Volkswagen Golf Sportsvan - цены и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Фольксваген Гольф Спортсвен - цены и комплектации. Обзор с фото Volkswagen Golf Sportsvan и технические характеристики.

На смену модели Golf Plus немецкий автоконцерн подготовил более крупный субкомпактвэн Golf Sportsvan, который в модельном ряду займет промежуточное место между хэтчбеком и полноценным универсалом. Официальная премьера новинки намечена на Женевский автосалон, но уже сегодня известны практически все технические подробности, а также озвучены цены для немецкого рынка. Все это позволяет нам максимально близко познакомиться с Фольксваген Гольф Спортсвен, который до России должен добраться во второй половине 2014 года.

Внешность этого компактвэна была «засвечена» еще прошлой осенью в рамках автосалона во Франкфурте, но тогда новинка преподносилась публике всего лишь как концепт-кар. Серийная версия от того варианта отличается только мелкими, практически незаметными штрихами, так что динамичный, современный и немного спортивный дизайн VW Golf Sportsvan уже давно и неоднократно рассмотрен со всех сторон. Отметим, что новинка имеет кузов длиной 4338 мм и колесную базу в 2685 мм, что на 48 мм больше, чем у стандартного хэтчбека, нынешнего, седьмого поколения. Ширина новинки составляет 1807 мм, а высота равна 1578 мм.

Салон автомобиля получил классическую пятиместную компоновку, но при этом за счет роста колесной базы немецким конструкторам удалось ощутимо увеличить объем свободного пространства над головами, а также в ногах задних пассажиров. Кроме того, немцы предпочли использовать более дорогие материалы отделки, что позволит позиционировать Гольф Спортсвен как более роскошный автомобиль, нежели стандартный хэтчбек.

Отметим и багажник новинки, минимальный объем которого варьируется в пределах 498 – 590 литров в зависимости от положения заднего ряда кресел, которые могут смещаться в продольном направлении на 18 см. Более того, если сложить спинки задних сидений, то полезный объем багажника возрастает до отметки 1520 литров и при этом позволяет перевозить длинномеры до 2,5 метра.

Технические характеристики. Первоначально линейка двигателей для Volkswagen Golf Sportsvan будет включать в себя два бензиновых и два дизельный мотора, уже известных по текущему поколению хэтчбека, но в дальнейшем производитель обещает дополнить этот список новыми агрегатами.

Что касается начала продаж, то в первую очередь покупателям предложат 1,2-литровый бензиновый двигатель с отдачей 85 л.с., а также 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. Список дизелей будет представлен 1,6-литровым агрегатом с максимальной мощностью 110 л.с. (250 Нм) и 2,0-литровым двигателем, способным развивать до 150 л.с. (320 Нм).

Перечень доступных КПП также включает в себя четыре варианта: 5-ти или 6-ступенчатая «механика», а также 6-ти или же 7-диапазонный «робот» DSG с системой двойного сцепления.

Новый компактвэн построен на базе модульной платформы MQB, которую слегка удлинили. Конструкция подвески ничем не отличается от обычного Гольфа: спереди – стойки типа МакФерсона со стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади – полузависимая скручиваемая торсионная балка с винтовыми пружинами для начальных комплектаций с младшими моторами или независимая многорычажная конструкция для версий с более мощными двигателями. Передние колеса немцы снабжают дисковыми вентилируемыми тормозными механизмами, ну а на задних, как обычно, ограничиваются простыми дисковыми тормозами. Реечный рулевой механизм планируется дополнять электромеханическим усилителем руля с изменяемым передаточным числом.

Комплектации и цены. Субкомпактвэн VW Golf Sportsvan официально представят в ходе автошоу в Женеве, но выпуск новинки на мощностях завода Volkswagen в немецком Вольфсбурге уже стартовал. Как ожидается, продажи в Германии начнутся уже в марте-апреле 2014 года, затем новинка выйдет на остальные европейские рынки, а предположительно осенью доберется и до России. Стартовая цена на Фольксваген Гольф Спортсвен в Германии составляет 19 625 евро, а на российском рынке, по мнению специалистов, базовая версия будет оценена в 900 000 – 1 000 000 рублей, что ощутимо дороже, чем предшественник «Plus».

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/vw-golf-sportsvan_4067.html

2 ≫

Подарок для европейских ценителей немецкого автопрома, продвинутая версия Volkswagen Golf нового поколения – это четырехдверный хетчбек, во всем похожий на своего младшего брата, горячо любимого в России, разве что подрос на пять сантиметров по сравнению с классической версией. Чтобы долговязый Golf Sportsvan не смотрелся сгорбленным подростком, дизайнеры Volkswagen поместили козырёк на заднее стекло и сделали бока авто более рельефными. Несмотря на аппетитный багажник, который более чем на 100 литров вместительней, чем багажник обычного Golf, Sportsvan выглядит действительно подтянуто и привлекательно: наклон заднего стекла и мягкая пологая линия крыши делают формы автомобиля и вправду спортивней, что игриво подчеркнуто хромированными элементами фасада. Вид сзади рисует нам уверенный низкий и плечистый силуэт, словно подвеску «приспустили» еще на заводском конвейере. Самоходные транспортные средства отличают от любимой машины мелкие детали: уже упомянутый хром, прищур сдвоенных ксеноновых фар, преломляющее свет обрамление боковых стекол и боковых зеркал, идеально выполненные стыки составных частей кузова – все это выдает любовь педантичных немцев к своему малышу.

Фольксваген Гольф Спортсвен

На разрешенных скоростях управление новинкой – это источник позитивных эмоций. По крайней мере, к такому мнению подталкивает любой обзор Обзор VW Golf Sportsvan, претендующий на объективность. Некоторые британские эксперты, очень уважаемые в России, даже назвали эту машину лучшим выбором для молодого водителя. Автомобиль отлично чувствуется, подвеска в меру груба, а рулевое чётче, чем когда-либо. Короче говоря, Volkswagen очень старался ничего не испортить в классическом Golf и, главное, у концерна это получилось. Конечно, следует отметить, что если всё же попытаться разогнать Sportsvan до предела его возможностей чувствуется некоторая неуверенность. Машина остается устойчивой, но начинает двигаться несколько импульсивно. Требуется уточнить: Golf Sportsvan – автомобиль не спортивный, а для тех, кто занимается спортом. (Это ни в коем случае не намек на его медлительность). Рекламный проспект Volkswagen вообще изображает утро прелестной немки, которая отвозит детей в школу по пути за покупками. Правда, немки, да и не только, все больше для этих целей выбирают именно спортивные машины.

Внешний вид VW Golf Sportsvan

Убранство салона и приборная панель подросшего Golf неотличимы от стандартной седьмой серии, но Volkswagen переработать меню на тачскрине бортового компьютера. Кстати, если сложить задние сидения можно увеличить пространство для багажа в полтора раза, что приближает Sportsvan по вместительности и вовсе к универсалам.

Автомобиль, обещают, появится на рынке к середине весны, ближе к середине лета его обещают доставить во все фирменные салоны на континенте, в том числе и в России. Поскольку машина ориентирована на Европейский рынок, немцы позаботились о том, чтобы технические характеристики VW Golf Sportsvan порадовали «зелёных»: во всех комплектациях автомобиль чистоплотен, выброс CO2 варьируется от 110 до 119 грамм на километр в зависимости от установленной модели двигателя, и не прожорлив. Также европейские модели предлагаются с большим количеством опций, от которых зависит комплектация и цены VW Golf Sportsvan. Так стальное сердце может быть бензиновым, мощностью 85 или 150 лошадиных сил, или дизельным турбированным, мощностью 110 или 125 лошадиных сил. Отлично зарекомендовавшая себя трансмиссия DSG в зависимость от двигателя будет работать с 5-, 6- или 7- ступенчатой коробкой передач.

С другой стороны количество предлагаемых для водителя радостей даже для аскетичного Volkswagen скромное: улучшенная аудиосистема, интегрированная с бортовым компьютером, механизм мониторинга слепых зон (он, кстати, используется VW только с этого года), адаптивный круиз контроль, подогрев рулевого колеса, панорамная крыша, дизайнерская подсветка салона, откидные столики, автопарковщик, wi-fi hotspot. Ах да, всем покупателям предоставляется бесплатный доступ к интернет-сервису Volkswagen «Car-net».

Интерьер VW Golf Sportsvan

Теперь о грустном: цена VW Golf Sportsvan для бюргеров составит 19 625 евро за самую простенькую версию. Значит, есть основания полагать, что россиянам он станет почти в миллион рублей. Это в случае, если рубль будет себя вести хорошо. Спору нет, машина выглядит отлично. Но не на миллион. Это притом, что Volkswagen Golf Sportsvan, вроде как, должен подменить VW Golf Plus, который сейчас можно взять за шесть с половиной сотен. За восемь сотен можно взять его же топовую интерпретацию. И, надо сказать, что Golf Plus нельзя назвать хитом продаж. Так будущее VW Golf Sportsvan в России и вовсе становится туманно. Туман, напомним, развеется к середине лета.

Volkswagen явно целиться в европейскую молодежь, которая успела подсесть на восточные Kia Soul и Nissan Juke. И, кажется, у него есть основания верить в успех, поскольку сегодняшняя молодежь в детстве ездила на заднем сидении прадедушки этого Golf. И подрастающим русским водителям он тоже мог бы прийтись по вкусу. Впрочем, дождемся премьеры в России.

Материалы: http://ru-avto.com/obzor-vw-golf-sportsvan/

3 ≫

Новая модель Гольф Спортсван компании Фольксваген будет представлен осенью этого года в рамках специального мероприятия во Франкфурте.

новый минивэн Volkswagen Sportsvan 2017-2018 года

В данной статье мы постараемся осветить основные параметры Volkswagen Golf Sportsvan 2017-2018 модельного года, комплектующие детали, интерьер и экстерьер, а также стоимость, купить машину в Европе можно будет уже в октябре 2017 года. Для российских поклонников новости неутешительные, скорей всего в нашу страну авто не доберется.

Рейстайлинг Фольксвагена претерпел лишь косметическую модернизацию, в основном небольшие изменения произошли в экстерьере и архитектуре Volkswagen Golf Sportsvan. Рассмотрим более подробно произошедшие изменения:

Бампер приобрел более строгий вид; На капоте наблюдаются два ребра; Поменяли место воздуховоды в салоне, теперь они располагаются по бокам от дисплея медиа системы; Модификация освещения спереди и сзади, добавлены светодиоды.

Фольксваген Спортсван 2018 — вид сзади

Добавлен новый цвет для кузова — Cranberry Red. Сидения как и прежде имеют удобную конфигурацию и структуру, отлично скомпанованы материалы отделки. Видоизменения сложно назвать значительными, в целом просто авто приобрел несколько спортивный типаж, а в остальном все осталось по – прежнему.

В архитектуре салона Volkswagen Golf Sportsvan 2018 также особых изменений не произошло. Известно, что отделка салона производится высококачественными материалами – прочная ткань и натуральная кожа. Сидения по желанию заказчика за дополнительную оплату отделываются кожей и декоративными вставками опять же по выбору потенциальных покупателей.

салон новинки Фольксваген Гольф Спортсван

В центре размещается современная мультимедийная система марки Discover Pro с большим дисплеем размером 9,2 дюйма. Управление системой производится с помощью жестов.

В салоне компактвэна с комфортом поместятся пять человек, увеличить пространство инженерам удалось за счет модернизации колесной базы. В целом архитектура салона имеет презентабельный вид и позиционируется уже не как рядовой хэтчбек .

Задние сидения Фольксваген Спортсван трансформируются, сохраняя полость багажного отделения, за счет чего объем увеличивается в три раза и позволяет спокойно перевозить грузы длиной до двух с половиной метров.

Отметим основные параметры габаритных размеров автомобиля:

Объем багажника – 590 литров в стандартном расположении сидений, в разложенном вид – 1520 л;

Длина авто – 4,338 метров; Высота – 1,578 метров; Ширина – 1,807 метров.

Увеличение пространства в области ног произошло за счет изменений в колесной базе.

Новинка Фольксваген получила некоторые новые оснащения внутри салона:

Датчик экстренного вызова; Современная система безопасности; Функция автоматического торможения с опознаванием движения пешеходов; Режим парковочного обеспечения системы Park Assist; Помощник при буксировании; Кнопка – помощник старт / стоп; Новшества в отделке внутреннего интерьера; Навигатор Discover Pro с экраном размером 9, 2 дюйма; Сенсорное управление системами; Управление посредством голоса и жестов; Датчики доступа к аудио системе с помощью смартфонов и планшетов.

Новые вариации Фольксвагена получили пакет Security & Service, который обеспечивает помощь водителям в нестандартных ситуациях, так в меню входят следующие опции:

— уведомление об аварии;

В пакет Golf Sportsvan добавились опции с функцией экстренного торможения и слежения за перемещением пешеходов.

Фольксваген Гольф Спортсвен имеет все те же технические показатели. Рассмотрим более подробно представленные бензиновые двигатели:

— 1,0L TSI с шестиступенчатой коробкой передач и мощностью 115 лошадиных сил. Также этот вариант предлагается с коробкой марки 7 DSG;

— 1.2L TSI с пятиступкой и 85 лошадками;

— 1,2L TSI c шестиступенчатой коробкой, или автоматом 7 DSG мощностью 110 лошадиных сил;

— 1.4L TSI с мощностями 125 и 150 лошадиных силы в совокупности с шестиступенчатой коробкой передач или 7 DSG.

Дизельные версии представлены следующими видами двигателей:

— 1,6L TDI с пятиступенчатой коробкой, допускается оснащение автоматом марки 7 DSG, мощность 115 лошадиных сил;

— 2.0L TDI предлагается с шестиступенчатой механической коробкой и возможна дополнительная опция семиступка с автоматическим переключением скоростного режима марки DSG и мощностью 150 лошадок.

В начале продаж автолюбителям будут предлагаться двигатели мощностью 85 лошадиных сил и объемом 1,2 литра и с мощностью 150 и объемом 1,4 литра. Из вышеперечисленной информации не сложно понять, что коробки передач также будут дополнять определенные модели, вот список допустимых коробок:

Пятиступка с механическим управлением; Шестиступенчатая механическая: Шестиступка – автомат; Семиступенчатая автоматизированная коробка передач.

Модернизированный Volkswagen Golf Sportsvan по сути сменил своего предшественника Гольф Плюс и немного обновил технические показатели силовых агрегатов.

Цена нового Volkswagen Golf Sportsvan

Продажи нового компактвена стартуют осенью этого года на родной земле в Германии, начальная цена обозначена – 20 тысяч 475 евро. В принципе кардинальных изменений машина не претерпела ни в конструкции, ни в цене. Ценовая планка осталась в прежних размерах. К сожалению российских поклонников, поставки новинки в Россию не планируются.

Видео тест Volkswagen Golf Sportsvan 2017-2018:

Фото нового Фольксваген Спортсван 2017-2018:

Материалы: http://autowestnik.ru/volkswagen-golf-sportsvan-2017-2018/


Back to top