Pops A Dent: обзор инструмента для удаления вмятин на авто

1 ≫

В сети я не раз натыкался на рекламу Pops A Dent, инновационного средства, созданного для устранения вмятин на кузове в домашних условиях. Поскольку сам я вожу авто очень аккуратно и за весь свой стаж кузов ни разу не мял — держал ссылку в закладках и надеялся, что не пригодится.

Супруга в упор не помнит, обо что она помяла в кузов. Я, признаюсь, поначалу расстроился, прикинув ценник своего СТО на рихтовку, шпаклевку и покраску, но к счастью, вспомнил про выравниватель и понял, что настал момент испробовать его в деле. В МАГАЗИН >>

Наш обзор на инструмент для удаления вмятин Pops A Dent

Характеристики инструмента Попс А Дент

Прежде чем заказать комплект я еще раз погуглил отзывы на Pops A Dent и даже обзвонил знакомых автомобилистов, на случай если кто-то уже сталкивался. Оказалось, что один из сотрудников таки ровнял у знакомых мужиков в гаражном кооперативе большую, но неглубокую вмятину и остался доволен качеством выравнивания, да еще и денег сэкономил. Решил, закажу и себе!

Заказ подтвердили в течение 5 минут. Уточнил пару моментов, меня интересовавших, договорился забрать из пункта выдачи, без курьерской доставки, чтоб супруга не видела.

Коробка из плотного картона, полиграфия хорошая. На упаковке все на английском, благо есть инструкция с иллюстрациями, да и ролики в сети я смотрел. Проверяю комплектацию. В моем случае она такова:

  • клеевой пистолет и два стержня клея к нему;
  • пластиковый кронштейн, с помощью которого мы будем ровнять наш кузов;
  • 3 пятки разного радиуса с винтами, используемые для удаления деформации;
  • карандаш для очистки остатков клеевой массы с кузова.

Весь пластик качественно обработан, достаточно гибкий и прочный для выполнения поставленной задачи. Накладки выполнены из мягкого материала, обеспечивающего надежное предохранение кузова и краски от возникновения новых повреждений в процессе работы.

После штудирования инструкции, резюмирую: вытянуть можно практически любую вмятину без заломов, не приходящуюся на месте расположения ребра жесткости! То, что нам и нужно.

Принцип работы набора Pops A Dent

Способ работы набора Pops A Dent действительно любопытный. Вытягивание вмятины происходит за счет следующих манипуляций:

  • клеим пятку с винтом в наиболее глубокой части вмятины;
  • на винт навинчиваем скобу, пока она не упрется в кузов;
  • одеваем барашек, и аккуратно проворачиваем его до хлопка, сигнализирующего, что вмятина выровнялась.

Вроде ничего сложного, однако, существует несколько нюансов, всплывших в процессе работы, о них подробно расскажу в следующем разделе.

Как пользоваться инструментом для удаления вмятин Pops A Dent

Прежде чем приступать к работе, настоятельно рекомендую вам, ознакомится с опытом других автолюбителей. Благо видео на ютубе более чем достаточно.

Итак, мой подробный алгоритм использования Попс А Дент:

  • включаем термопистолет и ждем, пока клей нагреется до состояния текучести;
  • подбираем «пятку» оптимально подходящую для нашей вмятины;
  • обезжириваем поверхность «пятки» и вмятину, чтобы обеспечить оптимальную адгезию;
  • наносим клей так, чтобы он полностью покрывал всю площадь «стопы». Действовать нужно быстро, клеевая масса начинает застывать практически мгновенно;
  • устанавливаем «пятку» в центре вмятины без особого нажима и приворачиваем так, чтобы клей вышел из отверстий в «пятке»;
  • оставляем в покое до полного высыхания. Чтобы наверняка — хватит 10 — 15 минут;
  • убеждаемся в надежности клеевого соединения, пошевелив насадку;
  • одеваем мостик на насадку так, чтобы лапы уперлись в кузов;
  • завинчиваем барашек на резьбовом соединении насадки;
  • аккуратно и плавно затягиваем барашек, следя за тем чтобы не перетянуть и не сделать на месте вмятины «пузырь»;
  • когда повреждение кузова устранилось — не спешите снимать конструкцию, оставьте опять минут на 10, чтобы сталь не деформировалась;
  • прогреваем насадку с бытовым или строительным феном и легко снимаем ее с места соединения;
  • излишки клея легко удаляются «карандашом», входящим в комплект поставки, или голыми руками.

Чтобы полностью скрыть следы повреждения следует заполировать это место. Вот так я с помощью Pops A Dent самостоятельно и всего за полчаса, из которых 20 минут ушли на ожидание, избавился от вмятины на кузове!

Супруга, кстати, стала ездить еще аккуратнее, но вмятинка оказалась только первой ласточкой. Но об этом допишу в заключение, как дойдут руки.

Достоинства использования набор Pops A Dent

Весьма доволен тем что купил набор Попс А Дент. Кроме того, что себе сэкономил денег и нервов, уже несколько раз приходилось выручать друзей и сотрудников. Итак, сводный перечень достоинств на основании личного опыта работы с устройством:

  • простой и действенный способ устранить 90% вмятин, не прибегая к рихтовке, шпаклевке и покраске проблемной области;
  • действует и на мастодонты типа «Москвич 412» и на новые корейские ласточки с тоненьким кузовом;
  • не оставляет следов от использования;
  • позволяет экономить на визитах на СТО;
  • простая и надежная система, в которой быстро разберется любой автолюбитель;
  • недорогие и расходные материалы. Клей можно приобрести где угодно;
  • хорошее качество изготовления всех элементов;
  • копеечная стоимость, в сравнении с затратами на профессиональное удаление вмятин.

Исходя из моего опыта, справится можно даже с вмятиной с заломом, при условии некоторого опыта использования этого приспособления. Рекомендую приобрести всем автолюбителям!

Отзывы

Игорь Игнатьевич, 53 года: Благодарю за вас обзор, долго думал, брать или не стоит, но вот после прочтения решился, и рад! Сначала с зятем привели в порядок мою копейку-труженицу, теперь собираемся за его беху взятся…

Артем, автолюбитель: Действительно хороший и подробный обзор. От себя хотел бы дополнить:

— скорость застывания клея зависит от температуры. Чем она выше — тем дольше будет застывать.

— внимательно подбирайте насудку, так чтобы оптимально соответствовала размера повреждения кузова.

— вращайте очень медленно и аккуратно;

— если встрелил пузырь —избавится он него можно колышком идущим в комплекте. Аккратно легонько постучите по колышку, уперев его во вздутие.

Надеюсь комуто пригодится! Успехов!

Похожие товары

2 Комментарии

Случайно помяла машину мужа в его отсутствие. В панике спросила совета у подруги, та посоветовала Pops-A-Dent. Муж даже и не заметил. Спасибо подруге и попсаденту

Вмятина на авто. Жена припарковалась).Вместо дорогого ремонта купил попсадент и машина как новенькая, а главное деньги сэкономил

Материалы: http://obzornash.ru/instrument-dlya-udaleniya-vmyatin-pops-a-dent/

2 ≫

Pops-a-dent – набор для вытягивания вмятин на кузове автомобиля. Состоит из пластикового упора и присоски на конце болта, которая крепится на авто с помощью термоклея. При закручивании болта присоска вытягивает вмятину на себя.

Даже если аккуратность ваше второе имя, от появления вмятин на поверхности автомобиля зарекаться не стоит. Всегда найдутся приятные люди, по чьей невнимательности кузов машины перестанет быть идеально гладким. Тем более, в холодную пору года, когда состояние дорог и качество работы коммунальных служб оставляют желать лучшего.

Но спасибо сообразительным китайцам, у которых есть странные изобретения на все случаи жизни: в том числе и устройство для устранения вмятин на автомобиле. Если верить рекламе, Pops-a-dent поможет без повреждений вытянуть любые вмятины кузова. Остается только проверить, действительно ли китайская смекалка спасет юных шумахеров от родительской расправы?

И так, перед нами не просто какой-то простенький гаджет, а целый набор под названием Pops-a-dent.

Набор состоит из пластикового упора в форме дверной ручки. Посередине этой ручки находится болт с присоской на конце. С помощью термоклея, который поставляется в комплекте, присоска крепится на поверхности автомобиля. Далее накручивается гайка, которая находится на противоположной стороне болта – она подтягивает присоску на себя, пластиковый упор упирается в кузов машины и выравнивая вмятину.

Не обошлось без примитивной рекламной лжи, которая только отпугивает потенциальных покупателей:

Потрясающее приспособление! Пользуется невероятной популярностью! Запатентованная форма! Уф… такой набор фраз сложно воспринимать без иронии. Какая запатентованная форма? Форма дверной ручки? Право, в рассказ о запатентованном устройстве было бы намного проще поверить, чем в историю о том, что китайцы получили патент на форму буквы «с».

Описав принцип действия Pops-a-dent и высказав свое «фе» примитивному маркетингу, самое время перейти от теории к практике. Самым беспристрастным индикатором того, насколько это устройство эффективно в реальных условиях, можно считать YouTube. Именно здесь находятся разнообразные обзоры и примеры использования Попс-а-дента с дельными замечаниями со стороны комментаторов.

  • Автор демонстрирует работу устройства на двери от «Запорожца»:

Конечно, на толстом металле Pops-a-dent приходится нелегко. Зато видно, что в принципе концепция рабочая, хотя и с определенными оговорками: клей, который поставляется в комплекте, уступает обычному строительному термоклею из магазина, а пластиковый упор оказывается не таким уж и нужным.

  • Тестирование Pops-a-dent в передаче «Чудо техники» на НТВ:

В результате использования устройства кузов выгнулся в другую сторону, образовав небольшой холмик. А вмятина осталась на своем месте, «эволюционировав» в выпуклость, которая формой напоминает вулкан с кратером.

  • Вот еще один тест на крыше «Лады Приоры» (присутствует ненормативная лексика):

Автор остался доволен результатом, хотя на месте вмятины опять образовался небольшой «холмик».

Хотя Pops-a-dent действительно может «вытянуть» вмятину, существует несколько существенных моментов, которые стоит принять во внимание. Внимательно изучив комментарии под видео можно без проблем обнаружить отзывы людей, которые остались, мягко говоря, недовольны полученным результатом:

Вспомним тест с дверью от «Запорожца» - в районе вмятины была повреждена краска и Pops-a-dent только усилил это повреждение. Хотя на других демонстрациях такой проблемы не было, но в определенных условиях устройство для выравнивания вмятины может превратиться в устройство для снятия краски.

Несомненно, какие-то вмятины удастся выпрямить. Особенно, если кузов выполнен из тонкого металла. Но при этом существует вполне реальный риск нанести еще больший вред поверхности автомобиля.

Проводить подобные эксперименты над хорошей машиной – себе дороже. Поэтому Pops-a-dent можно использовать исключительно на свой собственный страх и риск, чтобы немного подрихтовать машину, которую не жалко.

Устройство Pops-a-dent может выровнять вмятину, но с большим количеством оговорок. Во-первых, металл должен быть достаточно мягким, чтобы поддаться такому воздействию. Правда, если он окажется слишком податливым, на месте впадины образуется выпуклость. Так что гарантировать успешный результат подобной рихтовки невозможно.

Отдельной критики заслуживает комплектация: устройство выполнено из слабенького пластика, клей, идущий в комплекте, не выдерживает нагрузки, а термопистолет продавцы и вовсе куда-то подевали, убрав его из комплекта поставки.

Ссылки по теме

Отзывы

А почему термопистолет убрали с доставки? Это же дорого покупать все отдельно

Когда услышал о нем,то не поверил. Но, практика показывает , что это работает.

Эта штука хорошая. Вот только краска облазит. А покраска стоит тоже не мало. Легче съездить на сто и пусть выравнивают специалисты.

Оно работает. Только , дешевле заплатить деньги за работу,чем самому возиться с этим.

Полностью согласен. Это будет даже дешевле и самому пачкаться не нужно. Я читал много отзывов в интернете об это попсаденте, Много хороших , но много и плохих. Вот такие дела

Хорошее средство. Немного остается клей, но в этом нет ничего страшного.Он прекрасно удаляется антисиликоном.

Это просто кидалово. Клей вообще не Не липнет! Может , что не так делаю. Короче , бессмысленная штука

Купи хороший клей. Тебе его надолго хватит.

Эта штука убирает только маленькие вмятины. Для больших она не помогает.

Представляете, мне прислали пустую коробку! Они , что вообще уже с ума посходили, думали, что прокатит?

Большие вмятины он не выравнивает. Если им и ремонтировать, то только жигули. А то покраска на машину, очень дорого стоит покраска

Краска очень сильно облазит?

Кому как повезет. У меня все отлично . Вмятину смог выровнять и краска на месте осталась. А у знакомого немного пострадала покраска. Но , я бы не сказал, что сильно

Если пластик слабенький, то как он сможет , выровнять металл? Он же сразу сламается? Для игрушечных машинок, он подойдет

Смешно сказал про машинку

Я много смотрел видео на Ютубе. И результат везде хороший. Это же нельзя подделать.И статья тоже говорит, что он может выровнять. Не все вмятины, но хоть какие-то. Так почему бы не заказать? Нужно попробовать

Прикольная штука. Я с парнями его опробовал . То нам понравилось. Было весело

Просто весело или у вас получилось отремонтировать машину? Насколько это практично и сложно ли?

Подарила парню . Ему очень понравилось Сказал, что это лучший подарок !

Посмотрела видео,мне понравилось . Вроде бы не сложно им пользоваться. Заказала, попробовала. В самом деле работает! Даже девушка сможет справиться с ремонтом, это совсем не тяжело и нет ничего сложного!

Покраска очень дорогая. Я не вижу смысла , делать самому. За эти деньги, можно сделать ремонт на сто, Какой смысл в этом?

Я не вижу пользы этого устройства. Это по принципу , одно лечит ,другое калечит.

Похожие товары
Популярные товары

© 2013-2017 База отзывов про товары продаваемые в сети и инфотовары

Материалы: http://bazo.ru/pops-dent-udaleniya-vmyatin/

3 ≫

Рискуете сделать хуже и увеличить стоимость ремонта.

Достоинства: Прост и понятен в использовании. Низкая цена.

Недостатки: Не все так просто как кажется.

Всем привет! Сегодня расскажу об известной в кругу автомобилистов клеевой системе для самостоятельного выравнивания вмятин Pops-a-Dent. Данный инструмент предназначен для удаления небольших повреждений кузова без покраски. Стоит приспособление не дорого, а рекламные ролики преподносят изделие.

бесполезная вещь

Недостатки: Не покупайте

Начну с того что муж занимается ремонтом машин. Ему нравиться пропадать в гараже, он питается положительными эмоциями что ли от этого действия. Кроме ремонта он еще шпаклюет, красит в общем наводит красоту внешнему виду машины.

Для мелких вмятин пойдёт.

Достоинства: Неплохо вытягивает маленькие вмятины

Недостатки: Не тянет средние вмятины

Муж занимается машинами, и бывает попадается такое где есть не большая вмятинка и что бы облегчить ему работу мы решили заказать набор для вытягивания вмятин. Набор не плохой, подходит для мелких косяков. Перед применением надо.

Вполне реально применять

Недостатки: клей не очень

Таким Средством для ремонта вмятин для авто Motor UP Pops-a-Dent воспользовался уже несколько раз. И хочу сказать, что это средство не плохое и не дорогое, а это важно. Конечно сначала меня смутила пластмассовая струбцина я.

Хороший инструмент для автолюбителя

Достоинства: не дорогой, удобен

Случайно увидел что продают такой ремкомплект на аукро. Давно его искал, но кругом цена его была не менее 500 гривет. А сдесь 60. Очень удобный инструмент, но прежде чем начать ремонтировать вмятины желательно прочитать инструкцию.

Набор ни о чем

Достоинства: не нашел

Недостатки: не нашел

Может быть этой штукой можно вытянуть небольшие вмятины. Мне с его помощью ничего сделать не удалось - только запачкал машину термоклеем. Всё, что навытягивал - втянулось обратно при первом же касании до поврежденного места. В.

прекрасный вариант чтобы убрать вмятину дешево и сердито

Достоинства: дешево и сердито

Недостатки: пистолет для клея на ладан дышит

данный набор попался мне на глаза после того как, получил вмятину. Честно признаюсь от набора ничего хорошего не ждал но он действительно работает получилось убрать вмятину ни осталось и следа. В мастерской запросили за рахтовку.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/sredstvo_dlya_remonta_vmyatin_na_avto_motor_up_pops-a-dent/


Back to top