • Alfa Romeo (2)
    • Aston Martin (3)
    • Audi (9)
    • Bentley (2)
    • BMW (13)
    • Brilliance (2)
    • Bugatti (1)
    • Cadillac (2)
    • Changan (1)
    • Cherry (5)
    • Chevrolet (8)
    • Chrysler (2)
    • Citroen (3)
    • Daewoo (2)
    • Dodge (2)
    • FAW (1)
    • Ferrari (6)
    • Fiat (5)
    • Ford (10)
    • Geely (2)
    • Great Wall (1)
    • Honda (5)
    • Hummer (2)
    • Hyundai (6)
    • Infinity (4)
    • Isuzu (1)
    • Jaguar (6)
    • Jeep (4)
    • Kia (5)
    • Lamborghini (2)
    • Lancia (1)
    • Land Rover (2)
    • Lexus (6)
    • Lifan (2)
    • Lincoln (2)
    • Maserati (1)
    • Maybach (1)
    • Mazda (5)
    • McLaren (2)
    • Mercedes (13)
    • Mercury (1)
    • MG (1)
    • Mini (2)
    • Mitsubishi (10)
    • Mitsuoka (0)
    • Nissan (10)
    • Opel (9)
    • Peugeot (3)
    • Porsche (3)
    • Range Rover (3)
    • Renault (4)
    • Rolls Royce (4)
    • Saab (2)
    • SEAT (4)
    • Skoda (6)
    • Ssang Yong (2)
    • Subaru (4)
    • Suzuki (3)
    • Toyota (6)
    • Volkswagen (11)
    • Volvo (4)
    • Без рубрики (7)
    • ВАЗ (6)
    • ГАЗ (2)
    • ИЖ (1)
    • ЛАЗ (1)
    • Москвич (1)
    • ТагАЗ (1)
    • УАЗ (2)

    Прочитано 8316 раз.

  • Прочитано 2807 раз.

  • Прочитано 1204 раз.

  • Прочитано 1064 раз.

    • Leonid.

    Отзыв 1

  • Отзывов нет

  • Отзывов нет

  • Материалы: http://proawto24.ru/mitsubishi/obzor-mitsubishi-colt-czt-black-hawk-boec-za-ravnye-prava/

  • 3 ≫

    • Call seller
    • Favourite
    • Report
    • Call seller
    • Favourite
    • Report
    • "Meet face to face, never send payment for items you've not seen"
    • "If an ad or reply sounds too good to be true, it probably is"
    • "Use the 'Reply to ad' button for your safety and privacy"
    • "Don't reply to email addresses hidden in text and pictures"
    • "Beware of fake Gumtree, eBay or escrow sites and invoices"
    • "Don't carry large sums of money with you when meeting up"
    • "Tell others when/where you're going to trade, and bring a friend"
    • "Don't ship items - always trade face to face"
    • "Don't use Paysafe, Ukash or Western Union for Gumtree trades"

    FULL SERVICE HISTORY WITH MAIN DEALERS, JUST HAD SERVICE PLUS ONE YEAR MOT, AND NEW STEERING RACK JUST FITTED, WHEELS JUST BEEN POWDER COATED, INSIDE & OUT THIS CAR IS STUNNING CONDITION, VERY LOW MILEAGE, VERY QUICK AND CHEAP CAR, BLACK LEATHER

    Ad ID: 1274254445

    Our easy to use car finance calculator will give you an idea of what your monthly repayments could be. Select how much you want to borrow and over what period and let us do the rest!

    • "Meet face to face, never send payment for items you've not seen"
    • "If an ad or reply sounds too good to be true, it probably is"
    • "Use the 'Reply to ad' button for your safety and privacy"
    • "Don't reply to email addresses hidden in text and pictures"
    • "Beware of fake Gumtree, eBay or escrow sites and invoices"
    • "Don't carry large sums of money with you when meeting up"
    • "Tell others when/where you're going to trade, and bring a friend"
    • "Don't ship items - always trade face to face"
    • "Don't use Paysafe, Ukash or Western Union for Gumtree trades"

    Sponsored Links

      Scroll to previous similar ad Scroll to next similar ad
    See more similar ads
    • 8 images

    Mitsubishi L200 spares or repairs does not start needing a feul pump so selling as spares or repairs very clean and tidy full leather 65 k on the clock any inspection welcome call for more information please

    • 4 images

    Clean and tidy truck. 4 good tyres. Towbar. Mot until July 18. Drives without fault.

    • 3 images

    Mitsubishi Lancer GS3 2.0 Diesel, 58 Plate, B Grey colour, MOT Upon on sale6 Speed Gearbox, Mileage 206k Excellent condition interior/exterior. Car drives very good, a lot of power, Electric windows, cruise control, cd player, alloys, back tinted

    • 9 images

    mitsubishi l200 life white double cab 2.4 5 speed manual good condition for year ideal export. good engine and gearbox, power steering central locking tow bar good tyres all round.

    • 9 images

    MITSUBISHI EVO X FQ-300 SST FULLY HPI CLEAR VEHICLE DESCRIPTIONS: - 57000 genuine miles - Factory pearl white (rare colour). - SST dual clutch automatic transmission. - Rockford Fosgate Multimedia (Bluetooth, Sat Nav, Rear factory Sub). -

    • 8 images

    2005 Mitsubishi Colt 1.5 Diesel Superb Condition inside and out 117k Miles Long MOT Good spec electric windows, power steering, remote central locking, air conditioning, CD player, alloy wheels Good tyres all round - Local Mechanic Owned Re

    • 6 images

    Just had new engine and turbo which is covered by 6 month unlimited mileage warranty . Leather Interior . Has 3 inch lift kit dose not affect ability to tow . Cumsom wheels . 9 months mot . Good condition all.most full service history .

    • 9 images

    Mitsubishi Colt CZT Turbo (2005) (1468cc) This high-performance version of the Colt ticks all the right boxes if you're after a small hot hatch. It has sporty looks, a turbocharged engine, delivers plenty of pace and the economy is good given the

    • 5 images

    Mitsubishi l200 warrior black good tidy jeep 120 thousand miles 4 brand new tyres ring for more information 07464274728

    • 8 images

    Female driver, very clean and nice example of an ASX includes full leather interior. A much cared for car and reluctant sale. Private registration plate not included in sale. Air conditioning, Satellite navigation, Parking aid, DVD, CD player, Bl

    Материалы: http://www.gumtree.com/p/mitsubishi/very-rare-car-mitsubishi-colt-czt-black-hawk-only-200-of-these-ever-made-/1274254445


    Back to top