Bugatti Veyron Super Sports 16

1 ≫

Bugatti Veyron 16.4 – это наверное самая известная спортивная машина, которую знает скорее всего каждый. Ее знает все из-за того, что она долгое время являлась самой быстрой моделью в мире. Моделью производится по сей день и если у вас есть достаточное количество денег, вы сможет приобрести ее себе.

Название было дано не случайно, на одном из автомобилей компании в 1939-м году гонщик Пьер Вейрон выиграл гонку 24 часа Ле Мана. Модель была выпущена в 2005-м году как серийный автомобиль, изначально было сделано всего лишь 300 авто. На заводе находится 17 специалистов, которые занимаются созданием именно этого авто.

Внешность

Многим нравится дизайн этого авто, но мы считаем, что ему не хватает агрессии. Дизайн очень серьезно продуман в плане аэродинамики, но присутствуют воздухозаборники, которые мешают аэродинамике, но они необходимы для охлаждения двигателя.

Итак, морда получила плавленые рельефные формы, узкие галогенные фары, а также два больших воздухозаборника, которые охлаждают передние тормоза. Спереди находится высокая решетка в хромированной окантовкой.

Сбоку вы можете заметить сильно раздутые колесные арки Вейрона. Также сбоку находится еще один большой воздухозаборник, который ведет воздух к моторному отсеку. В верхней части находится круглая крышка бака, которая выполнена из полированного алюминия.

Задняя часть получила 4 круглых привлекательных фонаря, а под ними есть решетки, задача которых отводит горячий воздух из мотора. Еще чуть ниже расположен диффузор и огромный квадратный патрубок системы выпуска. Верхняя часть обладает выдвигающимся спойлером, а дальше расположился моторный отсек, который по бокам имеет два воздухозаборника, они в свою очередь принимают воздух сверху.

  • длина – 4462 мм;
  • ширина – 1998 мм;
  • высота – 1204 мм;
  • колесная база – 2710 мм;
  • дорожный просвет – 120 мм.

Также еще предлагается версия с открытой крышей, которая носит название Gran Sport. По размерам она конечно же не отличается, но немного уступает в аэродинамике.

Интерьер

Внутри используются качественные материалы обшивки, это кожа, алькантара и хромированные вставки, но покупатель может выбрать как материалы, так и цвет. В общем оформить можно по-разному. Водителю Bugatti Veyron 16.4 достанется 3-х спицевый руль, за которым скрывается панель приборов с аналоговыми датчиками. Посереди находится огромный тахометр, справа небольшой спидометр, чуть выше уровень топлива, слева от тахометра датчик давления масла, а уже под ним есть датчик, который показывает, сколько сейчас лошадиных сил использует мотор.

Верхняя часть центральной консоли имеет стрелочные часы, под которыми расположены дефлекторы воздуха и кнопка аварийной сигнализации. Далее мы можем заметить по-простому, но при этом со стилем оформленный блок управления аудиосистемой. Ниже есть слот для CD-дисков. Еще чуть ниже расположился такой же блок, как и у аудиосистемы, но он уже отвечает за климатическую установку. Затем все постепенно сводится к тоннелю, которая имеет селектор роботизированной КПП, рядом с ним есть кнопки подогрева сидений и включение различных систем. Далее расположилась кнопка запуска мотора.

Здесь установлены отличные кресла с прекрасной боковой поддержкой, которые отлично удерживают водителя и пассажира в поворотах. Сиденья оснащены электрорегулировкой для того, чтобы каждый смог настроить удобную посадку для себя. Здесь присутствует багажник, но она находится спереди и его размер далеко не порадует, но собственно машина то создана не для этого.

Технические характеристики

Теперь мы переходим к обсуждению самой важной и самой интересной части в этом авто. Здесь установлен турбированный мотор с 4-мя турбинами, это W16. То есть тут находится 16 цилиндров, которые имеют W-образное распределение.

Данный агрегат при объеме в 8 литров выдает 1001 лошадиную силу, но есть версия, которая имеет 1200 лошадиных сил. С помощью данного агрегата модель набирает первую сотню за 2,5 секунды, а максимальная скорость равняется 407-ми км/ч, а с более мощным агрегатом максимальная скорость поднимается до 415-ти км/ч.

Мотор Бугатти Вейрон работает в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач Recardo, которая передает весь крутящий момент равный 1250-ти H*m на все колеса. То есть авто имеет постоянный полный привод. В авто находится 11 датчиков, который следят за охлаждением мотора.

Агрегат собирается в Германии имеет в общем 3500 деталей. Как вы понимаете небольшого расхода ждать не стоит, но скорее всего владельцы об этом не беспокоятся, так как имеют достаточное количество средств. Мотор употребляет 40 литров 98-го бензина в городе, а при спокойной езде на трассе этот показатель упадет до 14-ти литров. Кстати, если вы разгонитесь до максимальной скорости, то у вас будет уходить практически один литр на каждый километр.

Подвеска здесь отличная, она жесткая, но прекрасно справляется с поворотами и в общем показывает просто отличную управляемость. Останавливается авто с помощью больших керамических тормозов, которые отлично справляются со своей задачей.

Цена Bugatti Veyron Super Sports 16.4

Вы должны понимать, что стоить такая машинка будет не мало, сам Volkswagen, который является хозяином Bugatti говорит о том, что затраты не окупаются несмотря на то что стоимость равняется 1 650 000 долларов.

В итоге хочется сказать, что это шикарный автомобиль, который имеет просто отличные скоростные показатели. Volkswagen хоть и делает обычные автомобили, все равно он смог доказать всему миру, что может делать отличные автомобили. Как заявляли люди, которые тестировали это авто, данная модель доставляет меньше удовольствия, чем Ferrari и Lamborghini.

Видео

Материалы: http://autoiwc.ru/bugatti/bugatti-veyron.html

2 ≫

Сброс газа - и вздох за спиной. Громкий, злой, нечеловеческий. Миллионы лет тому назад так, наверное, шипел упустивший добычу Tyrannosaurus rex. Атеперь так стравливают избыток наддувочного воздуха перепускные клапаны четырех турбокомпрессоров родстера Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse. Ш-ш-ш-а-а-а-а. Если газ не сбрасывать, то маленькая стрелка спидометра начнет свое непреклонное восхождение: сто, двести, триста. Это Vitesse. Скорость.

Автомобиль за два миллиона евро - с зонтиком вместо крыши? Да они сошли с ума!

В 2007 году, когда Bugatti Veyron EB 16.4 выпускался всего два года и когда антрацитно-черное тысячесильное купе привезли в Россию для VIP-заездов, заводская цена на него составляла 1,1 млн евро. Это было оглушительно дорого - и поэтому даже Подорожанский не роптал, когда немцы дали ему проехать за рулем Вейрона всего несколько километров по заснеженной «динамке» Дмитровского автополигона. С тех пор отделение Bugatti концерна Volkswagen успело построить и продать все 300 Вейронов, 30 из которых были в версии Super Sport - с форсированным до 1200 л.с. квадротурбомотором. Последний Veyron передали владельцу в июне 2011 года по цене 1,2 млн евро, но история на этом не закончилась, потому что с 2010 года в Мольсхайме начали строить открытую версию Grand Sport. Этих машин будет сделано 150, и пока продано около 60 родстеров, из которых 17 в версии Vitesse, «Скорость». Той самой, на которой сейчас предстоит проехать мне: открытый кузов Grand Sport плюс форсированный двигатель от купе Super Sport.

Если «просто» Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport стоит до уплаты налогов 1млн 400 тысяч евро, то в версии Vitesse - плюс еще 300 тысяч евро. Это только заводская цена. А с налогами (даже с минимальными двадцатью процентами, как в Монако) в­ыйдет около двух миллионов евро! Уже не говоря про те 2,5 млн евро, которые получатся после официальной российской растаможки.

- Покупают ли Вейроны русские? О да! Машин пять в России есть точно. Причем учтите, что все богатые люди - граждане мира, у них собственность в разных странах. Так что немало купленных русскими машин сейчас на Лазурном Берегу или во Флориде.

Вы можете использовать деморежим подписки: просто зарегистрируйтесь на сайте — и вам будут доступны 3 просмотра платных статей

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/skorost-kak-predchuvstvie-1

3 ≫

«Bugatti Veyron 16.4 super sport» — главное из достижений инженерной команды в французской корпорации «Bugatti Automobiles S.A.S». На «Бугатти Вейрон Супер Спорт» в 2010 году установила новый скоростной рекорд по скорости в классе GT. На событии присутствовали эксперты из Германии, а так же книги рекордов Гиннеса. Используя GPS тахометр получилось подтвердить поставленный и официальный придел максимального движения автомобиля во всем мире, которым стала скорость в 431 км/час!

«Бугатти Вейрон Супер Спорт» стал еще одной ступенью развития Бугатти и продвижения его технологий вперед на более высокий уровень. Внешний вид автомобиля создавался таким образом, что бы достичь не только красоты, но и высокой аэродинамики. Теперь вытянутый кузов авто легко узнать. Для двигателя работают сразу два канала «NACA», установленных на крыше авто. Спереди воздуховоды немного изменили и расширили. Задняя часть автомобиля теперь выглядит более спортивно, чем ранее.

Весь кузов изготовлен при помощи углеродного волокна. Подрамник находящийся спереди создан с применением алюминия, а задний из стали, которая не поддается ржавению. По этому кузов получил идеальный баланс и уверенно держит дорогу при самых разных условиях. Раньше такого эффекта не было и показатели безопасности движения не поднимались до такого уровня комфорта и стабильности как теперь, благодаря новым технологиям по которым создавался кузов.

Главной отличительной составляющей этого нового супер кара стал его современный силовой агрегат. Видоизмененный алюминиевый восьми литровый мотор под названием «W16 Quad Turbo» имеет максимальную предельную мощность в 1 200 лошадиных сил, на 6 000 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент составляет 1 500 Н/м на 3 300 оборотов в минуту, располагается он в середине вдоль двигателя, ближе к задней оси автомобиля. Мотор «Бугатти Вейрон Супер Спорт» оснащен 7-ми ступенчатой коробкой передачи под названием «Ricardo» с 2-ым сцеплением и практичным электронным контролем, через нее выдается весь крутящий момент на все четыре колеса одновременно.

У «Бугатти Вейрон Супер Спорт» имеется установлена и уникальная по своим характеристикам тормозная система, сделанная с применением вентилируемых тормозных дисков и других уникальных деталей изготовленных из «SGL Carbon» и имеющих весьма большой прижимной коэффициент, в отличии от всем известных дисков из чугунного сплава. Суппорты моноблочного типа, состоят из простого и легкого алюминиевого сплава, изготовленного в «AP Racing» – передние оснащены восемью поршнями из титана, а задние – шестью.

Супер кар, является полно приводным, но его система привода намного эффективней, чем у вне дорожников и создавалась в «Haldex Traction», по этому оснащена системой контроля за устойчивостью. Все колеса супер кара изготовлены из цельного кованого металла с низко профильными уникальными по структуре шинами от «Michelin Pilot Sport», а параметры соответствуют таким данным: передние – «265/680ZR500A 99Y», задние – «365/10ZR540A 108Y».

Стоимость Bugatti Veyron 16.4 SS цена, технические характеристики

Благодаря современным технологиям супер кар Bugatti Veyron 16.4 SuperSport сумел достичь самых потрясающих результатов в динамике и ее характеристиках. Супер кар получил максимально допустимое ограничение скорости на 415 км/час, что бы защитить шины от перегрева. Что бы разогнаться до ста километров, супер как затрачивает всего 2, 3 секунды. Модель этого супер карат выпущена в количестве 30 уникальных экземпляров, а его цена составляет 1950000 € и более в зависимости от комплектации автомобиля!

Материалы: http://pol-z.ru/bugatti-veyron-16-4-super-sport-ss-super-dorogo/


Back to top