Габариты Камаза

1 ≫

Этот грузовой автомобиль стал первой разработкой Камского завода. Она получилась очень удачной и до сегодняшнего времени встречается на российских дорогах.

Автомобиль предназначен для перевозки строительных материалов и других рассыпных грузов. Он используется на всевозможных стройках, промышленных предприятиях, добывающих организациях, а также при сельскохозяйственных работах. Высокая проходимость и габариты "Камаза" позволяют доставлять грузы в те места, где обыкновенные машины застрянут.

Преимущества

- Высокая надежность. Техника предназначена для эксплуатации в суровых климатических поясах.

- Проходимость. Автомобиль легко может передвигаться как по бездорожью, так и по лесу.

- Небольшая стоимость самосвала и комплектующих по сравнению с аналогичными зарубежными разработками. Даже оригинальные запчасти можно найти по невысокой цене.

- Простота в ремонте и обслуживании. Надежная конструкция и отсутствие сложной электроники помогут эксплуатации в самых удаленных местах.

- Габариты "Камаза" позволяют легко перевозить большие грузы строительного и промышленного характера.

Недостатки

Есть отрицательные моменты. Однако они являются незначительными. Среди наиболее важных можно выделить сложности в тормозной системе автомобиля. Она состоит из основной, запасной, вспомогательной и стояночной. При большом холоде тормозные камеры выходят из строя.

Слабое крепление колес. Каждое крепится с помощью 5 болтов. Этого очень мало. При выходе со строя одного крепежного стержня остальные быстро ломаются.

Размеры кузова

Габариты "Камаза" зависят от назначения автомобиля. Они позволяют перевозить всевозможные грузы, поэтому им уделяется особое внимание при проектировании на заводе. Самыми востребованными модификациями являются:

- Десятитонный автомобиль с тентованным кузовом. Этот вид является самым востребованным уже долгое время. Благодаря своей многофункциональности, машина "Камаз" может перевозить груз весом от 10 до 15 тон. Длина составляет от 5,5 до 6,5 м, ширина 2,3–2,5 м, высота 2,3–2,5 м.

Погрузка и разгрузка может производиться со всех сторон и сверху. Откинув задний борт, вы получаете возможность крепить поклажу превосходящих размеров. В обычном режиме работы груз защищен тентом, не пропускающим влагу.

- Самосвалы с грузоподъемностью 20–25 тон.

Это отличная альтернатива отечественного производства иностранным моделям. К ним относятся такие модификации, как "Камаз-6520" с 3 осями и "Камаз-65201" с 4 осями. Это основные виды, производящиеся и пользующиеся популярностью в линейке самосвалов. Сама она насчитывает 15 различных моделей.

- "Камаз" - самосвал, который оснащается дизельным двигателем мощностью от 280 до 360 лошадиных сил. Грузоподъемность 7–19 тон (полная допустимая масса 14–35 тон), длина от 6 до 9,9 метра.

- Десятитонник, оснащенный бортовым типом кузова. "Камаз-43118". Главным отличием является открытое состояние фургона. Это позволяет перевозить грузы различного объема и всевозможной формы. Но при этом кладь не защищена от погодных условий.

Габариты "Камаза" и грузоподъемность схожи с теми, которые используются в тентованных автомобилях.

- Фургон с будкой. Предназначен для перевозки грузов, зависящих от перепадов температуры. При этом имеет следующие конструктивные качества:

  • Погрузка производится только через задние двери.
  • Каркас позволяет избежать смещение груза при загрузке автомобиля до самого верха.

Стремление к развитию

Камский завод с каждым годом наращивает темпы производства автомобилей.

Использование самых современных технологий позволяет приблизиться к зарубежным конкурентам, а иногда и превосходить их.

Материалы: http://www.syl.ru/article/242795/new_gabarityi-kamaza-preimuschestva-i-nedostatki

2 ≫

Ширина кузова бортового камаза»>Ширина кузова бортового камаза позволяет перевозить крупногабаритные многотонные грузы. Бортовой кузов на камаз неплохо проявил себя в эксплуатации. Производство машин КамАЗ (Камского Автомобильного Завода) было положено в 1976 году. Этот автомобиль изначально выпускался на базе машины ЗИЛ-170, кузов бортовой на камаз изначально по размерам не отличался от ЗИЛовского.

Однако, впоследствии, размеры машины и кузова были существенно увеличены.

На сегодняшний день, разработано и производится множество различных моделей камаза, из-за того, что автомобиль зарекомендовал себя во всех сферах применения своей мощностью, экономичностью и повышенной надежностью.

Среди бортовых моделей есть: самосвалы, панелевозы (длинномеры), контейнеровозы и тягачи. Существует множество других модификаций, например бетономешалки или краны и другие, наша инструкция про кузов камаз бортовой, поэтому на бортовых моделях остановимся подробнее.

КамАЗ-5320 — типичный представитель бортовых модификаций, является одной из самых популярных, и первых представителей грузовых машин Камского завода. Применяется эта бортовая модель с прицепами модели ГКБ-8385. Он предназначался для применения в строительной и военной области, однако, оказался востребованным в промышленной и сельскохозяйственной сферах деятельности.

Как не платить штрафы ГИБДД - пленка на номера.

Характеристики нанопленки и принцип действия можете посмотреть по этой ссылке

В серийное производство камаз-5320 попал с 1968 года. Длительное время Камский завод автомобилей не изменял форму авто, стиль исполнения оставался без изменений. К первым изменениям относятся косметические, которые начались лишь в 2000 году.

По своим техническим характеристикам это автомобиль, годится для транспортировки любых грузов на дальние и ближние расстояния. Тягачи Камаз уверенно передвигаются по городским дорогам, проселочным и междугородным трассам. Машины идеально приспособлена к суровым Российским условиям, они легко заводятся даже в сильнейшие морозы, плюс отличная проходимость по грязи и слякоти, делает их конкурентоспособными зарубежным аналогам.

Камазы экспортируются в иностранные государства (более сорока стран), давно заслужили популярность за границей, после завоевания отечественного рынка, хотя, изначально автомобили задумывались исключительно для нужд своей страны. Отличная ремонтопригодность, позволяет устранять мелкие неисправности своими руками.

Кузов бортовой камаз 5320 – это тягач — размеры кузова позволяют применять его как автопоезд, при перевозке специальных грузов. Известность и популярность камаз получил благодаря множеству моделей, выпущенных на его основе, для крупнотоннажных и среднетоннажных перевозок.

Модель 6520 камаз кузов бортовой (фото ниже) тягач с повышенной грузоподъемностью.

Грузоподъемность этой модели 20 тонн, это долее чем в два раза превышает возможности первых популярных моделей, по сравнению с предыдущими моделями у 6520 база усилена, а длина кузова заметно увеличена.

Грузовик КАМАЗ, имеющий длину борта 9 метров, и предназначенный для перевозки тяжеловесного оборудования, разнообразных строительных материалов, прочих грузов с нестандартными размерами, которые невозможно перевезти менее длинными авто.

Грузоподъемность длинномера с бортами в 9 метров — целых 15 тонн. Чтобы перевозить такие тяжелые грузы, машина оснащена трехосной (усиленной) колесной системой, по формуле 6х4. Загрузку длинномера допускается выполнять при помощи подъемного крана либо погрузчика, борта машины откидываются с трех сторон. Кабина длинномера рассчитана на двоих человек. Спального места внутри кабины не предусмотрено.

Седельные тягачи, бортовые, с открытыми площадками, шаланды, применяются главным образом для перевозки специфического оборудования с погрузкой через верх либо в строительных целях при междугородных перевозках. В теплый сезон такие автомобили задействованы на 100процентов, поэтому в горячий сезон подобные транспортные средства следует заказывать заранее за пару дней до отправки нужного груза.

Бортовые тягачи с кониками, лажиментами и аппарелями применяются для перевозки разного диаметра труб. Стандартная машина с бортами удобна для перевозки всех видов грузов: и оборудования, и кирпича и труб. Арендовать выгоднее бортовой кузов камаз, цена приемлемая, и гораздо ниже, чем у импортных аналогов.

Размеры у тягачей следующие: 10,35-13,6 метров — длинна; 2,45-2,50 метров — ширина, высота бортов — 70-80 сантиметров. Для перевозки труб ставятся коники, чтобы повысить объем кузова, чтобы загрузить большее количества труб. Бортовые авто производятся разной длинны, в основном прицепы о Белорусского и отечественного производства. Встречаются авто длиной 8-12 метров, напомним, что по российским стандартам — 2,45 метра ширина кузова, однако прицепы отечественного производства совсем недавно производятся по евро стандартам.

Это обусловлено тем, что в наше время заказчики, которые отправляют заказы крупными объемами, обычно подгоняют груз под стандарты евро площадок, например, при перевозке кирпичей, плит, и блоков. Размеры евро паллет обычно подгоняются под евро стандарты бортовых машин с размерами (в длину — 13,6 метров; в ширину — 2,45 метров).

Сегодня, обилие новинок и доработок к автомобилям Камского завода дает возможность держать марку, это подтверждается уровнем спроса и ростом продаж, а так же победами в автомобильных гонках «Париж-даккар» и других. Машины этого класса, по-прежнему востребованы на отечественном и мировом рынке и на сегодня не устарели, из-за универсальности назначения и экономичности. Например, отсутствие экономичности, положило конец массовому производству машин ГАЗ-53.

Другое по теме

Просто введите модель авто и название агрегата, по которому ищете информацию.

У нас Вы найдете всю необходимую информацию по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей семейства ВАЗ от классики до современных моделей. Советуем Вам воспользоваться удобным поиском по сайту.

Я нашел реальную замену ксенону для ВАЗ - светодиодные лампы, с цветовой температурой от 6000к. Как будет время сниму на них обзор, если интересует эта тема вот ссылка: Led Lamp 4drive

Материалы: http://portalvaz.ru/shirina-kuzova-bortovogo-kamaza-bortovoj-tyagach-dlinnomer-kamaz-sedelnyj-tyagach/

3 ≫

Газель габариты (технические характеристики)

Грузоподъемность — 1500кг Кузов — будка

«ЮМБА»(JUMBO) Прицеп с «ломаной рамой»

Грузоподъемность — 20 тонн — автопоезд Объем — 86-110 м 3 (JUMBO) Вместимость 33 европалет Размер «ступеньки» — Длина — 4.4м, Ширина — 2.45м, Высота— 2.5-2.7м Размер остального прицепа —Длина — 9.2м, Ширина — 2.45м,Высота — 3.15-3.5м

Автопоезд общий объем: 82 куб.м («стандартная еврофура»)

Размеры прицепа: длина: 13,6 м ширина: 2,45 м высота: 2,5 м обьём: 82 кв.м

В зависимости от высоты полуприцепа объём может колебаться от 82 до 92м3

Автопоезд общий объем: до 95 куб.м («JUMBО»)

Прицеп с «ломаной» рамой. Размеры «ступеньки»: длина — 4,4 м ширина — 2,45 м высота — 2,5 м

Размеры остального полуприцепа: длина — 9,2 м ширина — 2,45 м высота - от 3,0 до 3,1м

Автопоезд общий объем: до 105 куб.м («MEGA»)

Прицеп с «ровным» полом и большой высотой: длина — 13,6 м ширина — 2,45 м высота — от 3,0 до 3,1м

Автопоезд общий объем от 110 до 115 куб.м

Размер кузова : длина : 7,50 м ширина : 2,48 м высота : 2,95 м обьём : 54,87куб.м

За счёт изменения длины и высоты может меняться объём кузова

Размеры прицепа : длина : 7,50 м ширина : 2,48 м высота : 3 м обьём : 55,8 куб.м

За счёт изменения длины и высоты может меняться объём прицепа

Автопоезд общий объем: до 120 куб.м

Размер кузова : длина : 8,05 м ширина : 2,43 м высота : 3 м обьём : 58,68куб.м

Размеры прицепа : длина : 8,05 м ширина : 2,43 м высота : 3 м обьём : 58,68куб.м

Материалы: http://anvilltd.com/razmery-gruzovyh-mashin/


Back to top