Шевроле Круз 2016-2017 фото, цена, комплектации, видео, технические характеристики и отзывы

1 ≫

Доработанный хэтчбек Шевроле Круз 2016-2017 модельного года уже практически готов к выходу на серийный выпуск и уже совсем скоро встанет на производственную площадку завода GM, которая располагается в Соединенных Штатах. Но перед эти новинка будет показана публике на детройтской выставке уже в конце марта нынешнего года. Стоит отметить, что хэтчбек из Штатов, как и пятидверая версия будет выпускаться на одной платформе, которая называется D2XX. Эта платформа специально создана производителем для снижения общей массы новинки, а кузов при этом стал жестче на всех изгибах. Кроме того, благодаря этой платформе автомобиль можно будет оснащать огромным количеством систем безопасности, в том числе и электронными. Для того, чтобы понять, что из себя представляет второе поколения хэтча, нужно будет внимательно изучить все детали новинки и рассмотреть его официальные фотографии.

Снимок нового хэтчбека Шевроле Круз 2016-2017 модельного года

Старт реализации нового хэтча Шевроле Круз 2016-2017 уже запланирован. Он начнется уже весной нынешнего года и минимальный ценник на новинку составляет 16 120 долларов. Конечно, в России эта модель представлена не будет, так как бренд шевроле уже относительно давно покинул наш рынок вместе со всеми доступными моделями (теперь в РФ продаются только автомобили от Chevrolet премиум-класса).

Габариты и дизайн нового Шевроле Круз 2016-2017 модельного года

Благодаря тому, что размеры автомобиля были несколько уменьшены, производитель смог наделить свой хэтчбек второго поколения интересным, молодежным и спортивным внешним видом. Крыша модели теперь стала очень напоминать купол. Такое решение очень часто наблюдается в спорткарах. Однако колесная база новинки поражает своими размерами. Теперь она составляет 2 метра 70 сантиметров. Такие параметры сделали салон модели просторным и удобным. Багажник автомобиля в обычном состоянии обладает объемом в 524 литров. Если водитель сложит задний ряд кресел, то объем багажного отделения будет 1 189 литров. Таких размеров вполне хватит, чтобы транспортировать в новинке различные грузы.

Комплектации доработанного Шевроле

На североамериканском автомобильном рынке второе поколение хэтча Шевроле Круз 2016-2017 представлено сразу же в четырех различных комплектациях, а именно:

Если некоторым покупателям тех комплектаций, которые предлагает производитель, будет мало, то тогда он может приобрести еще и дополнительный пакет. который называется RS. В него входит бамперы и пороги аэродинамического дизайна, противотуманные фонари в хромированной рамке, небольшой спойлер на двери багажного отделения, диски из литья размером в 18 дюймов. Именно с таким пакетом изображена новинка на всех фотографиях.

Задняя часть хэтчбека Шевроле Круз 2016-2017

Опционное оснащение американской новинки

Уже в минимальной комплектации новинка из Соединенных Штатов получила в оснащение мультимединый комплекс с большим монитором размером 7 дюймов. Этот монитор сенсорный, что очень удобно для управления им. Он хорошо контактирует с множеством современных устройств и к тому же принимает сигналы Wi-Fi. Кроме этого, в минималке доступен климат-контроль. пять пар подушек безопасности и электронный ручник. Также в базе, но за дополнительную плату Шевроле Круз 2016-2017 оснащается подогревом руля, электрообогревом всех кресел, регулировкой переднего ряда при помощи электропривода, кожаной обивкой салона, светодиодным головным освещением и прочими опциями.

Техническое оснащение Шевроле Круз 2016-2017

Техническое оснащение второго поколения хэтчбека от компании шевроле достаточно приметное. Автомобиль под капот получил резвый турбированный агрегат объемом 1,4 литра, который работает на бензине. Этот агрегат получил систему прямого впрыска топлива, а также функцию быстрого старта и остановки. Его мощность ровняется 154 лошадям. Компания устанавливает на модель не только стандартную механическую трансмиссию, но и автоматическую. Обе коробки у Шевроле Круз 2016-2017 с шестью ступенями.

На модель также устанавливает ЭУР, дисковые тормоза (на всех колесах), системы АБС, ЕБД и прочие функции для безопасности. Новинка для своих параметров очень резвая. Она разгоняется до сотки всего за 8 секунд. Тратит модель в загородном режиме на 100 километров пути меньше 6 литров топлива.

Шевроле Круз 2016-2017 видео тест-драйва

Материалы: http://zcarz.ru/chevrolet-cruze-2016-2017/

2 ≫

Начало продаж новой версии Chevrolet Cruze 2017 года ожидается в первом квартале будущего года. Выпускаться машина будет в кузове седан, хэтчбек, универсал. Новичок смотрится куда роскошнее, агрессивнее предшественника. Основная заслуга принадлежит модифицированной передней части, которая удалась на славу.

изменения кресла

У новой модели она слегка укорочена. За счет куполообразной крыши, узких стоек лобовое стекло увеличило свою площадь. Органично выглядит новый, рельефный капот с тремя четкими гранями. Главным элементом передней части стала хищно прищуренная оптика, которая стала заметно уже. Нижняя часть передних фар подчеркнута светодиодными полосками дневных ходовых огней.

Шевроле Круз 2017 2018 года получил совершенно новую решетку радиатора. Создатели решили представить ее в виде узенькой полосы, обрамленной аккуратной хромированной окантовкой. А вот воздухозаборник, наоборот, расширил свои границы.

Его интересная шестиугольная конструкция с пластиковой решеткой в крупную ячейку придает машине еще больше спортивности и мужественности. Не менее оригинально на фото смотрятся новые противотуманные фары Шевроле Круз 2017 года. Они установлены в глубокие, треугольные отсеки, отделанные хромом. Также недавно были показаны новые Lada Niva 2017 и Лада Приора 2017.

«Зализанные» боковины, стремительные выштамповки, резкие росчерки складок создают впечатление скорости, динамичности автомобиля. Новый, современный облик прекрасно дополняют объемные боковые зеркала, оснащенные электрорегулировкой, подогревом и повторителями поворотов.

Величественная корма встречает плавными изгибами штампов, оригинальными выпуклостями. Небольшое заднее стекло упирается в укороченный бампер с острой кромкой. Хорошее впечатление оставляют задние фонари, заходящие на крылья, а также массивная защита днища из черного пластика.

В сравнении с предыдущими комплектациями, предлагаемый по цене производителя новый Шевроле Круз 2018, который можно видеть на фото, увеличил свои габариты. В длину автомобиль вытянулся почти на 70 мм, став 4666 мм. Ширина утратила 2 мм. Теперь ее величина составляет 1795 мм. На 19 мм стала ниже высота. Она равна 1458 мм.

В салоне царит атмосфера уюта, комфорта. Его архитектура стала современнее, эргономичнее. Новым приборам управления отведено больше места под куполообразным, крутым козырьком. Между двумя круглыми колодцами расположился 4,2-дюймовый экран маршрутного компьютера. Новая бирюзовая подсветка не «режет» глаза и обеспечивает четкое отображение информации на приборах.

Фото салона новой версии универсала Chevrolet Cruze 2017 модельного года, который будет продаваться по доступной цене, демонстрирует богатую центральную консоль. Она выполнена в лучших традициях компании и смотрится потрясающе. Под укороченным, аккуратным козырьком имеется экран мультимедийного комплекса с диагональю 7 или 8 дюймов, в зависимости от комплектации.

Бока консоли окружают узкие вертикальные дефлекторы в хромированной окантовке. Отсеком ниже установлены кнопки, переключатели, «шайбы» управления. Стильно смотрится новое многофункциональное рулевое колесо на три спицы с узкой накладкой из хрома.

Как заявляет производитель, салон новичка отделан качественными материалами. Высоким качеством отличается сборка. Все детали тщательно подогнаны. Никаких щелей, зазоров вы не обнаружите ни сейчас, ни через время. Передним седокам предложены удобные, хорошо спрофилированные кресла с активными подголовниками.

За доступную цену можно будет приобрести новое авто Шевроле Круз 2018 с широким диапазоном настроек кресел. Свободного места для задних пассажиров достаточно, однако, ногам среднего пассажира будет мешать выступающий оголовок трансмиссионного тоннеля.

Хорошие эмоции у владельцев новой модели вызывает объем багажного отсека, который самый большой в данном С сегменте. Он составляет 917 литров.

Неплохо укомплектована базовая версия:

  • десять подушек безопасности;
  • климатическая установка;
  • системы ABS, ESP, помощи при старте;
  • иммобилайзер;
  • передний, задний парктроник;
  • подогрев, вентиляция, электрорегулировка передних кресел.

Технические характеристики

Первая партия автомобилей будет выпускаться только с одним вариантом мотора. В дальнейшем производитель обещает добавить еще несколько вариантов, в том числе дизельный. Представленный на фото обновленный Шевроле Круз 2017 модельного года, который будет продаваться по невысокой цене, оснастят 1,4-литровым турбомотором.

Его максимальная отдача составила 153 л.с. Запас тяги на колеса будет передаваться с помощью автоматической или механической 6-ступенчатой трансмиссии. Из видео тест- драйва на русском языке можно узнать, что ускорение до сотни километров в час составит 8,0 секунд.

Проделанная работа по усовершенствованию топливной экономичности и аэродинамических способностей автомобиля позволила сократить расход бензина до 5,9 литров на сто километров на трассе, хотя в городском режиме он все так и остается достаточно большим – 8,3 литра. Причем полного бака горючего хватит на 853 километра.

Представленный на фото обновленный Шевроле Круз 2017 2018 года в новом кузове предлагается в четырех комплектациях, по цене за базовую 670 000 руб. В отличие от предшественника оснащена она гораздо лучше. Средние комплектации получат массу электронных помощников, систем безопасности.

Цена последнего поколения Chevrolet Cruze в салонах Вологды, СПБ, Москвы, России составит примерно от 690 000 до 750 000 руб. Максимально оснащенный автомобиль будет иметь в запасе:

  • камеру заднего вида;
  • би-ксеноновую переднюю оптику;
  • функцию слежения за «слепыми» зонами;
  • систему предотвращения лобового столкновения;
  • сенсорный монитор на 8 дюймов.

Цена подобного исполнения Chevrolet Cruze потянет на все 820 000 руб. Опционально можно приобрести стайлинг-пакет RS, за который придется выложить еще 20-30 000 руб. дополнительно.

Сколько стоит новый автомобиль в Украине? Его стоимость будет практически такой же, как для покупателей России, плюс-минус несколько тысяч курсовой разницы.

Конкуренты автомобиля

В отличие от многих своих конкурентов Хендай Элантра демонстрирует отменную динамичность, простоту управляемости. На дороге седан ведет себя уверенно, команды водителя выполняет четко, слаженно. Базовая комплектация имеет достойное оснащение, в которое вошло много современных, высокотехнологичных опций.

А вот цена на новый Хендай Элантру в отличие от цены на последнее поколение нового авто Шевроле Круз гораздо выше. Существенным минусом является низкий уровень шумоизоляции, дешевый, непрактичный пластик, посредственные кресла, в которых практически отсутствуют боковые поддержки.

Безупречными качествами БМВ 1 серии являются интересный, европейский экстерьер, просторный, качественный салон, вместительный багажник. Управляемость, динамичность, маневренность у автомобиля на высоте. Большим плюсом можно назвать четкую, выносливую автоматическую трансмиссию, которая достаточно надежная.

Разочаровать в БМВ 1 серии может узкий задний диван, проблемы с обзорностью. Отрегулировать передние сидения будет не так просто, поскольку механизм регулировки сложный и непонятный. Проблемы также создает жесткая подвеска, низкий дорожный просвет, ну и, конечно, высокий расход горючего.

Минусы и плюсы новичка

  • изящный, оригинальный экстерьер кузова;
  • качественный интерьер с хорошей компоновкой приборов управления;
  • доступная для большинства цена;
  • недорогое обслуживание;
  • хорошая обзорность;
  • прекрасное качество сборки.

  • слабая устойчивость лакокрасочного покрытия к коррозии;
  • высокий расход топлива;
  • только один вариант мотора;
  • плохая шумоизоляция, особенно колесных арок;
  • на высокой скорости имеет привычку давать крены.

Где выгоднее всего купить новую версию Шевроле Круз? Лучше всего это сделать у официального дилера, салоны которого есть в каждом городе нашей страны. Также читайте про перспективы развития Уаз Патриот 2017 и новой Лада Х Рей 2017.

Материалы: http://2017godpetuha.ru/cars/new-chevrolet-cruze-2017-2018-goda-cena

3 ≫

Chevrolet Cruze 2016-2017 – американский автомобиль компактного класса. Впервые, в современном виде, модель была представлена публике в 2008 году. Автолюбителям сразу же понравилась новинка и неудивительно, что показатели уровня продаж зашкаливали.

Стоит отметить, что автомобиль получил наивысшую оценку уровня безопасности, после тестов организованных независимой европейской организацией NCAP. В 2011 году разработчики решили расширить ассортимент вариантов кузова и предложили поклонникам хэтчбек, а еще через год – универсал.

В 2012 году и 2014 году автомобиль прошел два небольших обновления. Как стало потом известно, таким образом разработчики постепенно готовили поклонников к выходу модели второго поколения. В 2014 году модель второй модификации появился на китайском рынке, и только в 2016 году, после презентации в Детройте, стал доступным на мировом автомобильном рынке.

Как отмечают сами разработчики, опыт производства первого поколения, а также анализ всех ошибок, помогли воплотить все самые лучшие решения в модели второго поколения. В качестве модульной платформы кузова использовалась новая разработка компании Генерал Моторс, которую также применяли в конструкции нового Опель Астра. Новый кузов стал более жёстким, но в то же время легче, если сравнивать с предшественником.

Передняя часть автомобиля выглядит просто шикарно. Узкая радиаторная решётка и светодиодные фары головной оптики, которые формой напоминают глаза хищника, придают новому авто агрессивности и мощности. Удивило решение конструкторов установить необычно большой воздухозаборник, который сразу же бросается в глаза. Стильный передний бампер является удобной площадкой для технологичных противотуманных фар.

В дизайне боковой части новинки также проглядывается спортивный стиль. Рельефность кузова, объёмность колёсных арок и мощные колёсные диски подтверждают тот факт, что перед нами стоит действительно солидный, скоростной автомобиль. Плавный капот и обтекаемая крыша способствуют фантастической аэродинамике.

Тыльная часть выглядит не менее замечательно. Впечатляет дизайн задней очень стильной головной оптики. То, что автомобиль принадлежит к компактному классу, подтверждает аккуратная дверца багажника, на которой красуется фирменный логотип компании.

Стоит сразу отметить, что салон явно превосходит своего предшественника.

Водительское место на вид кажется очень уютным и комфортным. В качестве рулевого колеса используется фирменная «баранка» Шевроле, с возможностью регулировки в двух направлениях. Приборная панель выглядит достаточно компактной и находится в оптимально положении, относительно водителя. Передний ряд сидений оборудован подогревом и электрорегуляторами положения.

Задние пассажиры также не были обделены комфортом. Тем более, что по сравнению с предшественником, задние сидения стали более вместительными, та и в целом, увеличилось количество свободного пространства.

Порадовало решение создателей использовать качественные и одновременно стильные материалы отделки салона.

Что касается «начинки» нового автомобиля, то разработчики, в качестве силового агрегата предлагают только один двигатель. Его роль выполняет четырёхцилиндровый бензиновый агрегат, с объёмом 1,4 л, который способен продуцировать 153 «лошадки» при 241 Нм.

Единственный мотор работает в дуэте с шестиступенчатой АКПП либо МКПП.

Время разгона с нуля до сотни километров составляет 8 с, а расход топлива в смешанном режиме – 5,8 л.

Разработчики обещают, что в 2017 году количество доступных силовых агрегатов должно увеличится. Также появится вариант кузова – хэтчбек.

Информации о стоимости не имеется, так как его продаж на отечественном рынке американцы не планировали. Что касается мирового рынка, то если судить по предыдущему поколению, цена должна быть весьма лояльной.

Комплектации Шевроле Круз 2017

Хорошая новость для желающих обзавестись этим авто – даже базовая комплектация обладает очень богатым оснащением. Сюда входят:

  • современная система мультимедиа;
  • семидюймовый сенсорный экран;
  • климат контроль;
  • экстренная автоматическая тормозная система;
  • многофункциональное рулевое колесо;
  • подогрев руля и сидений;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности.

В более старших комплектациях дополнительно предлагается:

  • беспроводной интернет;
  • система мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем;
  • кожаная отделка салона;
  • системы и датчики безопасности, а также помощи при вождении.

Несмотря на то, что характеристики единственного силового агрегата нельзя назвать внушительными, конструкторы компании Шевроле позиционируют своё творение, как спортивный компактный автомобиль.

Стильный внешний вид и многофункциональный салон должны понравится молодому поколению автолюбителей. Однако, как отмечают представители компании, Это автомобиль для всех возрастных категорий.

Порадовало оснащение комплектаций Шевроле Круз 2016-2017, ведь уже в заводской можно обнаружить всё необходимое оборудование.

Александр Сафронов: «Уже 5 лет пользуюсь автомобилем первого поколения. За всё время эксплуатации у меня ни разу не возникло повода пожалеть о своём приобретении. Конечно, имеются некоторые недостатки. Например – небольшая вместительность заднего ряда сидений и не самый мощный двигатель. Но, всё это удачно перекрывает невероятный дизайн и фантастическая система рулевого управления. С нетерпением жду появление моделей второго поколения в России».

Николай Андреев: «Никогда раньше не ездил на автомобилях Шевроле. Но, недавно решил приобрести себе новый автомобиль и случайно наткнулся на описание этого авто. Данная модель сразу же мне понравилась и теперь с нетерпением жду начала продаж на отечественном рынке».

Материалы: http://autoiwc.ru/chevrolet/chevrolet-cruze.html


Back to top