Шевроле Орландо 2016-2017 новый кузов: фото, цена, характеристики

1 ≫

Премьерный показ нового Chevrolet Orlando состоялся уже довольно-таки давно, но лишь на днях он стал доступен для покупок во всем мире. По сравнению со своим предшественником, новинка не сильно изменилась во внешнем виде.

Немного была переработанная радиаторная решетка, улучшенные передняя оптика и задние габаритные огни. Кроме того, заметно похорошели аэродинамические обвесы. Дизайн салона также подвергся неким доработкам и порадует всех нас «двойным кокпитом». Еще стоит упомянуть о том, что на Шевроле Орландо 2016-2017 новый кузов: фото, цена всех приятно удивила.

Шевроле Орландо комплектации и цены

Данное авто появилось на рынке сразу в семи различных комплектациях. Разработчики сразу дали понять, что автомобиль стоит потраченных на него денег, так как, на Шевроле Орландо цена у официальных дилеров не превысит 1600000 российских рублей в максимальной ее версии. В свою очередь, базовую сборку и вовсе можно приобрести за миллион двести тысяч рублей. Оборудование осталось прежним, лишь немного усовершенствовали систему безопасности и комфорта, а именно: добавили камеру заднего вида, устройство слежения за слепыми зонами и подогрев пассажирских сидений.

Шевроле Орландо технические характеристики

Линейка силовых агрегатов для нового компактвена представлена сразу тремя моделями. Базовый 1.8 литровый бензиновый мотор с общей мощностью в 141 лошадиную силу. И два 2.0 литровых дизельных двигателя, соответственно 131 и 163 сильные. Вдобавок к ним, на выбор Вам предложат 5-ти ступенчатую «механику» или 6-ти диапазонный «автомат». Стоит отметить то, что дизельный 163 сильный мотор устанавливается только на топовую модификацию и с автоматической коробкой переключения передач.

Шевроле Орландо тест драйв видео

Шевроле Орландо отзывы владельцев

Первые кто успел приобрести этот агрегат, говорят, что автомобиль полностью во всем великолепен. Цена, технические характеристики и дизайн на совершенно ином уровне, чем изначально все ожидали. Но добавили, что эта машина исключительно семейного характера. На ней особенно хорошо выбираться куда-то на отдых со всей родней.

Машина оправдывает себя как по цене так и по использованию в деле. Дизайнеры постарались на славу..обновленный интерьер и экстерьер приковывают себя взгядом и не оторвешься..На грунтовом и асфальтном покрытии ведёт себя уверенно..Расход бензина небольшой 10-12 литров на смешанном цикле.В общем покупкой доволен.

Кроме отличного дизайна и великолепного комфорта Шевроле Орландо имеет очень неплохие ходовые качества. По городу он расходует около 9,0л, по трассе — около 6,0 (АИ-95). По разбитым колеям лесных дорог он идёт на удивление уверенно, просто как танк, и что характерно… при попадании на коряги с него ничего не отлетает как к некоторых других. Высокая проходимость была заложена на этапе конструирования и эта цель конструкторам удалась на славу. Автомобиль в комплектации с механической КПП, порадует любителей динамического стиля вождения, а тем кто часто попадает в пробки или не имеет желания управлять коробкой передач вручную, как нельзя лучше подойдёт автомобиль с автоматической КПП.

Не может не порадовать цена. Например базовая комплектация LS 1.8л (141п.с) с механической КПП. стоит 1.261.000 руб, а более респектабельная комплектация LTZ 2.0 (163 л.с.) дизель, кожаный салон с автоматической КПП стоит всего 1.552.000 руб, что совсем не дорого за автомобиль такого класса учитывая весомый спектр его положительных качаств.

Вообще не очень увлекаюсь автомобилями,но прочитав статью о новом Chevrolet Orlando поняла,что мне это интересно.Соглашусь с тем,что дизайн действительно приковывает взгляды.Эта машина настоящая гордость для своего обладателя.Могу с уверенностью сказать,что Chevrolet Orlando даст фору любому другому автомобилю.

Шевроле Орландо типичный представитель минивэнов. А минивэн, как правило, считается чисто утилитарной машиной.Про внешность судить не буду, мне самому не очень, некоторые элементы мне кажутся странноватыми, но встречал людей которые чуть не влюблены в неё…Садясь внутрь, сразу отмечаешь, что машинка хотя и крупная, но довольно бюджетная. На качестве материалов экономили. Вся торпедка из жёсткого и на вид не очень симпатичного пластика. Правда дизайнеры постарались и общий приятный вид сглаживает это впечатление.Сидеть на месте водителя довольно комфортно и удобно, посадка повыше легковушечной, обзор получше, всё под рукой, удобно. Сиденье несколько жёстче чем обычно, но в меру. От багажника я ожидал бОльшего, его размер сравним с багажником обычного универсала, связано это с тем, что у Орландо под полом прячется третий ряд сидений, а потолок по минивэновским меркам, не высокий.Если сложить оба задних ряда сидений, то багажник достаточно велик.Ну а если разложить все сиденья, включая третий ряд, то про багажник можно забыть, остаётся всего-то 20 см… Я бы Орландо охарактеризовал как твёрдого хорошиста, звёзд с неба не хватает, но крепко сбит и хорошо делает своё дело

Модель похожа на машину главного героя из сериала Breaking Bad. Сделали бы еще светло-салатовую расцветку, как у была у него. Вообще, отличная семейная модель: на дачу, шашлыки. Большая и вместительная.

Перед покупкой машины о Шевроле даже и задумывался. Выбирал из «японцев». В салоне прошел тест-драйв некоторых из них. Сомневался какую выбрать. Консультант предложил Шевроле Орландо. Кое-как уговорил он меня. Уже после нескольких минут езды я почувствовал что это моё. И спустя два месяца не жалею

Перед покупкой машины о Шевроле даже и задумывался. Выбирал из «японцев». В салоне прошел тест-драйв некоторых из них. Сомневался какую выбрать. Консультант предложил Шевроле Орландо. Кое-как уговорил он меня. Уже после нескольких минут езды я почувствовал что это моё. И спустя два месяца не жалею

Доброго время суток. проехал первые 3000 на Орландо покупал в Москве, цвет белый. Первое впечатление достаточно хороши, вот автоматические включаемые обогревы лобовика и зад. стекла порадовали, особенно в дождь. Очень практичный и выносливый. Для своих габаритов неплохо едет, если не идиот за рулем. Хороший обзор, достаточно места, экономичность, комфорт, особенно на дальние расстояния, Приспособленность к российским условиям и приемлимая динамика) Всем хороших покупок, делитесь своими впечатлениями!

Машина в целом удовлетворяет полностью. Брал с перспективой дальних поездок. Каждый год езжу отдыхать за границу. Пока не разу не подвела.

Двухлитровый дизель, автомат, пробег 2500 км. Проехал мало, поэтому только основное. Дизайн понравился, сейчас таких не делают, солидный, убедительный. Очень просторный и практичный салон. По сравнению с Опелем Зафира — небо и земля. Пластик твёрдый, но ни скрипа, ни стука я пока не слышал. Отличная ходовая, собранная, плотная. Двигатель — восторг. Турбина и 6-ступенчатый автомат — рвут. Пока обкатка, то ещё не сильно топлю, но расход уже радует. На сегодня средний расход — 6,8 литров на сотню. Очень доволен баржей. Рекомендую молодым семьям!

Материалы: http://auto-obzory.ru/chevrolet/chevrolet-orlando-2016.html

2 ≫

Шевроле Орландо больше 2-х лет продвигается по нашим трассам, радуя автомобилистов своими ходовыми характеристиками, но я остановлю свой выбор на Chevrolet Orlando этого 16-го года, который имеет обновленный кузов. Этот минивэн имеет отличную вместимость. Кроме всего, неплохие черты внешности придают авто удивительный стиль. Благодаря всем структурам безопасности этот автомобиль считается очень практичным и надежным. Если вам нравится энергичный отдых со всей семьей, то только данное авто обязательно вам подойдет.

Яркая внешность, прекрасно дополненная большими фонарями в виде ромба, массивной U-образной радиаторной решеткой, разделенная надвое широкой полосой и мощный бампер создают вид солидного, с хорошей мощностью и импозантного автомобиля. Отлично выглядят 17-ти дюйм. диски колес из легких сплавов, новые поворотники на внешних зеркалах и наиболее сложный вид арок колес. Аэродинамичность и стремительность внешнему виду добавляет уходящая резко вверх линия подоконника с четкими линиями штамповок.

На заднем виде можно рассмотреть раздвоенные на 2-е трети багажной двери крупные фары и сильно выпирающий мощный бампер, также две выхлопные трубы на нем. А в центре 5-й двери Шевроле Орландо 2016 размещается эмблема компании, и обзорное стекло хорошей видимости.

7-ми местное внутреннее убранство машины свободно вместит не только 7 человек, но и небольших размеров багаж. Изменения видны в панели приборов, сейчас на ней устройства размещаются более комфортно. Клавиши для управления системой ауди размещаются на мультифункциональном руле. Само 3-х спицевое рулевое колесо имеет спортивный вид и удобный охват. Несколько изменился вид измерительных устройств. В ней имеется больше неправильных черт и линий.

Прекрасно выглядит голубая подсветка внутреннего убранства. На функционал оснащения этого автомобиля уделили особое внимание структуре безопасности. Для этого в авто установили новейшие системы, кроме всего имеются фронтальные и боковые ПБ, а также шторки безопасности. Вот что входит в оснащение: структура ABS, структура экстренного торможения, структура гидроподдержки торможения, руль с хорошими регулировками, противоугонная система и эл. усилитель рулевого колеса.

Также имеется структура устойчивости по курсу, «противотуманки» спереди, структура круиз-контроль, дождевые и световые датчики и эл. привод внешних зеркал.

Также для детей установлены 2 крепления Isofix, еще изменили дизайн мягких, комфортных сидений. Благодаря отличному сочетанию практичности с удивительным стилем это авто может открыть новое определение среди семиместных машин.

Кресла установлены в 3 ряда и при всем 2-й ряд складывается, в соотношении 60 на 40, а другие сиденья складываются отдельно. Эта уникальность не только комфортна, но и достаточно опциональна.

Несколько преимуществ и недостатков:

Преимущества – вместительное внутреннее убранство, салон рассчитан на 7 пассажиров, прекрасная эргономика и прекрасная динамика, отличная управляемость и устойчивость на трассе.

Недостатки – плохая шумоизоляция, слишком жесткая подвеска и не очень быстрый мотор.

Продажи этой машины в нашей стране начались летом этого 2016-го года.

  • Комплектация 1.8 – двигатель 1.8 л. 141 л. сила, механическая коробка скоростей, разгон до ста за 11.7 секунд, средний расход горючего – 7.4 литра, максимум предельно скорости – 185 км/час.
  • Комплектация 1.8 – двигатель 1.8 л. 141 л. сила, автоматическая коробка скоростей, разгон до ста за 11.9 секунд, средний расход горючего – 8.0 литров, максимум предельно скорости – 185 км/час.
  • Комплектация 2.0 D – двигатель 2.0 л. 163 л. силы, автоматическая коробка скоростей, разгон до ста за 11.1 секунду, средний расход горючего – 7.1 литр, максимум предельно скорости – 190 км/час.

  • Длина минивэна – 4 м 65.2 сан.
  • Ширина минивэна – 1 м 83.6 сан.
  • Высота минивэна – 1 м 63.3 сан.
  • База колес – 2 м 76 сан.
  • Клиренс – 16.5 сан.

Цена меньшей комплектации оценивается в 1 млн. 270 тысяч рублей, фланговая же стоит 1 млн. 505 тысяч рублей.

Автомобиль оснащается 2-мя силовыми установками – это двигатели на бензине и на дизеле, которые доступны совсем недавно:

Первый – бензиновый силовой агрегат на 1.8 л. мощность 141 л. сила, с 5-ти ступенчатой механической либо 6-ти скоростной автоматической КПП. Разгон до сотни составляет – 11.1 – 11.9 секунд, а предельная скорость – 185 км/час. Как заявляет компания, расход горючего в смешанном цикле составляет от 7.1 до 8-ми литров, при езде в городском режиме расход увеличивается до 9.8 (10.6) литров.

Как говорят автовладельцы, расход горючего в городском цикле реально составляет 11.0-12.0 литров для машины с МКПП, и 12.0 – 14.0 для АКПП. В смешанном режиме средний расход горючего составляет 8.0 – 10.0 л.

Также автомобиль оснащается дизельным вариантом силового агрегата на 2 литра, мощность которого 163 «конские» силы, оснащается для нас только 6-ти ступенчатым «автоматом». Разгон до сотки с этим двигателем составляет 11.1 секунду, а предельная скорость – 190 км/час. Расход топлива в смешанном режиме составляет – 7.1 литр, а при езде по городу – 9.4 литра.

Передняя подвеска автомобиля на стойках McFerson, а задняя – обычная торсионная балка.

Тормозная структура дисковая на всех колесах и с вентиляцией, и эл. усилителем управления рулевым колесом.

Багажный отсек данного автомобиля составляет всего 89 л. Но, сложив кресла 2-го и 3-го ряда, вместительность становится больше практически 1500 л.

Каково же итоговое заключение? Минивэн неплохо оснащен, ценовая категория в пределах нормы, не завышена. Технические характеристики, ходовая часть радуют своими возможностями. Ну а выбор, конечно, вы сделаете сами, если понравилось авто.

Материалы: http://chtocar.ru/chevrolet/shevrole-orlando-2016.html

3 ≫

Недавний рестайлинг позволил производителю представить Chevrolet Orlando 2017 года совершенно в ином свете, что, несомненно, привлекло внимание неравнодушных к данной модели автомобилистов. Стоит отметить, что, несмотря на внешние и внутренние изменения, Шевроле Орландо остался семейным минивэном – удобным, практичным и функциональным.

Внешний вид Chevrolet Orlando 2017 года

Сразу заметим то, что обновленный автомобиль может претендовать на право занятия лидирующего места в данном сегменте – помимо практичности, он отличается современным дизайном и высокой технологичностью.

А экстерьер Chevrolet Orlando 2017 года можно смело назвать ярким и стильным. Автомобиль получил обновленные мощные фары ромбовидной формы, большую радиаторную решетку, придающую солидности и массивный бампер, делающий Шевроле Орландо еще более презентабельным.

К тому же, благодаря стильной выштамповке кузова, модель стала динамичной и даже стремительной, несмотря на свои немалые габариты.

Интерьер

Как и прежде, салон Chevrolet Orlando 2017 года отличается вместительностью. Он может вместить не только семерых взрослых пассажиров, но и их багаж.

Стоит отметить, что багажник в минивэне небольшой – всего на 89 л, однако его полезный объем значительно увеличивается - до 1500 л, при складывании задних сидений.

Немаловажно и то, что задние сидения могут быть сложены, как поодиночке, так и вместе.

Приборная панель, находящаяся прямо перед водителем, стала намного компактней и проще. Измерительные приборы, форма которых также несколько изменилась, теперь располагаются более чем удобно.

Подсветка в автомобиле добавляет ему некой таинственности, за счет холодных голубых оттенков.

Производитель, оснащая салон, большое внимание уделил вопросу безопасности пассажиров. Именно поэтому автомобиль оснащен передними и боковыми подушками безопасности, а также специальными надувными шторками (воздушными подушками или, иначе говоря, пассивной системой безопасности).

Технические характеристики

Автомобиль Chevrolet Orlando 2017 года оборудован всеми необходимыми приборами и оснащением для комфортной езды. В наличии имеется электрический усилитель рулевого колеса, система АБС и экстренного торможения, а также встроенная функция защиты от угона.

Самая дорогая из предложенных производителем комплектация Chevrolet Orlando 2017 года будет включать в себя оснащение датчиками света и дождя, системой электрического складывания боковых зеркал и системой круиз-контроля.

Достоинством Шевроле Орландо является его высокая динамичность и устойчивость на дорожном полотне.

Двигатель

На российский автомобильный рынок Chevrolet Orlando 2017 года поступит в купе с тремя видами силовых агрегатов с одинаковыми характеристиками – объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с., но разными показателями экономичности топлива – от 5,9 до 11,2 л на 100 км. Силовые агрегаты смогут работать в паре, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Мы получили 2 отзыва от истинных поклонников Шевроле Orlando.

Средняя оценка этой модели по пятибалльной шкале 4.1 балла.

Достоинства Chevrolet Orlando

Недостатки Chevrolet Orlando

Средние оценки владельцев

Сейчас в продаже есть подержанный Шевроле Orlando 2012 года.

В объявлениях есть битый автомобиль.

Цены на подержанный Chevrolet Orlando

Указаны средние цены на автомобили Шевроле Orlando соответствующего года выпуска, которые продаются сейчас.

Материалы: http://bycars.ru/catalog/chevrolet/orlando


Back to top