Lamborghini Urus

1 ≫

06 ноября 2017 20:00

Еще в 2012 году на Пекинском автошоу итальянские производители представили публике концептуальный кроссовер Lamborghini Urus

Еще в 2012 году на Пекинском автошоу итальянские производители представили публике концептуальный кроссовер Ламборгини Урус, который разрабатывался в сотрудничестве с конструкторами Audi AG. Название кроссовера – производное от слова «Taurus», которое в переводе на русский обозначает «телец» или «бык». Такое имя машина получила благодаря своему «животному» характеру. Оригинальный дизайн и впечатляющие технические качества внедорожника уже успели покорить автолюбителей со всего мира.

Экстерьер нового Lamborghini

Внешний дизайн концепта Lamborghini Urus поразил публику роскошью, но совершенно ее не шокировал. Благодаря уникальному исполнению, реализованному в классическом для Ламборджини стиле, машина достаточно узнаваема.

Яркость, мощность, агрессивность – слова, которые характеризуют экстерьер кроссовера. Дабы отметить динамичный характер автомобиля, дизайнеры, вероятно вдохновленные суперкаром Авентадор, сделали кузовные линии Urus более упругими.

Передняя часть кроссовера оснащена тремя очень крупными воздухозаборниками, закрываемыми сетками черного цвета, и оригинальными фарами Y-образной формы, обеспечивающими машине хищный «прищур».

Гармонично дополняет лобовую часть решетка радиатора, изготовленная в виде тонкой горизонтальной полосы.

Профиль автомобиля такой же стильный, как и анфас: острые линии дверей и крупные колесные арки добавляют авто особого спортивного шика. Что касается боковых окон, то благодаря покатой крыше они несколько уменьшились.

Модель, выпущенная в серийное производство, порадует потенциальных покупателей отсутствием стандартных боковых зеркал. На их место установят высокотехнологичные камеры, передающие изображение на боковые мониторы.

Еще один повод для восхищения – колеса (24 дюйма) с низкопрофильными шинами спортивного типа. Сдвоенные спицы на дисках конструкторы оснастили специальными лепестками из углепластика, чтобы улучшить охлаждение тормозов.

При рассмотрении задней части итальянского кроссовера первое, на что обращается внимание – сдержанные фонари, аккуратно объединенные узкой линией под спойлером, а также размещающийся на существенной высоте диффузор. Оригинально обыграны патрубки выхлопа, которые выходят по сторонам.

Ламборгини Урус – внедорожник, поэтому если сравнивать новое авто с предшественниками, можно сразу отметить его непривычно крупные габариты.

Производители заявили, что серийный вариант итальянского спорткара не потеряет своих размерных характеристик.

Стоит напомнить, что в новостях об Урусе, появившихся в прошлом году, говорилось, что итальянские конструкторы были сосредоточенны на усовершенствовании наружного освещения автомобиля. Упоминалось, что для освещения серийной модели будут применяться исключительно светодиоды. Насколько правдивы эти слухи, покажет время.

Выполняя салон внедорожника Ламборгини Урус, конструкторы применили высококлассный углепластик, стильно разбавив его мраморными разводами. Также была использована высококачественная кожа белого цвета, которую можно видеть на легких креслах ковшеобразной формы, подлокотниках, а также на всех панелях.

Центральная консоль вынесена на наклоненную панель в форме трапеции. Основной ее элемент – большой дисплей с сенсорным управлением, под которым находятся кнопки управления климат-контролем и круиз-контролем.

Управлять климатической системой можно также с сенсорных дисплеев, один из которых предназначен для передних, а второй – для задних пассажиров.

По мнению производителей, будущий внедорожник обязан являться не только легким (за счет того, что авто будет выполнено из алюминия и углепластика, его вес уменьшится на 0,1т), но и сверхмощным. На данный момент заявлено, что автомобиль будет обладать твин-турбо двигателем на 8 цилиндров (объемом мотора – 4 л). Именно такое силовое оборудование конструкторы считают идеальным вариантом, воплощающим замысел производителей. При этом кроссовер должен быть максимально быстрым и способным оперативно выходить из потенциально опасных дорожных и внедорожных ситуаций. Сейчас машина проходит разного рода тестирования, чтобы потребитель получил надежное и качественное авто.

Конструкторы отмечают, что двигатель новинки – это разработка нового поколения, которая создана исключительно для моделей Lamborghini, поэтому она не будет применяться при изготовлении автомобилей других брендов. Представители компании также гарантируют, что благодаря такому мотору Urus станет самым скоростным авто в своем сегменте.

Достоверно известно, что джип Ламборгини Урус будет иметь гибридную версию. Мощность вышеупомянутого силового оборудования будет равняться 600 л.с. Кроссовер получит полный привод и 7-диапазонную коробку передач.

Урус сможет разогнаться до 100 км в час всего за 4 секунды. Максимальная скорость премьеры будет равняться 300 км в час.

Стоимость и дата его появления на рынке

Точная дата выхода серийной модели Ламборгини Урус пока неизвестна, однако по предварительным сведениям кроссовер появится на рынке только в 2018 году на Женевском автосалоне.

Если же процесс разработки авто будет произведен в ускоренном режиме, то оценить премьеру удастся уже во второй половине нынешнего года – машина будет представлена публике на Франкфуртском автосалоне.

Оценив реакцию автолюбителей на концепт, представители компании Lamborghini поделились с прессой своими планами: каждый год на заводе будет выпускаться по 3 000 таких каров. Производители уверенны, что Urus обречен на успех, невзирая на его солидную стоимость – 200 тысяч евро.

Что касается жителей Российской Федерации: после старта продаж наши соотечественники смогут приобрести авто только за границей. На просторах РФ машина появится спустя полгода. Цена на Ламборгини Урус в России составит 16 миллионов рублей.

Во первых он начинал с тракторов, во вторых не посрался, а сказал что Энцо не правильно делает спортивные машины, на что был послал, после это он и начал делать спортивные тачки.

и нажмите CTRL+ENTER

Введите ваше имя

Предсказание основывается на вашем имени, поэтому, пожалуйста, введите ваше настоящее имя, если оно отличается от того, которое вы используете для посещения нашего сайта.

Материалы: http://fishki.net/2424275-lamborghini-urus.html

2 ≫

За последнее время все более популярным становится переход на внедорожники.

Bentley продемонстрирует на автошоу в Пекине 2012 свои роскошные концепты EXP 9 F, Maserati запускает внедорожник Kubang, а Mercedes-Benz на данный момент является самым предпочтительным «SUV-брендом» среди китайских потребителей. Вот и итальянские производители Lamborghini решили не отставать.

2012 год уже прозвали «годом внедорожников в Китае», и хотя 12-й по счету Международный автосалон в Пекине 2012 откроется завтра 25 апреля, итальянские производители суперкаров, раньше чем предполагалось, порадовали публику новой концептуальной моделью своего первого суперкроссовера – Lamborgini Urus.

Lamborghini Urus получил своё название в честь зубра – самого крупного и мощнейшего прародителя современных быков. Знакомые с семейством суперкаров Lamborghini сразу заметят сходство передка кроссовера со спорткаром Lamborghini Aventador.

Концепт роскошного Lamborghini Urus имеет полностью светодиодные фары, его задняя дверь расположена на одном уровне с кузовом, ручки замаскированы, диффузор задран вверх, сзади выпирают четыре выхлопные трубы и регулируемое антикрыло, а 24-дюймовые диски облагорожены матовым алюминием. Причём сам кроссовер создан из лёгкого, но прочного карбона. Внутри салон суперкроссовера обладает элегантным и футуристическим дизайном со множеством технологических нововведений.

Габаритные данные концепта: длина – 4990 см, ширина – 1990 см, высота 1660 см. Изначально «Urus» сравнивали с BMW X6, после чего стало ясно, что «немец» уступил «итальянцу» в длине на 122 мм и в ширине на 11 мм, только высота Lamborgini на 30 мм меньше чем у BMW X6.

И наконец, главный волнующий вопрос, какой двигатель у новенького итальянского суперкроссовера?

Как сообщалось ранее, это новый доработанный форсированный 10-цилиндровый «Gallardo», объём которого достигает 5.2 литра и выдаёт около 570 л.с. Какой именно агрегат будет под капотом у серийного Lamborghini Urus до сих пор скрывают, но точно известно, что мощность будет под все 600 л.с. и более! Однако, это не единственный вариант, есть предпосылки, что в гамме будет не только двигатель «Gallardo», а и турбированный V8 от Audi, возможно в линейке «Urus» будут присутствовать обе версии двигателя. В компании Lamborgini заявили, что кроссовер получит систему двойного сцепления и систему постоянного полного привода. Стоит заметить, что одной из главных задач создания Lamborghini Urus — как можно меньше наносить вред окружающей среде. Создатели обещают, что благодаря использованию лёгких материалов и вышесказанному приводу, у авто будет самый низкий уровень выброса вредных веществ, намного меньший чем у конкурентов.

Отметим, что предсерийная версия концептуального спорткроссовера Lamborghini Urus, если всё-таки пойдёт в серию, будет предназначаться для рынков Китая, России, США и Великобритании, а предположительный план продаж – 3000 автомобилей в год. Аналитики надеются, что выход в серийное производство внедорожника Lamborghini Urus намечен на конец 2014-го – начало 2015-го гг.

Но до сих пор в Lamborghini официально не сознаются, выйдет ли «Urus» в серийное производство. Компания возлагает огромные надежды на это авто, так как за последние годы не радует высокими доходами в своих отчётах. А этот новый суперкроссовер, по идее должен увеличить клиентскую базу, и таким образом поправить дела компании.

Сообщается, что концепт Lamborghini Urus создан на платформе люксового внедорожника Bentley EXP 9 F, на базе которого в будущем выйдут новые поколения Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7.

Напомним, что у Lamborghini уже была попытка вывести на рынок внедорожник Lamborghini LM002 в 1980-90х годах, но она оказалось провальной, так как за 6 лет был продан всего лишь 301 автомобиль. Новый «Urus» возможно сможет реабилитироваться и превзойти своего главного конкурента на рынке роскошных внедорожников Maserati.

Видео — Lamborghini Urus:

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЕЩЕ ОТ АВТОРА

Новогодний фестиваль шопинга в Дубае

Остров Мечты представят в Мюнхене на EXPO REAL 2017

Самый быстрый в мире кабриолет от Brabus — Rocket 900

Ouvri iPhone 7 Cathedrales — «Легендарные Соборы»

Кто богаче всех на свете?

Парижский отель Ritz открыл онлайн-бутик

Спортивная яхта Lexus

Миллион поддельных швейцарских часов изъяли в 2016 году

OUVRI в галерее «Времена года»

КРЕАТИВ

Новогодний фестиваль шопинга в Дубае

ЭКСКЛЮЗИВ

На свадьбу Ди Каприо ювелиры Ouvri подготовили подарок

  • Новогодний фестиваль шопинга в Дубае Ноя 24, 2017
  • Остров Мечты представят в Мюнхене на EXPO REAL 2017 Окт 4, 2017
  • Самый быстрый в мире кабриолет от Brabus — Rocket 900 Сен 7, 2017
  • Методы и средства дезинфекции Сен 7, 2017
  • Парк Ferrari Land с самой высокой горкой в Европе Апр 5, 2017
  • Ouvri iPhone 7 Cathedrales — «Легендарные Соборы» Мар 21, 2017
  • Кто богаче всех на свете? Мар 20, 2017

Курс валют

LibyMax - это сайт о роскоши. Роскошь во всех проявлениях.

Мы собрали для Вас самое главное из мира роскоши. Эксклюзивная информация о самых дорогих автомобилях, яхтах, украшениях, одежде и обуви, недвижимости и многом другом из мира Люкс.

И это еще не все! Вас ждут самые невероятные случаи из жизни, ошеломляющие рекорды на аукционах, море креатива, фоторепортажи, видео и интервью с интересными людьми.

"Вы много чего еще не знаете о роскоши. Пора все увидеть на LibyMax!"

Погода

Использование любых материалов сайта разрешается только при указании прямой гиперссылки на LibyMax.ru не закрытой от индексации поисковыми системами.

Материалы с значком ® публикуются на правах рекламы. Ответственность за рекламу несет рекламодатель. Данный сайт может содержать информацию и материалы, предназначенные для пользователей старше 18 лет.

По всем вопросам пишите нам на почту или звоните по телефону в контактах.

Материалы: http://libymax.ru/?p=43049

3 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Если верить свежей информации от издания Automotive News, Lamborghini намеревается сорвать покров тайны со своего долгожданного внедорожника Urus 4 декабря на презентации в штаб-квартире в Санта-Агата Болоньезе.

Первые экземпляры первого крупносерийного SUV в истории компании (если не считать выпущенный мелкой партией в конце 80-х — начале 90-х «Ламбо Рэмбо» LM 002) передадут счастливым владельцам летом 2018 года, причем эти сроки были озвучены уже главой Lamborghini Стефано Доменикали на полях организованного Automotive News Европейского автомобильного конгресса.

Безусловно, запуск совершенно новой модели нетипичного класса — это поворотная точка в истории итальянского производителя, сродни той, которую она прошла когда Феруччо Ламборгини решил кроме тракторов выпускать еще и спорткары. Однако новому витку в развитии предшествует массированная модернизация производственной площадки в Санта-Агата Болоньезе, ведь объемы выпуска должны будут удвоиться.

До того, как занять место в кресле CEO Lamborghini, Доменикали руководил командой Ferrari на гонках F1. По мнению топ-менеджера, опыт в Формуле поможет ему придать Lamborghini новое ускорение и продвинуть на рынке мощнее, чем когда бы то ни было: «Когда флажок опускается, ты должен начать гонку. То же самое можно сказать и о производстве автомобилей. Проволочки больше не принимаются.»

Ориентировочная цена Lamborghini Urus составит чуть меньше 200 000 евро, при этом Доменикали уверен, что компания будет продавать 4 000 экземпляров ежегодно. Это огромный скачок в объемах выпуска и продаж — по итогам 2016 года компания продала только 3 457 автомобилей. Планку в 7 000 автомобилей Lamborghini планирует взять в 2019 году, вплотную подобравшись к Ferrari с их 8 014 машин за 2016 год.

Площадь фабрики Lamborghini будет увеличена вдвое с 80 до 160 тысяч квадратных метров. На новой территории расположатся еще одна сборочная линия, покрасочный цех и логистический центр. В ближайшие четыре года компания наймет 600 новых сотрудников. «Это большая работа для нас» — заявил Доменикали.

Также, итальянец пролил свет на другие будущие модели компании — в 2025 — 2030 годах будет выпущен четырехместный спорткар, своеобразная новая интерпретация Miura. Однако в первую очередь, топ менеджер намерен поменять имидж бренда: «Мы всегда были очень радикальными. Люди нас любили или ненавидели. Теперь мы хотим стать более классными, моложе, но остаться как всегда разносторонними».

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

Некоторые автопроизводители, дабы скрыть прототипы своих автомобилей от посторонних глаз, часто.

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

тест-драйв

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/lamborghini-urus-58132-2/


Back to top