Форд Фиеста 2013 цены и комплектации, фото и видео

1 ≫

Этот юркий и компактный автомобильчик уже с самого начала выставки, проходящей в Париже (2012 год), заинтересовал многих. И в числе прочих вопросов от посетителей выставки все больше звучал о том, когда можно будет приобрести Форд Фиеста 2013. Такой ажиотаж во многом расстроил планы потенциальных конкурентов марки. А их у этого компактного и стильного автомобильчика много.

Внешний вид

На парижской выставке было представлено уже седьмая рестайлинговая генерация легковесной модели. А началась ее история с первого выпуска в 1972 году. За весь этот период автомобиль изменялся настолько, что от первых генераций Ford Fiesta 2013 ничего не осталось.

Еще одним интригующим фактом семерки является то, что ее прототипом стала не серийная модель, а всего лишь по-спортивному заряженная модификация (ST). Но такое «неблагородное» родство не помешало автомобилю стать лучшей компактной легковушкой 2013 года. И все благодаря не только технической совершенности Fiesta 2013, но и запоминающемуся дизайну внешности.

Рестайлинг седьмого поколения удался компании на славу. Обычный маленький хэтчбек смотрится не просто спортивно. Уже с первой минуты созерцания интуитивно понимаешь, что это хорошо сложенный атлет. Многие эксперты сравнивали внешний облик 2014 Ford Fiesta с мускулистым торсом породистого рысака, которого даже неопытный взгляд сразу выделит из табуна.

Новая версия получила спереди низко сидящий бампер, без резких переходов и плавно сливающийся со всем остальным корпусом. Обновленная решетка радиатора в форме трапеции также выполнена без острых углов.

Морда у Форд Фиеста 2014 благородная и короткая, как у хорошего породистого пса. Разрез головных фар спереди чуть прищуренный. Как будто готовится к резкому старту.

Плавность линий всего корпуса завораживает. Пропорции всех частей идеальны, подогнаны не только для визуальной оценки. Показатели аэродинамики удивили многих, ведь они находятся на уровне лучших дорогих спортивных спорткаров. А перед нами всего лишь заряженная малолитражка. Конечно, такая внешняя индивидуальность Форд Фиеста 2013 отзывы владельцев получила восхищенные.

Бока автомобиля также изящны и идеальны. Арки колес не кажутся слишком мелкими, как это бывает у многих легковушек. Они весьма вместительны. Даже задняя часть автомобиля выглядит атлетичной и подтянутой. Такой хорошо отточенный стилевой дизайн так и побуждает совершить Тест-драйв Форд Фиеста 2013.

Интерьер

Стиль спортивной внешности во многом пересекается с дизайном исполнения внутри автомобиля. Хотя рестайлинг салона по сравнению с обновлением внешностью менее выражен, но все равно смотрится довольно «аппетитно».

Если сравнить с предыдущей версией 2008 года, то интерьер автомобиля изменился не сильно. Но пару значимых штрихов изнутри было сделано. Хотя такой салон положительные отзывы Ford Fiesta 2013 немного ухудшил.

Главная приборная панель всё также состоит из двух глубоких колодцев тахометра и спидометра. Немного выглядит архаично, но все равно спортивно.

Экран мультимедиа находится на центральной консоли сверху. Расположение ее клавишей по сравнению с предыдущей версией было удачно оптимизировано. Да и сама система стала новой, получив несколько типов разъемов для подключения периферийных устройств.

Пластик салона приятный для глаза и рук. Колесо руля обшито кожей. Но широкий шов несколько царапает пальцы. Посадка сидений спортивная, с боковыми ограничителями и анатомически повторяющей форму тела.

Технические характеристики

Теперь появился Форд Фиеста 2013 дизель 1.5литра с 3 цилиндрами и непосредственной подачей топлива. Выдает 75 лошадиных. Взамен старой автоматики была разработана новая АКПП на 6 ступеней и функцией ручного переключения.

Остальные Форд Фиеста 2013 технические характеристики имеет следующие:

В зависимости от комплектации диски колес на 15, 16 и 17дюймов.

Кроме автоматики доступна механика на 5 скоростей. Автомобиль поставляется с 3 вариантами бензиновых двигателей:

Фото и видео

Видео обзор Ford Fiesta 2013

Комплектации и цены

В нашем регионе Форд Фиеста 2013 купить можно с января прошлого года. Автомобиль доступен в таких комплектациях:

  • «Ambient» — поставляется с мотором на бензине (80 лошадиных) и механической КП. Стоимостью 572 000руб.
  • «Comfort» — дизель и механика на пять ступеней. За такой Форд Фиеста 2013 цена составит 624 000руб.
  • «Comfort Plus» — литровый мотор на бензине (100 лошадиных) и АКП на 6 ступеней. Стоимостью 792 000руб.
  • «Sport» — литровый бензиновый агрегат, выдающий 125 лошадиных. Коробка: механика на пять ступеней. За самую мощную комплектацию Форд Фиеста 2014 цена составляет 793 000руб.

Материалы: http://protectioncars.ru/novinki-auto/ford-fiesta-2013.html

2 ≫

В этом году состоялось официальное представление обновленного Ford Fiesta. Fiesta 2013 года от его предшественника значительно отличается внешностью, а также некоторыми техническими характеристиками. Но обо все по порядку.

Новый Форд Фиеста 2013 года будет переднеприводным и предложен с пятью вариантами бензиновых двигателей и одним дизельным:

  1. вид топлива — бензин, объем двигателя — 1,4 литра, мощность — 96 л.с., 5МКП;
  2. вид топлива — бензин, объем двигателя — 1,6 литра, мощность — 120 л.с., 5МКП;
  3. вид топлива — бензин, объем двигателя — 1,6 литра, мощность — 134 л.с., 5МКП;
  4. вид топлива — бензин, объем двигателя — 1,25 литра, мощность — 82 л.с., 5МКП;
  5. вид топлива — бензин, объем двигателя — 1,4 литра, мощность — 96 л.с., 4АКП;
  6. вид топлива — дизельное, объем двигателя — 1,4 литра, мощность — 68 л.с., 5МКП.

Большое внимание в модели 2013 года было уделено безопасности пассажиров, которая согласно краш-тестов была удостоена самой высокой оценки, чего не удавалось достигнуть предыдущим версиям Fiesta.

Была перенастроена передняя подвеска, из-за чего новый Ford Fiesta 2013 стал ощутимее жестче, что улучшило его управляемость, но в ущерб комфорту. Хотя это уже никого не удивляет, ведь очень многие современные машины вынуждены жертвовать комфортабельностью ради лучшей управляемости. Задняя подвеска осталась без изменений.

Порадовал поклонников Ford Fiesta и новым дизайном. Больший изменений претерпела его передняя часть, где в глаза сразу бросается бампер с массивной радиаторной решеткой, имеющей два уровня, разделенных пространством для номерного знака, и нижний спойлер, придающий данному автомобилю более спортивный вид. А благодаря рельефным выштамповкам на капоте, кроме спортивности в данной модели добавилось и агрессивности. Заметно был изменен и дизайн зеркал заднего вида, которые теперь лишь дополняют внешний вид обновленной Fiesta.

А вот внутри автомобиль практически не изменился. Пожалуй, единственное изменение, которое можно отметить, это изменение стиля кнопок стеклоподъемников. Больше в салоне никаких изменений не произошло. Приборная панель все также состоит из двух циферблатов, центральная консоль и торпедо предстают в классическом фирменном стиле Ford.

Новый Ford Fiesta имеет отличную эргономику. Об этом свидетельствует и удобный мультифункциональный руль, и сидения пассажиров и, конечно же, водителя, и многое-многое другое.

Передние сидения имеют боковую поддержку, что позволяет чувствовать автовладельцу и его пассажиру максимально комфортно. Удобно и наличие нескольких карманчиков в салоне, в которых можно хранить нужные мелочи, а также небольшого бардачка.

Что касается заднего ряда сидений, то, честно говоря, троим пассажирам там будет тесновато. Но для автомобиля таких размеров и этого класса вполне нормально, что оптимальное количество перевозимых на заднем сидении пассажиров – это два.

Сколько будет представлено вариантов сборки для российских покупателей пока неизвестно. Известно лишь, что базовая комплектация будет оснащена неполным электропакетом, механической трансмиссией, мультифункциональным рулем и мультимедийной системой с сенсорным экраном. Точная стоимость базовой Форд Фиеста 2013 пока неизвестно, но учитывая класс автомобиля, очевидно, что она не превысит 20 тысяч долларов. Тем более, что данная модель максимальной комплектации обойдется автолюбителям в сумму около 23 тысяч, естественно, условных единиц.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/novyj-ford-fiesta-2013.html

3 ≫

Компания Ford представила рестайлинг хэтчбека Ford Fiesta 2012-2013 модельного года, претерпевший некоторые перемены. Самым большим изменениям подверглась внешность автомобиля, также легкие новые штрихи появились в салоне нового компакта Форд Фиеста 7, у покупателей появилась возможность заказывать продвинутые системы безопасности и новые мультимедийные системы.

Так что теперь обновленная Фиеста более подготовлена к конкурентной борьбе с Peugeot 208 и новым Renault Clio 4 поколения. Тем более, что опыт предыдущих поколений Фиесты (с 1976 года продано более 15 миллионов экземпляров) обязывает обновленный автомобиль достойно представлять компанию на мировой автомобильной арене.

Дизайн и размеры кузова

Передняя часть рестайлингового хэтчбека — с новым бампером, на котором разместился крупного размера двухуровневый воздухозаборник решетки радиатора. Противотуманки приютились по краям обтекателя на стильных вставках, более спортивным и агрессивным стал нижний спойлер. Изменилась форма фар головного света, с лучами светодиодов дневных ходовых огней (которых ранее не было), капот обрел большее количество рельефных выштамповок.

Увидев в зеркало заднего вида новое хищное «лицо» компакта, невольно включишь правый поворот и уступишь ряд. В остальном кузов Ford Fiesta 7 остался без изменений и продолжает выглядеть оригинально и стильно. Не зависимо от количества дверей, трех- или пятидверная версия перед нами, авто обладает динамичным и стремительным силуэтом даже в статическом положении.

Напомним размеры Форд Фиеста 2013 модельного года:

  • Длина — 3950 мм, ширина — 1722 мм, высота — 1433 мм, колесная база — 2490 мм.
  • Клиренс (дорожный просвет над уровнем дороги) — 160 мм.
  • В зависимости от комплектации автомобиль оснащается шинами с железными дисками (размер шин и дисков) 175/65R14 или легкосплавными 185/55R15, 195/50R15, в качестве опции доступны к установке 195/45R16 и 205/40R17.

Отделка и эргономика салона

В ходе рестайлинга в интерьере изменилась только форма кнопок стеклоподъемников, в остальном ознакомительный обзор подтверждает, что все осталось таким же как и в дорестайлинговой модели. Удобный и хваткий руль, стильная «приборка» с двумя циферблатами, оригинальное торпедо и центральная консоль, удобные сиденья переднего ряда с ненавязчивыми валиками боковой поддержки.

Во втором ряду ряду салон представителя европейского класса B конечно не дает разгуляться, но вдвоем терпимо. Багажник способен вместить 281 литр груза с пятью членами экипажа.

Из электронных систем, впервые устанавливаемых на авто, стоит отметить Active City Stop (поможет избежать столкновения на малых скоростях), систему Sync (голосовое управление мультимедийным комплексом, телефоном, позволяет в автоматическом режиме соединить водителя или пассажиров со службой спасения в случае ДТП), родительскую систему MyKey (программируемое ограничение максимально скорости, включение магнитолы только после сигнала о пристегнутом ремне безопасности, активация систем безопасности), отключить систему можно только при помощи кода.

Технические характеристики

Двигателей для 7 поколения Ford Fiesta в России предусмотрено три, и все бензиновые:

  • объемом 1,4 литра (96 л.с.), с 5 МКПП или автомат на 4 ступени,
  • 1,6-литровый двигатель (120 л.с. и 134 л.с) с 5 МКПП.

В Украине покупатели Форд Фиеста 2012-2013 довольствуются двумя бензиновыми моторами, которым сопутствуют следующие технические характеристики:

  • 1,25-литровый (82 л.с.) с 5 МКПП
  • и 1,4-литровый (96 л.с.) с 4 АКПП,
  • в качестве бонуса доступен дизель 1,4 литра (68 л.с) с 5 МКПП.

Будут ли доступны россиянам и украинцам рестайлинговые Форд Фиеста с новейшим двигателем объемом 1,0 литра EcoBoost (100 и 125 л.с., победитель конкурса International Engine of the Year 2012 года) пока не известно, как и цена на обновленные модели.

Сколько стоит новый Форд Фиеста

Стоимость в России на дорестайлинговый Ford Fiesta стартует с 597000 рублей за трехдверку, и 607000 рублей за пятидверный автомобиль. Авто попавшие на территорию России после 1 Сентября 2012 года будут дороже, цена стартует с 608500 рублей.

Цена на дорестайлинговый Fiesta в Украине начинается с 104 900 гривен за трехдверное исполнение в комплектации Ambient с мотором выдающим 82 лошадки, и поднимается до 144900 за версию Comfort + с двигателем в 96 л.с. и 4 АКПП.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Была классная машина – последняя модель форд фиеста, с оригинальным и очень симпатичным дизайном. Теперь та же фиеста, но только решетка радиатора от астон мартин. И кого это должно напугать? Это что машина для тех кто в душе чувствует себя Бондом, Джеймсом Бондом, но не хватает денег на настоящий Астон Мартин? Зачем надо было делать из маленькой очень симпатичной машины, маленькую машину с намеком на какую-то суровость? Неужели никто не хочет покупать машины с добрым внешним видом, все хотят выглядеть злее и больше чем есть на самом деле? Вобщем, мне такая модифакация не нравится – когда встречаешь на дороге машину которая пытается выглядеть серьезней и дороже чем есть на самом деле, это наводит тоску. Другое дело, когда на глаза попадается машина которая не стесняется своих размеров и не боится быть оригинальной!

    Материалы: http://povozcar.ru/ford-fiesta-7-2013.html


    Back to top