Brabus Rocket 800: самый быстрый седан - автоновости - Авто

1 ≫

На Франкфуртском автосалоне представлен экстремальный Brabus Rocket 800, ставший самым быстрым и мощным седаном в мире. Гонка вооружений в этой области идет давно, и в прежние годы рекорды попеременно ставили разные тюнинговые компании.

В 2006 году тюнинг-ателье Brabus удивило мировую автомобильную общественность, показав седан Brabus Rocket. Машина представляла собой радикальным образом «прокачанный» Mercedes CLS, который получил не только новый обвес, доработанные тормоза и подвеску, но и новый 6,3-литровый двенадцатицилиндровый би-турбо мотор мощностью 730 л.с. Brabus Rocket смог разогнаться до 365,7 км/ч, что на тот момент было рекордным показателем среди седанов.

Разумеется, виртуозы тюнинга из Боттропа не могли мириться с подобным положением дел. Тем более, им в скором времени удалось создать восьмисотсильный мотор, который и должен был вернуть потерянный титул. Но для начала боттропцы, так сказать, предпочли «размяться», сделав самый быстрый кабриолет в мире – Brabus 800 E V12 Cabrio, который, как можно догадаться по названию, развивает 800 л.с. После чего настала очередь седана. Благо, что к тому времени Mercedes начал выпуск второго поколения CLS, которое и взяли за основу.

Новый рекордсмен получил имя Brabus Rocket 800 и оснащается вышеупомянутым 800-сильным двенадцатицилиндровым би-турбомотором, с которым агрегатируется семиступенчатая КПП AMG Speedshift MCT. Коробка подверглась серьезной доработке, так как ей приходится «переваривать» чудовищный крутящий момент. Двигатель способен выдавать 1420 ньютон-метров. Правда, инженеры Brabus традиционно перестраховались и ограничили крутящий момент на 1100 «ньютонах», вполне справедливо полагая, что и этого более чем достаточно.

Что касается внешности, то автомобиль получил новый обвес – передний бампер с развитыми воздухозаборниками, иную радиаторную решетку, расширенные крылья, измененные пороги, задний бампер и антикрыло на крышке багажника. Клиренс уменьшен на 40 мм, а в качестве «обувки» используется низкопрофильная резина размерностью 255/35 спереди и 285/30 сзади, одетая на легкосплавные 19-дюймовые диски Brabus Monoblock F Platinum Edition. В салоне доработок немного – слегка видоизмененный руль, алюминиевые накладки на педалях, размеченный до 400 км/ч спидометр и пороги из нержавеющей стали с неоновыми логотипами Brabus.

Как и следовало ожидать, получив «бонус» в виде дополнительных 70 л.с., Brabus Rocket второго поколения оказался не только быстрее своего предшественника, но и быстрее главного конкурента – G-Power Hurricane RS. Если доработанная специалистами G-Power «эмка» пятой серии смогла разогнаться до 367,4 км/ч, то Brabus Rocket 800 осилил рубеж в 370 км/ч и вернул себе титул самого быстрого седана в мире. Первую «сотню» автомобиль преодолевает за 3,7 с, на покорение отметки 200 км/ч машине требуется 9,8 с, а 300 км/ч – 23,8 с. Разумеется, подобная доработка очень сильно подняла цену автомобиля. Если быть точным, то Brabus Rocket 800 в Германии будет стоить 429 000 евро ($589 000), причем без учета налогов.

Теперь остается ждать реакции со стороны ателье G-Power. Вряд ли создатели экстремальных BMW смирятся с потерей титула. Тем более, что на Франкфуртском автосалоне, где был представлен Brabus Rocket 800, состоялась премьера нового BMW M5, который и ляжет в основу будущего соперника нынешнего «короля скорости».

Материалы: http://auto.mail.ru/article/35260-brabus_rocket_800_samyi_bystryi_sedan/

2 ≫

Премьерный показ тюнингованной модели родстера, от ателье Brabus на Женевском автосалоне стал «гвоздем» программы. Новинка под названием Brabus 800 Roadster, при конструировании которой взято за основу внедорожник Mercedes-Benz, стала самым быстрым автомобилем в мире. Для достижения скорости 100 км/час, начиная с нуля, автомобилю требуется 3,7 секунд, а для показания на спидометре скорости в 200 километров в час требуется меньше десяти секунд (9,8). При этом ограничение скорости электроникой установлено на отметке в 350 км/час.

Таких выдающихся скоростных показателей инженеры достигли, применив к шестилитровому мотору V12 Biturbo целый ряд доработок. В результате они довели его мощность до восьмисот лошадиных сил, увеличив заводскую мощность на 170 л.с. Работая совместно с 7-миступенчатой автоматической коробкой передач, которой можно управлять в ручном режиме, мотор развивает крутящий момент до 1420, но его ограничивают до 1100 Нм.

Конечно е тюниованая модель Roadstera является штучным товаром, зато купить Mercedes GLE coupe в Киеве по ссылке: http://skymotors.com.ua/auto/mercedes-benz/gle/coupe, в базовой комплектации уже может каждый, особенно если воспользуется программой кредитования.

Для облегчения веса бывшего Mercedes SL65 AMG, и повышения аэродинамических характеристик широко используется углеводородное волокно, установлен спойлер внизу переднего бампера, задний диффузор и модуль управления подвеской, которым возможно уменьшить на двадцать пять миллиметров дорожный просвет.

В салоне Брабус 800 для отделки применена мягкая кожа, накладки с подсветкой, украшенные логотипом Brabus и установлен новый спидометр с показателем скорости 360 км/ч. При заказе модели с более богатым оснащением в интерьере используется натуральное дерево и вставки из карбона. Обновив патрубки выхлопной системы специалисты установили клапан, регулирующий звук мотора водителем с рулевого колеса в широком диапазоне – от нежного урчанья котенка до свирепого львиного рычания.333

Зачем Путин ставит страну на военные рельсы?

▴ Требуйте политической конкуренции

Наши проекты

Издательский Дом "Водолей" - купить книгу или заказать издание своей

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2016. Индекс подписки: П2436

При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи,

Почтовый адрес:

690091 , г. Владивосток ,

Приморский край , Россия .

ул. Пограничная, дом 2, каб. 334

Редакция газеты

Телефон: +7 (423) 222-32-84 , факс: +7 (423) 240-70-22

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,

Собственный корреспондент «АВ»

Романенко Татьяна Гаврииловна,

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 226-04-63, 222-32-84, факс: (423) 240-70-22

Материалы: http://www.arsvest.ru/rubr/15/32242

3 ≫

Автомобильная студия Brabus, расположенная в городе Ботропе в Германии, известна многим поклонникам марки Mercedes: Brabus занимается модификацией и тюнингом различных моделей автомобилей, сходящих с конвейера немецкого авто-гиганта. На сей раз в Brabus решили взяться за нетривиальную задачу, а именно: создать самый мощный родстер в мире.

Родстеры (заимствование из английского языка, roadster) представляют собой двуместные авто с открытым кузовом и складывающейся крышей. Как правило, родстеры - это скоростные, полу-спортивные автомобили, к которым относятся и некоторые модели Mercedes SL-класса.

Новый Brabus 800 Roadster «собрали», выбрав к качестве основы одно из наиболее продвинутых купе Mercedes - модель SL65 AMG с самым лучшим бензиновым двигателем в серии SL6x. Возможностей 12-цилиндрового двигателя, развивающего мощность в 621 лошадиных сил, однако, техникам из Brabus оказалось мало.

И на смену «стандартной» силовой установке пришел настоящий «вулкан» Brabus 800 V12 Biturbo, обладающий мощностью, как следует из его названия, в восемь сотен «лошадей» и максимальным крутящим моментом 1.420 Nm (правда, в Brabus 800 Roadster последний показатель ограничен значением в 1100 Nm).

Что говорит в пользу того, что Brabus 800 Roadster – это самый быстрый родстер на планете? До скорости в 60 миль в час (или 95.6 км/ч, то есть почти заветную «сотню») автомобиль разгоняется менее чем за 4 секунды. Что же касается максимальной скорости, то даже с учетом действия электронного ограничителя, не позволяющего выжать из двигателя всю мощь до последнего Джоуля, родстер способен преодолеть планку в 215 миль в час (почти 350 км/ч).

Brabus 800 Roadster, похоже, станет новым ориентиром для тех, кто обращается в тюнинг салоны мерседес с целью придать своему Mercedes’у еще более резвый характер.

Мечтатель представил завораживающий клип на дебютную песню «По ту сторону веры»

Pic n Mix запускает флэшмоб «Игрушки против конфет», убеждая родителей дарить детям развивающие игрушки на Новый Год

Йети сняли на видео в аризонской резервации Навахо-Нейшен

На юго-западе Москвы откроется музей русского современного искусства Pop Up Museum

Agritechnica 2017: Manitou Group представила новинки

E-service Сonference - первая в Украине площадка для диалога бизнеса и государства в сфере развития е-сервисов

Идут две женщины иеговистки по парку со своими брошюрками. Подходят к компании байкеров-металлистов и такие говорят:

- Верите ли вы, что наша планета скоро погибнет?

Материалы: http://ukrday.com/avto/novosti.php?id=68662


Back to top