Рено Дастер 2017 в новом кузове цена, фото, комплектации, характеристики, видео тест-драйва

1 ≫

Рено Дастер в течение последних нескольких лет является лидером продаж в российском сегменте кроссоверов. Поэтому отечественный покупатель с нетерпением ожидает появление новой модификации Рено Дастер 2017, который, как и предыдущие версии, будет собираться на местных предприятиях.

Фото Renault Duster 2017

Внешний вид

При разработке облика Рено Дастер 2017 в новом кузове (фото, цена и комплектации смотрите ниже) было уделено сохранение параметров проходимости, которыми славится этот автомобиль с первого дня своего существования. В длину этот кроссовер, пройдя рестайлинг, вытянулся на 4500 мм. Ширина и высота его соответственно составляют 1822 и 1625 мм. Дорожный просвет остался на прежнем уровне и равен 210 мм.

Стоит отметить, что французские дизайнеры намеревались изменить архитектуру переднего бампера (это уменьшило бы максимальный угол съезда), но руководство компании не позволило им пойти на этот шаг. И все же, определенные изменения в передней части произойдут. Так, радиаторная решетка, хоть и сохранит свои «соты», но будет выполнена совершенно в ином ключе. К примеру, исчезнет та хромированная полоса, что разделяет эту часть кузова пополам.

  • Головная оптика значительно уменьшится в размерах, сохранив в основном свои очертания.
  • Бампер немного опустится вниз, потеряв хромированный элемент.
  • Зато приподнимутся ниши для противотуманных фар. В новом Рено Дастер они приобретут четырехугольную форму с одним скошенным углом.

Сбоку кроссовер выглядит несколько угловато, если сравнивать с предыдущей версией. Такой эффект достигается за счет более резкой полосы, проходящей вдоль дверей, и четких колесных арок.

На корме угол наклона стекла станет более острым. Выше появится антикрыло, характерное для современных кроссоверов. Задние фары также изменятся, приобретя трапециевидную форму. На своих местах останутся теперь уже квадратные патрубки выхлопной системы.

Интерьер

Увеличение внешних габаритов положительно сказалось на внутреннем пространстве. Существует предположение, выдвинутое немецкими журналистами, что новый Рено Дастер получит семиместное воплощение. Естественно, сохранится вариант и с пятью местами.

Фото салона Renault Duster

Если судить по имеющимся в Сети изображениям, то салон кроссовера претерпит самые значительные изменения. Судя по всему, французский концерн решил использовать тот интерьер, что представлен на концепте Duster Orch, который дебютировал на автосалоне в Сан-Паулу. К примеру, внутри кроссовера появятся довольно оригинальные дефлекторы.

  • Приборная панель в дорогих комплектациях автомобиля станет полностью цифровой.
  • Рулевое колесо также ожидает переработка, но насколько серьезной она будет, пока сказать сложно.

На центральной консоли в верхней ее части появится узкий дисплей, на который, вероятно, будет выводиться текущее время. Ниже дефлекторов расположится экран мультимедийной системы. Судя по всему, французский концерн полностью избавиться от кнопок управления, передав эти функции на сенсорный монитор.

При создании кресел Рено использовала совершенно новую технологию, благодаря которой сидения стали более объемными. Что касается заднего пространства, то, вероятнее всего, для пассажиров второго ряда его будет достаточно. Но на оставшихся двух креслах разместиться смогут разве что дети, так как длина в 4,5 метра не предоставляет достаточно места.

Из ожидаемых новшеств можно выделить следующее:

  • установка камеры заднего обзора;
  • модернизированная навигационная система;
  • улучшенные водительские ассистенты.

Представители компании Рено заявили о том, что с выходом нового поколения Дастер кроссовер получит несколько новых систем безопасности, так как предыдущая модификация не отвечает уже современным требованиям рынка в этом ключе.

Технические характеристики

Как ранее, новый Рено Дастер будет предлагаться с передним и полным приводом. Линейка моторов и трансмиссия перекочует на второе поколение кроссовера с нынешней модели. Соответственно, автомобиль получит 1,6-литровый мотор, развивающий до 114 л.с. мощности. Второй вариант бензиновой установки представляет собой агрегат на 2 литра, выдающий до 143 л.с.

Фото медиа нав для Рено Дастер

Также вместе с кроссовером будет предложен дизельный двигатель объемом в 1,5 литра. Его мощность составляет 109 л.с. Помимо этого, обещано, что под капотом Рено Дастер второго поколения появится новый турбированный мотор, работающий на том же типе топлива. Его объем равен 1,6 литра, максимальная мощность составляет 130 л.с.

Вместе с указанными двигателями устанавливается 6-ступенчатая «механика» или аналогичный «автомат». Подвеска, скорее всего, новому Дастер также достанется от предыдущей модели.

Цена на Рено Дастер 2017 в новом кузове будет объявлена ближе к старту его продаж. По предварительным данным, на европейском рынке кроссовер предложат как минимум за 12 тысяч евро.

Видео тест-драйва Рено Дастер

Фото Duster 2017

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User27022. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/renault/reno-daster-2017.html

2 ≫

В сегменте городских кроссоверов Рено Дастер — один из самых популярных вариантов, который легко узнается по внешнему виду среди других автомобилей на дороге. Во времена своего первого появления новинка от французского производителя взорвала рынок и сразу же покорила многих людей. Первые авто этой линейки отправились покорять дороги в 2012 году. Наконец, создатели решили, что пора бы обновить автомобиль и теперь можно ожидать Рено Дастер 2017 2018 модельного года в новом кузове, фото, цена представлены в этой статье. Именно он придет на смену предшествующей модели.

Каждая новая модель обычно отличается нововведениями в дизайне, и здесь тоже не произошло исключений. Если взглянуть на фото Renault Duster 2017 в новом кузове и сравнить его с предыдущим авто из этой линейки, то можно без труда найти отличия. Кузов у модели стал более сбалансированным и уравновешенным, без кренов в какую-либо сторону и с оптимальными пропорциями. При этом сохранились характерные фирменные черты, по которым Дастер можно узнать — это выступающие арки на колесах, а также оформление передней части машины.

Световое оборудование уменьшилось в размерах и теперь имеет форму прямоугольника. В сочетании с выступающими ребрами жесткости на дверях, которые переходят и на задние крылья, это делает общий вид автомобиля более стремительным и острым.

Кузов увеличился в размерах, а дорожный просвет остался классическим для такого типа автомобилей. Также ходят слухи о семиместной версии автомобиля, которая будет более внушительной и с объемным багажником. Как будут выглядеть разные комплектации машины, расскажет видео тест драйва нового Renault Duster 2017.

Тест-драйв Renault Duster 2017 позволяет увидеть не только поведение автомобиля на дороге, но и заметить, что салон новой модели будет значительно переработан. Судя по всему, за основу для него взяли внешний вид Oroch — одной из моделей этого же производителя. Поэтому покупателей ожидает ряд перемен:

  • Панель управления перейдет на цифру, что сделает эксплуатацию еще более удобной. Там будет располагаться 2 монитора — один небольшой, предназначенный для часов, и второй — главный, для управления мультимедиа.
  • Сообщается, что изменения коснутся и сидений, они станут более удобными и комфортными, что позволит наслаждаться путешествиями на этом автомобиле. Также сами материалы обивки Рено Дастер 2017 станут существенно более высококачественными, будет использоваться пластик высшего сорта. В целом, интерьер станет похож на авто высокой ценовой категории. Это обещает солидный внешний вид. Изменения коснутся и рулевого колеса.
  • Габариты автомобиля увеличились, поэтому появилась возможность расширить салон, добавив места между креслами. Теперь высоким пассажирам не придется думать о том, как бы расположить ноги — пространства хватит на всех.

Теххарактеристики Renault Duster 2017 действительно порадуют. Инженеры поступили весьма разумно, не меняя то, что и так отлично работало. Они сохранили все те особенности, которыми славилась предыдущая версия, но при этом добавили немного современных технологий, чтобы автомобиль соответствовал нормам, а также правилам безопасности, в том числе и экологической.

Покупатели получат возможность выбрать из двух вариантов — передний привод или полный. Также ожидается несколько возможных комплектаций двигателей. Пока известно только о трех, но, возможно, их число будет расширено со временем:

  • Бензиновый двигатель объемом 1,6.
  • Мотор на 2 литра, работающий также на бензине.
  • Дизельный двигатель на 1,6.

Что касается коробки передач, то будет доступно два варианта — механика и автомат, оба шестиступенчатые.

Рено Дастер 2017 в новом кузове комплектации и цены:

  • Expression. Данная комплектация имеет самый широкий диапазон двигателей от 1,5л. до 2.0 4×4. Бензиновый двигатель объёмом 1.5л. мощностью 109 л.с. Имеет коробку МТ. При данном двигателе автомобиль разгоняется за 13.2 с. до 100км/ч. при этом расходует топливо 5.3 л. Двигатель 1.6 мощностью 114л.с. разгоняется за 10.9 с. до 100км/ч и употребляет топливо 7.4л. Двигатель объёмом 2.0 4×4 имеет мощность 143л.с. и два вида коробок передач: МТ и АМ. При механической коробке разгон автомобиля до 100км/ч осуществляется за 10.3с., при автоматической за 11.5. Потребление топлива будет соответствовать 7.8л. и 8.7л.
  • Authentique. В этой комплектации устанавливаются бензиновый двигатель объёмом 1.6л. мощностью 114л.с. Имеет коробку МТ. В этом варианте двигателя автомобиль разгоняется за 10.9с. до 100км/ч. расходуя при этом 7.4л. топлива. В этой комплектации может устанавливаться двигатель объёмом 1.6 4×4. Он разгоняется за 12.5 с. до 100км\ч., но для этого ему необходимо большее потребления топлива — 7.6 л.
  • Privilege. Эта комплектация имеет бензиновый двигатель объёмом 1.5 4×4 мощностью 109л.с и 2.0 4×4 мощностью 143л.с. Имеет два тапа коробок: АТ и МТ. Рено Дастер в этой комплектации разгоняется с меньшим объёмом двигателя за 13.2с. до 100км/ч., а с большим за 11.5 с. Для этого ему необходимо употреблять 5.3л. и 8.7 л. топливо соответственно.
  • Luxe Privilege. В этой комплектации устанавливается бензиновый двигатель объёмом 2.0 4×4. мощностью 143л.с. Имеет два тапа коробок: АТ и МТ. При механической коробке разгон автомобиля до 100км/ч осуществляется за 10.3с., при автоматической за 11.5. Потребление топлива будет соответствовать 7.8л. и 8.7л.

Новый автомобиль имеет свои плюсы и минусы. Среди положительных качеств можно перечислить следующие факты:

  • Дизайн кузова красивый и необычный, он сразу же выделяется и делает даже базовую модель вполне солидной, на первый взгляд. По виду бюджетная машина ничем не уступает своим более дорогим собратьям.
  • Салон просторный и удобный, там без проблем разместится водитель и пассажиры, кроме того, пространство рядом с водительским креслом обустроено очень эргономично — все необходимое располагается под рукой.
  • Оснащение даже в базовой комплектации является полноценным и включает в себя много полезных функций, которые пригодятся на дороге.
  • Приборная панель удобна для постоянного использования, также с водительского места открывается хороший обзор, позволяющий без проблем видеть происходящее на дороге.
  • В комплектации доступен вариант с дизельным мотором.
  • Цена для многих покупателей весьма привлекательная.
  • Обслуживание автомобиля должно быть недорогим.
  • Имеется вместительный багажник, поэтому авто подойдет для путешествий на длительные расстояния, с большим количеством вещей.

Есть у машины и некоторые минусы, о которых тоже следует упомянуть:

  • Для кроссовера его двигатели обладают не самой высокой мощностью.
  • Обивка сидений в салоне не слишком качественная и, вероятно, будет недолговечной, со временем сотрется.
  • Пороги достаточно высокие, что может быть неудобно, также это касается и дверных проемов.
  • Есть претензии и к шумоизоляции, она, к сожалению, не слишком хорошая.

Цены Renault Duster 2017 пока официально неизвестны, производители представят точные сведения чуть позже, ближе к началу продаж. Ожидается, что в салонах дилеров этот автомобиль можно будет найти ближе к осени этого года. Бюджетная версия, по предварительным данным, будет стоить около 600 тысяч, а расширенные комплектации — около 900 тысяч рублей. Можно сделать вывод, что автомобиль сохранит свою доступность, и цена на базовую сборку не увеличится слишком сильно.

  • Цена на данный автомобиль в комплектации Expression может меняться от 924 990 руб до 939 990 руб в зависимости от объёма двигателя.
  • Цена автомобиля в комплектации Authentique изменяется от 639 000 руб. до 755 990 руб. в зависимости от объёма двигателя.
  • Цена комплектации Privilege изменяется от 970 990 руб. до 985 990 руб. в зависимости от объёма двигателя и коробки передачи.
  • Цена комплектации Luxe Privilege изменяется от 979 990 руб. до 1 019 990 руб. в зависимости от
  • коробки передач.

В таблице приведены предварительные цены Рено Дастер 2017-2018 модельного года в новом кузове (фото и комплектации в статье) для Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Саратова, Перми, Волгограда и Челябинска.

*Стоимость минимальной комплектации. Сведения о ценах несут информационный характер, более точные данные можно получить у своего регионального дилера.

  • Chevrolet Niva 2017 (полный обзор),
  • Lifan X50,
  • Yaima 7,
  • Lada X-ray,
  • Nissan Terrano 2017.

Материалы: http://zcarz.ru/reno-daster-2017/

3 ≫

В немецком журнале AutoBild была опубликована информация о новом, втором, поколении внедорожника-кроссовера Renault Duster. Судя по всему, он станет своеобразным гибридом двух своих ближайших «собратьев» - моделей Duster и Oroch. В целом концепция новинки не имеет критических изменений, но представляет широкой публике доработки, затрагивающие экстрерьер и внутреннее «убранство» авто. Сейчас Renault Duster 2017 года по-прежнему остается стильным и брутальным внедорожником, комфортным для водителя и пассажиров

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

Renault Logan Confort 1.6L/113 5MT 4D

2016 г., 1.6 /113 Бензиновый, МКПП , Передний привод

Renault Kaptur Style 2.0L/143 4AT 4WD

2016 г., 2.0 /143 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Renault Master Fourgon 2.3TD/125 6MT L1 H1 FWD

2017 г., 2.3 /125 Дизельный, МКПП , Передний привод

Изначально планировалось внедрение новой архитектуры переднего бампера в кузове авто. Но позднее она была отвергнута из-за грядущих уменьшений максимального угла съезда. В результате кроссовер получил новый бампер, лишь немного смещенный вниз. Решетка радиатора потеряет стильную хромированную горизонтальную полосу. В обновленном дизайне заднее стекло потеряет свою округлую форму. Над ним появится «антикрыло». Патрубки останутся на месте, но приобретут аккуратную квадратную форму. Еще одно значительное изменение – увеличение габаритов: длина кузова составит 4,5 метра (это на 15 сантиметров больше, чем в предыдущей версии). Как ни странно, Renault Duster в 2017 году останется с галогеновыми фарами. Но сама оптика станет компактнее. Противотуманные фары поднимутся вверх, приобретут прямоугольные формы и скошенный угол. Задние фары избавятся от характерного для бренда рисунка. В салоне появится цифровая приборная панель с мультимедийными элементами, а электроника авто будет усилена новыми элементами и более широкой системой безопасности.

В салоне Volkswagen T-Roc предусмотрены раздельно трансформируемые задние кресла. Особое удобство гарантирует дисплей системы мультимедиа, который может быть извлечен из ячейки и использован как.

Кормовая часть Toyota Highlander 2017 получила современное изменение в виде модернизированных габаритных фонарей, имеющих выразительную 3D графику и светодиодное наполнение.

Благодаря низкой линии заднего стекла и особенностям конструкции стоек, обеспечивается улучшенная обзорность.

В модели Citroën - C5 Aircross впервые реализована концепция интеллектуальной подвески «Progressive Hydraulic Cushions TM», предусматривающая наличие гидравлических ограничителей хода. Подобное.

Точные характеристики обновленной версии Renault Duster пока не сообщаются. Из неофициальных источников стало известно, что авто, скорее всего, будет комплектоваться бензиновыми турбо-моторами с мощностью 90 и 120 лошадиных сил, объем которых составит 1,2 литра. Также в новинке будут представлены дизельный двигатель с объемом цилиндра в 1,6 литра и мощностью 130 лошадиных сил. Renault Duster с дизелем будет иметь механическую или автоматическую КПП на выбор. Из других источников известно, что будет представлено 3 двигателя – 2 бензиновых и 1 дизельный, и, возможно, в комплектации можно будет увидеть турбодизель. Новое поколение кроссовера также увидит свет с передним приводом, но сообщается, что за дополнительную оплату можно будет приобрести полноприводное авто. Концепция автомобиля в части его технического оснащения еще может измениться, так что лучше подождать его официальной презентации, прежде чем делать выводы.

Renault Megane III 1.6P AT 5D FWD

2013 г., 71 447 км, 1.6 Бензин , АКПП

Renault Duster 1.6P MT 5W 4WD

2015 г., 48 073 км, 1.6 Бензин , МКПП

Renault Duster 2.0P AT 5W FWD

2014 г., 144 890 км, 2.0 Бензин , АКПП

На российском рынке обновленная версия Renault Duster появится осенью 2017 года, так как серийная сборка авто в нашей стране назначена на лето. Цена останется довольно демократичной и будет колебаться от 600 до 900 тысяч рублей за внедорожник, в зависимости от выбранной комплектации и дополнительных опций

Расскажите друзьям о новой Renault Duster в социальных сетях

Между креслами в салоне удобно расположена специальная ниша, позволяющая обеспечить зарядку мобильных гаджетов.

По информации из штаб-квартиры BMW, рассматривается возможность обеспечения расширенного диапазона регулировок для автомобильных кресел, в том числе, применение варианта relax.

Subaru Impreza 2017 года стала современной моделью автомобиля, оснащенного «по последнему слову техники». Обновленный экстрерьер удачно гармонирует с новым салоном, теперь имеющим технологичную.

Классические формы остались неизменны, но к ним добавились новые, агрессивные линии, придающие машине более современный вид. По слухам наш ждёт значительное обновление световых элементов и.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/renault-duster/


Back to top