Honda WR-V 2017-2018 фото видео тест цена комплектации, характеристики новинки Хонда ВР-В, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый Honda WR-V – первые новости, фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики Хонда WR-V, новинки Хонда 2017-2018 года, субкомпактного японского кроссовера. Официальная премьера псевдо кроссовера Хонда ВР-В состоялась 9 ноября 2016 года в рамках Sao Paulo International Motor Show. Самая младшая модель WR-V в кроссоверной линейке компании Honda Motors базируется на платформе Honda Jazz 3 поколения, но выглядит более солидно и спортивно на фоне хэтчбека. Продажи нового стилизованного под кроссовер Honda WR-V стартую весной 2017 года в Южной Америке и Индии по цене от 16500 долларов.

Интересно, что за буквами WR-V нового автомобиля от японской компании скрывается полное смысла имя - Winsome Runabout Vehicle (дословно переводится, как обаятельный или привлекательный компактный автомобиль для прогулок).

Способен ли новый паркетник обаять автолюбителей в Южной Америке и Индии покажет время, но внешность новинки, возможно, и привлекательная, но никак не обаятельная. Скорее субкомпактный кроссовер от Хонда выглядит солидно и можно даже сказать сурово, особенно спереди. Насупленный взор образован компактными фарами головного света, харизматичной фальшрадиаторной решеткой и массивным бампером с мощной пластиковой защитой словно у настоящего внедорожника.

Пластиковый обвес – кроссоверный атрибут, к слову, присутствует на кромках колесных арок, порогах, нижних кромках боковых дверей и на заднем бампере.

В целом же и без пластикового защитного костюма, оберегающего нижние части кузова, новинка выглядит достойно с любого ракурса. Кузов кроссовера, нет лучше и правильней пожалуй говорить приподнятого хэтчбека (стандартно привод на передние колеса, будет ли версия с полным приводом AWD пока не ясно), украшают резкие ребра, ломаные линии и атлетичные выштамповки, стильные фары головного света и оригинальные плафоны габаритных фонарей.

  • Внешние габаритные размеры кузова Honda WR-V 2017-2018 года составляют 3995 мм в длину, 1750 мм в ширину, 1570 мм в высоту, с 2600 мм колесной базы и 170 мм дорожного просвета.

Японский производитель пока не спешит раскрывать оформление салона своей новинки, но… практически со 100% вероятностью можно предположить, что интерьер стилизованного под кроссовер пятидверного хэтчбека окажется точной копией салона донора платформы Honda Jazz/Fit.

Так что покупатели в праве рассчитывать на качественные материалы отделки, удобные кресла первого ряда с ярко выраженной боковой поддержкой, уютные задние сиденья дополненные супер системой Honda Magic Seats с массой вариантов трансформации, современную архитектуру передней панели и центральной консоли, развернутой в сторону водителя, отличный набор продвинутого оборудования.

Потенциальных владельцев нового Honda WR-V порадует спортивное мультифункциональное рулевое колесо, высоко информативная панель приборов с большим спидометром и парой меньших радиусов (тахометр и бортовой компьютер), отменная организация оборудования на центральной консоли в двух вариантах исполнения. Первый подразумевает наличие мультимедийной системы с 5-дюймовым цветным LCD-дисплеем и блоком управления кондиционера. А вот второй просто супер, со стильным и современным мультимедийным комплексом Honda Connect (7-ми дюймовый сенсорным экраном с USB и Wi-Fi, Bluetooth и HDMI, навигацией и камерой заднего вида), а также сенсорной панелью, с помощью которой осуществляется управление климатической установкой.

Из систем безопасности стоит отметить не только наличие 8-ми подушек безопасности, но и массу электронный систем, помощников и ассистентов: City-Brake Active и Advanced Driver Assist , Intelligent Speed Assist и High-beam Support System, Forward Collision Warning, Lane Departure Warning, Traffic Sign Recognition. Большая часть из них доступны, правда, только в качестве платных опций и не устанавливаются стандартно.

Технические характеристики Honda WR-V 2017-2018 года.

Новый паркетник базируется на глобальной B-segment platform, лежащей в основе большого количества моделей японской компании от седанов Honda City и Honda Greiz, хэтчбеков Honda Gienia, Honda Jazz и Honda Fit, до кроссоверов Honda Vezel, Honda HR-V и Honda BR-V.

Так что новый паркетник с передней полностью независимой подвеской (стойки МакФерсона), задней полузависимой подвеской (торсионная балка H-type), дисковыми тормозами, электрическим усилителем руля и стандартным приводом 2WD (Two-Wheel Drive) на передние колеса. Весьма вероятно, что в будущем появится и версия с подключаемым полным приводом AWD (All-Wheel Drive).

В мотором отсеке новинки пропишутся бензиновые и дизельными двигатели способные работать в паре с 5 МКПП, 6 МКПП и вариатором CVT.

Бензиновые моторы семейства Earth Dreams для нового Honda WR-V:

  • 1.2 i-VTEC (90 лс 100 Нм), 1.3 i-VTEC (102 лс 123 Нм) и возможно 1.5 i-VTEC (130 лс 155 Нм).

Дизельные моторы для нового паркетника Honda WR-V:

  • 1.5 i-DTEC (100 лс 200 Нм) и 1.6 i-DTEC (120 лс 300 Нм).

Honda WR-V 2017-2018 видео тест

Материалы: http://povozcar.ru/honda-wr-v-2017.html

2 ≫

В конце августа 2017 года в Японии стартовали продажи крохотного микроавтобуса Honda N-Box 2 поколения.

В плане дизайна новая Хонда Н-Бокс 2018 практически ничем не отличается от модели образца 2011 года. У новинки схожие пропорции, углы наклона и расположение стоек крыши, при этом кей-кар предлагается в двух вариантах исполнения: N-Box и N-Box Custom. Первый имеет традиционно угловатое оформление экстерьера, а второй получил передок в новой фирменной стилистике марки.

Японцы также предусмотрели два варианта компоновки салона для N-Box. Пассажиры спереди могут располагаться либо на отдельных креслах, либо на цельном диване. А половинки заднего дивана можно двигать на салазках в диапазоне 190 мм.

Honda N-Box 2017-2018 построена на абсолютно новой платформе. В длину такой фургончик достигает 3 395 мм, а в ширину – 1 475 мм. Кузов микровэна изготовлен с более широким применением высокопрочных сталей, при этом японцы используют современные технологии сварки.

Все это позволило не только повысить жесткость конструкции, но и снизить ее массу на целых 80 кг. Специалистам Хонды удалось увеличить длину салона новой модели Н-Бокс на 25 мм, при этом погрузочная высота багажника снизилась на 75 мм.

В движение новую Honda N-Box 2018 приводит новый 660-кубовый трехцилиндровый мотор с индексом S07V, который имеет меньший диаметр цилиндров и увеличенный ход поршня, что позволило улучшить топливную экономичность кей-кара. Плюс движок оснастили фирменной системой изменения фаз газораспределения i-VTEC.

Как и прежде, движок может быть либо атмосферным, либо турбированным. В первом случае он развивает 58 л.с. при 7 300 об/мин и 65 Нм, доступных от 4 800 об/мин, а его средний расход топлива заявлен на уровне 3,7-3,8 литров на 100 км пробега.

Отдача турбомотора составляет 64 л.с. при 6 000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 104 Нм доступен от 2 600 об/мин. Такому агрегату требуется 3,9 литра горючего на 100 км пробега. Оба двигателя работают в связке с безальтернативным клиноременным вариатором, при этом привод может быть не только передним, но и полным.

Что касается оснащения, то Honda N-Box 2 в новом кузове получила солидный комплекс электронных помощников под названием Honda Sensing. В состав последнего входят адаптивный круиз-контроль, адаптивный свет, система удержания машины в полосе, система страховки водителя при случайном включении заднего хода, а также экстренное торможение с функцией распознавания пешеходов.

В компании рассчитывают ежемесячно продавать в Японии по 15 000 микровенов N-Box – его цена на местном рынке варьируется от 12 700 до 19 000 долларов.

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/honda-n-box-2/

3 ≫

В августе 2015 году автопроизводитель Honda представила полностью новый и ранее не известный кроссовер BR-V. Первое ощущение, что автомобиль был сконструирован с нескольких уже известных внедорожников Honda. Но все же, как внутри, так и снаружи автомобиль полностью новый.

По внешнему виду, новый кроссовер BR-V напоминает обновленный Honda CR-V, но компактные данные меняют мнение. Передняя часть действительно сделана в стиле HR-V но в компактных размерах.

По бокам бампера расположили противотуманки, а в нижней части сплитер, который так же выполняет функцию защиты двигателя. Передняя оптика характерная для автомобилей Honda, вытянутая с небольшим захватом боковых крыльев. Для BR-V V оптика будет галогенной, а для BR-V SV оптика будет на основе светодиодов. Так же в SV комплектации будут установлены дневные ходовые огни в нижней части бампера. Боковая часть автомобиля напоминает уменьшенный в размерах кроссовер HR-V. Изогнуты формы дверей от переднего колеса и до заднего стекла придали новой, спортивной формы BR-V.

Задняя часть кроссовера BR-V точно повторяет формы Honda HR-V только в компактном варианте, одним отличием можно считать изогнутые формы кузова и добавленные стопы между фарами на крышке багажника. Задняя оптика для V комплектации будет обычной, а вот для BR-V SV на основе светодиодов. На верхней части крышки багажника расположили спойлер, часть которого располагается на кузове кроссовера. Другими словами его разделили на три части.

  • длинна 4453 мм для 5 посадочных мест;

Как видим покупателю будет доступен выбор кроссовера в комплектации BR-V V на 5 посадочных мест и BR-V SV на посадочных 7 мест.

Вес нового кроссовера Honda BR-V будет зависит от комплектации и составит от 1206 до 1241 кг. Объем топливного бака 48,5 л. Весь этот набор будет устанавливаться на легкосплавные диски 16".

Интерьер компактного кроссовера Honda BR-V похож на уже известные HR-V и CR-V. Удобное расположение кнопок и панели приборов, делают поездку приятной и удобной.

Посередине панели приборов кроссовера BR-V расположили спидометр, слева тахометр, а справа индикатор топлива, температуру двигателя, пройденный путь и другу информацию об автомобиле. Руль управления выполнен в классическом виде для Honda на три спицы. На рулевое колесо установлено мультимедийное управление и подушка безопасности.

На передней панели BR-V в сторону водительской двери от руля расположили кнопку Start/Stop двигателя, регулировку зеркал, кнопки включения противотуманок и управления светом. Для комплектации SV посередине передней панели расположили цветной 6.1" дисплей, на который выводится мультимедийная система, карты навигации, изображение с камеры заднего вида и другие полезные функции. В BR-V V вместо дисплей разместили стандартную аудиосистему.

Чуть ниже дисплея расположена панель управления климат-контролем. Можно отметить небольшой минус BR-V, регулировка открытия и закрытия заслонки подачи воздуха с улицы осуществляется механическим путем с помощью рычага. Многие считают, что с таким богатым набором функций можно было бы сделать этот процесс электронным при нажатии на кнопку. Еще ниже расположили небольшую полку.

Передняя панель Honda BR-V выполнена из качественного пластика, по рельефу очень похожего на кожу. Возле воздуховодов расположены пластиковые вставки как будто с полированного алюминия. Двери внутри так же частично обшиты качественным пластиком с мягкими вставками. Ручки дверей обтянуты качественным кожзамом. Относительно расцветки салона, производитель заявляет пока о двух расцветках черной и бежевой.

Большим разнообразием технических характеристик кроссовер Honda BR-V не порадует. Как уже говорили, на рынке будет представлено две комплектации V и SV. Первая BR-V V стандартная комплектация на 5 посадочных мест и вторая SV на 7 мест.

В стандартную комплектацию BR-V будет входить климат-контроль, две подушки безопасности, система стабилизации ABS, Bluetooth и электростеклоподъемники.

По безопасности инженеры выдержали все параметры для кроссовера BR-V. В стандартную модель включили ABS, SRS и EBD. Так же стоит отметить наличие системы курсовой устойчивости VSA, вспомогательную систему при подъеме HSA.

Как уже говорили, на рынке будет доступно всего две комплектации:

- BR-V SV – 850000 бат (24087$).

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/791-vstrechaem-kompaktnyy-i-novyy-krossover-honda-br-v.html


Back to top