Audi RS5 кабриолет 2014: фото, цена, характеристики, Автоновости

1 ≫

Индивидуальность под открытым верхом. Представляем Вашему вниманию, «заряженную» версию очаровательного немецкого кабриолета Audi RS5.

Напомним, мировая премьера RS5 Cabriolet состоялась на автосалоне в Париже, в сентябре 2012 года.

Технические характеристики

Двигатель: 4163 см³ V8

Мощность: 444 л.с.

Трансмиссия: 7–ступенчатая автоматическая

Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,8 сек.

Максимальная скорость: 250 км/ч

Полный вес: 2024 кг.

Посадочных мест: 5

Расход топлива: по городу 14,7 л на 100 км, по трассе 10,3 л на 100 км

Стоимость: 3 741 600 рублей

Обзор Audi RS5 Cabriolet 2014

Мощная RS5 сменила металлическую крышу на «летний» вариант — тканевую обшивку. Во всем остальном были сохранены все традиции модифицированных моделей Audi, в том числе характерные им агрессивные формы решеток воздухозаборников и спортивные накладки на бампера. Помимо этого, стильно смотрится хромированное обрамление переднего стекла, боковых зеркал и всей верхней части периметра кузова. Сбоку, на колесах установлены безупречные пяти спицевые, 20 –дюймовые диски, «завернутые» в низкопрофильную резину Pirelli P Zero. Позади дисков заметны тормозные суппорты 15-дюймовых керамических тормозных роторов, устанавливаемых за дополнительную плату. Тыльная сторона привлекает внимание своим небольшим спойлером на кромке багажника и дуэтом больших патрубков выхлопной системы. В целом, машина смотрится изысканно и педантично.

Салон «ширококостного» кабриолета выполнен в наилучшем стиле. Кожаная обшивка салона и панелей, карбоновые вставки, слегка повернутая в сторону водителя центральная консоль с системой мультимедиа и множество алюминиевых кнопок управления. Во всем остальном интерьер машины не имеет никаких революционных новаций, в сравнении с обычной версией RS5. Среди систем безопасности появилась защита от ветра при движении с открытым верхом, а также трехуровневый подогрев в области головы. Умный климат – контроль самостоятельно подберет необходимую температуру при движении, а умный круиз – контроль способен самостоятельно ехать в потоке и предотвращать столкновения на скорости до 30 км/ч.

Динамичное удовольствие при вождении обеспечивает «бодрый» и проверенный временем 4,2 – литровый V8. Доступной мощности в 444 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента, позволяют разогнаться до сотни за 4,6 секунд. В тандеме с двигателем и полным приводом будет работать 7-ступенчатая автоматическая коробка передач S-Tronic. 6-ступенчатая механика для данной модели не будет доступной.

Прочная тканевая крыша будет раскрыта в течении 15 секунд, а вот 17 секунд будет достаточно, чтобы спрятаться ее во внутрь багажного отделения. Данные процедуры будут возможны до скорости 50 км/ч.

Пикантный и бодрый кабриолет Audi RS5 – это динамичное удовольствие, сочетающие в себе персонализированный комфорт и немецкое мастерство создавать гениальные автомобили.

Статьи по маркам

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

евген:

евген:

Пздц дрифтеры тут собрались

павел:

Умник. ротор в плане нагрузка/обороты как раз то неуступает,а порой даже превосходит другие двс. потомучто это ротор. 1jz достаточно надежны имеют приличный запас прочности, ( изучай устройство).

Материалы: http://avto-pictures.ru/2014-audi-rs5-cabriolet.html

2 ≫

Закончилось время белого покрывала и томительного онлайн ожидания с отсчетом времени и, как и было обещано, минута в минуту мир увидел очередной шедевр немецкого автомобилестроения – новый Audi RS5 Cabriolet 2014 модельного года. Мощный кабриолет с мягким складным верхом приводит в движение 4,2-литровый FSI с непосредственным впрыском топлива, который позволяет разогнать спортивный автомобиль с места до сотни менее чем за пять секунд.

Новый Audi RS5 Cabriolet на скорости до 50 километров в час позволяет всего через 15 секунд после нажатия кнопки наслаждаться поездкой с открытым верхом и за 17 секунд спрятаться от мокрой погоды. Матерчатая крыша, которая разработана с тщательной изоляцией он внешних шумов, займет в сложенном состоянии всего 60 литров объема в 380-литровом багажнике, а общие размеры 2014 RS5 Cabriolet от Audi таковы:

Ширина: 1 860 мм;

Высота: 1 380 мм;

Колесная база: 2 751 мм.

Коэффициент лобового сопротивления Audi RS5 Cabriolet разработчику удалось снизить до 0,34, где кроме элегантных и спортивных форм кузова, значительный плюс приносят плоские панели для днища и снижение дорожного просвета.

Мощный и экономичный двигатель

Потрясающий внешний дизайн нового RS5 Cabriolet 2014 от Audi можно лицезреть на фото, а на технической начинке остановимся немного подробней. Как уже сообщалось, всего 4,9 секунды достаточно автомобилю для набора с места скорости 100 километров в час, а мощность роскошного кабриолета составляет 450 лошадиных сил при по-спортивному высоких оборотах – 8250 в минуту. Максимальное значение крутящего момента V8 FSI достигается в диапазоне между 4000 и 6000 об/мин и ровняется 430 Нм.

Максимально разогнать Audi RS5 Cabriolet возможно только до 250 километров в час, но в качестве опции заказчику дают возможность изменить ограничения электроники и поднять планку максимальной скорости до 280 км/ч. Полностью алюминиевый двигатель оптимизирован в плане ненужных затрат сил, в частности снижением трения деталей и включением в работу насоса масла только в случае необходимости, а за дополнительную плату желающие могут укомплектовать кабриолет спортивной выхлопной системой с черными патрубками.

По поводу расхода новым Audi RS5 Cabriolet горючего, можно особо не беспокоится. Еще совсем недавно мощность двигателя около ста лошадиных сил просила влить в бак по десять литров топлива на каждую сотню, сегодня же инженерам Audi. без всяких гибридных технологий удалось построить для RS5 Cabriolet 450-сильный двигатель, который требует всего 10,9 литра на сотню в комбинированном цикле.

Быстрая коробка передач

Пару мотору Audi RS5 Cabriolet составляет быстрая и умная коробка S Tronic с семью передачами и двойным сцеплением, которая позволяет водителю не только вручную переключать скорости как рычагом, так и лепестками на руле, но и установить режим, с плавным и со слов разработчика почти незаметным автоматическим переключением передач.

Фирменный постоянный полный привод Quattro – достойный помощник водителю Audi RS5 Cabriolet на любой скорости. Электронная система управления оптимально распределит крутящий момент между колесами в зависимости от условий. При обычной поездке по ровной дороге распределение происходит в соотношении 40:60 для передней и задней оси соответственно, но в случае необходимости диапазон может измениться с подачей до 70 процентов на переднюю и до 85 на заднюю ось.

Именно благодаря Audi Quattro новый RS5 Cabriolet не будет реветь мотором с пробуксовкой колес на скользкой поверхности, так как система автоматически притормозит имеющее сомнительное сцепление с дорогой колесо, перенаправив силу двигателя на другое. За доплату Audi установит на 2014 RS5 Cabriolet спортивный дифференциал, который во время прохождения поворотов с умом распределяет подачу крутящего момента и между задними колесами.

Подвеска и рулевое управление

На новом Audi RS5 Cabriolet 2014 используется электромеханический усилитель рулевого управления, который в зависимости от скорости движения изменяет усилие, а в случае непреднамеренного выезда за пределы своей полосы движения, электронный мозг поможет водителю вернуться в свой ряд автоматическим подруливанием в нужную сторону. В качестве рычагов подвески используется прочный и легкий алюминиевый сплав, а высота автомобиля по сравнению с Audi A5 Cabriolet на 20 миллиметров ниже.

Стандартно Cabriolet RS5 от Audi предлагается с 19-дюймовыми колесами и спортивными шинами 265/35, а в качестве опции можно заказать 20-дюймовые диски с выбором дизайна из трех доступных. В последнем случае размерность шин составляет 275/30, а за уверенное торможение быстрого кабриолета отвечает высокопроизводительная тормозная система с технологиями из автоспорта, с 8-поршневыми суппортами и 365-миллиметровыми дисками для колес передней оси.

Водителю нового 2014 RS5 Cabriolet Audi позволяет выбрать один из трех режимов работы (Комфорт, Авто и Спорт), которые влияют как на настройки производительности и звучания двигателя, так и на работу рулевого управления. В случае комплектации автомобиля информационно-развлекательной системой MMI, водителю становится доступен и четвертый режим, параметры которого можно настроить самостоятельно, исходя из собственных предпочтений.

В поворотах на скорости на помощь водителю нового 2014 Audi RS5 Cabriolet приходит система Ride Control, которая является полностью механической и балансирует крен автомобиля мгновенным изменением жесткости амортизаторов. Последние парами соединены гидравликой и управляются клапаном, но и тут доступен ручной выбор из трех уровней жесткости.

Интерьер и оборудование

Интерьер нового 2014 RS5 Cabriolet от Audi гостеприимен уютом удобных, регулируемых и вентилируемых (для версий с климат-контролем) сидений, а плоское дно, покрытого перфорированной кожей обода многофункционального рулевого колеса, не позволит забыть о происхождении и характере спортивного автомобиля. Расположенные на руле кнопки управления интуитивно понятно помогут изменять настройки информационно-развлекательной и других систем.

Как и следовало ожидать от Audi и спортивного кабриолета премиум класса RS5 Cabriolet, на борту автомобиля богатый список стандартного оборудования.

Система помощи при парковке;

Обогрев сидений водителя и пассажира;

Защита от ветра при движении с открытым верхом;

Автоматическая подача ремня безопасности;

Обнаружение усталости водителя;

Трехуровневый подогрев области головы;

Трехзонный автоматический кондиционер;

Адаптивный, с автоматическим переключением, свет фар.

Полный пакет систем безопасности с удержанием в своей полосе движения и оповещением водителя об опасности, также в списке предложений для Audi RS5 Cabriolet присутствует, а в случае опрокидывания кабриолета, за задними подголовниками выстреливают жесткие алюминиевые пластины, позволяющие уберечь пространство салона и пассажиров от повреждений.

Желающим большего, доступны все предложения дополнительных опций, предлагаемые в линейке новых Audi A5. Умный круиз-контроль способен автоматически подстраиваться под скорость дорожного потока, а на малой скорости, до 30 километров в час, новый RS5 Cabriolet от Ауди самостоятельно остановится в случае обнаружения на пути движения препятствия. Еще одной опцией за дополнительную плату является задняя камера, которая расширяет систему помощи при парковке, с отображением заднего вида на экране информационно-развлекательной системы.

Любители качественной музыки не остались без внимания, так как автопроизводитель предлагает для Audi RS5 Cabriolet умную и качественную систему MMI Navigation Plus, в составе которой объемный жесткий диск, 7-дюймовый цветной экран и проигрыватель дисков DVD. Есть у автомобиля и возможность обеспечить доступ во всемирную сеть через точку доступа WLAN, которой могут воспользоваться и пассажиры со своих мобильных устройств.

Первыми порадуются владением нового Audi RS5 Cabriolet жители родного для автомобиля авторынка Германии, где кабриолет предлагается по цене от 88 с половиной тысяч евро уже с начала 2013 года.

Фото Audi RS5 Cabriolet 2014

Интересные записи

Метки записи:

Поделитесь этой статьей:

16.07.2017 | Отзывов нет

  • Обеспечьте работу автомобиля при помощи нового акк.

    30.04.2015 | Отзывов нет

  • Размещение рекламной пленки на авто

    28.04.2015 | Отзывов нет

  • AUDI Q5: ку-пятый в очках

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Обзор Audi A4 Avant (2008) / Модели / Audi A4 / Об.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Audi RS5: цена, история, фото, обзор, характеристи.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Купить Audi A1в кредит в Автосалоне ФаворитАвто &#.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • CarPark :: Обзор новинок :: Audi A4 Avant. Уже не .

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "2014 Audi RS5 Cabriolet – новый кабриолет Ауди РС5 » Автомобили и мотоциклы: фото…".

    Пятница | 24.11.2017 | Комментариев нет

  • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

        Not found

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Выбираем видеорегистратор для автомобиля 24.11.2017
      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/audi/2014-audi-rs5-cabriolet-novyj-kabriolet-audi-rs5.html

    3 ≫

    Немецкие автомобили — подчас произведения искусства, от которых захватывает дух. Их формы, их «начинка», их комфорт, их надёжность. можно перечислять «плюсы» практически бесконечно. Представленная модель — Audi RS5 Cabriolet – тоже относится к «шедеврам», которыми можно восхищаться. Почему?

    Этот красавец имеет выдающуюся внешность, обладающую спортивным характером и выразительной динамикой. Обводы кузова интересны изогнутой боковой линией, идеально сбалансированными пропорциями и чёткими гранями. Интересна окантовка под матовый алюминий, которая обрамляет шестиугольную фальшрадиаторную решетку чёрного цвета с эмблемой «RS 5». Любопытны и клиновидные фары, оснащённые светодиодными дневными ходовыми огнями. Дух авто выражается в спортивных накладках на пороги и расширенных колёсных арках. Особенностью представленного спорт-кара Audi RS5 в кузове кабриолет является качественный мягкий верх, который складывается за 15 секунд (на скорости до 50 километров в час), созданный из специального слоя, выполненного с помощью пористого материала, обеспечивающего великолепную звукоизоляцию. Салон притягивает внимание благодаря отделанному перфорированной кожей трехспицевому рулевому колесу со скошенным нижним сегментом. Приятной неожиданностью являются и спортивные сиденья, имеющие электрорегулировки, высокие боковины для оптимальной поддержки, а также интегрированные подголовники, поясничный подпор и регулируемую по длине поддержку бедер.

    Уже стандартная версия имеет парковочный ассистент, обогрев сидений, пакет освещения, мультимедийную многофункциональную систему, дуги безопасности. Опционально можно получить трёхступенчатый обогрев салона, активные фары и полностью независимый автоматический кондиционер. Под капотом Audi RS5 Cabriolet расположился атмосферный бензиновый двигатель FSI V8 объёмом 4,2 литра и мощностью 450 лошадиных сил.

    Другие кузова Audi A5 / Предыдущие поколения Audi A5

    Где купить Audi RS 5 Cabriolet кабриолет в Самаре?

    Audi A5 с пробегом в Самаре

    Акции и скидки на новые Audi A5 в Самаре

    Публикации Audi RS 5 Cabriolet кабриолет

    Последние отзывы на Audi A5

    Я долго выбирал автомобиль и свой выбор остановил на Audi A5 Sportback 2.0 TFSI quattro, т.к этот автомобиль понравился мне по своему неповторимому дизайну, динамикой разгона, устойчивостью на дороге при .

    Вальтер де Сильва уверен: «Купе Audi A5 – это самый красивый из созданных мною автомобилей». В 2010 году, в Германии это купе получило Оскар, в категории "промышленный дизайн". Я его .

    Материалы: http://carobka.ru/cars/audi/rs5_cabriolet_kabriolet_0/


    Back to top