Киа Соренто 2013-2014: комплектации и цены, обзор и характеристики

1 ≫

Большой почет и уважение на нашем рынке автомобилей всегда вызывали большие внедорожники. Эти авто словно отражают статус человека, дают ему дополнительные социальные превосходства. Класс больших автомобилей с приводом на четыре колеса далеко не всегда служит по прямому назначению – поездкам по бездорожью. Эти автомобили в большинстве своем имеют спокойный ритм эксплуатации, что делает их надежными и долговечными помощниками.

Успех в дизайне

Внешний вид нового большого внедорожника от KIA действительно трансформировался. Если вспомнить дизайн 2008-2009 годов, то даже сравнивать нечего. Нельзя сказать, что какие-то детали изменили свою фирму, из-за этого автомобиль стал лучше выглядеть. Поменялось буквально все.

Основными чертами нового дизайна стали такие факторы:

  • раскосые зауженные фонари передней оптики;
  • фирменная решетка радиатора, образующая с оптикой одну линию – хищную улыбку;
  • новый бампер с огромными противотуманными фарами;
  • легкие ребра на капоте и отчетливые выштамповки на боковых дверях внедорожника;
  • современная задняя оптика, улучшенные цвета стекол, измененный функционал;
  • надутые арки над колесами создают эффект мощи автомобиля;
  • салон остался в традициях бренда, но поменял материалы и расположение всех переключателей.

Киа Сорренто 2013

Это лишь общий список изменений, которые ждут покупателя данного внедорожника. В целом автомобиль изменился в лучшую сторону, он сделал уверенный шаг к молодежному дизайну. Правда, среди потенциальных покупателей этого кроссовера молодежи практически нет. Это успешные бизнесмены, которым подобный транспорт нужен для придания пущей уважительности, для повышения самооценки и прочих целей имиджа и самоуверенности. Но молодежный дизайн и здесь не помешает.

Техника – современные параметры

В линейке двигателей производитель поскупился, предоставив на выбор покупателя всего два варианта силовых агрегатов:

  • 2.4-литровый бензиновый двигатель, выдающий 175 лошадиных сил и 225 Н*м крутящего момента;
  • 2.2-литровый дизельный агрегат на 197 лошадок и целых 421 Н*м крутящего момента уже при 1800 оборотов в минуту.

Особенно интересен дизельный агрегат. В России он стоит дороже, но ведь новый Киа Соренто с этим двигателем имеет больше сил и меньший объем. Это означает, что автомобиль будет более экономичным и мощным. С такими параметрами максимального крутящего момента сорвать этот внедорожник с места и довести скорость до заветных 100 км/ч можно за 9.7 секунды.

Коробки переда производитель также предлагает две. Это 6-ступенчатая механика с очень короткими и удобными передачами, а также удачный автомат на те самые 6 ступеней. Обе коробки были проверены на других моделях концерна и зарекомендовали себя, как отличное дополнение к мощным силовым агрегатам.

Новый киа соренто

Стоит дополнить, что дизельный двигатель в паре с механической коробкой передач в смешанном цикле поездки способен обойтись 6 литрами топлива на 100 км. И это не просто паспортные данные – это заключение реальных тестов автомобиля. Правда, ездить для достижения таких результатов придется аккуратно.

Комплектации и стоимость автомобиля

Комплектаций на выбор покупателя предлагают целых пять. Это Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Отличия в комплектация незначительные. В России стоимость базовой версии внедорожника с бензиновым силовым агрегатом составит 1 080 000 рублей. А самый дорогой автомобиль из предложенной линейки – это топовая комплектация с дизельным агрегатом. Такой Kia Sorento 2013 будет стоить 1 670 000. Как видите, разбег в ценах на самом деле велик – более 60 процентов прибавляет самая дорогая версия в сравнении с базовой. Это говорит либо об искусственной накрутке цены, либо о таких предложениях в дорогой версии, от которых покупатель просто не сможет отказаться.

Салон Киа соренто

В стартовой комплектации автомобиль предлагает достаточный уровень комфорта и безопасности, который подкрепляется следующими функциями:

  • бортовой компьютер с поразительным набором функций;
  • отделка деталей салона качественной искусственной кожей;
  • хромированные элементы в салоне и на кузове;
  • регулировка водительского сидения во всех направлениях;
  • антиблокировочная система ABS;
  • полный комплект подушек безопасности;
  • сигнализация и дистанционное управление;
  • кондиционер;
  • аудиосистема;
  • полная регулировка рулевой колонки.

Все это – базовая версия. Конечно, стоит она больше миллиона, но чем таким производитель собирается удивлять покупателя в дорогих комплектациях? Самое интересное, что удивить таки получилось. К примеру, топовые автомобили сами определяют, что движущийся впереди транспорт начал экстренное торможение. А также в них присутствует интеллектуальная система парковки, в которой участие водителя вообще не требуется.

Салон Kia Sorento 2013

Одним из преимуществ автомобиля является отсутствие длинного списка дополнительных опций. В максимальную комплектацию производитель включил практически все свои наработки. Быть может, именно поэтому цена так сильно отличается от стартовой?

Итоги и выводы

Рассчитывать на массовые продажи миллионным тиражом внедорожник не должен. У Киа Соренто 2013 комплектации и цены позволяют активно соперничать с другими участниками рынка, но сам рынок этого класса слишком пассивный.

Предложение корейского производителя во многом превосходит немецких и японских конкурентов, поэтому на свою долю рынка автомобиль действительно может рассчитывать. Это отличная покупка для успешного и уверенного в себе человека.

Материалы: http://autotale.ru/muzhskoj-vnedorozhnik-kia-sorrento-2013-komplektaciya-i-ceny/

2 ≫

Корейский автомобильный бренд KIA уже давно и уверенно штурмует мировой авто рынок, завоевывая популярность автолюбителей из многих стран. Компания-производитель делает акценты на продвижении стильных, современных, но вместе с тем доступных по цене автомобилей. При этом одно из основных условий ее успеха – непрерывные изменения модельного ряда, проходящие как в рамках достаточно радикальных преобразований, так и косметического ресталийнга.

Все это в полной мере относится и к моделям Kia Sorento – среднеразмерным 5-ти дверным внедорожникам класса «К2». Будучи впервые представленной еще в 2002-м году на автосалоне в Чикаго как и более презентабельная модификация - Kia Sportage, данная модель пережила уже несколько изменений, последние из которых оформились совсем недавно – в сентябре 2012 года.

Что ж, стремление производителя изменять и улучшать свой бренд вполне закономерно – конкуренты, среди которых стоит выделить Hyundai Santa Fe, Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail, наступают на пятки в прямом смысле слова.

Какие же новинки предлагает своим покупателям Kia, насколько радикальны эти изменения, и как дорого придется заплатить за новенькие Kia Sorento 2012 года выпуска – об этом мы и попробуем поговорить.

Kia Sorento – 5-ти дверный кроссовер в кузове универсал, оснащенный 4-х цилиндровым 16-ти клапанным двигателем, а также 6-ти ступенчатой коробкой передач. Он отличается достаточно мощной колесной базой в 2700 мм и доходит в длину до 468 см. Снаряженная масса такого кроссовера составляет немногим менее 2-х тонн, клиренс - 185 мм. Объем топливного бака у Kia Sorento - 70 литров.

Этот автомобиль в модельном ряду 2013 года будет представлен на рынке в различных комплектациях, что даст покупателям определенные возможности для маневров. Здесь доступны различные варианты исполнения:

• с передним или полным приводом;

• на механике или на автомате;

• с бензиновым или дизельным двигателем;

• с силовой установкой в 175 или 197 л.с.;

• объемом двигателя 2.2. или 2.4. тыс. см3.

Kia Sorento оснащаются либо бензиновыми установками рабочим объемом 2,4 тыс см3 и мощностью 175 л.с., либо дизельными силовыми агрегатами, с объемом 2,2 тыс см3 и мощностью 197 л.с. Но этот автомобиль нельзя назвать слишком скоростным – так, среднее время разгона до 100 километров у него составляет порядка 10-ти секунд.

Существенным достоинством дизельных моделей является меньший расход топлива. Так, если Kia Sorento в бензиновом исполнении берет по городу в среднем 11-12 литров на 100 км, то его дизельный коллега – от 7,5до 8,8 литров на те же 100 километров. В режиме трассы разница в расходе не столь велика, но также существенна: 5-5,4 литров у дизеля против 6,7-7 литров у бензина.

Только за текущий 2012-й год кроссоверы Kia Sorento претерпели уже два изменения, причем второй рестайлинг был достаточно внушительным. Впрочем, каких-то радикальных преобразований в технической части не произошло - все изменения касаются преимущественно экстерьера машины, а также дизайна ее салона.

Если говорить об изменениях «внешности» авто, то они коснулись как передней, так и задней части. Полностью обновленный бампер, новая радиаторная решетка и фары со светодиодными габаритами – так теперь выглядит новое «лицо» современного Kia Sorento. Вид сзади у кроссовера также достаточно привлекателен – новенький бампер, измененная форма пятой двери и новые фары, опять-таки - со светодиодами. Стоит также упомянуть и о более широком выборе дисков (например теперь доступны легкосплавные, 19-ти дюймовые), что может придать кроссоверу дополнительный стильный вид.

Коснулись изменения и начинки салона Kia Sorento – здесь теперь можно увидеть не только новую приборную панель или центральную консоль с цветным дисплеем, но и более солидные кнопки системы управления кондиционером. А в моделях с автоматической коробкой передач изменился рычаг переключения.

Ходовая каких-либо серьезных изменений не претерпела. Произошли лишь небольшие корректировки, направленные как на увеличение удобства для водителя и пассажиров, так и на повышение экономичности автомобиля. Как и ранее, в передней подвеске Kia Sorento используются стойки McPherson, а все четыре колеса оснащены дисковыми тормозами. А вот задняя подвеска изменилась – теперь в ней новые амортизаторы, повышающие комфортность при езде. Кроме того, автомобиль теперь оснащен рулевым управлением Flex Steer, работающим в трех режимах – Normal, Comfort, и Sport.

Автовладельцы могут подобрать наиболее приемлемую для себя комплектацию, которая, естественно, определяет стоимость машины. Наиболее доступной будет комплектация Kia Sorento 2,4 (2WD) МКПП –модель с передним приводом, оснащенная бензиновым двигателем (175 л.с.) и 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость такого авто составит около 1 069 000 рублей. А вот та же версия, только с полным приводом 2,4 (4WD) МКПП, обойдется дороже - в 1 239 000 рублей.

Естественно, что цена Kia Sorento, оснащенных автоматической коробкой передач, будет выше. Так, переднеприводная версия будет стоить 1 209 000 рублей, а цена авто с полным приводом начинается от 1 309 000 рублей. Kia Sorento, оснащенные дизельными двигателями (с рабочим объемом 2,2 тыс. см3, силовой установкой в 197 л.с. и полным приводом), обойдутся несколько дороже – 1 339 000 рублей для механики и от 1 409 000 рублей для автомата.

Новые записи

Предыдущие записи

Комментарии

  • Главная >
  • Обзоры и тесты >
  • Kia >
  • Sorento
  • > Kia Sorento 2013 – обновленный облик среднеразмерных кроссоверов

Обзоры и тесты

  • Автомобили
  • Acura
  • Alfa Romeo
  • Aston Martin
  • Audi
  • BMW
  • Brilliance
  • BYD
  • Cadillac
  • Chery
  • Chevrolet
  • Chrysler
  • Citroen
  • Daewoo
  • Datsun
  • Dodge
  • Dongfeng
  • DS
  • FAW
  • Ferrari
  • FIAT
  • Geely
  • Ford
  • Great Wall
  • Haima
  • Hawtai
  • GAZ
  • Honda
  • Hyundai
  • Infiniti
  • JAC
  • Jaguar
  • Jeep
  • Kia
    • Picanto
    • Spectra
    • Rio
    • Ceed
    • Ceed GT
    • Ceed SW
    • Cerato
    • Cerato Koup
    • Optima
    • Cadenza
    • Quoris
    • Soul
    • Sportage
    • Carens
    • Carnival
    • Sorento
    • Venga
    • Mohave
  • Lada
  • Lamborghini
  • Land Rover
  • Lexus
  • Lifan
  • Luxgen
  • Mazda
  • MINI
  • Mercedes
  • Mitsubishi
  • Nissan
  • Opel
  • Peugeot
  • Porsche
  • Renault
  • Saab
  • SEAT
  • Skoda
  • Smart
  • SsangYong
  • Subaru
  • Suzuki
  • Tagaz
  • Tesla
  • Toyota
  • UAZ
  • Volkswagen
  • Volvo
  • Vortex
  • ZAZ
  • Автосигнализации
  • Tomahawk
  • StarLine
  • Stalker
  • Автошины
  • Nokian
  • Michelin

Советы автовладельцам

Каждый, уважающий себя, автовладелец добивается того, чтобы его автомобиль был всегда чистым и блестел на.

Радиосвязь активно используют дальнобойщики, таксисты и джиперы-экстремалы. Среди же обычных.

Рядовому автовладельцу без дорогого полиса КАСКО можно вполне обойтись. Но как быть тем людям, кто взял.

Какими характеристиками должен обладать хороший автокомпрессор? Максимальные показатели давления.

Величина транспортного налога в России зависит от мощности двигателя автомобиля. А есть ли подобный налог в.

В год примерно два миллиона человек получают водительские права в первый раз. И перед ними сразу встает.

Автоконцерн Mitsubishi сообщил приятную новость всем любителям качественных внедорожников: ценник на.

Доброго дня! Задумался над покупкой второго автомобиля бюджет не большой, хочется что-то необычное.

Изначально рассматривал корейский автопром, но хотелось взять машину не влезая в кредит, а корейцы уж сильно.

Всем привет, наверняка тут много начинающих автолюбителей, которым будет интересно, да и не только им, что.

Эту модель можно считать воистину легендарной: Камри впервые появилась на японском рынке в 1982 году.

Стало известно о планах Honda вернуть на российский рынок седаны и хэтчбеки Accord и Civic. Продажа этих моделей была.

Специалисты автомобильной промышленности из Поднебесной показали миру электромобиль, дешевле которого нет.

(продолжение эксплуатации) Ездил по уральским горам (трасса М5), думал на автомате будет трудно. Нет, все.

Выбирал между вариантами сэкономить и купить Ладу Икс-рэй, или разориться на новинку от Рено. Почитал отзывы.

Долго размышлял стоит ли что то писать об обновленном Lexus GX 460, и решил рискнуть. До этого был счастливым.

В России стартуют продажи обновлённого Mitsubishi ASX – компактного кроссовера из Японии. Официальные дилеры.

Мне конечно же негоже спорить с человеком, у которого "высшее образование как раз по этой теме". Но после.

Специалисты автомобильной промышленности из Поднебесной показали миру электромобиль, дешевле которого нет.

Антоха1990: добрый вечер, подскажите, что делать? Chrysler Stratus перегорает 5 по счету предохранитель (подрулевой).

В этом месяце на отечественный рынок после двухлетнего перерыва возвращается китайский внедорожник GreatWall.

Французский гибридом окрестили смесь багги и параплана, созданный инженерами Vaylon. Из двух установленных.

Здравствуйте! Сегодня мой рассказ будет об автомобиле Лифан, купленном нами в качестве разъездного для.

Доброго времени суток! Впервые я взял китайца, и выбрал себе x50, комплектация люкс. Получается чуть ли не.

Материалы: http://avtoed.com/reviews/kia/sorento/3632-kia-sorento-2013-obnovlennyi-oblik-srednerazmernyh-krossoverov

3 ≫

Семиместный кроссовер Kia Sorento, цена которого стартует от 1274900 рублей, оснащается системой полного привода. Дебют автомобиля состоялся в 2002 году. Мировой общественности он был представлен на территории города Детройт.

Имея грозного конкурента в лице Nissan X-Trail, Kia Sorento достаточно неплохо чувствовал себя на рынке. Чтобы упрочнить занятые позиции, представителя компании в 2006 году провели первый рестайлинг модели. Наряду с изменением внешности, были несколько усовершенствованы и технические характеристики транспортного средства. Прекратилось производство автомобилей оснащённых 2,4-литровым силовым агрегатом. Максимальный потенциал мощности был увеличен со 140 л.с. до 190 л.с. Передний и задний бампера получили новое дизайнерской исполнение. Подверглась изменениям также и вся головная оптика.

2009 год ознаменовался выходом в свет второго поколения модели. Автомобиль был создан на платформе Hyundai Santa Fe. Главная особенность данной модификации — использование несущей вариации кузова. До этого момента Kia Sorento имел рамное кузовное исполнение.

Последующие изменения были реализованы в 2012 и 2014 годах. Современная вариация модели имеет очень мало визуальных отличий. Кроссовер последнего поколения можно узнать по восемнадцатидюймовым колёсным дискам, которые доступны даже в базовом оснащении. А вот технические характеристики претерпели определённых изменений.

Kia Sorento 2014 модельного года оснащается системой полного привода, которая может подключаться в автоматическом режиме. Она начинает функционировать во время преодоления сложных участков дороги. Также передний привод подключается во время пробуксовки колёс.

Из обновлений следует акцентировать внимание на использовании оригинального крепления амортизационной стойки в моторном отсеке. Подрамник подвески спереди и сзади стал намного жёстче. А наличие обновлённой платформы смогло положительно сказаться на уменьшении весовых показателей транспортного средства.

Kia Sorento, (цена которого начинается от 1274900 рублей), имеет два разных вида раздаточной коробки. Одна из них дополнительно оснащена отключаемым мотором. Независимая подвеска колёс в передней части имеет двухрычажное исполнение. Задняя подвеска — пятирычажная. Элементы тормозной системы имеют дисковое вентилируемое исполнение. Это положительно сказывается на характеристиках безопасности транспортного средства. Также следует добавить, что обновлённый Kia Sorento оснащается электронной системой рулевого управления, которая способна работать в трёх режимах.

Следует отметить высокие проходимые способности Kia Sorento. Клиренс в 184 мм помогает без особой трудности преодолевать сложные дорожные участки. Кроме этого, широкая линейка комплектующих установок позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант.

Купить Kia Sorento в максимальной комплектации можно за 1689000 рублей. За эти деньги владелец получает кроссовер, оснащённый 3,3-литровым дизелем с номинальным силовым потенциалом — 290 л.с.

Особенностью данной модели является очень своеобразный обзор. Посадка автомобиля очень хорошая, но наличие широких стоек несколько ухудшает видимость. Многие владельцы жалуются на не совсем удобные кресла — преодоление больших дорожных отрезков может сопровождаться появлением ощущений дискомфорта. Внедорожный потенциал весьма ограничен, так что езда по проблемным участкам чревата негативными последствиями.

Для меня самое главное преимущество Kia Sorento – расход топлива. Уровень потребления держится в среднем на отметке 9 литров. И это в черте города. Кроме этого, радует качество работы двигателя. Автомобиль очень практичный и без всяких наворотов. В салоне очень просторно и комфортно. Все приборы расположены на своих местах. С шумоизоляцией нет никаких проблем. Единственная загвоздка — не совсем удобные кресла. При длительной поездке спина затекает.

Игорь Б. Срок владения Kia Sorento 2.2 АТ — 2 года.

Автомобилем вполне доволен. Несколько раз разгонял его до 200 км/ч. Дорогу держит достаточно хорошо. В управлении послушен. Но следует заметить, что для максимального комфорта целесообразно сразу после приобретения провести работы по замене резины. Штатные шины не отличаются высоким качеством и осложняют эксплуатацию. В остальном же меня всё устраивает. Динамика — отличная, салон — просторный, мультимедийная система — на уровне. В сложных дорожных условиях происходит блокировка дифференциала. В эксплуатации автомобиль очень экономичен.

Андрей О. Срок владения Kia Sorento 2 МТ — 1 год.

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/kia-sorento-tsena


Back to top