Детейлинг химчистка

1 ≫

Детейлинг – это оказание услуг в сфере мойки, чистки и восстановления автомобиля, с учетом мельчайших деталей доведенное до совершенства, как искусство ухода за автомобилем.

Детейлинг – это оказание услуг в сфере мойки, чистки и восстановления автомобиля, с учетом мельчайших деталей доведенное до совершенства, как искусство ухода за автомобилем.

чем отличается Ваша Детейлинг химчистка от химчисток на авто мойках?

Частый вопрос по телефону:

К- Аллло, а сколько стоит химчистка?

ДЦ – Добрый день, Вам какая химчистка интересна? Каково состояние автомобиля? На сколько сильные загрязнения? Исходя из этого можем предложить подходящий вариант.

К – . А какая разница? Мне нужна химчистка! Сколько стоит?

ДЦ – Ок, давайте выбирать: стандартная химчистка залива салона пеной, химчистка без залива салона водой и пеной – т е пневмо химчистка аппаратом ТОРНАДОР, химчистка салона с обработкой парогенератором, химчистка салона без обработки парогенератором, химчистка салона с разбором салона – снятием сидений, обшивки пола и потолка или без снятий? Говоря коротко детейлинг химчистка или просто “влажная уборка” химией в салоне автомобиля?

К – . А зачем все это. Какая разница? Зачем Вы мне столько всего предлагаете мне просто нужно пятна с сидений и запах табака в салоне убрать.

ДЦ – Как раз в этом и разница, в том что именно Вам необходимо. Т к при стандартной химчистке на автомойке при заливе салона автомобиля пеной запах от табачного дыма не устранится, а временно замаскируется и появится вновь через недельку. Для устранения запаха как раз и поможет аппарат ТОРНАДОР и парогенератор, которые полностью устранят запах табачного дыма в салоне автомобиля.

К – А салон разобрать? Мне понравилась эта идея.

ДЦ – Разбирать салон без особой и сильной потребности мы так же не рекомендуем, особенно на немецких автомобилях и автомобилях с электрическим приводом сидений. Снятие обшивки полностью для чистки необходимо при протечке жидких отходов, плесневении и т. п.

К – Я понял, спасибо! Я заеду и покажу свой автомобиль и мы вместе выберем подходящий вариант.

ДЦ – Очень рады, что смогли ответить Вам на Ваши вопросы, ждем Вас в гости и обязательно подберем устраивающий и подходящий именно Вам вариант и конечно же выбор подарка по адресу : Казань, ул. Гвардейская 53Б.

Так в чем же разница. Процесс Детейлинг химчистки осуществляется в нашем центре исключительно лучшей авто химией Koch Chemie и оборудованием Tornador. В чем разница?

– на автомойке в процессе химчистки Ваш автомобиль “заливают” пеной и потом вымывают ее водой. в чем минус? : вода проникает в обивку сидения а именно в поролон, в последствии данная химия не вымывается полностью и начинаются процессы выделения химии в салоне, забирать сырой автомобиль не очень то и приятно. Следующий минус то что при обильном поливании пеной и водой обивки, пола и т д химия и вода проникает под очищаемое покрытие и при положительном стечении обстоятельств вполне возможны такие ситуации как: залив и порча электрики, коротыши, ржавление и распадение пролегающих под покрытием проводов… в общем мало что приятного может произойти, но может и нет. Следующий не совсем приятный момент, то что при химчистке на дешевых мойках просто трут все пятна щеткой, которая хоть и чистит но портит саму поверхность и ворс поверхности например пола или потолка становится чистым но очень потрепанным и совсем не смотрится новым, увы только хуже, хоть и чище. В работе при химчистке обычные мойки, как правило, используют один состав для любого вида поверхностей и обычно это состав для – бесконтактной мойки автомобиля. Риск благородное дело и выбирать вам.

– в Детейлинг центре нами процесс химчистки осуществляется специальным оборудованием Торнадор, которое за счет вихревых потоков воздуха и инновационных решений действует на поверхность в качестве “массажной” воздушной подушки выбивая грязь изнутри наружу, грязь скапливается на самом оборудовании и легко смывается. При работе данное оборудование находится на расстоянии 2-3 см от поверхности и совершенно не портит и не контактирует с ворсом. Используемая лучшая автохимия Koch Chemie, имеет допуск ко всем премиум брендам марок автомобилей и абсолютно безвредна для человека, т. к. распадается и нейтрализуется после пары часов. Только у нас после Детейлинг химчистки все поверхности покрываются защитными спец составами: молочком для кожи, пластика, велюра и нежным бархатным блеском панель приборов. Мы не “заливаем” автомобиль водой, а следовательно нет опасности ржавления и опрелости под очищаемыми поверхностями и автомобиль после химчистки немного влажный, а высыхает полностью около 1- 2 часов. В своей работе при химчистке мы используем более 15 видов специализированных средств для каждого вида поверхностей.

Выбор самое главное что есть у вас и мы Вам предлагаем сделать его верно, ведь как известно радость от дешевой покупки длится на много меньше, чем разочарование от низкого качества!

Материалы: http://deteiling.com/chem-otlichaetsya-vasha-detejling-ximchistka-ot-ximchistok-na-avto-mojkax/

2 ≫

Детейлинг интерьера — комплекс мероприятий по уходу, ремонту и защите салона автомобиля. Процедура детейлинга не просто придает машине ослепительный блеск и респектабельный вид, но продлевает срок службы транспортного средства, надежно защищая от загрязнений, коррозии и потери цвета.

Детейлинг студия предлагает услуги по профессиональной химчистке салона автомобиля в Москве с использованием безопасной, гипоаллергенной немецкой продукции Koch Chemie. Биоразлагаемые защитные средства этой компании используют для чистки текстиля и кожи многие детейлинг-студии Европы и России. Специально для химчистки салона разработан состав Koch Chemie Unna. Под высоким давлением аппарат Tornador вбивает в ткань воздух с составом, образуя мини-торнадо высокого давления для глубокого очищения поверхности.

Каждый материал требует особого подхода. Кожа считается практичной и неприхотливой в уходе обивкой. Но после неправильной эксплуатации она теряет свои привлекательные качества безвозвратно. Профессиональная детейлинг химчистка — это многократное очищение верхнего слоя материала специальной эмульсией Koch ил LeTech Ultra Clean и последующая пропитка кремом LeTech Leather Protection Cream на водной основе. Состав очищает, защищает и кондиционирует обивку салона, а созданная кремом невидимая пленка надолго предохраняет кожу от пятен и истирания, облегчая дальнейший уход. Входящие в состав натуральные масла питают и защищают кожаное покрытие от пересыхания и выгорания. Результат — идеально чистый и сухой салон, химчистка выполнена качественно и безопасно для здоровья.

В отличие от косметики Koch Chemie, дешевые автосредства хотя и обладают неплохими чистящими свойствами, но имеют в своем составе вредоносные вещества, способные привести к серьезным заболеваниям. Химчистка с Koch Chemie — это безупречная чистота и абсолютная безопасность для здоровья водителя и пассажиров.

Каждый автовладелец мечтает об идеально чистом и привлекательном салоне. Пыль, грязь, пролитые напитки или следы детской обуви на спинках сидений — вот далеко не полный перечень сюрпризов, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля. Идеальный вариант в этой ситуации — современная защита салона автомобиля от грязи, пыли и царапин.

После нанесения защитного покрытия наблюдаются удивительные результаты:

  • поверхности не абсорбируют пыль;
  • повышается износостойкость обработанного материала;
  • очистка обивки и пластиковых элементов отнимает меньше времени;
  • улучшается внешний вид салона;
  • цвет обивки становится более яркими и устойчивым к солнечным лучам.

Текстиль — наиболее популярный материал обивки. Он приятен на ощупь, комфортен и износостоек, но никак не защищен от пятен. Чтобы сохранить текстильную поверхность в идеальном состоянии, используют специальные гидрофобные покрытия. Они создают невидимый слой вокруг каждого волокна ткани и отталкивают пыль, грязь, жидкость, жирные субстанции. После обработки поверхности такими составами случайно пролитые кофе или вино не впитываются в материал, а загрязнение легко удаляется салфеткой.

Кожа — материал с неповторимым шармом. Но этот эффект недолговечен, он теряет свою силу в процессе эксплуатации. В микротрещины кожаного покрытия забивается пыль, и поверхность становится грязной и грубой. В результате механических повреждений материал деформируется. Чтобы сохранить благородство кожи, за ней нужен уход. Современные составы позволяют не только ухаживать, но и защищать кожаное покрытие. Один из таких составов — это Ceramic Pro Leather. Он становится невидимой преградой между кожей и всеми неприятными воздействиями, сохраняя материал в первозданном виде.

Защита требуется не только текстилю или коже. Пластиковые элементы салона также подвержены негативному воздействию. Здесь опять на помощь придут составы из серии Ceramic Pro — Ceramic Pro Plastic — специальный состав для пластика. После обработки поверхности этим средством грязь, пыль, пролитые жидкости и царапины остаются в прошлом, пластиковые поверхности по-настоящему защищены.

Избежать механических повреждений салона практически невозможно, для этого нужно исключить саму эксплуатацию автомобиля. Риск испортить кожу, пластик или текстиль существует всегда. Современные технологии реставрации позволяют устранить практически любые повреждения салонных поверхностей: порезы, царапины, потертости, прожоги, механическую деформацию. При этом восстанавливается структура материала и его изначальный цвет.

Реставрация кожаного салона авто производится на основе технологии LeTech Care & Restoration. Серьезные повреждения кожаных поверхностей становятся незаметными, а интерьер автомобиля заиграет новыми красками.

Дефекты и прожоги на текстиле легко устранить с помощью современных средств. Возможно восстановление даже сквозных повреждений, потертостей и изношенных поверхностей.

В ходе эксплуатации пластиковые детали утрачивают привлекательность, затираются, на них появляются дефекты. Реставрация пластика салона автомобиля — идеальный способ вернуть интерьеру первоначальный вид. С помощью профессиональных гелей-пластификаторов устраняются все повреждения и точно воспроизводится текстура реставрируемой поверхности. После ремонта салона автомобиля пластиковые элементы не только приобретают первоначальный вид, но и полностью выполняют возложенную на них функцию.

Детейлинг интерьера – химчистка, защита и реставрация салона - одно из направлений нашей детейлинг студии в Москве, но кроме этого, мы выполняем и следующие услуги на не менее профессиональном уровне:

Приезжайте к нам на кофе-брейк и убедитесь в этом сами!

г. Москва, м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова 7-Б ежедневно c 10:00 до 20:00

Материалы: http://moscowdetail.ru/detailing-salon-care-restoration/

3 ≫

— удаление крупного мусора;

— влажная уборка пыли;

— химическая чистка салона с использованием моющих и защитных средств.

Для химчистки понадобятся:

— Водопылесос (лучше — экстрактор)

— Щетка для обуви

— Маленькая малярная кисть

— Микрофибровые тряпки (чем больше – тем лучше)

Из химии понадобятся:

— Универсальное средство для химчистки MEHRZWECKREINIGER

— Защитное средство для внутреннего пластика TOP STAR

— Cредство для кожи лезерстар LEATHER STAR

Внимательно читайте инструкцию к хим. средствам и следуйте соблюдениям пропорций!

Потолок, дверные панели, панель приборов, сиденья, пол, багажник. Но Вы можете делать так, как Вам удобно.

Для химической чистки покрытия потребуется моющее средство, щетка, пылесос и тряпочка. В магазинах авто товаров предлагается очень большой выбор моющих средств. Прежде чем брызгать моющее средство на покрытие, проверьте его на небольшом, незаметном участке покрытия на предмет изменения цвета. Если покрытие хорошо реагирует на моющее средство, то разбрызгайте средство непосредственно на места загрязнения, потом потрите загрязнение щеткой и промокните тряпкой. Когда грязь отстала от поверхности покрытия, соберите ее влажной микрофиброй. Таким образом, чистится все покрытие в салоне. Это довольно долгий и монотонный труд.

При чистке потолка нужно быть очень осторожным — это обезопасит Вас от провисания крыши. Потолок обычно чистят спереди назад. Смачиваем фибру в растворе Мерца, выжимаем и втираем её без особых усилий на участок 40x40 см. Даем химии поработать минут пять – десять, и смываем влажной микрофиброй. После чистки всего потолка вытираем чистой сухой микрофиброй. Также в чистке потолка вместо раствора Мерца можно использовать любой пенный очиститель. Это уже выбирать Вам.

Пластиковую панель управления после чистки следует натереть специальным средством по уходу за пластиком (Топ Стар) Это средство отталкивает пыль и придает пластику блеск нового автомобиля. Кнопочки и отверстия на панели управления чистятся маленькой малярной кисточкой и ватными палочками.

Виниловые и кожаные покрытия сидений моются либо при помощи специального моющего средства, либо просто мыльной водой. После чего они обязательно протираются сухой тряпочкой. После мытья на поверхность сидений рекомендуется нанести специальный защитный слой кондиционера для кожи (Лупи), который защитит кожаные сидения от высыхания, трещин и выгорания. Тканевые сидения лучше всего почистить паровым пылесосом или моющим средством из брызгалки (триггера). После чистки желательно промыть пылесосом-экстрактором. Если его нет, то промывайте тканевые сидения влажной микрофиброй.

Стекла в автомобиле моются специальным раствором для мойки стекол. Не брызгайте данный раствор на стекло, так как на стекле появятся разводы. Лучше всего это средство брызгать на специальную тряпочку для мойки стекол, сделанную из микрофибры. Если стекла автомобиля затонированы, то ни в коем случае не брызгайте на них моющим средством, содержащим аммиак. От этого тонировка может обесцветиться и растрескаться.

  • химчистка своими руками,
  • химчистка,
  • химчистка новичкам
  • ?
  • 15 апреля 2012, 17:45
  • ahm
  • 2793

Комментарии ( 7 )

  • MaxSTATUS
  • 15 апреля 2012, 17:51
  • ahm
  • 15 апреля 2012, 23:45

Я пока себя считаю, максимум, профи среди любителей

А Профи среди Профи — это Вы, Ребята.

Так что комментарии и уточнения только приветствуются.

  • intervent
  • 28 сентября 2012, 23:41
  • Slaventiy
  • 23 апреля 2012, 11:31

А то что-то совсем иногда неудобно протирать лобовик и заднее стекло…

Материалы: http://car-care.ru/blog/salon/khimchistka-avtomobilja-svoimi-rukami.html


Back to top