Форд Фьюжен, Авто обзор

1 ≫

Здравствуйте, уважаемые читатели Obzorcars.ru . Американской компанией Ford представлен абсолютно новый седан Ford Fusion (Форд Фьюжен) 2013 модельного года. Совершенно новая модель нового поколения в Европе будет продаваться под своим старым названием Mondeo.

Автомобиль прошел техническую модернизацию и косметическую доработку. Для своих владельцев Форд Фьюжен 2013 предлагает более спортивный дизайн, большой выбор силовых установок и расширенным списком стандартного оборудования. Новая модель поступит в продажу уже в этом году и порадует публику демократической ценой.

За счет новых бамперов, которые изготовлены на спортивный манер, узким фарам, шестиугольной решетке радиатора и 19-дюймовым колесным дискам внешний дизайн нового Форд Фьюжен 2013 стал еще более агрессивным. Дополнительная визуальная спортивность достигается перенастройкой подвески, которая способствует уменьшению клиренса.

Внутренний интерьер также стал более спортивным, сохранив свою отличную практичность. Высокая панель управления оснащена сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы, на рулевое колесо разработчики вывели основные кнопки управления.

В отделке салона для покупателей предлагается кожа либо ткань и в тоже время алюминиевые вставки используются для декора. Сборка стала еще качественнее и теперь Форд Фьюжен 2013 ничем не уступает немецким конкурентам.

Безопасность движения обеспечивается системами слежения за дорожной разметкой, контроля слепых зон, помощи при парковке, адаптивный круиз-контроль и наличие подушек безопасности, которые входят в стандартную комплектацию. Если подключить мобильный телефон, то водитель получает возможность управлять некоторыми фишками, используя голосовые команды.

Разработчики в новом Форд Фьюжен 2013 уделили большое внимание увеличению экономичности и понижению выброса СО2 в атмосферу.

Новая модель будет комплектоваться только четырехцилиндровыми движками (публике придется распрощаться с трехлитровыми шестерками прошлого поколения).

Под капотом седана будет стоять турбированный с прямым впрыском EcoBoost объемом 2.0-литра и мощностью 237 л.с., который будет работать с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Select Shift.

Сверхэкономная версия будет комплектоваться так же EcoBoost объемом 1.6-литра и мощностью 179-лошадок. Этот движок расходует 9.0-литров топлива на 100 км. городского цикла и 6.4-литра на трассе.

Помимо бензиновых двигателей EcoBoost, покупателям будет предложена линейка турбодизелей объемом 1.6; 2.0 и 2.2-литра. Кроме этого седан Ford Fusion 2013 появится и с гибридной силовой установкой мощностью 185 л.с., в которую войдут 2.0-литровый атмосферник и электромотор.

Автомобиль Форд Фьюжен 2013 укомплектован системой start-stop, а в качестве опции оснащается приводом на переднюю и заднюю оси.

P.S. Если автомобиль не оставил Вас равнодушным, нажмите на кнопочки Твиттера и +1:) Спасибо!

6 мыслей про “ Ford Fusion 2013 года ”

Обновленный Форд Фьюжен впечатляет воображение. Особенно понравилась решетка радиатора. Расход у мотора 1,6 великоват: 9л. Но это компенсирует количество лошадок под капотом.

Радует, что с 2013 года Форд Фьюжен будет комплектоваться гибридной силовой установкой с атмосферником и электродвигателем. За электродвигателями — будущее.

Новый облик авто несомненно радует глаз! Четкие линии кузова, грозное выражение решетки радиатора и фар. Нельзя конечно же не заметить и мощный мотор. К недостаткам могу отнести некое сходство с Lancer X.

Ford Fusion очень популярен среди людей со средним достатком, я думаю новая модель достойно сменит предыдущею, и так же придётся по нраву более широкому кругу покупателей. Ждём когда её пустят на ковеер.

Этот Форд Фьюжен внешне похож на Мондео. Автомобиль гибрид, будет меньше вредных выбросов и очень экономичным.

Хорошо обновленный Форд Фьюжен , современный стиль , полностью укомплектована модель , расход только великоват.

Материалы: http://obzorcars.ru/ford_fusion/

2 ≫

Новый Ford Fusion предоставляет самый широкий выбор экономичных силовых агрегатов в сегменте средних автомобилей, работающих как с автоматической, так и с механической 6 – ступенчатой коробкой передач, имеет высокие показатели экономичности расхода топлива, а также повышенные функции безопасности при современной технической поддержке.

Новая модель автомобиля Fusion от Ford обута в 19 – дюймовые диски, была выпущена после Fiesta 2011 и Focus 2012 модельного года, имеет улучшенные показатели расхода топлива, а так же повышенные аэродинамические показатели, благодаря использованию более легкой конструкции акустических щитов днища, так же принимающих участие в повышении экономичности расхода топлива, позволяющих минимизировать шум дороги и шум трансмиссии во время движения.

Ford Fusion вносит самый широкий выбор экономичных силовых агрегатов в сегменте небольших автомобилей, предлагая как гибридные так и альтернативные гибридным 4 – цилиндровые двигатели EcoBoost. работающие в паре с 6 – ступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Для повышения топливной экономичности была интегрирована система Stop Start (стоп – старт) автоматического отключения двигателя.

Система стоп – старт (Stop Start) выключает двигатель, в момент, когда автомобиль стоит на светофоре работая на холостом ходу и запускает его, когда водитель выжимает педаль сцепления. По статистике, около 30 – процентов топлива, расходуется на холостом ходу двигателя, тем самым система Стоп – Старт повышает показатели экономии расхода топлива и сокращает уровень выбросов о окружающую среду.

Под капотом Ford Fusion (2013) 1,6 – литровый 4 – цилиндровый мотор EcoBoost, работающий в паре с автоматической коробкой передач, обеспечивает наилучшую топливную экономичность в классе не гибридных показателей расхода. По данным производителя расход топлива Ford Fusion с 1,6- литровым EcoBoost двигателем составляет 6,5 – литров на 100 – километров по шоссе и 8,1 – литров на 100 километров в городском цикле.

2,0 – литровый двигатель EcoBoost от Ford, работающий в паре с 6 – ступенчатой автоматической коробкой передач, добавляющей интегрированное весло переключения передачи на рулевое колесо, полный привод которого позволяет отправлять дополнительный крутящий момент на задний привод автомобиля, повышая эффективную мощность и проходимость автомобиля. По данным разработчиков, новый Ford Fusion имеет более экономичные показатели расхода топлива в отличие от Chevrolet Volt и Toyota Prius.

Fusion Fusion Hybrid

Fusion Hybrid — продолжает разрабатывать новшества с использованием абсолютно новых литий – ионных батарей, способных при своем меньшем весе генерировать большее количество энергии в отличии от никель – металл – гибридных аккумуляторов, позволяя развивать максимальную скорость 100 – километров в час исключительно за счет электроэнергии.

Ford Fusion Hybrid демонстрирует новый 2,0 — литровый 4 – цилиндровый бензиновый двигатель цикла Аткинсона (Atkinson), работающего в паре с инновационной трансмиссией, дуэт которых позволяет добиваться минимального расхода топлива и составляет 5 – литров на 100 – километров в городском цикле. По данным компании Ford Fusion Hybrid, не превосходит показатели расхода топлива Toyota Camry Hybrid а так же Hyundai Sonata Hybrid 2011.

Современная техническая «начинка» автомобиля Ford Fusion 2013 года может помочь водителю регулировать скорость автомобиля к изменяющимся условиям движения, самостоятельно определяя наилучшее место для парковки, подруливая в ситуациях, когда водитель не принимает корректирующих действий и включает в себя:

Уникальная система Lane Keeping состоящая из трех элементов, позволит водителю сохранять безопасное движение на дороге, фронтальная камера которой находится позади центрального зеркала заднего вида. Анализируя дорогу, система предупредит водителя вибрацией рулевого колеса о смене полосы движения или о непосредственной близости автомобиля к краю полосы дорожной разметки, учитывая возможное притупления внимание и сонливость водителя в дороге. Lane Keeping может оказывать давление на рулевое колесо, тем самым в ситуации когда водитель не принимает каких либо корректирующих действий не смотря на предупреждение, система автоматически берет часть управления ситуаций на себя, подруливая для того, что бы позволить избежать возможного столкновения или вернуть автомобиль на свою полосу движения. По результатам исследований, до 90 – процентов аварий, удается избежать благодаря функции предупреждения водителя об опасности.

Адаптивный круиз контроль с поддержкой торможения, использует передовые радиолокационные датчики, анализируя дорожное покрытие на возможное препятствие перед автомобилем. В ситуации когда столкновение неизбежно, адаптивный круиз контроль, за 2,5 секунды до столкновения задействует тормозное давление, снижая потенциально возможные повреждения водителя и пассажиров.

Активная помощь при парковке, используя датчики, может найти параллельно подходящее место для парковки, рассчитать траекторию, безопасно направив автомобиль. Все что остается делать водителю, это управлять педалями газа и тормоза.

Информационная система Spot (BLIS),определит автомобиль, находящийся в непосредственной близости, когда тот находится в мертвой зоне обзора, предупредив водителя как визуально, так и с помощью звуковых сигналов о возможной опасности столкновения.

Новый Fusion от Ford имеет уникальную развлекательную систему SYNC, позволяя осуществлять разговоры по телефону с помощью аудио системы автомобиля. Так же новый Fusion имеет последнюю версию MyFord Touch, что позволяет водителю управлять и взаимодействовать с системами автомобиля по средствам голосового управления, а так же с помощью сенсорного экрана. Взаимодействие систем SYNC и MyFord Touch, позволяет уменьшить отвлечение водителя от дороги, позволяя управлять функциями автомобиля, не отрывать рук от руля.

Автомобиль появится в салонах Ford в конце 2012 года.

Интересные записи

Поделитесь этой статьей:

29.09.2016 | Отзывов нет

  • Обзор Ford Kuga (Форд Куга) — Обзоры моделей.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • CSR Racing Программы и игры для Android

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Ford F-150 pickup

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Перетяжка Ford Galaxy, перетяжка салона Ford Galax.

    20.01.2014 | Отзывов нет

  • Тюнинг Форд Фокус 2 (Ford Focus 2)

    20.01.2014 | Отзывов нет

  • Тест-драйв Ford Escape: премьера номер два

    20.01.2014 | Отзывов нет

  • Ford Grand C-MAX Автоспорт

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ford Fusion 2013 — Обновленный Форд Фьюжен — Блог Авто любителей, фото, цены, характеристики…".

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Среда | 27.09.2017 | Комментариев нет

  • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      • Можно ли снять в аренду автомобиль в Киеве? 24.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/ford/ford-fusion-2013-obnovlennyj-ford-fjuzhen-blog.html

    3 ≫

    Не знаю. Моя история такая. Продал девятку ВАЗ 2109. Денег мало, присматривал себе авто в приделах 300 деревянных свежую относительно с малым пробегом. Машин было много до этого у меня. По Инету хорошие уходят быстро, а за развал платить не хочется. Да и менять каждый год у меня возможности с такими. >>

    2015-07-28 | Рейтинг: 4.75 | Голосов: 28 | Отзыв владельца: Дмитрий

    Покупал автомобиль в 2013 году, на тот момент ему было 5 лет. Не имея возможность купить автомобиль дороже 350 тыс. рублей, пришлось выбирать из того, что было. При выборе принципиально было: 1) Не брать кредит; 2) Не старше 5 лет; 3) Иномарка; 4) Пробег не более 50 тыс. км. Местный курский ры. >>

    2014-11-29 | Рейтинг: 4.50 | Голосов: 4 | Отзыв владельца: Алексей

    Привет. Авто у меня 3 месяца. Общий пробег 104.600 км, мой на нем 6.500 км. Пока менял только расходники. Движок 1.4 дизель. Пустой для своих 68 лошадок прямо летит, приятно удивлен, но как нагрузишь - так себе. До 150 км/ч идет легко (пустой), больше 160 км/ч не ездил, но на этой скорости на нем в . >>

    2013-09-29 | Рейтинг: 3.50 | Голосов: 6 | Отзыв владельца: Георгий

    Нахожусь в стадии выбора авто, ну и решила написать про то, на чем сейчас езжу. Пробег моего авто порядка сотки тысяч, последние три года практически никуда не езжу, покупала "кота в мешке" - в интернете приценилась, поехала в салон посмотрела машинку - подкупил меня объем багажника (в семье живет ю. >>

    2013-03-28 | Рейтинг: 3.29 | Голосов: 14 | Отзыв владельца: Марина

    Добрый вечер, уважаемые автомобилисты. Стаж вождения с 82 года, до этого ездил на ВАЗ 2109. Приобрел Фьюжик в 2011, двигатель 1.4, механика, тип машины Элеганс. Долго выбирал между Ноутом, Меривой, но остановился на Фьюжике, долго присматривался, какой контингент на нем ездит, мое мнение - на нем лю. >>

    2013-03-17 | Рейтинг: 3.89 | Голосов: 9 | Отзыв владельца: Вит

    Здравствуйте, друзья! Приобрёл автомобиль зимой 2007 года, отъездил на нём 4 года с хвостиком, пробег 70.000 км. До него были ВАЗ-21099, Nissan Sunny и Kia Spectra. У Фьюжика есть свои плюсы и довольно много минусов. Начну с плюсов: 1. Просторный багажник и салон; 2. В салоне довольно комфортно, . >>

    2012-04-04 | Рейтинг: 4.73 | Голосов: 70 | Отзыв владельца: Konstantin

    Ford Fusion - мой первый автомобиль. До этого только в армии на ЗИЛе пробовал прокатиться, да на работе на погрузчике езжу каждый день. Данный автомобиль я приобрел в 2008 году. Комплектация Elegance. Брал с рук, то есть с пробегом. Продавец не обманул. Машинка действительно очень хороша. Особенно п. >>

    2012-03-02 | Рейтинг: 4.46 | Голосов: 52 | Отзыв владельца: Дмитрий

    Приобрел Ford Fusion летом 2008 года. Комплектация Элеганс, добавил климат, краска - металлик, диски - литье, защиту картера, резиновые коврики с высоким бортом в салон и багажник - очень удобно и практично, багажник на крышу. Двигатель - 1.6, коробка - МКПП. Специально брал механику - лучше разгон . >>

    2012-02-15 | Рейтинг: 4.82 | Голосов: 72 | Отзыв владельца: Виталий

    Авто немецкой сборки, ничего не скрипит, не дребезжит. При продаже официальным дилером был сделан подарок - фирменный диски от Форда, на них машина смотрится еще красивее. Цвет серебристый, летом сильно не нагревается. Автомобилем пользуюсь четвертый год. И сам езжу, и жена, хотя авто бралось изнача. >>

    2011-12-11 | Рейтинг: 4.53 | Голосов: 57 | Отзыв владельца: Рафаэль

    Много говорилось и положительных моментов, и отрицательных. Ни разу не видел, чтобы такое свойство, как открывание лючка бензобака ключом зажигания, было отнесено к положительному качеству. Я утверждаю, что это качество положительное, хотя на первый взгляд лишь некоторое неудобство, а для некоторых . >>

    2011-10-12 | Рейтинг: 4.55 | Голосов: 76 | Отзыв владельца: Александр

    • Страница :
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • ..
    Добавить отзыв

    Последние отзывы о Ford Fusion

    2015-07-28 | Автор: Дмитрий

    2014-11-29 | Автор: Алексей

    2013-09-29 | Автор: Георгий

    2013-03-28 | Автор: Марина

    2013-03-17 | Автор: Вит

    Интересные отзывы о Форд Фьюжен

    Рейтинг: 4.82 | Голосов: 72

    Рейтинг: 4.79 | Голосов: 78

    Рейтинг: 4.78 | Голосов: 55

    Рейтинг: 4.76 | Голосов: 99

    Рейтинг: 4.76 | Голосов: 74

    Дополненные отзывы о Ford Fusion

    Дополнен: 2017-09-09 | Автор: Дмитрий

    Дополнен: 2010-02-09 | Автор: Николай

    Дополнен: 2009-03-20 | Автор: Алексей

    Дополнен: 2009-02-06 | Автор: Иван

    Дополнен: 2008-10-21 | Автор: Альберт

    Рекомендуем к просмотру

    При копировании прямая гиперссылка на сайт обязательна.

    Материалы: http://newmpv.ru/sites/21/


    Back to top