Volkswagen Scirocco - обзор, фото, технические характеристики, видео тест драйв

1 ≫

В далеких 70-х, еще до массового буйства «хот хэтчей», еще до появления культового Volkswahen Golf, который в итоге возглавил новый класс автомобилей, появился Volkswagen Scirocco первого поколения. Автомобиль сконструирован в 1974 году на замену купе Karman Ghia, который уже доживал отпущенные ему года.

Volkswagen Scirocco 2015 фото

История автомобиля

Производство Scirocco первого поколения стартовало на пол года ранее «гольфа». Это сделали специально — автомобиль в своей основе использовал платформы Golf и Jetta и должен был первым на своей шкуре ощутить возможные просчеты в конструировании еще до громкой премьеры именитого хэтчбека.

Автомобиль получил довольно спортивный облик из под пера Джорджетто Джуджаро. Силовые агрегаты же были куда скромные, объем двигателей варьировался от 1.1, до 1.7. Последний, к слову, поставлялся для Северной Америки. Пережил небольшой рестайлинг, коснувшийся начинки авто и автомобиль продолжал жить до 1981 года, после чего была запущена вторая генерация «оспортивленного Гольфа». В основе это был все тот же Mark1, в несколько ином дизайне и более мощными двигателями, от 1.3, до 16-клапанных 1.8. Последнее потребовало немного изменить конструкцию, более объемный бак требовал больше места, поэтому запаска «переехала». Убранство автомобиля стало богаче, полный электропакет, кожаные сидения.

Фото Фольксваген Сирокко

Однако автомобиль продавался уже неважно, если первое поколение разошлось по миру тиражом чуть более в пол миллиона экземпляров, то вторая генерация не дотянула до трехсот тысяч автомобилей. Пришедший на смену Corrado в 1989 году ситуацию сильно не изменил, покупателей было мало, в основном из-за непомерно высокой цены, за которую предлагали хэтчбек. В конечном итоге Scirocco канул в лету…

Современный рестайлинг

Однако, спустя 35 лет произошло его громкое возвращение. На этот раз автомобиль «выстрелил» куда нужно и куда нужно. В модельном ряду Volkswagen он отхватил нишу «спортивный хэтчбек».

Фото Фольксваген Сирокко 2015

Фото Volkswagen Scirocco

Фото Volkswagen Scirocco 2015 модельного года

Как и прежде, в интерьере используются элементы от родительского Golf. Внешность, как и положено устремленная, спортивная. Двери здесь без оконных рамок, это изящно выглядит на парковке! А вот на втором ряду, на удивление просторно! В большинстве автомобилей такого класса задние сидения для галочки, туда можно усадить детей или собаку, взрослому же человеку там бдет не комфортно, особенно в дальней дороге. Все это можно было увидеть и в первых двух поколениях, но не здесь.

Водительское кресло и приборная панель

Автомобиль хвастает полноценными сидениями второго ряда, из минусов здесь разве что обзор, ведь боковые окна небольшие. Под стать внешности и поведение автомобиля на дороге. Устойчивости в поворотах помогает низкий центр тяжести вкупе с широкой колеей. Подумать только, у этого купе колея шире, чему старшего Passat! В поворотах автомобиль четкий и собраный, руль информативный настолько, насколько и должен быть. Автомобиль немного жестковат, но если оглянутся на то, что это купе, а не семейный универсал, на это можно закрыть глаза.

Благодаря турбированому двигателю объемом 2.0, автомобиль получился очень динамичным, с поправкой на клас, конечно же. Ощущения от вождения чрезвычайно положительны. Двигатель охотно разгоняется почти во всем диапазоне оборотов, а затяжной рык ласкает ухо. Есть и более скромный 1.4, так же турбированный, который работает тандемом с 7-ступенчатой фирменной коробкой DSG.

Цена Volkswagen Scirocco 2015

В целом, автомобиль возродил былой дух Scirocco, он стал именно таким, каким и должен быть, обладать выразительной внешностью, иметь огненный темперамент и при этом сохранять традиции. Есть конечно же и недочеты, это как и раньше, цена автомобиля, самый «слабый» с двигателем 1.4 обойдется в 33000$, что, в принципе, не мало, но если оглянутся на конкурентов, таких же небольших спортивных и молодежных, то цена покажется не такой уж высокой. Второй же минус, о котором стоит упомянуть, это дорожный просвет, он откровенно мал и составляет 113мм, что несомненно заставит понервничать в реалиях наших дорог.

Видео тест драйв

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Свежий седан Citroen C4 Sedan представлен на территории РФCitroen, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User11578. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/volkswagen/volkswagen-scirocco-2015.html

2 ≫

В свое время благодаря началу производства недорогих, компактных и экономичных автомобилей компания Volkswagen завоевала признание у автолюбителей. А в честь ее компактного хэтчбека Golf назван класс компактных авто – «Гольф-класс».

В 1974 году на ряду с рядовыми Golf, Jetta и Polo, являвшимися автомобилями для ежедневных поездок, компания выпустила на рынок спортивную версию повседневного авто, получившего название Volkswagen Scirocco. Этот трехдверный компактный спорт-хэтчбек впоследствии получил второе поколение. Производился Фольксваген Сирокко второго поколения до 1992 года, после чего решено было свернуть производство, причем надолго.

И только в 2009 году концерн VAG решил возобновить производство этого автомобиля. Сама концепция автомобиля осталась, как и предшественники, Сирокко третьего поколения получил кузов хэтчбек, с тремя дверьми. Видать конструкторам показателей возрожденной модели показалось мало и чуть позже они выпустили еще более заряженную версию хэтчбека, получившего обозначение Volkswagen Scirocco R.

Фольксваген Сирокко 2015

Но время идет, и хэтчбеку потребовалось обновление. Речь о появлении нового поколения не велась, но рестайлинг этого авто компании пришлось делать, так появилась обновленная версия Фольксваген Сирокко 2015 модельного года.

Разглядывая Фольксваген Сирокко фото, заметно, что рестайлинг коснулся внешнего вида и интерьера хэтчбека, хоть и незначительно. Модернизации подверглись и устанавливаемые на авто двигателя, но все по порядку.

Рестайлинговый Сирокко обзавелся новой передней оптикой, включающей в себя биксенон дальнего света, светодиоды ближнего, светодиодное обрамление ходовых огней. Но сама форма передних фар почти не изменилась, разве что они стали несколько уже.

премьера Volkswagen Scirocco 2015

Радиаторная решетка так и осталась в виде узкой прорези между капотом и бампером. Но вместо горизонтальной полосы, тянущейся по всей длине решетки, теперь красуется крупноячеистая сетка. Такой же сеткой затянут и трапециевидный воздухозаборник бампера.

Фото Фольксваген Сирокко, вид сбоку

По бокам бампера расположилась трехуровневая дополнительная оптика, состоящая из верхней полосы поворотников и двух полос противотуманных фонарей. После обновления низ бампера украшает аэродинамический обвес.

Volkswagen Scirocco 2015, вид сзади

Боковая часть хэтчбека осталась без изменений. А вот корма немного поменялась. Изменили, но немного, форму задних фонарей, и установив туда светодиоды. Несколько изменилась форма задней двери, а также задок авто обзавелся более массивным бампером.

Volkswagen Scirocco R по внешности отличается от простых версий всего лишь наличием оригинального обвеса обеих бамперов, дополнительными боковыми юбками и хромированными накладками выхлопных труб, которые у заряженной версии разведены по бокам бампера.

Но рестайлинг не коснулся габаритов хэтчбека. Длина осталась идентична дорестайлиноговой версии и составляет 4,256 м. Ширина с разложенными зеркалами – 2,08 м, высота у хэтчбека – 2,406 м. Дорожный просвет тоже не поменялся – 129 мм.

Обновления, хоть и минимальные, получил и салон. Немного изменилось по форме рулевое колесо, хотя мультифункциональность его осталась. При этом отделка его кожей уже идет в стандартном оснащении. Визуально более приятной сделали приборную доску, хотя архитектура ее осталась без изменений. Все те же два колодца с информационными датчиками и дисплей бортового компьютера, расположенный между ними.

Volkswagen Scirocco панель управления

Не поменялась и центральная консоль. Все оборудование, которое размещается на ней осталось без переделок. Поменялась только форма дефлекторов. Единственным и, пожалуй, самым примечательным, стало появление надстройки над центральной консолью, на которой дополнительно установили два датчика (температура масла, давление турбонаддува) и секундомер.

спортивные сидения Volkswagen Scirocco

Сиденья же остались прежними, в их конструкцию изменений не вносилось. Компактность данного автомобиля играет не на пользу его вместительности, в том числе и багажника. При разложенных сиденьях пространство багажного отсека составляет всего 312 литров, хотя есть возможность увеличить его до 1006 литров за счет складывания спинок заднего ряда сиденья.

Конкретнее о внесенных изменениях во внешность и интерьер в ходе проведенного рестайлинга можно узнать из видео обзора.

Проведенный рестайлинг немного изменил у Volkswagen Scirocco технические характеристики силовых установок. Количество доступных двигателей осталось прежним, но показатели их улучшились.

На обычные версии Сирокко устанавливаются бензиновые 1,4-литровый мотор со 125 «лошадками», и два 2,0-литровых агрегата мощностями 180 и 220 л.с.

Также доступно два дизельных мотора, оба обладают объемом 2,0 литра, но по мощности разные. У первого этот показатель составляет 150 л.с., у второго – 184 л.с.

Версии Volkswagen Scirocco R достался 2,0-литровый бензиновый мотор, способный выдать 280 л.с.

Все доступные двигатели могут агрегатироваться 6-ступенчатой «механикой», или же автоматом на 6 диапазонов. Все, кроме 1,4-литрового мотора, ему досталась только механическая коробка.

Авто с дизельными агрегатами, в зависимости от мощностных показателей моторов и установленной КПП в среднем расходует 4,2-4,8 литров топлива и способен разогнаться до 213-230 км/ч.

У бензиновых версий Сирокко средний расход варьируется от минимальных 5,4 литра до максимальных 6,4 литра топлива. Скоростной максимум для бензиновых версий составляет 203-246 км/ч.

Версия Сирокко R, с ее мощным двигателем в среднем расходует 8,0 литров, а скоростной показатель ограничен отметкой 250 км/ч.

Но данные показатели являются паспортными. Скорее всего проведенный тест-драйв этого авто с любым техническим оснащением покажет, хоть и небольшое, несовпадение с паспортными данными.

Как таковых комплектаций у Volkswagen Scirocco нет, есть базовое оснащение и оснащение, доступное за доплату. В базовое оснащение входит:

  • Системы (ABS, ASR, EDS, MSR, Hill Start Assist);
  • Комплект подушек безопасности (6 шт.);
  • Электропривод боковых зеркал;
  • Электростеклоподъемники;
  • Электромеханический усилитель руля;
  • Кондиционер;
  • Аудиосистема с цветным дисплеем;

Volkswagen Scirocco пока только показан, но в продажу он поступит в Европе в начале следующего года, а к нам он попадет наверно ближе к концу 2015 года, поэтому неизвестно, ни с каким оснащением он у нас будет доступен, ни какая будет на Volkswagen Scirocco цена.

Материалы: http://autotale.ru/restajling-vozrozhdenogo-sportivnogo-xetchbeka-volkswagen-scirocco/

3 ≫

Volkswagen привезет обновленный Scirocco, но уберет из гаммы самый мощный 210-сильный двигатель, оставив только 1.4 TSI мощностью 122 и 160 л.с.

Сразу по коробкам: для двигателей доступна как механическая трансмиссия, так и модернизированная 7-ступенчатая DSG.

Обновленная «трехдверка» Scirocco получила внешность, изменения в которой свелись к небольшим правкам решетки радиатора, переднего бампера и появлению трехсекционных противотуманных фонарей. Биксеноновые фары обзавелись светодиодными ходовыми огнями. Шильдик на задней двери хэтчбека теперь выполняет функцию ручки. Разумеется, пересмотрели дизайн колесных дисков. В базовых версиях исполнения устанавливаются 17-дюймовые диски Shanghai, а для пакета R-line предусмотрены диски Mallory диаметром 18 дюймов.

В базовой комплектации обновленного «Скирокко» имеются дополнительные датчики, отображающие давление наддува, температуру масла и секундомер. Также хэтчбек получил двухзонный климат-контроль, электростеклоподъемники, ассистента помощи при трогании в гору, электронную систему курсовой устойчивости.

Для VW Scirocco подразделением Volkswagen R GmbH было подготовлено два пакета R-line. Первый называется «Экстерьер» и предусматривает спортивные бамперы, лакированную решетку радиатора и воздухозаборников, расширители порогов и задний спойлер. В пакет «Интерьер» входят: черная обивка потолка, декоративные карбоновые вставки, алюминиевые накладки на педали, трехспицевый спортивный руль и накладки на педали из «нержавейки».

Нынешний Volkswagen Scirocco можно купить минимум за 1 022 000 рублей. За эти деньги клиент получает автомобиль с передним приводом, 122-сильным TSI и «механикой». Цена топовой версии с двигателем мощностью 210 л.с. и DSG — 1 441 350 рублей. Сколько будет стоить обновленная версия спорт-хэтча, пока не сообщается. Обещают, что модель прибудет весной следующего года.

Напомним, на весну 2015 года запланирован старт продаж обновлённого внедорожника VW Touareg, который, согласно планам компании, приедет в Россию в марте. Цена пока тоже остается неизвестной.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Kia Sorento 2019 для США раскрыли за день до премьеры

Премьерой в Лос-Анджелесе корейцы завершают процесс обновления Kia Sorento на мировом рынке.

Хуже, чем DSG: типичные неисправности автомата Aisin TF-60SN

Считается, что «классические» АКПП надежнее, чем преселективные коробки DSG. И по этой причине многие готовы значительно переплатить, лишь бы купить машину без «этой ужасной DSG». Порой доходит до абсурда, когда ради…

Пять вещей, за которые любят и ненавидят Mercedes-Benz S-Class W140

После похода в лагерь люксовых SUV мы почему-то встретили Solaris, но потом сунулись на территорию и вовсе заповедную – сегодня мы расскажем вам о Mercedes-Benz S-Class в том самом кузове W140, который сделал понятие…

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/mmas-2014/obnovljonnyj-scirocco-pribudet-v-rossiju-vesnoj-2015-goda-2014-09-02


Back to top