Съемная тонировка на лобовое стекло

1 ≫

В данной статье мы расскажем об установке съемной тренировки на лобовое стекло и боковые стекла автомобиля.

В Российской Федерации законодательно запрещена тонировка автомобильных стёкол со светопроницаемостью ниже 75 процентов. Однако многие автомобилисты, привыкшие ездить с тонировкой, до сих пор хотят её использовать. Это удобно с той точки зрения, что не видно водителя и пассажиров в машине, а также не видно дорогих вещей в салоне автомобиля на стоянке. Справиться с такой ситуацией поможет установка съемной тонировки. В данной статье мы расскажем об установке съемной тренировки на лобовое стекло и боковые стекла автомобиля.

Простота установки съемной тонировки на стекла автомобиля обеспечила ей растущую популярность среди отечественных автомобилистов. Чтобы избежать штрафов от сотрудников ГИБДД необходимо просто правильно монтировать съемную плёнку на автомобильные стекла.

Особенности съемной тонировки

Съемная тонировка до сих пор отпугивает некоторых автомобилистов, которые думают, что самостоятельная её поклейка на автомобильные стекла весьма сложная. Они полагают, что при любой ошибки выполнения процедуры поклейки может уменьшиться обзор дороги, что будет весьма проблемно при езде в тёмное время суток. Соответственно, это приведёт и к постоянным беседам с сотрудниками ГИБДД и выплате выплатам штрафа.

Тонировочные плёнки старых технологий были весьма неэффективными, так как в процессе их монтажа можно было повредить стекла. Однако современная съемная тонировка обеспечивает полное избежание подобных проблем. Кроме того, снятие такой тонировки происходит за несколько секунд без необходимости применения различных приспособлений.

Многие автомобилисты полагают, что современная технология съёмной тренировки пошла от самоклеящихся календарей, которые были популярны в России СНГ в середине 90-х годов ХХ столетия. Чтобы наклеить самоклеящийся календарь, достаточно было намазать заднюю поверхность мыльным раствором и расправить календарь по стене. Подобная технология действительно была заимствована и для поклейки пленок для тонировки.

Преимущества съемной тонировки

Автомобилисты должны знать, что у съемной тонировки автомобильных стёкол достаточно много преимуществ, основные из которых приведены ниже:

  1. Чёрный оттенок пленки для тонировки. Вся съемная тонировка имеет только чёрный оттенок снаружи. При этом изнутри салона съемная тонировка может иметь различные оттенки. Так при светопроницаемости 5 % оттенок будет сероватым. Если светопроницаемость тонировки равняется 20 %, тогда оттенок станет голубоватым.
  2. Съемная плёнка не зеркальная. Съемная тонировка не имеет зеркального эффекта, что категорически запрещено правилами дорожного движения. При поклейке съемной тонировки автомобильное стекло будет иметь обычное плёночное покрытие.
  3. Ошибки поклейки едва заметны невооруженным глазом. Съемная тонировка имеет такие свойства, что даже если неопытный автомобилист будет её клеить с ошибками, то они не будут заметны невооруженным глазом. Кроме того, материал съемной тонировки не портят атмосферные осадки.
  4. Минимальная толщина съемной плёнки. Никакого дискомфорта от наклеенной съемной тонировки водитель не будет иметь, так как ее толщина весьма мала.
  5. Царапины не видны на съемной плёнке. Если ранее на обычной плёнке для тонировки были отчётливо видны царапины, то на съемной плёнке никаких царапин не видно.
  6. Многоразовое нанесение съёмной плёнки. Если вам придётся снять съёмную плёнку для тонировки, то вы всегда сможете её наклеить заново. Съемная тонировка многоразового нанесения.

Автомобилисты должны знать, что у съемной тонировки автомобильных стёкол достаточно много преимуществ.

Недостатки съемной тонировки

Недостатков у съемной тонировки достаточно мало. Одним из них является первоначальный эффект от поклейки съемной плёнки. Другими словами, в первые несколько дней после процесса поклейки съемной плёнки на автомобильном стекле на ярком солнце мы будем видеть лёгкую мутность. Такое свойство будет присуще съемной плёнке всего лишь несколько дней после поклейки, после чего оно исчезнет.

Съемная тонировка лобового стекла своими руками

Съемная тонировка на лобовое стекло и боковые стекла автомобиля наносится достаточно легко. Эту процедуру можно делать своими руками. Для самостоятельной поклейки съемной тонировки необходимо просто прочитать информацию о видах такой тонировки и выбрать необходимый вид для себя. В таблице ниже приведен алгоритм поклейки съемной тонировки на лобовое стекло и боковые стекла автомобиля своими руками.

Съемная тонировка на лобовое стекло и боковые стекла автомобиля наносится достаточно легко.

После данной процедуры ещё два дня необходимо не использовать автомобиль, чтобы тонировка полностью высохла.

Материалы: http://motormania.ru/auto-pomosh/semnaya-tonirovka-na-lobovoe-steklo.html

2 ≫

Тонирование лобового стекал является одной из самых распространенных процедур. Существует две степени такой тонировки – тонирование верхней части в виде защитной полосы от солнца и покрытие пленкой всей поверхности. Если в первом случае нарушений законодательства быть не может, так как эта часть не проверяется сотрудниками ГАИ, то во втором случае во многих ситуациях усматривается нарушение административного законодательства.

Пленка представляет собой двусторонний материал, с одной стороны которого находится защитный слой, под которым клеящаяся основа, а с другой стороны материал из темного (в некоторых случаях расцветки «хамелеон») цвета с низкой светопропускаемостью. При наклеивании материал подвергается механическим изменениям и должен обладать высокой эластичностью.

Также при монтаже пленки защитный слой удаляется, а сторона с клеевой основой ставится непосредственно на стекло. Состав пленки составляет эластичные полимерные составы и пленка с низкой пропускаемостью света.

Для того чтобы установить тонировочную пленку на лобовое стекло автомобиля ВАЗ необходимо иметь под рукой ряд инструментов – тонировочную пленку необходимого цвета, линейку для замеров размера, канцелярский нож для удаления излишков пленки, раствор шампуня на мыльной основе, обезжиривающий состав, пластиковую карты и валик для удаления воздуха.

На видео- съемная тонировка на лобовое стекло:

Процесс установки состоит из нескольких этапов:

  1. Перед наклеиванием на поверхность необходимо замерить размеры стекла и пленки с небольшим запасом. Затем отрезать от полотна пленки необходимый кусок;
  2. Подготовка к наклеиванию пленки лобового стекла. Стекло необходимо тщательно обработать обезжиривающим материалом для лучшего соединения с поверхностью. Затем в закрытом помещении на некоторое время дать поверхности высохнуть и провести повторную примерку материала;
  3. После этого приложить лист тонировочной пленки к стеклу и аккуратно начать отделять защитный слой высвобождая клеевую часть для наклеивания на поверхность. Излишки воздуха в виде пузырей удаляются посредством валика или пластиковой карты;
  4. После полного наклеивания пленке необходимо дать высохнуть и проверить ее на наличие остатков воздух. В короткий промежуток времени можно удалить излишки воздуха, по прошествии же продолжительного времени сделать это намного затруднительнее.

Стоимость комплекта для наклеивания на лобовое стекло от известных производителей в среднем составит порядка 1500 рублей. Услуги специализированного сервиса обойдутся еще в 1500 рублей.

В Москве расположено множество специальных сервисов по установке тонировки, в том числе и представители фирм поставщиков и производителей тонировочных пленок. Самыми популярными среди таких сервисов являются центры установки продукции LLumar – они гарантируют сохранение заводского качества, гарантию на свою продукцию и отличное качество исполнения.

Также в специализированных сервисах отсутствует контрафактный товар, в случае использования которого возникнут затруднения не только с обзором и соблюдением законодательства, но и сохранностью поверхности стекла.

Принцип ее действия заключается в использовании статических свойств пленки для наклеивания на лобовое стекло. Такой принцип позволяет не использовать мыльные растворы для нанесения на поверхность сразу производить монтаж тонировочной пленки на стекло.

На видео- съемная тонировка на статике:

Однако отрицательная часть заключается в эффективности такой пленки. Так как наклеивание происходит посредством статики оклейка должна производиться с первой попытки. Для этого необходимо внимательно примерить материал на поверхность и отрезать равно столько, сколь необходимо, без излишков. Так как такая работа требует определенного навыка, лучше довериться специализированным сервисам.

Стоимость такой пленки не сильно отличается от обычной, а установка обойдется в среднем в 1500 рублей.

Представляет собой относительно новый продут промышленности еще не получивший широкого распространения. Принцип работы основан на взаимодействии геля и поверхности стекла, что позволяет добиться плотного соединения и хороших качеств по светопропускаемости. Так как такая пленка недостаточно распространена на рынке ее стоимость достаточно велика.

На лобовое стекло легкового автомобиля набор обойдется примерно в 2500 рублей.

На видео- гелевая съемная тонировка:

  • Алексей 26 лет, владелец ВАЗ 2114: «Не люблю сидеть в «аквариуме», когда все видят, что происходит в машине. Поэтому было принято решение обклеить тонировкой не только боковые, но лобовое стекло. Вопрос с нарушением закона меня особо не волнует, сейчас на рынке есть много популярных пленок которые полностью соответствуют существующим стандартам. Работы решил проводить сам. Стоимость всего материала для лобового стекла составила 1500 рублей. ПО времени оклейка лобового стекла составила примерно 2-3 часа. Пленка соответствует ГОСТу и полностью удовлетворяет моим потребностям.
  • Илья 26 лет, владелец Лада Приора: «Идея с тонированием лобового стекла витала у меня с момента покупки. Не хочется привлекать особого внимания к своей персоне. И вот однажды я закупившись рулоном пленки известного производителя отвез свою «ласточку» на оклейку в сервис. Стоимость работ составила 3000 рублей, а результат меня полностью устроил.»

Статья действительно очень полезная. Спасибо! Но я так и не решилась обклеить самостоятельно. Пусть лучше займутся этим профессионалы. Да и зачем работу у людей отнимать. Кстати, стоимость работы составила 1200 рублей. С выбором салона, особо не замачивалась, заехала в первый попавший.

Материалы: http://new2tuning.ru/vneshniy/tonirovka/semnaya-na-lobovoe-steklo.html

3 ≫

Разрешенная тонировка в 2017 году по ГОСТу

В 2017 году, будет принят еще закон о преднамеренном затемнении стекол автомобиля. Это станет одним из самых обсуждаемых законопроектов, в автомобильном сегменте. Главным аспектом законопроекта станет увеличение штрафа за нарушение, а также, возможное ужесточение норм. И уже сейчас, многие задумываются о возможных последствиях, и о том, когда же, все специалисты и депутаты уже придут к единому мнению.

Тонировка передних стекол в 2017 году

По мнению правительства, отсутствие тонировки на транспортном средстве — повышает безопасность дорожного движения, и облегчает обнаружение правонарушителей другим подразделениям правоохранительных органов. Этому есть немало примеров, когда задерживали вооруженных преступников. Но есть другая сторона, которая собирает подписи граждан Российской Федерации против данного законопроекта.

Но вернемся к тонировке передних стекол дверей и лобового стекла, пропускная способность света которых, не должна быть меньше определенных стандартов. К примеру, лобовое стекло должно пропускать не менее 75% светового потока, а передние боковые стекла обязаны пропустить не меньше 70% светового потока.

Стоит отметить, что тонировка остальных стекол не нормируется законом и ГОСТом, тонировать разрешается любой пленкой и любыми средствами. Как говорится — Что не запрещено, то разрешено.

Стоимость тонировки

Стоит напомнить, что штрафы за несоответствие тонировки современным стандартам, постоянно растут. Поэтому, стоит задуматься перед принятием решения, о тонировке автомобиля.

Вопрос — Ответ

Вопрос: Лобовое стекло затонированно очень светлой пленкой, будет ли наказание?

Ответ: Наказание последует, если светопропускаемость не будет соответствовать стандартам при измерении прибором.

Ответ: Так как, вы устранили причину нарушения на месте. То не должны быть оштрафованы.

Ответ: В таком случае, Вам срочно необходимо заказать справку на заводе производителя.

Ответ: Так как, нарушение было устранено на месте, а пленка является Вашей собственностью, то инспектор не имел права ее изымать и проводить замеры. Выписанный протокол и действия инспектора можно обжаловать в течение десяти дней.

Ответ: Для этих случаев, есть специальная прозрачная атермальная пленка. При этом, Вы должны иметь сертификат на нее и справку о заболевании.

Оцените материал:

Другие материалы на эту тему:

Обзоры дня

© 2007-2017 Продажа автомобилей, автоновости, каталог авто с ценами.

Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477.

Материалы: http://carsweek.ru/articles/tonirovka-avto-po-gostu/


Back to top