Фольксваген Тигуан 2017 фото, цена, комплектации, видео Tiguan 2017, Автомобильный блог

1 ≫

Фольксваген Тигуан 2017 ждали в нашей стране давно. Любые новые фото нового Tiguan вызывали бурный интерес. А объявление российской цены на Volkswagen Tiguan второго поколения порадовало вполне вменяемой стоимостью кроссовера. Хотя машина и оказалась дороже первого поколения, но и кроссовер оказался крупнее, вместительнее и технологичнее. В России модель производят на заводе концерна VW в Калуге.

Экстерьер Тигуан II полностью укладывается в понятие корпоративный стиль. Общие черты и элементы внешнего вида сразу отличают модель от всех кроссоверов конкурирующих производителей. Кузов стал больше, что довольно негативно сказалось на геометрической проходимости. Специально для любителей бездорожья инженеры не только внедрили полный привод, но и специальный пакет опций, в который в частности входит специальный “скошенный” передний бампер увеличивающий градус угла въезда! Фотографии довольно стильной новинки смотрим далее.

Фольксваген Тигуан 2017 фото

Салон нового Тигуана порадует простором благодаря увеличенной колесной базе. За комфорт отвечают совершенно новые кресла. Покупателям будет доступно масса цветовых решений. Кроме того обивка кресел может быть не только тканевой или кожаной, но и из замши. Центральная приборная панель в дорогих версиях полностью цифровая, мультимедийная система Composition media с 8-дюймовым сенсорным дисплеем порадует качеством видео и быстродействием. Вообще дизайн интерьера создавали на основе решений применяемых в Гольфе последнего поколения. Верхняя часть торпедо из мягкого пластика, как и дверная обшивка. Фото салона смотрим ниже.

Тигуан 2017 фото салона

Багажный отсек существенно увеличил свой объем. Кроссовер стал значительно практичнее и больше подходит для семейных поездок на дачу.

Фото багажника Тигуан 2017

Технические характеристики Volkswagen Tiguan II

Предварительно производитель заявил, что кроссовер получит широкий диапазон силовых агрегатов мощностью от 115 до 240 лошадиных сил. Правда продажи в Германии начались с 2-литровых бензинового TSI и турбодизельного TDI выдающих 180-220 л.с. и 150-190 лошадиных сил соответственно.

До последнего момента набор силовых агрегатов для России был неизвестен. Но сейчас, после объявления цен и комплектация все стало на свои места. Покупателям будут доступны три модели силовых агрегатов в 5 версиях мощности. Так базовый 1.4-литровый TSI выдает 125 или 150 лошадей, более мощный бензиновый 2-литровый агрегат порадует 180 или 220 л.с. Турбодизель 2.0 TDI в нашей стране порадует 150 л.с., хотя на других рынках мотор имеет различную мощность в зависимости от производительности системы турбонаддува.

Что касается трансмиссии, то базовый привод передний. В качестве КПП доступны три типа коробок. Это 6-ступенчатые механика и робот DSG. Мощным модификациям Тигуана прописана 7-ступенчатая роботизированная коробка с двумя мокрыми сцеплениями.

Полный привод Фольксваген Тигуан 2017 модельного года реализован благодаря многодисковой электромагнитной муфте Haldex 5, которая практически не перегревается даже на сложном бездорожье. Система 4MOTION позволяет выбирать из нескольких режимов работы поворотом небольшой шайбы рядом с рычагом КПП. Доступны “дорожный режим” (передний привод), “снег” (задние колеса подключаются автоматически при пробуксовке передних) и “Offroad” (блокировка муфты). К особенностям полного привода нового Тигуана можно отнести систему включающую в себя функцию электронной блокировки межколёсного дифференциала XDS.

Далее габаритные характеристики Tiguan нового поколения.

Размеры, масса, объемы, клиренс Фольксваген Тигуан 2017

  • Длина кузова – 4486 мм
  • Ширина кузова – 1839 мм (без зеркал)
  • Высота кузова – 1673 мм (с рейлингами)
  • Снаряженная масса – от 1450 кг
  • Полная масса – 2260 кг
  • База колесная – 2677 мм
  • Колея передних и задних колес – 1576/1566 мм соответственно
  • Объем багажника – 615 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 1665 литров
  • Объем топливного бака – 58 литров
  • Размер шин – 235/55 R18, 235/50 R19
  • Дорожный просвет – 200 мм

Видео Volkswagen Tiguan 2017

Первый тест драйв Тигуана второго поколения российской сборки.

Большой тест драйв кроссовера из Германии от Сергея Стиллавина.

Фольксваген Тигуан 2017 цена и комплектации

Базовая версия нового Tiguan Trendline 1.4 (125 л.с.) 6МКПП с передним приводом предлагается за 1 459 000 рублей. Тот же автомобиль, но с роботизированной 6-ступенчатой коробкой автомат стоит 1 559 000 рублей. Самая доступная комплектация с полным приводом Tiguan Trendline 1.4 (150 л.с.) 6АКПП 4х4 обойдется в 1 659 000 рублей.

Топовая комплектация Highline порадует мощными силовыми агрегатами, но и довольно увесистой ценой. так за Tiguan 2.0 (180 л.с.) с 7АКПП и приводом 4х4 нужно отдать 2 069 000 рублей. Если предпочитаете такой же вариант, но с 2.0 TSI в 220 л.с., то придется отдать минимум 2 139 000 рублей. Дизель мощностью 150 лошадей доступен в двух комплектациях – Comfortline 2.0 TDI c 7-ступенчатой АКПП за 1 859 000 рублей и Tiguan Highline 2.0 (150 л.с.) за 2 019 000 рублей.

В продаже у официальных дилеров имеются кроссоверы первого поколения, такие машины обходятся дешевле. Так что для желающих сэкономить всегда найдется вариант.

12 комментариев: Фольксваген Тигуан 2017 фото, цена, комплектации, видео Tiguan 2017

Неплохая машина, но где взять полтора миллиона рублей?

Сейчас все дорого, даже УАЗ Патриот

Интересно вопрос с надежностью своей коробки они исправили

Да уж DSG это песня

Достойный конкурент Тойота Рав 4

Да может еще Туссан в их компанию записать

В сегменте компактных кроссоверов все плотнее и плотнее

40% все продаж, остальное седаны

В Калуге хоть один мотор для Тигуана собирают или все везут из Германии?

Ходили слухи, что могут освоить производство 1.4 литрового мотора

Дизайн конечно на любителя, хоть не страшный, как Санг Енг

Внешность вроде норм

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://myautoblog.net/2017/01/volkswagen-tiguan-2017-foto-cena-komplektacii-video-tiguan-2017/

2 ≫

Второе поколение кроссовера Тигуан было представлено на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года. Новый Volkswagen Tiguan 2 перешел на платформу MQB, используемую множеством моделей немецкого концерна, включая Golf и Passat.

Новый кузов Фольксваген Тигуан 2017-2018 значительно отличается от предшественника, поскольку предыдущая генерация модели пробыла на рынке около девяти лет, а за это время технологии значительно ушли вперед.

Экстерьер

Новый Фольксваген Тигуан 2017 года стал немного крупнее, значительно просторнее и чуточку ниже. Кроссовер получил современную внешность в актуальном фирменном стиле со сдвоенными фарами более агрессивного дизайна. Автомобиль теперь смотрится гармоничнее и премиальнее.

У всех современных Volkswagen передняя часть выглядит «сбито», сочетая несколько горизонтальных линий в единое целое. В случае с новой моделью Фольксваген Тигуан 2017 г мы имеем три приблизительно равных по ширине полоски, где первая состоит из головной оптики и радиаторной решетки, на второй крепится номерной знак и маленькие воздухозаборники по краям, а по бокам на третьей расположились противотуманные фары, окружающие большую нижнюю радиаторную решетку.

В профиле автомобиля довольно крупно выглядят колеса, хорошо просматривается передняя и задняя оптика, а «плечевая» линия остекления постепенно поднимается вверх.

Крыша, с почти незаметными рейлингами, несколько опускается в задней части и заканчивается небольшим спойлером. Пластиковый защитный обвес, свидетельствующий о «кроссоверности» модели, выделяется только цветом, практически не выступая за пределы кузова.

Задняя часть Фольксваген Тигуан 2017-2018 в новом кузове выглядит современно, благодаря ломаной форме светодиодных фонарей с интересной графикой. Фонарь имеет двухсекционную компоновку и одна часть располагается на двери багажника. В остальном ничего необычного — небольшой спойлер с интегрированным стоп-сигналом, большое стекло двери багажника и бампер с простеньким диффузором.

Интерьер

В салоне новый Фольксваген Тигуан 2017 модельного года выглядит как типичной представитель своего бренда — «простенько, но со вкусом». Чем меньше поверхность бросается в глаза, тем больше снижается стоимость материала, который ее покрывает. Интерьер оформлен угловатыми линиями и формами, часто несимметричными.

Видим стандартный, довольно крупный, фольксвагеновский руль, хорошо читаемую приборную панель со стандартной компоновкой — два колодца и экран по середине, или же виртуальной опциональной в топ-комплектациях, которая может отображать практически что угодно.

Справа под двумя дефлекторами воздуховодов располагает экран информационно-развлекательной системы: качественная современная графика, удобный интерфейс и неплохая скорость работы. Под ним — блок управления климатом, а ниже — рычаг управления коробкой передач и шайба выбора режимов езды.

Салон Volkswagen Tiguan 2017 в новом кузове типично немецкий — он функционален и практичен. Кресла переднего ряда весьма удобные даже в базовом варианте, но есть продвинутые в плане эргономики с большим количеством настроек и массажем для водителя за дополнительную плату.

Удобно и просторно, особенно на втором ряду сидений, благодаря увеличению колесной базы. Теперь по простору на задних сиденьях Тигуан 2 поколения один из лидеров своего класса.

Характеристики

Новый Volkswagen Tiguan 2017-2018 — это компактный пятидверный кроссовер, в салоне которого может с комфортом разместиться до пяти человек, включая водителя. На некоторых рынках, например, китайском и американском, будет продаваться 7-местный удлиненный вариант, получивший к названию приставки L и Allspace соответственно.

Кроссовер имеет следующие габаритные размеры: длина составляет 4 486 мм, ширина — 1 839 мм, высота — 1 643 мм, а размер колесной базы равен 2 681 мм. Снаряженная масса автомобиля в зависимости от комплектации, привода, двигателя и коробки передач варьируется от 1645 до 1 917 кг. Минимальный объем багажника 615 литров, но при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1 655 л.

Новая модель Фольксваген Тигуан 2017 получила независимую пружинную подвеску — типа McPherson спереди и многорычажную сзади. На обеих осях установлены дисковые тормоза, вентилируемые только спереди. Автомобиль может комплектоваться колесами диаметром от 17 до 21 дюймов. Дорожный просвет составляет 180-200 мм.

Состав силовой гаммы российской версии включает два бензиновых турбомотора: 1,4 литра мощностью 125 или 150 л.с., а также 2,0-литровый мощностью 180 и 220 л.с. Дизельный двигатель один — турбированный TDI объемом 2,0 литра с отдачей в 150 л.с. Трансмиссий три — 6-ступенчатая механика, 6- и 7-скоростная DSG с двойным сцеплением. Все варианты, кроме начального, идут с полным приводом, но 150-сильный бензиновый агрегат может быть и с передним.

Цена в России

Новый кроссовер Volkswagen Tiguan 2 продается в России в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, Highline и Sportline. Цена Фольксваген Тигуан 2017 в новом кузове варьируется от 1 349 000 до 2 279 000 рублей.

DSG6 — шестиступенчатая роботизированная трансмиссия

DSG7 — семиступенчатая роботизированная трансмиссия

AWD — полный привод (подключаемый)

Отзывы

Автомобиль куплен весной 2017 года. У меня было три основных требования: дизель, вебасто и бампер off road. Такой и купил — комплектация Комфортлайн + шесть пакетов опций.

Часто езжу на природу (рыбалка, грибы), поэтому решил сменить седан BMW на что-нибудь повыше. Заменой в принципе доволен, но, как говорится, есть нюансы. После покупки оклеил пленкой весь передок авто (езжу быстро и иногда далеко, а фары и краска мутнеют за пару лет). Установил сеточку в бампер — уж больно беззащитными выглядят радиаторы))

Светодиодные поворотные фары, особенно ночью и в дождь — это класс! Полоски светодиодной подсветки в дверях и порогах тоже понравились, уютненько.

Не нравится тканевая обивка на дверях — быстро пачкается. Под горловиной бачка стеклоомывателя зачем-то разместили несколько электрических разъемов — чуть промахнешься, и на них попадает жидкость. На некоторых режимах трясется и вибрирует зеркало заднего вида. Ближний свет — ну очень ближний.

Отзыв о Фольксваген Тигуан 2.0 дизель (150 л.с.) с роботом и полным приводом 2017 г.

Тест-драйв

Тест-драйв нового Фольксваген Тигуан 2 провел Павел Карин из издания Drive.ru, и вот что он пишет об автомобиле:

На разгоне ненавязчиво слышен мотор, на зернистом асфальте — шины, но все — приглушенно. Насыщенная тяга бензиновой «турбочетверки» не новость, а преселектив определенно приукрасил динамику. С тормозами — порядок. При более или менее заметных углах поворота связь с автомобилем, как и прежде, достаточная.

В данном «бензиновом» случае подвеска воспринимается жесткой, зажато жесткой или — в «Комфорте» вальяжно жесткой. Даже на немецких дорогах новый Volkswagen Tiguan 2017, подрагивая на только ему заметных неровностях, вынуждает подруливать на прямой.

Лезу назад. Место в коленях растянулось почти на три сантиметра, диван хорош. Но что толку, если трясет сильнее, чем спереди? С радостью бы списал такое поведение на 20-дюймовые колеса — если бы не поездил на аналогично оснащенной дизельной версии. Другой автомобиль!

Фольксваген Тигуан 2.0 с дизелем даже на двадцатидюймовых колесах едет плотно, но без излишней жесткости. Шасси ощущается одновременно собранным, энергоемким и не менее ездовитым, чем у бензиновой машины. Причем на 18-дюймовых колесах версия TDI ведет себя так же: шинозависимость минимальна.

Материалы: http://roadres.com/volkswagen/tiguan-2/

3 ≫

Volkswagen Tiguan — один из самых популярных кроссоверов, который выпускается автомобилестроительным концерном Volkswagen более 10 лет. Впервые он был показан на автошоу в 2006 году в Лос-Анджелесе и сразу же стал мировым бестселлером.

Первое поколение

Volkswagen Tiguan — это первый компактный кроссовер в линейке автомобилей концерна Volkswagen A.G. Внешне автомобиль, построенный на платформе модели Golf, выглядит достаточно атлетично, о чем ненавязчиво напоминает и его имя, образованное от слов Tiger и Iguana. Дизайнерам, работающим над его экстерьером, удалось создать довольно привлекательный облик, пожертвовав при этом коэффициентом аэродинамического сопротивления. Кузов кроссовера выгодно отличается от остальных моделей:

  • широкими колесными арками;
  • длинной линией капота;
  • прямыми передними стойками.

Выпускался в трех комплектациях: Trend&Fun, Sport&Style, Truck&Field. Имея одинаковые габаритные размеры (см. рисунок ниже), Тигуаны разных версий отличаются внедорожными возможностями.

Автомобили первых двух комплектаций предназначены для эксплуатации в городских условиях и разнятся только настройками подвески и амортизаторов. Внедорожный вариант автомобиля оснащен дополнительной защитой картера и обладает специальным режимом offroad, который при его активировании изменяет настройки амортизаторов, а также подключает электронные блокировки дифференциалов и специальные режимы помощи при движении в условиях бездорожья.

Для поддержания покупательского спроса концерн Volkswagen A.G. на Женевском автосалоне 2011 года представил рестайлинговую модель кроссовера.

Внешне обновленный автомобиль изменился не очень сильно. Его экстерьер стал более взрослым, во многом напоминая экстерьер Volkswagen Touareg. Его решетка радиатора приобрела вид, характерный для фирменного стиля концерна. Также в соответствии с ним в переднюю оптику были интегрированы светодиоды и изменена форма задних фонарей. Единственное изменение, которое коснулось габаритных размеров Тигуана — увеличение длины кузова внедорожной версии кроссовера на 177 мм. Кроме того были улучшены геометрические показатели его проходимости.

Второе поколение

Создав автомобиль, занимающий одно из первых мест среди наиболее продаваемых автомобилей, концерн Volkswagen A.G. на Франкфуртском автосалоне 2015 показал второе поколение кроссовера Volkswagen Tiguan (www.youtube.com/watch?v=9C74QuPQbe8). Естественно, что разработчики новой модели постарались создать автомобиль, которые превосходит предшественника по всем показателям. И надо прямо сказать, что им это удалось в полной мере.

Не в последнюю очередь этому способствовал тот факт, что автомобиль получил совершенно новую модульную платформу MQB, которая кроме увеличения длины и ширины кузова:

  • позволяет растянуть тележку и организовать серийный выпуск семиместного Тигуана (Volkswagen Tiguan XL);
  • обеспечивает размещение гибридного силового агрегата и его аккумуляторов, что позволит запустить в серию гибридный вариант Тигуана (Volkswagen Tiguan GTE);
  • дала возможность уменьшить снаряженную массу автомобиля на 50 кг;
  • увеличить колесную базу кроссовера на 77 мм.

Новый кроссовер Volkswagen Tiguan 2017 предстал перед своими почитателями в совершенно новом виде.

Дизайн автомобиля можно считать довольно революционным. Смотрится он строго и солидно. Прямоугольные фары, оснащенные светодиодной оптикой, придают кроссоверу агрессивный вид. С их помощью акцентируется и зауженная решетка радиатора. Придают агрессивности автомобилю и солидный капот с продольными ребрами жесткости с увеличенным передним бампером, который снабжен дополнительными воздухозаборниками.

Корма кроссовера получила стильные задние фонари со светодиодной оптикой и причудливую дверь багажного отделения.

Боковины кузова отличаются строгостью линий, которые подчеркиваются мощными колесными арками и оригинальными ребрами жесткости, идущими по всей длине автомобиля.

Основное отличие нового Тигуана — его увеличенные габаритные размеры, мм:

Увеличение габаритных размеров нового Volkswagen Tiguan 2017 позволило разработчикам существенно расширить салон и багажное отделение. По сравнению с первым поколением общая длина салона увеличилась на 26 мм, а в багажнике можно разместить груз объемом от 615 л до 1655 л (при сложенных задних сиденьях).

ф

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=3456


Back to top