Новая Ауди А7 2018 (Audi A7): обзор, фото, характеристики

1 ≫

Немецкий концерн представил второе поколение Ауди А7 2018. Лифтбек внешне мало чем отличается от прежней модели. Однако, если внимательно приглядеться к переработанному Ауди А7 2018 на фото, то сразу бросается в глаза то, что дизайн автомобиля полностью преобразился. Новая модель позаимствовала множество решений, ранее реализованных в А8. У Ауди А7 2018 года новая бортовая электроника. Также лифтбек получил модернизированные шасси и моторы. Производитель уже поделился новостями об Ауди А7 2018, сообщив, когда официально модель должна выйти в России.

Экстерьер

Как и А8, Ауди А7 2018 года построена на модульной платформе MLB Evo. Из-за этого оба автомобиля следующего модельного года во многом повторяют друг друга. Однако фото новой Ауди А7 2018 показывают, что спутать седан и лифтбек невозможно.

В передней части автомобиля обращает на себя внимание лобовое стекло, размещенное под острым углом по отношению к капоту. Вдоль последнего пролегают характерные выштамповки, которые визуально укрупняют новую Ауди А7 2018.

Здесь же расположилась шестиугольная радиаторная решетка, по бокам которой установлены немного застроенные фары. В базовой комплектации они светодиодные. За отдельную плату производитель заменит головную оптику на матричную или лазерную.

Корма Audi A7 2018 выполнена в стиле А8. Задние фонари соединяются между собой тонкой линией светодиодов. Последний Аudi A7 позаимствовал у модели предыдущего поколения активный спойлер, который выдвигается на скорости 120 км/ч.

Кузов лифтбека изготовлен из стальных и алюминиевых компонентов. Его основная особенность заключается в сочетании резких граней с гладкими формами. Причем компания Ауди лишила автомобиль хромированных деталей, украшающих кузов большинства моделей немецкой марки.

Новая Audi A7 2018 в сравнении с предшествующей модификацией практически не изменилась в размерах. Ее длина составляет 4969 мм, ширина – 1908 мм, высота – 1422 мм. На выбор предлагаются 15 вариантов окраски кузова.

Салон

Новая модель А7 внутри удлинилась на 21 мм, которые в основном достались пассажирам заднего ряда. Интерьер может быть отделан различными материалами, в том числе и натуральной кожей. Рулевое колесо у лифтбека трех- или четырехспицевое.

Передние кресла дополняются функциями вентиляции и массажа. В задней части салона у новой модели Ауди размещены раздельные сидения. За дополнительную плату свежий лифтбек можно дооснастить трехместным диваном.

Размер панорамной крыши после обновления был увеличен. Объем багажного отсека составляет 535 литров. При сложенных спинках заднего ряда сидений он увеличивается до 1390 литров.

Оснащение

Еще в момент премьеры нового лифтбека производитель сообщил новость: модель получит 2 цифровых экрана. Первый на 10,1 дюйма, размещенный в привычном месте на центральной консоли, выводит информацию с мультимедийной системы. В выключенном состоянии он практически незаметен. Такой визуальный эффект создается благодаря алюминиевой рамке, обрамляющей экран, что подтверждают официальные фото.

Второй дисплей на 8,6 дюйма располагается немного ниже первого. Посредством него водитель может управлять настройками климатической установки и другими функциями.

Новый лифтбек также оснащается цифровой приборной панелью на 12 дюймов. У А8 модель позаимствовала технологии искусственного интеллекта, реализованные в:

  • автопарковщике, которым можно управлять со смартфона;
  • активном круиз-контроле;
  • системе удержание в полосе движения;
  • помощнике водителя при движении в городских условиях.

Однако выходить с таким оснащение лифтбек будет только на определенные рынки в странах, которые на законодательном уровне разрешили использовать автомобили с ИИ. К 2018 году производитель должен обнародовать, где и когда появится А7 с подобными опциями.

В максимальной комплектации модели предусматриваются:

  • по 5 камер и радаров;
  • 12 ультразвуковых сенсоров;
  • лазерный сканер.

В качестве опции можно приобрести проекционный дисплей, способный представлять информацию о заторах на дороге и другие сведения.

Техника

В тот момент, когда немецкий концерн решился представить обновленный лифтбек, информация о линейки двигателей, положенных автомобилю, частично оставалась засекреченной.

Известно, что выход модели ознаменует появление на ней гибридной установки (так называемой mild-hybrid). В ее основе лежат двигатели V6 и 46-вольтовая электросеть. Гибридная установка объединяет в себе стартер-генератор и аккумулятор емкостью 12 кВт. На скорости 55-160 км/ч лифтбек способен на несколько секунд отключать ДВС и двигаться исключительно на электротяге.

Получит Audi A7 и 3-литровый мотор V6 в различных модификациях. Базовая версия модели оснащается двигателем, который развивает порядка 340 л.с. мощности при 500 Н/м крутящего момента. Он комплектуется 7-ступенчатой роботизированной КПП и системой полного привода. Благодаря таким техническим характеристикам автомобиль ускоряется до 100 км/ч примерно за 5,3 секунды.

Дополнительные опции

В зависимости от типа комплектации лифтбек оснащается:

  • активным дифференциалом на задней оси;
  • адаптивной подвеской;
  • динамической системой рулевого управления с функцией подруливания задних колес;
  • различными вариантами подвески.

В момент написания статьи о Ауди А7 2018 о дате выхода известно было мало. По предварительным данным, на немецкий рынок модель выйдет в феврале будушего 2018 года. Тогда же будет объявлена официальная стоимость автомобиля. На лето следующего года назначена дата начал продаж машины в России. Есть информация, что рублевые цены на немецкую новинку будут существенно выше, чем те, что установлены на предшествующую модель.

Официальное видео премьеры

Материалы: http://novyjgod.com/novinki-avto/audi-a7-2018.html

2 ≫

Новая генерация хэтчбека Audi A7 Sportback 2018-2019 года официально представлена поздним вечером 19 октября 2017 года. 2-ое поколение премиального пятидверного хэтчбека Ауди А7 2018-2019 базируется на MLB Evo platform и весьма схоже с флагманом немецкой компании из Ингольштадта седаном Audi A8 четвертого поколения, являющимся соплатформенным братом новинки. В нашем обзоре новый Audi A7 Sportback 2018-2019 – фото, цена и комплектации, технические характеристики стильной пятидверки. Продажи нового поколения Ауди А7 Спортбэк в Европе и России стартуют в феврале 2018 года по цене от 67800 евро за авто с бензиновым 340-сильным мотором – Audi A7 55 TSFI quattro S tronic.

фото Audi A7 Sportback 2018-2019

В течении следующего года производитель предложит автолюбителям более широкую линейку бензиновых и дизельных моторов, а также гибрид, а возможно и электрическую версию нового хэтча Audi A7 Sportback, позиционируемого как 4-дверное спортивное купе.

фото Audi A7 Sportback 2018-2019 вид спереди

Сразу хотим отметить, что первое поколение Ауди А7 продавалась довольно вяло. С момента выхода на рынок в 2011 году по декабрь 2016 года европейские автомобилисты купили чуть более 66,5 тысяч машин. А в Северной Америке за тот же период куплено и того меньше Audi A7 Sportback первой генерации, всего 46 с лишним тысяч экземпляров. Исправление ситуации, понятным делом, возложено на новое поколение модели A7 от Audi. А дабы успех был гарантирован, создатели наградили новинку массой достоинств, о которых мы и расскажем в нашем обзоре.

картинки Audi A7 Sportback 2018-2019

Новинка может похвастать модульной платформой MLB Evo от флагманского седана Audi A8. Но, увы, менее продвинутой, и полностью перекроенной немецкими инженерами. Для Audi A7 предлагаются 4 варианта подвески, но, к сожалению, без самой высокотехнологичной полностью активной электромеханической, доступной для седана А8. Так что довольствоваться остается обычной со стальными пружинами, спортивной и заниженной на 10 мм, адаптивной пневматической с фишкой выравнивания кузова и самой продвинутой, дополненной электронно управляемыми амортизаторами.

фото Audi A7 Sportback 2018-2019 вид сбоку

За доплату предлагаются динамическое рулевое управление с задними управляемыми колесами и системой активного подруливания передних и задних колес, а также задний межколесный дифференциал. Дополнив данные технические фишки адаптивной подвеской владелец получает систему ЕСР (единая электронная платформа ходовой части) со способностью выбора оптимального режимов работы всех узлов и агрегатов от комфортного до спортивного.

Кузов нового поколения А7 производится с широким применением стали высокой прочности и алюминия. Из последнего, к слову, выполнена масса внешних панелей. Для окраски кузова предлагаются 15 вариантов цвета эмали, в наличии пакет S-Line, позволяющий изменять форму бамперов, порогов и зеркал заднего вида, несколько вариантов начинки фар головного света с топовым предложением в виде матричных фар HD Matrix LED с лазерными сегментами Audi laser light, шикарная светодиодная гирлянда задних габаритный фонарей, соединенных горизонтальной планкой, активный спойлер, выдвигающийся при скорости движения свыше 120 кмч из пятой двери и, разумеется, элегантный, строгий и современный дизайн экстерьера кузова.

фото Audi A7 Sportback 2018-2019 вид сзади

  • Внешние габаритные размеры кузова Audi A7 Sportback 2018-2019 года составляют 4969 мм в длину, 1908 мм ( с учетом зеркал заднего вида 2118 мм) в ширину, 1422 мм в высоту, с 2926 мм колесной базы.
  • Колея передних колес – 1651 мм, колея задних колес – 1637 мм.

картинки Audi A7 Sportback 2018-2019 вид сзади

Оформление салона новой генерации Ауди А7 Спортбэк перекликается с интерьером седана Ауди А8 и также предлагается с раздельными сиденьями второго ряда, рассчитанными на двоих (опция) или 3-местным задними диваном. Кресла водителя и переднего пассажира новой конструкции со всевозможными регулировками с помощью электроприводов, подогревом, вентиляцией и массажем. Виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым экраном. Пара цветных дисплеев на центральной консоли: верхний с диагональю 10,1 дюйм отвечает за мультимедийный комплекс, а расположенный под ним 8,6-дюймовый позволяет настраивать климат-контроль, функции обеспечивающие комфорт, и даже понимает рукописный текст.

фото салон Audi A7 Sportback 2018-2019

Полезный объем багажного отделения составляет от минимальных 535 литров за спинками второго ряда до максимальных 1390 литров при условии их сложения. Погрузочная ширина дверного проема багажной двери 1050 мм, а погрузочная высота пола багажника 669 мм.

фото салона Audi A7 Sportback 2018-2019

Новое поколение Audi A7 Sportback является настоящим продвинутым гаджетом на колесах, при этом премиальным. Новинка порадует владельцев на выбор несколькими вариантами мультимедиа - "MMI Radio", "MMI Navigation" или "MMI Navigation plus", аудиосистемой Bang & Olufsen, автопилотом-парковщиком, огромным количеством камер, радаров и ультразвуковых сенсоров, лазерным сканером, обеспечивающих авто способностью адаптивного вождения, уймой систем безопасности, постоянно следящими за всем и вся вокруг автомобиля.

фото интерьер Audi A7 Sportback 2018-2019

Технические характеристики Audi A7 Sportback 2018-2019 года. Новое поколение Ауди А7 планируется оснащать бензиновыми TFSI и дизель TDI двигателями с четырьмя и шести цилиндрами. По умолчанию все моторы получат умеренную гибридную систему (Mild Hybrid или MHEV).

Со старта продаж новинка предлагается лишь в одной версии Audi A7 55 TSFI quattro S tronic с бензиновым 3,0-литровым V6 TFSI (340 лс 500 Нм), разгоняющим авто до 100 кич за 5,2 сек, максимальная скорость ограничена 250 кмч.

1 комментариев

"разгоняющим авто до 100 кич за 5,2 сек" - для тех, кто купит авто за 3,5 миллиона, только в КИЧах и разгоняться

Материалы: http://drive.temaretik.com/1271042493649783749/audi-a7-2018---2-generatsiya-premialnogo-hetchbeka/

3 ≫

Показ новой Audi A7 Sportback 2018-2019 состоялся 19 октября 2017 года на специальном мероприятии. В основе Ауди А7 2-й генерации лежит платформа MLB Evo, а внешность немецкой новинки получила много общего с топовой моделью Audi A8 свежего поколения. Наш обзор Ауди А7 2018 поможет вам более подробно узнать об этой интересной новинке. По официальным данным, начало продаж новой Audi A7 Sportback запланировано на февраль 2018 года (в Европе). Цена будет начинаться от 67,8 тыс. евро. Именно в такую сумму оценили бензиновую версию Audi A7 55 TSFI quattro S tronic, под капотом которой установлен двигатель мощностью 340 «лошадок».

Через некоторое время после старта продаж появятся другие варианты силовых агрегатов. В частности, компания предложит покупателям гибридный вариант модели. Не исключено и появление электрической модификации Ауди А7 2018-2019 модельного года. Напомним, что этот автомобиль разработчики позиционируют в качестве спортивного четырехдверного купе.

Если посмотреть на статистические данные, то предшественник автомобиля не пользовался большим спросом среди покупателей. Первая генерация модели появилась в 2011 году. На протяжении пяти лет в Европе было продано примерно 66 500 авто. На рынке Северной Америке этот показатель составил лишь около 46 000 машин. Новая Audi A7 Sportback разрабатывалась с целью исправить этот недочёт. Для этого разработчики постарались сделать авто максимально привлекательным. Получилось или нет – судить вам.

Хотя автомобиль и построен на базе «тележки» MLB Evo от старшего собрата Ауди А8, её существенно изменили, лишив многих функций. Новое поколение А7 будет продаваться с 4-мя версиями подвески. При этом электромеханический вариант, являющийся топовым, для данного автомобиля недоступен.

Варианты подвески Audi A7:

  • стандартная на стальных пружинах;
  • спортивная с 10-миллиметровым занижением;
  • пневматическая с функцией выравнивания кузова;
  • пневматическая с адаптивными амортизаторами.

В качестве дополнительной опции доступно рулевое управление с управляемой задней осью, а также функцией подруливания колес. Имеется в списке и межколесный дифференциал, установленный сзади. Установка адаптивной подвески позволяет выбирать один из нескольких режимов работы различных узлов (от комфортного до динамичного).

Дизайн кузова выполнен в динамичном и в то же время строгом стиле. Многие кузовные панели Ауди А7 2-го поколения выполнены из алюминия. Кузов может быть окрашен в один из 15 цветов. Покупателям доступен также набор S-Line, в состав которого входят эксклюзивные пороги, бампера и наружные зеркала. Разработчики предлагают разные модификации передней оптики (самая дорогая – матричные фары). Характерными особенностями купе стали также великолепные задние фонари, которые объединяет стильная полоска (она состоит из 13 элементов и умеет отображать разнообразные анимации, см. видео ниже), и спойлер, автоматически поднимающийся при достижении скорости в 120 км/ч.

Габаритные размеры Audi A7 Sportback (Ауди А7 Спортбэк) 2018-2019:

  • длина – 4 969 мм;
  • ширина – 1 908 / 2 118 мм (без наружных зеркал и с ними);
  • высота – 1 422 мм;
  • расстояние между осями – 2 926 мм.

Салон Ауди А7 Спортбэк 2-й генерации очень похож на внутреннее убранство четырехдверки Audi A8. Задний ряд сидений стандартно представлен диваном для 3-х пассажиров, но за доплату можно приобрести и раздельные кресла для 2-х. Передние сиденья получили изменённую конструкцию и большое количество настроек. Также они оснащены функциями вентиляции, подогрева и массажа. Примечательными особенностями стали кожаная обивка сидений Valcona, уникальная система освещения и функция управления голосом.

Перед водителем расположен современный приборный щиток, оснащённый дисплеем с диагональю 12,3 дюйма. На центральной консоли красиво прописались два цветных экрана:

  • верхний 10,1-дюймовый отвечает за работу информационно-развлекательной системы;
  • нижний с диагональю 8,6 дюйма предназначен для регулировки работы климатической установки.

Объем багажника Audi A7 2018 года равен 535 л. Если сложить задние спинки, он увеличится до 1390 л.

Новая Ауди А7 Спортбэк – это модель премиального сегмента, о чём также свидетельствует огромное количество электронных систем и новшеств. Покупателям доступны следующие версии мультимедийной системы:

В наличии также звуковая система Bang & Olufsen, множество сенсоров, камер и радаров, автоматический парковочный ассистент (вы сможете загнать автомобиль в гараж прямо со смартфона), самые современные системы безопасности.

Технические характеристики Ауди А7 2018-2019 года предполагают использование бензиновых и дизельных силовых агрегатов, более подробная информация о которых появится через некоторое время. Как уже упоминалось в начале обзора, сразу после выхода на рынок покупателям предложат Audi A7 55 TSFI quattro S tronic, оснащённую V-образной «шестёркой» TFSI рабочим объемом три литра, которая развивает 340 сил. Максимальный крутящий момент этого мотора в пике достигает 500 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic и полным приводом. Разгон этой модификации с 0 до 100 км/ч длится 5,2 секунды, а «максималка» равна 250 км/ч (используется электронный ограничитель).

Также известно, что автомобиль оснащен «лайтовой» гибридной системой MHEV. Она включает в себя стартер-генератор и компактный аккумулятор Li-ion. При движении со скоростью от 55 до 160 км/ч машина может ехать «накатом» с заглушенным двигателем, что позволяет экономить 700 мл топлива на каждые 100 км пути.

Помимо этого, разработчики оснастили Ауди А7 нового поколения функцией Start/Stop. Принцип работы системы достаточно простой – запуск мотора происходит в автоматическом режиме сразу после того, как машина перед вами трогается с места.

Имеется информация о том, что новая Ауди А7 Спортбэк в России будет предлагаться с бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 245 л.с. На нашем рынке автомобиль появится во втором квартале 2018 года.

В сегменте китайских кроссоверов 2017-2018 модельного года с ценой не выше 1 000 000.

Новый Джип Вранглер 2018-2019 года представят на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, а уже.

Официальный дебют Toyota Camry нового поколения состоялся на мотор-шоу в Детройте в.

Впервые сел за руль автомобиля с механической трансмиссией и не знаешь, как.

В 2015 году автопроизводитель Great Wall Motors сообщил о начале серийного выпуска.

Новая генерация Ниссан Х Трейл с индексом кузова T32 появится в России.

  • Сергей says:

Блин, ну это ж описание не Российской версии.

Так вот и я об этом же, мощность то подняли, .

Как этот новый якобы улучшенный агрегат будет.

Расход и на старой модификации был не маленьк.

Новости

Представители итальянской компании сообщили о выпуске нового седана под именем Cronos, старт.

На ноябрьской автовыставке в Лос-Анджелесе будет представлена значительно обновленная версия Mazda6, которую.

Специалисты из Тольятти решили отметить 40-летие мегапопулярного российского внедорожника «Нива» выпуском эксклюзивной.

По результатам 2016 года наиболее популярным кроссовером в столице России оказался Nissan.

Московские пешеходные переходы решили оснастить светодиодными полосами, которые должны положительно сказаться на.

Материалы: http://autofakty.com/audi-a7-2018/


Back to top