Что делать, чтобы ваш автомобиль всегда блестел как новенький? полезные статьи на Автодромо

1 ≫

Процедура полировки краски автомобиля способна удалить окисленный слой и освежить цвет его поверхности. Если обрабатываемый слой поверхности кузова автомобиля все еще яркий, тогда необходимо применить автомобильную полироль, так как указано на упаковке.

Если же краска является тусклой, то это означает, что процесс окисления зашел далеко, и полироль уже не сможет вам помочь. Тогда вам остается только отогнать своего любимца на станцию технического обслуживания, где вам сделают все необходимое, чтобы ваш автомобиль стал блестеть как новенький. Однако при регулярном мытье и вощении поверхности кузова автомобиля, необходимость в полировке сводится к минимуму, а то и отпадает совсем.

Процедуру вощения следует производить пастой или жидкостью, следуя инструкции на упаковке. Следует учесть, что в пасту могут легко попасть песчинки, поэтому вощить пастой нужно очень осторожно. Как правило, воск следует наносить и шлифовать прямыми длинными штрихами, соответствующими линиям движения воздуха, обтекающего машину при нормальном движении. Только такие штрихи не способны оставлять на поверхности кузова автомобиля узоров, которые неизбежно появляются при круговых движениях рук.

Если при этом появляются случайные царапины, то прямую царапину легче будет заделать. Однако в любом случае следует действовать согласно инструкции, которая приложена к выбранному вами средству. Работать необходимо по участкам. Если вы почувствуете, что ветошь начинает двигаться по покрытию поверхности автомобиля с трудом, то следует перевернуть ее другой стороной, а также можно применить другой чистый кусочек ткани.

Следует придерживаться всех рекомендаций, которые содержатся в инструкции к применяемому средству. Например, если в инструкции говорится, что необходимо подождать высыхания воска до матовости, то нужно ждать. Это даст воску время хорошо схватиться с поверхностью кузова, что облегчит процедуру натирания.

Не рекомендуется наносить воск на резиновые и пластмассовые элементы поверхности автомобиля, так как его с них потом будет нелегко удалить.

При нанесении и натирании воска не следует сильно давить на него. Ведь важно нанести на поверхность кузова автомобиля достаточный и сплошной слой, на что достаточно веса руки человека.

Для натирания следует применять мягкую ветошь, двигая ее при этом точно так же, как и при процедуре вощения. Процесс натирания кузова автомобиля считается оконченным тогда, когда ветошь начинает скользить по натираемой поверхности автомобиля легко, при этом ничего не стирая с нее.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Категории статей

Последние статьи

Автодромо - автомобильный портал, новости автомобильного рынка, тест-драйвы популярных моделей машин, полезные статьи для автолюбителей, объявления о продаже автомобилей, отзывы владельцев авто, каталог автосалонов и дилеров, форумы и другие сервисы.

Материалы: http://autodromo.ru/articles/chto-delat-chtoby-vash-avtomobil-vsegda-blestel-kak-novenkiy

2 ≫

Большинство водителей знают насколько важно держать автомобиль в чистоте, особенно салон автомобиля. Но не всегда есть время и возможности заехать на автомойку, ну а если вы и вовсе не хотите, чтобы вашу машину чистили всякими химикатами, то тем более.

Существуют способы натуральной чистки салона автомобиля, причем эти способы не только полезны для здоровья, но и для вашего кошелька.

Как почистить салон автомобиля

1. Если вы хотите почистить коврики и обивочную ткань автомобиля, можете смешать в одинаковых пропорциях пищевую соду и белый уксус

* Нанесите полученную пасту на загрязненные места и используйте старую зубную щетку, чтобы как следует почистить ткань.

* После этого воспользуйтесь пылесосом, чтобы окончательно всё очистить.

2. Используйте поролоновую кисть, чтобы очистить вентиляционные отверстия в машине

* Для большей чистоты, пройдитесь по тем же местам пылесосом.

3. Вместо использования опасных химикатов, которые можно найти в различных спреях для чистки кожаных кресел, используйте несколько капель оливкового масла

* Нанесите пару капель на чистую тряпку и начините втирать.

* Оливковым маслом также можно чистить и пластиковые части салона.

4. Чтобы избавится от шерсти любимых животных, можно использовать пылесос, но еще лучше использовать скребок для мытья окон и емкость с распылителем, наполненную водой

* Нанесите немного воды на сидение и используйте скребок для мытья окон, чтобы сгрести шерсть.

5. Освежители воздуха для салона автомобиля содержат токсичные вещества

* Вместо них можно создать смесь из 5-и капель эфирных масел, которые вам больше нравится (лаванда, чайное дерево и т.д.) и 3/4 стакана пищевой соды.

* Возьмите небольшую банку, сделайте в крышке несколько отверстий, насыпьте внутрь вашу натуральную смесь, и поставьте баночку в подстаканник.

* Также можно использовать кофе или кофейные зерна. Вместо баночки можно использовать пакет с отверстиями или небольшой мешочек.

6. У вас остаются грязные полосы на лобовом стекле от стеклоочистителей?

* Чтобы стеклоочистители были, как новенькие, просто протрите их спиртовым раствором. Это также предотвратит дальнейшие загрязнения.

7. Если у вас на окнах автомобиля потеки или грязные полосы, налейте в бутылку с распылителем уксус и дайте немного настояться

* После этого нанесите уксус на окна и хорошо протрите стекла газетой.

8. Чтобы ваши хромированные диски блестели как новенькие, сделайте смесь из воды и уксуса (в одинаковых пропорциях) и наполните ею емкость с распылителем

* Нанесите смесь на диски и тщательно протрите тряпкой.

9. Чтобы почистить резину на колесах вам поможет паста из воды и пищевой соды (в одинаковых пропорциях)

* Используйте щетку, чтобы нанести пасту на колеса. После того, как вы смоете пасту водой, колеса будут почти как новые.

10. Чтобы почистить свой автомобиль не нужно всегда прибегать к опасным химикатам

* Смешайте ведро воды с несколькими каплями натурального жидкого мыла, в основе которого входят растительные масла.

* Нанесите жидкую смесь на кузов автомобиля и смойте водой.

Материалы: http://vestnikk.ru/dosug/interesting/28582-10-naturalnyh-sposobov-pochistit-svoy-avtomobil.html

3 ≫

Как бы мы ни пытались содержать свой автомобиль в чистоте, грязь все равно накапливается. Это могут быть различные пятна, обычная пыль, а весной еще и пыльца с цветов.

Есть много средств для чистки автомобиля, но проблема в том, что в них содержится большое количество неприятных химических веществ. Но если вы хотите, чтобы ваш автомобиль всегда был как новенький, совсем не обязательно пользоваться химией. Ведь все нужные компоненты есть в каждом доме!

1.Очистка ковриков и сидений

Избавиться от грязных и мутных пятен на обивке и ковриках можно, сделав пасту из белого уксуса и пищевой соды. Щеткой обработайте все проблемные места, а когда паста высохнет, просто соберите ее пылесосом. Ваш автомобиль будет выглядеть как новенький!

2. Кисточка или поролоновая губка для борьбы с пылью

Протрите все вентиляционные отверстия и ручки поролоновой губкой или кисточкой с небольшой щетиной. Для лучшего эффекта пройдитесь по ним еще и пылесосом, чтобы лучше убрать всю пыль.

3. Отполировать кожу на приборной панели оливковым маслом

Не используйте эти токсичные спреи или салфетки для очистки приборной панели. Кожа станет блестящей и будет выглядеть как новая, если вы протрете ее тканью с небольшим количеством оливкового масла.

4. Вода и щетка для удаления шерсти животных

Это лучше любого пылесоса. Наполните пульверизатор водой и слегка смочите места, где есть шерсть. Затем протрите эти места щеткой, и шерсти не останется и в помине!

5. Природный освежитель автомобиля

Забудьте о токсичных освежителях для автомобиля. Есть способ получше. В стеклянной баночке с отверстием вверху смешайте пищевую соду с эфирным маслом. Поместите банку в безопасном месте, и в салоне машины всегда будет свежий воздух.

Протрите дворники бытовым спиртом. Это предотвратит размазывание грязи и появление пятен.

7. Уксус и газета для стекол без разводов

Из пульверизатора обработайте стекла уксусом. Оставьте на несколько минут, а потом протрите газетой. Это звучит странно, но на стекле не будет разводов.

8. Блестящие хромированные диски

В пульверизаторе смешайте равные части воды и уксуса и обработайте этим раствором хромированные поверхности. Вытрите раствор тряпкой, и колеса будут блестеть как новые.

Сделайте пасту из пищевой соды и воды, протрите ей колеса. Затем просто смойте водой. Шины будут выглядеть так, как будто вы их только что купили.

10. Органическое средство для мытья

Не пользуйтесь мойками, где ваш автомобиль покрывают химическими веществами. Для этого есть природные средства. Жидкое кастильское мыло, которое сделано из растительных масел, смешайте с небольшим количеством воды. Используйте его вместо привычных автошампуней и машина всегда будет сверкать!

Материалы: http://likeni.info/mashina-budet-chistoj/


Back to top