Спортивный седан от Nissan готов покорять

1 ≫

На Северо-американском международном автосалоне в Детройте 2014 дебютировал концептуальный автомобиль Nissan Sport Sedan.

Концепт Nissan Sport Sedan не только стал одним из примеров дизайна нового поколения и спортивного стиля, но и показал, что четырехдверный седан также может обладать аурой настоящего спорт-кара.

Данный концепт является предшественником будущих серийных моделей для покупателей, которые любят прогрессивный дизайн и динамичное вождение.

"Концепт Sport Sedan показывает новое направление высокоэмоционального, «энергетического» дизайна в котором развивается компания Nissan, и который полностью соответствует стремлению компании применять гоночные технологии в обычных седанах, чтобы поднять их на совершенно иной уровень, - сказал Вице-президент и Главный креативный директор Nissan Сиро Накамура (Shiro Nakamura). - Концепт Sport Sedan прекрасно отражает это стремление в смелых и энергичных пропорциях и дизайне настоящего спортивного автомобиля".

Как и Nissan Resonance и Friend-ME, представленные в 2013 году, Sport Sedan имеет общую с ними тему «V-Motion» в оформлении передней части кузова, «парящую» крышу и передние и задние фонари в форме бумеранга.

"Новое направление дизайна отражает силу, мощь и возможности инжиниринга и инноваций, лежащие в основе всех моделей Nissan, - сказал Накамура. - Nissan это бренд для тех, кто стремится к сильным ощущениям, кто способен выйти за рамки и сделать нестандартный выбор. Поэтому компания Nissan стремиться внести новое в автомобильный дизайн, что и демонстрирует концепт Sport Sedan".

Экстерьер Nissan Sport Sedan отличают заниженные широкие пропорции. Низкий капот, маленький дорожный просвет - особенности, характерные скорее для спортивных автомобилей, чем для традиционных седанов.

Передняя часть в стиле "V-Motion" образована хромированной решеткой радиатора, перетекающей на капот. Также на Nissan Sport Sedan Concept использованы характерные светодиодные фары в форме бумеранга, передний бампер с большими воздухозаборниками и широкое наклонное ветровое стекло.

В профиль мощность внешнему виду автомобиля придают динамичные боковые линии. Они образуют «мускулистый» силуэт, подчеркнутый размещением колес широко по углам.

Создается впечатление, что автомобиль движется, даже когда стоит.

Nissan Sport Sedan оснащен специальными 21-дюймовыми колесами из алюминиевого сплава с низкопрофильными шинами 275/30R21.

Уникальная «парящая» крыша добавляет ощущение открытости и легкости, что прямо противоположно традиционной «тяжести» современных седанов.

"Инновационная линия крыши, представленная также на Resonance и Friend-ME, создает иллюзию полного отсутствия стоек кузова, усиливая ощущение атлетизма и спортивности, - сказал Накамура. - «Парящая» крыша придает сбалансированность низкому и стремительному кузову Sport Sedan Concept".

Финальным штрихом внешнего облика дизайнеры выбрали цвет окраски кузова - "Strad Amber", навеянный мастерством изготовления и богатства отделки классических скрипок - инструментов, способных генерировать как экспрессивные вибрации, и «мягкие» колебания.

Интерьер Nissan Sport Sedan также дает понять, каким будет салон серийного автомобиля ближайшего будущего. Все элементы интерьера созданы из высококлассных материалов. Ромбовидное тиснение и прострочка обивки сидений и панелей усиливает ощущение динамичного движения. В отличие от традиционно плоских поверхностей, тиснение добавляет трехмерность.

Салон Nissan Sport Sedan отличают контрастные цвета и граненые металлические акценты.

Переднеприводный концепт Nissan Sport Sedan оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью более 300 л.с. и вариатором Xtronic CVT, имеющим спортивные настройки, а также инновационной подвеской со спортивными амортизаторами.

Nissan Sport Sedan был создан в подразделении Дизайн центра Nissan Америка в Сан-Диего, штат Калифорния. Разработкой проекта занимались специалисты Глобального Дизайн центра Nissan в Атсуги.

Основные параметры нового концепта

Ширина, дюймы (мм)

Высота, дюймы (мм)

Колесная база, дюймы (мм)

Передний свес, дюймы (мм)

Задний свес, дюймы (мм)

Отзывы и комментарии

Добавить комментарий

NISSAN увеличивает в два раза плотность мощности блока топливных элементов нового поколения. Стоимость снижена на 35%

Компания Nissan объявляет о запуске русскоязычной версии глобального официального сайта GT-R www.gtrnissan.com.

Московский международный автосалон, который пройдет с 31 августа по 9 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо», в этом году представит 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер.

Апрель 2013 – стагнация, падение или корректировка? Анализ ситуации с продажами новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в апреле месяце и начале 2013 года.

Линейка моделей Nissan Nismo расширилась с еще более специализированной версией нового компактного кроссовера Juke.

Обновленный Nissan GT-R 2014 появится в официальных салонах российских дилеров в апреле 2014 года, однако с 13 марта новинка уже доступна для заказа.

Обзоры

Стартовали продажи CD/USB-ресиверов Kenwood нового поколения. В обновлённую линейку моделей формата 1DIN вошли несколько ресиверов базового уровня и несколько моделей с более развитым набором функций.

Чтобы чувствовать себя в поездке безопасно при любой погоде, следует своевременно проверять тормозную систему от и до

Проект «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» провел ежегодное исследование «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и определил предпочтения российских автомобилистов в 2017 году.

Тесты

Модель JVC KW-M24BT предназначена для тех, кто считает кнопки анахранизмом и предпочитают пользоваться сенсорными дисплеями. Специально для них выходят две модели JVC KW-M14 и JVC KW-M24BT. Последнюю мы как раз и протестировали.

Модель Neoline X-COP 9700s – это дальнейшее развитие модели Neoline X-COP 9700. Основное их отличие – это использование в новинке фильтра Z-сигнатур. Главная цель данной технологии работы радар-детектора – снижение ложных срабатываний. Как это работает читайте в тесте.

Корейский бренд премиальных авторегов подготовил преемника BlackVue DR650S-2CH, первого в мире регистратора с поддержкой облачных сервисов и охранными возможностями. Чем новый BlackVue DR750S-2CH отличается от предшественника —читайте в статье.

Сделай сам

Можно ли заливать красный антифриз после зеленого? А оранжевый после красного? А просто долить? А смешать две жидкости одного цвета, но от разных производителей? Воспользоваться правилом невозмутимого Джеймса Бонда – «смешать, но не взбалтывать»? Нет. При выборе охлаждающей жидкости для вашего авто смотреть нужно совсем не на цвет.

Рассказываем, зачем нужно промывать масляную систему двигателя и на что обратить внимание при выборе состава для промывки двигателя.

Полосы обычной клейкой ленты оказалось достаточно, чтобы улучшить управляемость прототипа Ford Mustang на высоких скоростях.

Каждый подписчик участвует в розыгрыше навигатора!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «Авто Дела» Эл №ФС77-44581, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), 15 апреля 2011 года.

Материалы: http://www.autodela.ru/main/top/news/Nissan_Sport_Sedan_premyera?searched=%F4%E0%F0%FB&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

2 ≫

Оформление подписки

Указав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на все изменения, происходящие с автомобилем, а также на информационные материалы, связанные с ним.

Здесь вы можете увидеть наиболее популярные варианты сравнений просматриваемого автомобиля с конкурентами. Каждое сравнение вынесено в отдельный столбик. Сверху представлены модели наиболее часто побеждавшие в этом сравнении.

Если вы наведёте курсор на интересующее вас сравнение, то увидете точную оценку предпочтений наших пользователей, а также ссылку на данное сравнение.

Сравнения Nissan Sport Sedan с конкурентами

Новости о Nissan Sport Sedan

Концептуальный Nissan превратится в серийную Maxima почти без изменений

Концепт Nissan Sport Sedan был представлен еще зимой в Детройте, однако японцы не упустили случая показать его и в Нью-Йорке. И там же сделали важное заявление о будущем концепта, которому предстоит стать вполне серийной Nissan Maxima.

В рамках Нью-Йоркского автосалона Хосе Муньос, глава североамериканского филиала Nissan, заявил, что концептуальный седан перевоплотится в серийный почти без изменений. "Разницы между концептом и серийным автомобилем будет очень мало", - заявил представитель компании.

По его словам, Nissan собирается поступить с седанами так же, как уже поступила с кроссоверами – представленный в Нью-Йорке новый Murano имеет достаточно мало отличий от концепта Resonance, предвосхитившего выход нового кроссовера.

По мнению вице-президента Nissan Энди Палмера, решение сохранить достаточно смелый стиль дизайна для серийных моделей является стратегическим и должно помочь компании достичь своей главной цели – опередить по продажам на североамериканском континенте компанию Honda. Американская пресса уже успела заявить, что если в Nissan выполнят свое обещание, то новая Maxima станет одним из самых интересных предложений в сегменте.

Стоит напомнить, что концептуальный Nissan Sport Sedan на момент премьеры был оснащен 3,5-литровым V6 мощностью более 300 л.с., вариатором Xtronic и системой полного привода.

Считается, что концептуальный седан Nissan, представленный в Детройте, предвещает появление нового Nissan Teana. Однако, по последним данным, в аналогичном стиле художники компании нарисуют и новый хэтчбек сегмента С, который должен стать конкурентом для VW Golf.

Компания Nissan привезла на Североамериканский автосалон новый концептуальный седан под именем Sport Sedan Concept. Японцы уже обмолвились, что машина является прообразом некой серийной модели, и в кулуарах автосалона поговаривают, что речь идет о новом поколении Nissan Teana.

Где можно будет купить Nissan Sport Sedan в Санкт-Петербурге

182

Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 56

120

Санкт-Петербург, пр.Косыгина, 2/1

167

Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 71 кор. 2

+7 (812) 313 03 03

79

Санкт-Петербург, Московское шоссе, 11/1

© 2008 - 2017 autoneva.ru

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Материалы: http://www.autoneva.ru/nissan/sport_sedan/concept/

3 ≫

на Северо-американском Международном Автосалоне 2014

  • Nissan показывает свое видение будущих спортивных седанов
  • Энергичные, эмоциональные пропорции и стиль спортивного автомобиля плюс интерьер ориентированный на водителя
  • Модель воплощает новое поколение дизайна Nissan, включая переднюю часть кузова с элементом V-Motion, характерную «парящую» крышу и задние фонари в форме бумеранга

Дизайн Nissan всегда выделял его на фоне конкурентов, наряду с высокими показателями эксплуатационных характеристик, инновациями и технологиями. И сейчас в момент 80-летнего юбилея компании, на Северо-американском международном автосалоне в Детройте 2014 дебютирует концептуальный автомобиль Nissan Sport Sedan.

Концепт Sport Sedan стал примером дизайна нового поколения и спортивного стиля и создан как воплощение кринтэссенции настоящего спортивного седана - тот уникальный случай, когда четырехдверный седан обладает аурой настоящего спорт-кара. Данный концепт является предшественником будущих серийных моделей для покупателей, которые любят прогрессивный дизайн и динамичное вождение.

"Концепт Sport Sedan показывает новое направление высокоэмоционального, «энергетического» дизайна в котором развивается компания Nissan, и который полностью соответствует стремлению компании применять гоночные технологии в обычных седанах, чтобы поднять их на совершенно иной уровень, - сказал Вице-президент и Главный креативный директор Nissan Сиро Накамура (Shiro Nakamura). - Концепт Sport Sedan прекрасно отражает это стремление в смелых и энергичных пропорциях и дизайне настоящего спортивного автомобиля".

Концепт Sport Sedan стал одним из трех концептов, которые формируют видение нового поколения автомобилей Nissan с точки зрения эволюции дизайна. Как и Nissan Resonance и Friend-ME, представленные в 2013 году, Sport Sedan имеет общую с ними тему «V-Motion» в оформлении передней части кузова, «парящую» крышу и передние и задние фонари в форме бумеранга.

Эти три концептуальные модели будучи разными, демонстрируют, что одни и те же характерные дизайнерские решения могут быть применены на любом типе кузова - от седана до кроссовера.

"Новое направление дизайна отражает силу, мощь и возможности инжиниринга и инноваций, лежащие в основе всех моделей Nissan, - сказал Накамура. - Nissan это бренд для тех, кто стремится к сильным ощущениям, кто способен выйти за рамки и сделать нестандартный выбор. Поэтому компания Nissan стремиться внести новое в автомобильный дизайн, что и демонстрирует концепт Sport Sedan".

Экстерьер Sport Sedan отличают заниженные широкие пропорции. Низкий капот, маленький дорожный просвет - особенности, характерные скорее для спортивных автомобилей, чем для традиционных седанов.

Передняя часть в стиле "V-Motion" образована хромированной решеткой радиатора, перетекающей на капот. Также на Sport Sedan Concept использованы характерные светодиодные фары в форме бумеранга, передний бампер с большими воздухозаборниками и широкое наклонное ветровое стекло.

В профиль мощность внешнему виду автомобиля придают динамичные боковые линии. Они образуют «мускулистый» силуэт, подчеркнутый размещением колес широко по углам.

Создается впечатление, что автомобиль движется, даже когда стоит. Sport Sedan оснащен специальными 21-дюймовыми колесами из алюминиевого сплава с низкопрофильными шинами 275/30R21.

Линии боковин плавно переходят к задней части кузова, которую характеризуют большая хромированная накладка на крышке багажника и широкий бампер с глубокими выемками. Задние фонари, выполненные в том же стиле бумеранга, что и фары, расходятся к краям и акцентируют центрированность.

Уникальная «парящая» крыша добавляет ощущение открытости и легкости, что прямо противоположно традиционной «тяжести» современных седанов.

"Инновационная линия крыши, представленная также на Resonance и Friend-ME, создает иллюзию полного отсутствия стоек кузова, усиливая ощущение атлетизма и спортивности, - сказал Накамура. - «Парящая» крыша придает сбалансированность низкому и стремительному кузову Sport Sedan Concept".

Финальным штрихом экстерьера является цвет окраски кузова "Strad Amber", навеянный мастерством изготовления и богатства отделки классических скрипок - инструментов, способных генерировать как экспрессивные вибрации, и «мягкие» колебания. Тщательно подобранный цвет получен наслоением оранжево-янтарного верхнего слоя поверх базового золотистого слоя краски. Такая технология позволила добиться глубины и роскошности оттенка.

Интерьер Sport Sedan также дает понять, каким будет салон серийного автомобиля ближайшего будущего. Все элементы интерьера созданы из высококлассных материалов. Ромбовидное тиснение и прострочка обивки сидений и панелей усиливает ощущение динамичного движения. В отличие от традиционно плоских поверхностей, тиснение добавляет трехмерность. Кроме того, салон отличают контрастные цвета и граненые металлические акценты. Все вместе эти детали формируют индивидуальную аутентичность и современность Nissan.

Переднеприводный концепт Sport Sedan оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью более 300 л.с. и вариатором Xtronic CVT ®, имеющим спортивные настройки, а также инновационной подвеской со спортивными амортизаторами.

Nissan Sport Sedan был создан в подразделении Дизайн центра Nissan Америка в Сан-Диего, штат Калифорния. Разработкой проекта занимались специалисты Глобального Дизайн центра Nissan в Атсуги.

Ширина, дюймы (мм)

Высота, дюймы (мм)

Колесная база, дюймы (мм)

Передний свес, дюймы (мм)

Задний свес, дюймы (мм)

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Йокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 236 000 человек. В 2012 году было продано более 4,9 млн. автомобилей. Чистый доход в 2012 финансовом году составил 9,6 триллиона йен (116,16 миллиарда долларов США). Nissan предлагает широкий ряд моделей Nissan и Infiniti , насчитывающий более 60 моделей. В 2010 году Nissan представил Nissan LEAF - первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии и заслуживший целый ряд международных наград, который на сегодняшний день является самым продаваемым электромобилем в мире.

Материалы: http://newsroom.nissan-europe.com/ru/ru-ru/media/pressreleases/114134


Back to top