Fiat Strada: явление второе - Автомобили

1 ≫

Между прочим, этот пикап, который собирается в Бразилии, уже знаком европейцам, поскольку машина он ранее уже поставлялся в Европу, но несколько лет назад итальянский производитель принял решение прекратить продажи модели в Старом Свете. Теперь же мы получили официальное подтверждение того, что обновленный компактный пикап будет доступен европейским покупателям в самое ближайшее время (возможно, уже в начале следующего месяца). Доедет ли автомобиль до нашей страны пока не известно.

Главное отличие нового Fiat - возможность приобрести авто с кабинами различной длины (Short Cab, Long Cab и Crew Cab). Кроме того, машина будет доступна в трех различных комплектациях: Working (в вольном переводе с английского – «трудяга»), Trekking («путешественник», «тягач») и Adventure («искатель приключений»). Первые две версии идентичны по размерам, третья же за счет дополнительного пластикового обвеса имеет несколько иные габариты. Длина автомобиля – 4 409 мм (4 457 для модификации Adventure), ширина – 1 664 мм (1 740 мм), колесная база для всех версий едина – 2 718 мм.

Adventure от своих собратьев отличается еще и увеличенным дорожным просветом, что делает автомобиль более подходящим для использования в условиях бездорожья. Кроме того, эта версия оснащается электронной блокировкой переднего межколесного дифференциала. В качестве стандартных дисков для этой машины используются 15-дюймовые колеса, обутые в специальные покрышки размерности 205/65.

Принадлежность к итальянскому семейству выдает не только большой логотип компании, расположенный на радиаторной решетке, но и фирменные фары, задние фонари да, и общий силуэт кузова. Перед новинки, благодаря двойным противотуманкам и массивному бамперу, выглядит довольно брутально. Пластиковые расширители колесных арок (как передних, так и задних) только усиливают это впечатление. Интерьер автомобиля довольно скромен, но при этом выглядит стильно. На центральной консоли располагаются небольшой монохромный дисплей с клавишами управления музыкальной системой, дефлекторы отопительной системы, которые установлены непривычно низко, и органы управления климатической установкой. Сиденья, судя по фотографиям, имеют неплохую боковую поддержку. При этом в базовой версии автомобиль не оснащается даже электростеклоподъемниками.

Одной из самых важных характеристик для такого типа автомобилей является грузоподъемность и функциональность погрузочного отсека. Его крышка на Fiat Strada может откидываться на угол до 90 градусов и даже полностью сниматься с авто (максимальный вес, который она способна выдержать – 300 кг). В зависимости от выбора типа кабина длина погрузочной площадки может варьироваться от 1 082 до 1 685 мм. Ширина всегда остается одинаковой – 1 070 мм. Грузоподъемность автомобиля зависит от модификации и колеблется от 630 до 750 кг. Максимально допустимая масса буксируемого прицепа – 1 000 кг.

Цена на автомобиль, оснащающийся единственно возможным 1,3-литровым дизельным агрегатом мощностью 95 л.с., начинается с 12 000 евро. Конечно, стоимость машины в России, в случае, если модель доедет до нашей страны, будет выше. И все же, наверняка, Strada будет дешевле того же Mitsubishi L200, самая простая версия которого стоит 909 000 рублей. Понятно, что пикап от Fiat отличается от конкурентов по габаритам, однако наверняка найдутся люди, которые искали именно такой: небольшой и доступный автомобиль этого типа.

Материалы: http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/01/30/601011-fiat-strada-yavlenie-vtoroe-.html

2 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Согласно новым слухам, итальянский автогигант Fiat готовится выпустить на рынок перелицованную версию пикапа Mitsubishi L200, который уже успел отметить свое восьмилетие продаж.

Известно, что свой первый полноценный рамный пикап Fiat будет предлагать сразу в нескольких конфигурациях: с одинарной кабиной и длинным кузовом и с двойной кабиной и коротким кузовом. Новинка обзаведется корпоративным фиатовским дизайном носовой части, в то время как остальные кузовные детали будут без изменений унаследованы от оригинального Mitsubishi.

Для европейского рынка мотористы Fiat приготовили 2.5-литровый турбодизель мощностью 134 л.с. и обладающий максимальным крутящим моментом в 313 Нм. Силовой агрегат будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, посылающей мощность двигателя на все четыре колеса. Максимальная скорость пикапа составит 165 км/ч, а максимальная масса буксируемого прицепа равна 2.7 т.

Пока что не ясно будет ли итальянский производитель собирать свою версию L200 на том же заводе в Тайланде, где производится оригинал. По слухам, Fiat привезет свою новинку как в Европу, так и в Россию, Африку и на Ближний Восток.

Стоит отметить, что у Fiat уже есть пикап в модельном ряду (Fiat Strada, на фото), но производится он в Бразилии, в Европу не поставляется и представляет собой автомобиль с несущим кузовом. По замыслу главы Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне, появление у компании настоящего рамного пикапа для более широких задач позволит производителю приблизиться к цели в 600 000 ежегодно продаваемых автомобилей (по итогам 2013 года Fiat продал 431 тыс.).

Как ожидается, официальная информация о рамном пикапе Fiat появится тольку в будущем году, а дебют новинки на одном из автосалонов состоится в 2016 г.

Land Rover привез на свой стенд на Лос-Анджелесском автошоу 2017 уникальный.

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

тест-драйв

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/fiat-pickup-18394/

3 ≫

В скором времени на автомобильных рынках Италии должна появиться новинка. Это обновленная версия пикапа Fiat Strada. Старая версия данной модели пикапа очень хорошо зарекомендовала себя на авторынке. Поэтому, думаю, автоконцерн Fiat должен завоевать грандиозный успех и популярность, выпустив «новенький» Fiat Strada. На авторынке России его конкурентом будет УАЗ Пикап.

Автомобиль Fiat Strada собирается в Бразилии. Он выпускается в трех различных комплектациях (Trekking, Working, Adventure) и с тремя различными размерами кабины (Short Cab, Long Cab и Crew Cab). Working и Trekking идентичны по размерам. Длина автомобилей данных комплектации – 4409 мм, ширина – 1664, а колесная база – 2718 мм. В свою очередь, для комплектации Adventure габаритные размеры равны 4457 – 1740 – 2718 соответственно.

Достоинство данной модели состоит в том, что погрузочный отсек очень функционален. Его крышку можно откинуть на 90 градусов или вообще снять с автомобиля. Грузоподъемность данного автомобиля составляет от 630 до 705 килограмм (зависит от модификации). Ну о размерах погрузочной площадки можно сказать, что в зависимости от типа выбора кабины его длина составляет от 1 082 до 1 685 мм. А ширина для всех комплектаций пикапа Fiat Strada равна 1070 мм.

Хотелось бы уделить внимание и основным частям автомобиля:

1) Двигатель Fiat Strada. В Fiat Strada используется 16- клапанный 1,3 – литровый двигатель MultiJet. Мощность данного двигателя составляет 95 лошадиных силы, а крутящий момент – 200 Нм.

2) Мотор Fiat Strada. Достоинство данного мотора – наличие турбокомпрессора. Турбокомпрессор позволяет при низких расходах топлива, обеспечивать высокие эксплуатационные характеристики.

3) E – Locker – электронная блокировка дифференциала. Пусть это и не основная часть автомобиля, но все равно хочется рассказать об этой системе. E – Locker позволяет лучше справляться со скользкими покрытиями дороги (при гололеде, дожде и т.п.). В данном пикапе используется новая система электронной блокировки, что увеличивает возможности E – Locker. Новый стандарт данной системы позволяет заблокировать передний дифференциал, обеспечивающий максимальным количеством мощности двигателя колесо, который имеет наилучшее сцепление с дорогой. Это позволяет не рассеивать полезную мощность на все 4 колеса и, соответственно, уменьшить расход. Также в данную систему встроен компас.

Данная модель пикапа оснащена такими частями как:

- рулевое колесо, которое регулируется по высоте в комплектациях Trekking и Adventure;

- зеркало заднего вида, которое регулируется вручную изнутри;

- антиблокировочное колесо ABS.

Наибольшее количество различных составляющих имеет модель Fiat Strada Adventure Crew Cab. Здесь имеется все вышеперечисленные комплетующие, а также климат – контроль, противотуманные фары и легкосплавные диски.

Дополнительно автомобиль Fiat Strada включает:

1. CD плеер с радио;

2. Климат – контроль;

3. Легкосплавные диски.

4. Панорамный люк;

5. Кожаный руль, который доступен только для версии Adventure.

Цена на автомобиль Fiat Strada начинается на авторынках Италии с 12 900 до 16 000 евро в зависимости от комплектации и версии модели. Конечно, если данный пикап появится на автомобильном рынке России, его стоимость будет намного выше. О том будет поставляться данный пикап в нашу страну или нет, производитель Fiat Strada не сообщал.

В заключение хотелось бы сделать вывод, если вы хотите приобрести недорогой и небольшой пикап, и при этом затрачивающий мало топлива, то этот автомобиль произведен именно для вас.

Требуется ремонт или диагностика вашему автомобилю? В таком случае обратите внимание на автосервис оренбург, который такие услуги как ремонт, диагностика и прочее предлагает с гарантией качества. Обратите на это внимание.

Материалы: http://www.mifif.ru/news/obnovlennaya-versiya-pikapa-fiat-strada/


Back to top