Десять удивительных фактов об автомобилях, которые Вы не знаете

1 ≫

Факты об автомашинах - интересно и познавательно.

Многие из нас считают себя знатоками автомобилей. Кто-то на протяжении долгих лет следит за всеми новостями в автомире. Кто-то считает себя узким экспертом какой-либо марки. Но, к сожалению всего знать не возможно, даже в определенной сфере. Сегодня мы решили представить Вам десять удивительных фактов о автомобилях, о которых Вы наверняка не знаете.

10) Buick

Вы, скорее всего не знаете, что такая модель была. Это одна из самых редких моделей Buick, когда-либо произведенных. Всего было произведено 112 автомашин. Это очень мало для любого автопроизводителя. Все машины были произведены в декабре 1985 года. Эти автомобили были специально произведены для гонок NASCAR.

9) Cadillac и Lincoln созданы одним человеком

Компанию Cadillac основал Генри Лиланд вместе с двумя партнерами. Бренд Cadillac образовался после реорганизации компании Форд в 1902 году. В 1917 году Генри Лиланд уходит из Cadillac и создаёт компанию Lincoln (создана в 1920 году). В 1922 году компания Форд покупает бренд Lincoln.

8) Bricklin имел двери, которые не работали в жаркую погоду

В Bricklin SV-1 боковые двери имели электрический привод. Это означало, что если в машине сел аккумулятор, то нельзя было открыть двери, чтобы сесть в салон.

Как оказалось разработчики модели ошиблись с типом используемой батареи, которая по каким-то причинам быстро разряжалась, если на улице была высокая температура воздуха. В итоге многие люди стукнулись с проблемами при открывании дверей. Самое неприятное, что многие водители не могли открыть двери изнутри в тот момент, когда аккумулятор садился из-за жаркой погоды.

7) Проблемы двигателя VW TDI

Вы думаете, что Немецкие автопроизводители не ошибаются при проектировании автомобилей? К сожалению, от ошибок и заводских дефектов никто не застрахован. Так в автомобилях Volkswagen, которые оснащаются дизельными двигателями TDI, были выявлены проблемы с Hydrolock. Как правило, для охлаждения дизельного двигателя в устройстве используется специальное устройство, которое называется интеркулер. Но законы физики никто не отменял. При любом охлаждении всегда образуется конденсат. В некоторых дизельных двигателях VW используется также система рециркуляции выхлопных газов (EGR), которая также образует конденсат.

Как правило, это не так уж и плохо. Но в дизельных двигателях VW система выхлопа проходит через интеркулер. В результате чего образуется повышенный конденсат в двигателе.

В большинстве случаев повышенное содержание воды в двигателе не приводит, к каким то серьезным последствиям. Но если при определенных погодных условиях (например, в сильный ливень, или в мороз) может образоваться лишнее количество воды, которую двигатель не успеет вывести, в результате чего вода может попасть в камеру сгорания, что приведет к Hydrolock. Все дело в том, что на морозе конденсат замерзает в интеркулере. При длительных поездках интеркулер успеет растопить весь лед и вывести лишнюю воду. Но если поездки будут короткие, количество замерзшего конденсата будет накапливаться.

В результате после потепления на улице, если Ваша машина будет длительное время стоять на парковке, накопившиеся лед растает и вода в большом размере скопится в нижней части интеркулера. Если в этот момент запустить силовой агрегат, в него сразу попадет приличное количество воды. В результате мотор будет поврежден.

6) 1967 Cadillac Eldorado должен был оснащаться двигателем V12

Первый переднеприводный Cadillac должен был оснащаться двенадцатицилиндровым двигателем. Но в последний момент проект был заморожен, поскольку компания опасалась, что силовой агрегат не будет отвечать экологическим нормам выбросов парниковых газов. Мы считаем, что мировой авторынок лишился в то время удивительного автомобиля.

5)Инженеры автомобиля McLaren F1 были вдохновлены дверьми, которые использовались в Toyota Sera

При проектировании McLaren F1 Гордон Мюррей, проезжая по дороге увидел автомобиль Toyota Sera, у которой были не обычные двери. Ему так понравилась эта идея, что он решил использовать в модели F1 точно такие же двери.

4) Lancia выпускала переднеприводные автомобили с двигателем V8 от Ferrari

Компании Lancia удалось в переднеприводный седан установить 3,0 литровый V8 двигатель. Двигатель был основан на модели Ferrari 308 и Mondial. Силовой агрегат был произведен компанией Ducati.

3) В вертолетном роторе используются дешевые запчасти

Как Вы думаете, сколько стоят лопасти вертолета MH-47G Chinook, стоимостью более 25 млн. долларов? Как может показаться что запчасти, без которых не может взлететь вертолет, должны стоить очень дорого. Но удивительно, что на самом деле эти части вертолета стоят менее 500 долларов.

2) На Ford GT40 установлены задние фары от дешевого автомобиля Corvair

Говорят, что когда инженеры разрабатывали автомобиль Ford GT40, долго не могли подобрать под дизайн и соответствующий размер задней части кузова, задние фонари. Для того чтобы решить какие фонари поставить на автомобиль, специалисты компании отправились в обычный магазин автозапчастей с линейкой, чтобы сделав замеры и определиться какие фонари подойдут для новой машины. В итоге идеально подошли задние фонари от Corvair 1960 года выпуска.

1) BMW логотип на самом деле представляет собой Британский флаг, а не пропеллер

Если Вы обратите внимание на Британский флаг, то увидите сходство с логотипом БМВ. Только цвета в нем специально изменены на противоположные, так как при создание логотипа, компания учитывала, что использование национальных символов в коммерческих целях было противозаконным.

Так, что вопреки распространенному мнению, что знаменитый логотип представляет собой пропеллер самолета на фоне голубого неба, на самом деле представляет собой вариацию Британского флага. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Для многих поклонников БМВ этот факт будет очень неожиданным.

Материалы: http://www.1gai.ru/publ/513677-desyat-udivitelnyh-faktov-ob-avtomobilyah-kotorye-vy-ne-znaete.html

2 ≫

Автомобильный концерн Opel широко известен за пределами Германии, где расположена их штаб-квартира и основные производственные мощности. Автомобили этой немецкой марки популярны и в России, особенно в последние годы, за которые Опель здорово подтянул качество своих машин.

Чтобы убедиться в популярности бренда достаточно взглянуть на дороги городов и обрать внимание на то, какие автомобили по ним движутся. Опеля будут мелькать очень часто. Тюнинг, ремонт и обслуживание Opel уже давно не проблема в России и даже после временного ухода марки с российского рынка существует масса мастерских, специализирующихся именно на этой марке авто.

Но популярность популярностью, а есть в истории компании интересные факты, которые до сих пор мало известны любителям автомобилей. Ознакомимся с некоторыми из них:

1. Адам Опель начинал с производства швейных машин, получив необходимые знания во Франции. В 1862 году он построил фабрику в Германии и спустя тридцать лет стал ведущим производителем швейных машинок, продавая их не только на Родине, но и в других странах Европы, России и США.

2. Первым транспортным средством, произведенным компанией Opel стал велосипед. В 1884 году Адам Опель на выставке во Франции впервые увидел его, а уже спустя два года приступил к производству велосипедов на заводе в Рюссельсхайме. Через десять лет предприятие собирало более 2000 штук в год.

3. Первый автомобиль создавался в тесном сотрудничестве с немецким конструктором Фридрихом Луцманном. Многие его детали изготавливались из дерева. Тяговая сила передавалась через цепь непосредственно на колеса, так как коробки передач не было. Это был полностью открытый автомобиль и разгонялся он до 12 км/ч.

4. С 1900 года компания Opel заключает договор с французским производителем автомобильной техники «Дарракк». В результате сотрудничества спустя два года от производства по лицензии Опель переходит к выпуску самостоятельно разработанного автомобиля 10/12PS, который способен разгоняться до 45 км/ч. На решетке радиатора модели красовалась первая эмблема Opel.

5. Спустя несколько лет модельный ряд компании расширяется автомобилем престижного класса 35/40PS с более мощным двигателем. Это позволило расширить производство и открыть представительство в Берлине. В 1914 году компания выходит на первое место по производству автомобилей в Германии.

6. В 1929 году Opel под влиянием кризиса уступает долю в компании корпорации «Дженерал Моторс» и фактически становится ее филиалом.

7. Компания Опель с 1980 года является лидером по внедрению экологических норм на свои автомобили. Бензиновые и дизельные двигатели имеют самые низкие показатели выброса вредных веществ в атмосферу.

8. Модель Corsa считается самым продаваемым автомобилем в своем классе.

9. До 1972 года компания Opel являлась самой крупной автомобильной компанией Германии.

10. Компании принадлежат четыре завода в Германии и семь предприятий в Европе.

Материалы: http://autodromo.ru/articles/10-interesnyh-faktov-ob-avtomobilnom-brende-opel

3 ≫

В Лионе произошла драка между футбольными болельщиками из Англии и Франции, передает РИА Новости. Сообщается, что две группы футбольных фанатов встретились на улице города, и после непродолжительной словесной перепалки, начали бросать друг в друга стулья из ближайшего кафе и бутылки. Напомним, что в Марселе перед матчем российской и английской сборных произошли столкновения между болельщиками, местными жителями и полицией, в результате чего пострадали десятки человек.После окончания матча около 30 болельщиков из РФ проникли в сектор с британскими фанатами, после чего началась драка.

Интересные факты . Автомобильные гаджеты. Компания Chery Automobile празднует знаменательное событие — 5-го декабря 2015 года исполнилось 10 лет с того момента, как китайский производитель официально вышел на автомобильный рынок России . В текущем году марка получила премию «Автомобиль года в России 2015» в специальной номинации «Самый узнаваемый китайский бренд».

В марте и апреле, как и в целом за январь – апрель 2016 г., продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали год к году до самых низких значений за 10 лет , сообщил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер. В этих обстоятельствах решение российского правительства о продлении мер по стимулированию рынка поможет рынку «преодолеть, возможно, самый тяжелый период современной истории», утверждает он. В 2016 г. российский авторынок сократится на 4,7

© Авто.ВЕСТИ Автомобильный рынок России: интересные факты за 10 лет

По данным проводившего исследование агентства "Автостат" , за прошедшие 10 лет в России продали более 23 миллиона новых легковых автомобилей. Самой продаваемой маркой ожидаемо стала Lada (более 5 миллионов штук), вторым идет Chevrolet (1,48 миллиона штук), на третьем месте - Hyundai с результатом в 1,46 миллиона машин.

За последний месяц 24 марки поменяли цены в России.

В пятерку лидеров 10-летних продаж на российском рынке также вошли Renault (1,32 миллиона машин) и Kia (1,3 миллиона штук). В топовой десятке обосновались Toyota (1,27 миллиона машин), Nissan (1,17 миллиона автомобилей), Ford (1,11 миллиона), Volkswagen (850 тысяч штук) и Mitsubishi с итогом в 711 тысяч проданных машин.

Полиция Калифорнии не нашла признаков насильственной смерти у американского актёра российского происхождения Антона Ельчина. Как сообщает издание TMZ, актёр должен был встретиться со своими друзьями, но когда он не появился на репетиции, они забеспокоились и поехали к нему домой. Его нашли придавленным собственным автомобилем к почтовому ящику. По данным правоохранительных органов, в момент обнаружения тела, автомобильный двигатель работал, а рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. Следователям предстоит выяснить, зачем актёр вышел из машины. Антон Ельчин родился в Ленинграде в семье фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной. Вместе с семьёй переехал в США в 1989 году. Начал сниматься в кино в конце 90-х годов. Ельчин стал известен благодаря ролям в фильмах «Звёздный путь», «Терминатор: Да придёт спаситель», «Бобёр», «Сердца в Атлантиде», «Как сумасшедший», «Ночь страха», «Моя девушка — зомби».

10 любопытных фактов об автомобилях выпускаемых 15 лет назад.За последние 15 лет автомобили Отбирая интересные факты и информацию об автомобилях 1998 года мы поймали себя на мысли, что На автомобильном рынке 1998 года , было не много автомашин, которые имели маленький Топ самых угоняемых автомобилей в России по итогам 2012 года .

Каковы перспективы у авторынка России в 2016 году ? Мы подготовили для вас 10 любопытных фактов , но далеко не все из них являются правдой. Интересно , что у тройки лидеров падение продаж меньше, чем в среднем по рынку , их модельные линейки не

За прошедшеи 10 лет рост автопарка России составил почти 60%. И если в начале 2006 года парк легковых автомобилей составлял 25,57 млн. штук, то к началу 2016 года он вырос до 40,9 миллиона машин. Число официальных дилеров выросло с 2569 в 2006 году до 3557 в 2016 году.

Но вместе с ростом автопарка выросли и цены. Средняя цена нового легкового автомобиля в России за это время выросла в 3 раза - с 450 000 до 1,36 миллиона рублей.

При этом доля производства иномарок за 10 лет в России выросла с 23,5% до 76,7%. И их доля выросла с 58% в 2006 году до 79% в 2016-м. А доля отечественных автомобилей, наоборот, сократилась вдвое - с 42% до 21%. Зато вдвое поднялась доля продаж новых легковых автомобилей с автоматической трансмиссией с 25% до 52%.

Доля продаж новых "корейцев" увеличилась с 13% в 2006 году до 23% в текущем. А вот продажи микроавтомобилей почти остановились: если десять лет назад их доля составляла 2,6%, то в 2016 она сократилась всего до 0,3% рынка.

А вот доля кроссоверов и внедорожников (SUV) за те же десять лет увеличилась более чем в 2,5 раза – с 13,9% до 38%.

В Москве нашли нелегальный рынок XIV века .

Археологи обнаружили на Софийской набережной в Москве ряд артефактов, свидетельствовавших, что на этом месте находился нелегальный рынок, сообщает РИА Новости. Среди находок монеты Золотой Орды и русских князей, фрагменты весов и весовые гирьки, свинцовые товарные пломбы. В общей сложности на территории в 300 квадратных метров найдено около ста предметов. «В древности торговлю вели на той стороне Москвы-реки, которая не входила в состав города. Скорее всего, рынок на Софийской набережной был неформальным», - рассказал главный археолог Москвы Леонид Кондрашев.По его словам, товары продавали за пределами города, чтобы избежать уплаты пошлины в казну города.

Top3 Авто Брэнды ч 1

Top3 Авто Брэнды ч 1 Самые крупные производители автомобилей во всем мире теперь идут почти наравных. Предста.

Факты о городах России Литвы Казахстана которые вы точно не знали

В каком из городов Казахстана улицы вроде и есть, но на самом деле их и нет. Чем так знамениты литовские Мари.

TOP Новости

TOP Новости

Последние Новости

Похожее в сети

Интересные факты . Автомобильные гаджеты. Компания Chery Automobile празднует знаменательное событие — 5-го декабря 2015 года исполнилось 10 лет с того момента, как китайский производитель официально вышел на автомобильный рынок России . В текущем году марка получила премию «Автомобиль года в России 2015» в специальной номинации «Самый узнаваемый китайский бренд».

Автомобильный рынок в апреле упал до минимума - www.vedomosti.ru

В марте и апреле, как и в целом за январь – апрель 2016 г., продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали год к году до самых низких значений за 10 лет , сообщил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер. В этих обстоятельствах решение российского правительства о продлении мер по стимулированию рынка поможет рынку «преодолеть, возможно, самый тяжелый период современной истории», утверждает он. В 2016 г. российский авторынок сократится на 4,7

Интересные факты об автомобилях 15 лет назад - www.1gai.ru

10 любопытных фактов об автомобилях выпускаемых 15 лет назад.За последние 15 лет автомобили Отбирая интересные факты и информацию об автомобилях 1998 года мы поймали себя на мысли, что На автомобильном рынке 1998 года , было не много автомашин, которые имели маленький Топ самых угоняемых автомобилей в России по итогам 2012 года .

Продажи автомобилей в России — сайт За рулем www.zr.ru - www.zr.ru

Каковы перспективы у авторынка России в 2016 году ? Мы подготовили для вас 10 любопытных фактов , но далеко не все из них являются правдой. Интересно , что у тройки лидеров падение продаж меньше, чем в среднем по рынку , их модельные линейки не

Самые обесценивающиеся автомобили за 10 лет - www.1gai.ru

Российский рынок новых автомобилей 2014 года . Новые автомобили подорожают на 10 % из-за падения рубля. Спрос на подержанные автомобили увеличился. Toyota обошла BMW по стоимости автомобильного бренда. Интересные факты об автомобилях 15 лет назад. Место для парковки за 167 тысяч долларов.

АВТОСТАТ | Авторынок России : изменения за 10 лет - www.autostat.ru

Автомобильный рынок России 2016. 10 фактов об авторынке за 10 лет . Рост автопарка составил почти 60%. Если в начале 2006 года парк легковых автомобилей составлял 25,57 млн. штук, то к началу 2016 года он вырос до 40,9 млн. штук. Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране выросла в 3 раза - с 450 тыс. рублей до 1,36 млн рублей.

Средняя цена на автомобиль в России за 10 лет увеличилась втрое - mashintop.ru

Факты . Характеристики. Аналитики провели глубокое исследование российского автомобильного рынка за последние 10 лет и пришли к выводу, что средняя цена на новый легковой автомобиль повысилась в 3 раза. Аналитическое агентство “Автостат” выяснило, что в 2006 году в России средневзвешенная цена на автомобиль составляла 450 тыс. рублей, то уже в 2016 эта цифра увеличилась до 1,36 млн рублей.

Российский авторынок — 2015: упасть и не отжаться - www.zr.ru

Мы подготовили для вас 10 любопытных фактов , но далеко не все из них являются правдой. Российский авторынок показывает падение вот уже несколько лет подряд, и с каждым Как умный человек в америке сказал — экономические проблемы в России это: 10 % санкции.

10 интересных фактов об автомобильном бренде Opel - www.auto-infosite.ru

Тюнинг, ремонт и обслуживание Opel уже давно не проблема в России и даже после временного ухода марки с российского рынка существует масса мастерских, специализирующихся именно на этой марке авто . Но популярность популярностью, а есть в истории компании интересные факты , которые до сих пор мало известны любителям автомобилей. 9. До 1972 года компания Opel являлась самой крупной автомобильной компанией Германии. 10 . Компании принадлежат четыре завода в Германии и семь предприятий в Европе.

10 любопытных фактов о китайских машинах | Российские горки - stoknews.com

Китайский автомобильный рынок — крупнейший в мире. Он не просто крупнейший, он обходит прежнего лидера — США, очень серьезно: в 2012 году в Китае купили 19 млн машин, в Америке — 14 млн. Для сравнения, российский и немецкий показатели — порядка 3 млн. России от китайского автопрома досталось: если посмотреть статистику продаж за последние 10 лет , она напоминает американские горки.

Материалы: http://smiexpress.ru/news/auto/-17102-avtomobilnyj-rynok-rossii-interesnye-fakty-za-10-let/


Back to top