Геометрические размеры кузова Skoda

1 ≫

Контрольные точки геометрии кузова. SKODA OCTAVIA - 2004. г. Скачать

Геометрические размеры кузова Skoda.

Контрольные точки геометрии кузова. SKODA OCTAVIA - 1997. г. Скачать

Геометрические размеры кузова Skoda Octavia Tour.

Контрольные точки геометрии кузова. Skoda Octavia Tour 2003г. Скачать

Кузовные размеры автомобиля SKODA.

Геометрические размеры SKODA FELICIA

Геометрические размеры SKODA FELICIA 5-D00R HATCHBACK 1995г.

Геометрические размеры SKODA FELICIA 5-DOOR HATCHBACK 1998г.

Геометрические размеры SKODA FELICIA WAGON 1996-97г.

Геометрические размеры SKODA FABIA 4-дверный SEDAN (2001--г.)

Геометрические размеры SKODA FABIA 5-дверный COMBI, WAGON (2001--г.)

Геометрические размеры SKODA FABIA 5-дверный HATCHBACK (2000-2007г.)

Геометрические размеры SKODA FABIA 5-дверный HATCHBACK(2007--г.)

Геометрические размеры SKODA FABIA 5-дверный WAGON (2008--г.)

Геометрические размеры SKODA OCTAVIA 4-дверный SEDAN. (2004--г.)

Геометрические размеры SKODA OCTAVIA 4WD 5-дверный WAGON (2005--г.)

Геометрические размеры SKODA OCTAVIA 5-дверный WAGON 4WD (2000-2004г.)

Геометрические размеры SKODA OCTAVIA 5-дверный WAGON. (2004--г.)

Геометрические размеры SKODA OCTAVIA SCOUT 5-дверный WAGON (2007--г.)

Геометрические размеры SKODA ROOMSTER 5-дверный MPV (2006--г.)

Геометрические размеры SKODA SUPERB 4-дверный SEDAN (2002--г.)

Материалы: http://www.razmer-kuzova.ru/kuzovnie_razmeri/skoda.html

2 ≫

Skoda Fabia — надежный, доступный для многих современный автомобиль. Свои сольные выступления модель начала Премьера в 2007 году в Женеве. Последние изменения были проведены в 2010 году.

Нам кажется, что петь дифирамбы внешнему виду автомобиля Skoda Fabia образца 2013 года, который собирается, кстати, в России город Калуга нет никакого смысла. Все уже давно привыкли лицезреть на наших дорогах юркий хэтчбек второго поколения работы чешских мастеров.

Рассматривая этот компакт, заряжаешься исключительно положительными эмоциями. Приятный спокойных сдержанных линий кузов. Пропорции кузова соблюдены и доведены до совершенства.

Обновлённый автомобиль как губка вобрал всё самое лучшее марки Skoda. Над массивной решёткой радиатора красуется фирменный узнаваемый знак производителя. Габаритные огни, фары, миндалевидной формы в комплекте с противотуманками создают новизну и свежесть в экстерьере Fabia 2-ого поколения. Стёкла в новинке атермальные. Кузов чем-то внешне напоминает хорошо известную машинку Roomster. Но габариты у них разные.

Длина кузова нашего «ручного монстра» составляет 4000 мм. Замеряя талию автомобиля, скажем, что 1642 мм ширины этого авто не предел. С разложенными зеркалами заднего обзора дороги автомобиль в ширину показывает 1886 мм. Кузов авто рассчитан на 5 мест/5 дверей. И наконец, высота: рост авто составляет 2465 мм.

Размеров новой Fabia пока нет в виде схемы, но вы можете сравнить с предыдущим поколением

Традиционно укажем колёсную базу Skoda Fabia. Её размеры составляют 2465 мм. Передняя колея колёс равняется 1433 мм. Колея колёс сзади составляет 1426 мм. Что касается клиринса новинки — то, расстояние от днища кузова до земли не превышает 149 мм. Добавим, что только универсал Шкода Фабия Combi на 247 мм длиннее нашего подопечного. Размер его кузова равен 4247 мм.

Весовые данные хэтчбека

Как подведение итогов масса автомобиля. В снаряжённом состоянии автомобиль показывает 1096 кг. Полная масса хэтчбека Skoda Fabia составляет 1570 кг.

Какую обувь предпочитает Skoda Fabia?

Размер дисков и шин при выборе автомобиля также играет свою роль. Здесь всё зависит от комплектации автомобиля, которых, кстати, для россиян целых семь. Так вот и обувь для них подобрали соответствующую. Это могут быть:

  • Шины 165/ 70 R14.
  • Либо 185/ 60 R14 размера.
  • Возможна установка 195/ 55 R15 или 205/ 45 R16 на стальных дисках радиусом 14 и дисках из лёгкого сплава 14,15 либо 16 размера.

Напоминаем, что автомобили, выходящие из горнила завода, обуты в резину 165/70 R14 на дисках 14-ти дюймов.

Размер багажного отсека автомобиля Skoda Fabia по паспорту заявлен в 300 литров. Это с учётом пяти человек находящихся в салоне авто. Если сложить сиденья заднего ряда, то возможно увеличить объём багажник до 1180 литров. Эти размеры багажника позволяют перевозить необходимый минимальный дорожный набор и не только. Хэтчбек, естественно уступает универсалу Fabia Combi. У которого габариты точнее объём багажника несколько больше. 490 литра по паспорту и 1485 литра со сложенными сидениями второго ряда.

Длина кузова влияет на комфорт в салоне авто. При этом салон автомобиля довольно-таки вместительный (мы говорим о передних креслах водителя и пассажира). На вторых (задних) сидениях только двое попутчиков могут спокойно общаться, не прижимаясь и не мешая друг другу. Хотя производители утверждают, что габариты в 1384 мм свободного пространства салона вполне достаточны для троих пассажиров. Это вызывает у нас, по крайней мере, лишь ироническую улыбку. Такие размеры явно не для российских крепких парней!

Во все времена с момента выпуска первого авто до нашего времени размеры и объём топливного бака остаётся неизменным. Сорок пять литров топлива помещаются в его чрево.

В этот небольших размеров автомобиль производители вставили силовые агрегаты нескольких модификаций различной мощности. Россиянам доступы лишь автомобили Skoda Fabia хэтчбек с:

  • Движком 1,2 литра MPI трёх цилиндров мощностью 70 л/сил. Он трудится в паре с 5МКПП.
  • Агрегатом MPI 1,4 литра мощностью 86 лошадей с трансмиссией 5МКПП.
  • Мотором MPI на 1,6 литра мощностью 105 л/сил. Только здесь предусмотрена работа 6АКПП.

Экономичны ли эти агрегаты? Какой расход топлива у хэтчбек Skoda Fabia?

  1. Хэтчбек с движком 1,2 литра расходует на трассе 4,5 литра. В городе поедает 7,3 литра топлива.
  2. Fabia хэтчбек 1,4 литра тратит за городом 4,7 литра топлива. В городе расход составляет 8 литров.
  3. Автомобиль, оснащённый 1,6 литровым силовым агрегатом с 6АКПП, расходует на трассе 6,1 литра. В городе «кушает» 10,2 литра топлива.
  4. Хэтчбек Fabia с мотором 1,6 литра, НО работающий на механике, расходует 5,5 литра на дороге. В городе только 9,3 литра.

Нам кажется, что длина кузова, габаритные размеры автомобиля, в том числе нашего хэтчбека, объём багажника и внутреннее свободное пространство салона и есть те составляющие, которые напрямую влияют на удобство и комфорт.

Габаритные данные хэтчбека, его кузова являются лишь основанием для «начинки» авто. То как будет оснащён автомобиль при его габаритах и размерах главное, что определяет его спрос на непростом, капризном автомобильном рынке.

  • https://www.youtube.com/embed/C-oHpWKrGOU
  • https://www.youtube.com/embed/VL-4el2KO1Y
  • https://www.youtube.com/embed/n7xd2WSLSJ4
  • https://www.youtube.com/embed/Sxr-9sgxRlw
  • https://www.youtube.com/embed/3MTjsYYMioM
  • https://www.youtube.com/embed/aulEa58EqFs
  • https://www.youtube.com/embed/lF0F2CoRo10
  • https://www.youtube.com/embed/NYnGZL31unM
  • https://www.youtube.com/embed/Hn-fYuutbb8
  • https://www.youtube.com/embed/Dj7KC_G2Ge4
  • https://www.youtube.com/embed/D26YP2r-qVQ
  • https://www.youtube.com/embed/BwDnx96r8Wc
  • https://www.youtube.com/embed/_svS_ajzHxY
  • https://www.youtube.com/embed/_svS_ajzHxY
  • https://www.youtube.com/embed/OU2__E106Oo
  • https://www.youtube.com/embed/cX7Okelqrm8
  • https://www.youtube.com/embed/5bkRJgJoui4
  • https://www.youtube.com/embed/xpO7JJkGPf4
  • https://www.youtube.com/embed/RNK7BD10_JM

Материалы: http://skodalikbez.ru/fabia/gabarity.html

3 ≫

Идентификационный номер (VIN) автомобиля, название завода-изготовителя, комплектация и весовые характеристики указаны в идентификационной табличке…

…приклеенной к правой центральной стойке кузова.

На рис. 1.6 показаны все приведенные в идентификационной табличке сведения об автомобиле.

Идентификационный номер автомобиля (VIN) нанесен клеймением на стакане правой амортизаторной стойки в подкапотном пространстве…

…и продублирован на панели приборов, с левой стороны у ветрового окна.

Расшифровка идентификационного номера, например, XW8DD45J6AK000000: XW8 – международный код производителя (Volkswagen Group); D – код модели (Fabia II, вариант исполнения Elegance); D – модель и тип двигателя (BTS, бензиновый, V16, 1598 см2, 77кВт); 4 – наличие подушек безопасности (две фронтальные); 5J – тип транспортного средства (легковой, Fabia II, хэтчбек); 6 – внутризаводской код (контрольный символ); A – модельный год выпуска автомобиля (2010 год); ПРИМЕЧАНИЕ.

Модельный год – это период, в среднем рав ный (но не обязательно идентичный) кален дарному году, в течение которого выпускают автомобили с одинаковыми конструктивны ми признаками.

K – предприятие-изготовитель (г. Калуга); 000000 – серийный номер автомобиля.

В багажном отделении автомобиля, рядом с нишей для запасного колеса приклеена информационная табличка с данными автомобиля (рис. 1.7). Аналогичная табличка вклеена в сервисную книжку, прилагаемую к автомобилю.

Информация о сертификации указана в табличке, приклеенной к правой средней стойке кузова.

Идентификационный номер двигателя выбит на задней части блока цилиндров под термостатом…

…и продублирован наклейкой на крышке цепи привода газораспределительного механизма, с правой стороны двигателя.

Рис. 1.6. Идентификационная табличка: 1 – завод из готовитель; 2 – модель двигателя; 3 – идентификацион ный номер автомобиля (VIN); 4 – максимально допусти мая масса автомобиля; 5 – максимально допустимая мас са автомобиля с прицепом; 6 – допустимая нагрузка на переднюю ось автомобиля; 7 – допустимая нагрузка на заднюю ось автомобиля; 8 – полезная нагрузка.

Рис. 1.7. Информационная табличка: 1 – идентифика ционный код автомобиля; 2 – модель и вариантное ис полнение автомобиля; 3 – мощность двигателя и тип ко робки передач; 4 – буквенные коды двигателя и коробки передач, номер цвета окраски автомобиля; 5 – дополни тельные опции, оборудование, коды комплектаций.

Материалы: http://skoda-fabia.dv13.ru/pasportnye-dannye/


Back to top