Porsche 918 Spyder (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото Порше 918 Спайдер ›

1 ≫

Обзор Porsche 918 Spyder 2014-2015

После многомесячных тестов, доработок и тонких настроек производитель автомобилей из Германии презентует на автосалоне во Франкфурте серийную версию 918-го Спайдера — автомобиля сочетающего завидный для любой малолитражки расход с мощностью гоночного спорткара.

Porsche 918 Spyder (2015)

Эффективная гибридная силовая установка объединила в себе невозможное — 3,3 литра расхода топлива на 100 километров пробега и 887 лошадиных сил мощности. И это все в пригодном для ежедневных поездок по дорогам общего пользования автомобиле со съёмной пластиковой крышей.

На этом не заканчиваются достоинства автомобиля «голубых кровей», у которого в генах заложен спортивный норов почитаемой в автоспорте марки. Спайдер с индексом 918 способен вообще не расходовать горючего топлива, «наматывая» на одометре цифру более чем в 30 километров только на электрической энергии.

Более того, не прибегая к помощи питающегося бензином 608-сильного V8 с объёмом 4,6 литра, низкий и аэродинамически совершенный автомобиль может выполнить ускорение с места до 100 км/ч менее чем за 7 секунд, расходуя только заряд литий-ионной батареи.

Конструкция трансмиссии — мощный бензиновый двигатель с электрическим помощником приводит в движение заднюю ось, а еще один 126-сильный электродвигатель передает крутящий момент передним колесам. Распределением момента правит электроника, как и рулевым управлением, способным угол поворота выбирать для колёс индивидуально, многократно повышая уверенную устойчивость при прохождении скоростных поворотов.

Пять режимов работы объединённых в одном автомобиле трёх двигателей дозволено выбрать рулевому.

  1. E-Power — мягкий и степенный, до 150 км/ч без вредных выбросов и до 32 километров пробега;
  2. Hybrid — балом правит беспристрастная электроника, которая дирижируя сочетанием работы трёх моторов призвана максимально возможно экономить топливо;
  3. Sport Hybrid — скоростной режим с запретом отключения мощного V8 с двумя электрическими помощниками «по требованию»;
  4. Race Hybrid — гоночный режим, где батарея заряжается во время торможения, а при ускорении отдаётся вся мощь трёх моторов не взирая на экономию;
  5. Hot Lap — доступен в режиме Race Hybrid, с пиковой отдачей всех возможных ресурсов автомобиля по нажатию кнопки на руле.

Состоящая из 312 элементов силовая батарея, с целью увеличения срока службы окутана водяной рубашкой, поддерживающей оптимальную температуру при эксплуатации. Гарантированный на работу в течении семи лет аккумулятор заряжается от бытовой 230-вольтовой розетки за 4 часа, а при более мощном источнике энергии на полный заряд потребуется менее получаса.

Компромисс для шин, одинаково уверенно обеспечивающих сцепление с любым дорожным покрытием, Porsche разработали совместно с именитым Michelin. На 918 Spyder для передней и задней оси разный размер покрышек — 265/35 ZR 20 и 325/30 ZR 21 соответственно.

Внутри спортивный стиль объединённый с комфортом премиум класса, включая рулевое колесо с множеством кнопок по типу гоночного автомобиля, создающий уют климат-контроль и качественная музыкальная система с чистым объёмным звуком.

В декабре 2014-го производитель сообщил о продаже всех 918 экземпляров. Цена автомобиля начинается от 991 300 евро, что по курсу на сегодняшний день составляет чуть менее 68 миллионов рублей.

Материалы: http://autozov.ru/2015-porsche-918-spyder

2 ≫

Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder был выпущен в 2014–2015 годах ограниченым тиражом 918 экземпляров. Цена родстера на российском рынке составляла от 991 000 евро. Производство машин было организовано на заводе в немецком Штуттгарте.

В основе конструкции автомобиля Porsche 918 Spyder лежит углепластиковый монокок, кузов у машины открытый, со снимающимися вручную панелями крыши. За сиденьями расположен высокофорсированный атмосферный двигатель V8 4.6, развивающий 608 л. с. Между ним и семиступенчатой роботизированной коробкой передач PDK, передающей крутящий момент на задние колеса, «вживлен» 156-киловаттный электромотор. Кроме того, еще один электромотор мощностью 95 кВт приводит в движение передние колеса. Суммарная отдача силовой установки составляет 887 «лошадей».

Родстер Porsche 918 Spyder, 2014­-2015

В чисто электрическом режиме Porsche 918 Spyder способен проехать до 30 км, литиево-ионные тяговые батареи емкостью 6,8 кВт·ч можно подзаряжать от бытовой электросети. Согласно паспортным данным суперкар способен разогнаться до «сотни» за 2,6 секунды, а максимальная скорость автомобиля — 345 км/ч.

Таблица двигателей автомобиля Порше 918 Спайдер

Интерьер родстера Porsche 918 Spyder, 2014­-2015

Ещё больше фото

суперпупергонщик 11 июля 2014

я последний забрал 918

Всего 1 комментариев к автомобилю Porsche 918 Spyder. Добавить свой комментарий.

Эту страницу ищут по запросам: цена Porsche 918 Spyder, характеристики автомобиля, подробная информация о модели Порше 918 Спайдер.

Популярное на сайте

  • Лада Веста Умный не скажет,дурак не поймет. Поносить чужой авто ,это говорить про…
  • УАЗ Профи Ну я сомневаюсь, что двигатель вытянет гружёную машину с работающим ре…
  • Lynk&Co 01 Смотрится очень даже ничего,интересно почем будет продаваться в России…
  • Toyota Land Cruiser Prado Ленд Крузер Прадо 2016 года. Надежный. Хорошая проходимость. Светодиод…
  • ВАЗ 2120 Надежда Я тоже приобрёл бы надежду и дизайн не плохой. Просто нужно было довес…
  • Dodge Nitro Хорошая, надежная машина. Запчасти относительно недорогие. Аналогов пр…

Материалы: http://wroom.ru/cars/porsche/918spyder/history

3 ≫

Porsche 918 Spyder – это электрический гибрид суперкар. Он выпущен в ограниченном количестве, всего 918 автомобилей. Компания Porsche также конструирует электро-гибридные версии Panamera и Cayenne. Но очень дорогой Spyder 918 с 887 лошадиными силами стоит на ряду с McLaren P1 и LaFerra.

Дизайн

Впечатляющий дизайн 918 Spyder позаимствован скорее у гоночных мастодонтов, чем у брендовых дорожных автомобилей. Он имеет заостренный передний конец с низкой посадкой капота, поднимающийся под наклоном и переходящий в линию дверей. Ощущение единой целой оболочки и мощная начинка Spyder, словно постоянно конкурируют за первенство в этой машине. Выхлопная система выглядит мощно и создает ощущение, что машина поистине дышит. Цель уникальной выхлопной системы более оптимально удалять горячие выхлопные газы, помогая жидкой системе охлаждения батарей управлять температурой. Широкие линии кузова Spyder заканчиваются во вдохновленных 911-ой моделью, закругленных по краям, фарах и задним крылом из 959-ой. Porsche 918 Spyder – это произведение искусства, результат великолепной работы инженеров и дизайнеров.

Производительность

Да, Порш 918 Spyder электрический гибрид, но он никак не несет ограниченные спецификации, которые предлагают остальные машины с подобным обозначением. Только электрическая её составляющая несет два электромотора, которые дают 279 лошадиных сил и без поддержки звериного двигателя внутреннего сгорания, 918-ая сможет развить 100 км/ч за 6,6 секунды. Это поразительный и самый быстрый результат из всех электрокаров (за исключением Tesla Model S). Электромотор, находящийся впереди, производит мощь в 93 кВт. И он может быть отключен от системы через электрическое сцепление. А 115 киловаттный электромотор сзади, работает в связке с главным источником силы – 4,6 литровым с 608 лошадиными силами V8, который доводит общую мощность до 887 лошадиных сил!

И приготовьтесь. Портал «Car and Driver» засек время разгона с 0 до 100 км/ч за 2,2 секунды. Акулы авто-информации «Car and Driver» и «Motor Trend» сказали, что Porsche 918 самая быстрая машина с 0 до 100 км/ч, которую им доводилось тестировать.

Компьютерная система с датчиками сделал управление машины не сложным с легким переключением скоростей даже для непрофессионала.

КПД / Дистанция

Еще один существенный момент. Агентство по Охране Окружающей Среды США официально оценила расход 918 Spyder в 1 литр на 27,7 км (3,6 литра на 100 км) при комбинированной езде на электричестве и бензине. Когда батарея будет разряжена, то показатель снизится до 1 литр на 9 км (11 литров на 100 км).

Все доступные 20 км езды на электричестве поддерживаются системой батарей мощностью 6,8 кВт.

В этом авто, наверное, одна из самых четко продуманных систем взаимодействия электричества и бензина. Один из режимов в 918 Spyder называется E-Drive, которые оставляется работать машино исключительно на электричестве двух электромоторов, переднего и заднего, выжимая скорость до 150 км/ч. Но сочетание всех моторов, двух электрический и одного бензинового, дает наилучшую комбинацию производительности и экономии топлива в гибридном, спортивном и гоночном режимах. «Race» («Гоночный») режим активирует кнопку «push-to-pass», которая может активировать использование электричества по требованию.

Максимальная дистанция езды при полном баке и полностью заряженной батареей составит аж 676 км.

Подзарядка

918 Spyder поставляется с Porsche Universal Charger (Универсальной Зарядкой Порше), которая может зарядить даже 6,8 киловаттную батарею при подключении к 240-вольтовому источнику питания. Разъем для зарядки находится в Porsche на центральной стойке с водительской стороны. Зарядное устройство расположено рядом с батареей и заряжает со скоростью 3,6 кВт. Поражает еще одна невероятная способность, бензиновый мотор может переработать 2 литра бензина для зарядки батареи без подсоединения к электросети. Такое же может проделывать и BMW i8.

В пресс-релизе Porsche также есть еще занимательная цифра. Компания утверждает, что дополнительная опция «Porsche Speed Charging Station» сможет полностью «до краев» заполнить батарею Spyder за каких-то 25 минут.

Безопасность

Все 918-е оборудованы подушками безопасности спереди, по бокам, для корпуса человека и для головы. Официальных рейтингов безопасности нет, но полноприводный Porsche 918 Spyder использует систему стабильности состоящую из контроля тяга и контроля устойчивости. При этом у вас нет ограничений, вы можете отключить одну и этих автосистем либо вовсе отключить контроль тяги и устойчивости для спортивной езды.

Цена стартует с $845,000. Трековая гоночная версия Porsche 918 Spyder Weissach стоит от $929,000.

Стандартная комплектация 918: электростеклоподъемники с «one-touch» функцией (управление одним нажатием), цифровое радио, чувствительные к дождю дворники лобового стекла, наружные зеркала с электрическим управлением и подогревом, камера заднего вида, 11 динамиков системы объемного звучания Burnmester, светодиодные фары, кожаная обивка на торпеде, центральной системе управления и на дверных панелях, и обивка потолка Алькантарой.

Версия Weissach серьезнее по аэродинамическим свойствам и уменьшает вес с 1,685 кг до 1,640 кг используя магниевые колеса, более легкие тормоза, керамические подшипники и титановые болты в корпусе. Если вы располагаете внушительными суммами, то следующие дополнительные опции как раз для вас. Специальный внешний дизайн за $63,000, за $26,000 кожаные сидения, салон с использованием карбона (углеродного волокна), карбоновые коврики на заказ, кнопка, которая активирует опускание передней оси машины и т.д. Очень легко и просто можно допилить цену до $1,000,000.

Сравнение подобных автомобилей

В одну линию машин «стратосферного» уровня к 918 Spyder я бы поставил такие экземпляры, как McLaren P1 и Ferrari LaFerrari. Но LaFerrari – это абсолютный суперкар, но не электромобиль, а скорее частичный гибрид, так как он не может ехать исключительно на электричестве. И заметим, что при меньшей цене на Porsche 918 Spyder она имеет большую батарею и восхитительные преимущества уверенности в электромоторе и общего, так сказать, электронного волшебства. Несмотря на небольшой добавляющийся вес из-за батареи, она обеспечивает аж на 50% больше крутящего момента в сравнении с McLaren P1. И очевидно, что Spyder имеет больше изюминок в интерьере. Это восхитительная машина.

Особенности покупки

Продажи 918 Spyder в США начались в Июне 2014. Уже к Декабрю 2014 они были все проданы. Из 918 штук в США были проданы 297 единиц. Одна или две машины ушли с эксклюзивных аукционов и частных продаж.

Подпишитесь прямо сейчас и получайте ежедневно самые свежие новости на вашу электронную почту!

Обещаем, никакого спама

Share this:

Related

Опытный водить, настоящий фанат электрокаров и другого электротранспорта на чистой энергии. Вдохновляю мир и надеюсь на электрическое будущее.

Материалы: http://electromobiler.com/polnyiy-obzor-elektrokara-porsche-918-spyder/


Back to top