Lamborghini Veneno 2016 цена, технические характеристики, фото, видео тест-драйв

1 ≫

Сегодня мы поговорим об автомобиле, который вышел относительно не давно, но завоевал сердца многих, это Lamborghini Veneno, имеющий много общего с популярным Lamborghini Aventador.

В марте на в км известном Женевском автосалоне был показан банный автомобиль, который с номером 0 поехал в музей Lamborghini, а для остальных людей данный автомобиль производился только под заказ и всё равно серия его ограничена.

Эта модель сделана в честь 50-ти летия марки, так же как и Egoista. А сама модель была продано в количестве 3-х штук еще до её премьеры, а цена на автомобиль составляет более 3-х миллионов евро.

Название данного автомобиля по традиции было взято у боевого быка, но также с испанского языка переводится как яд.

Если вы посмотрите на автомобиль, то поймете, что это просто глубокий тюнинг Авентадора, но в общем новая модель из-за углепластика. Все остального стала легче на 125 килограмм, это хорошо улучшило скоростные показатели.

Экстерьер

Внешний вид автомобиля будет сложно подробно описать, так как здесь огромное количество выштамповок и аэродинамических элементов. Если начать с передней части, то здесь рельефный капот с 2-мя большими воздухозаборниками. Бампер получил огромную губу, а между ней и капотом расположена решетка радиатора и там же спрятаны воздуховоды на передние тормоза. Оптика светодиодная, форма фары узкая и сильно ложиться на крыло.

Вид сбоку просто разрывает все шаблоны, агрессивный элементы и глубокие выштамповки. В верхней части расположен аэродинамический элемент, который ведет на воздухозаборник, он в свою очередь ведет холодный воздух в мотор. Небольшое зеркало заднего вида установлено на высокую ножку, оно возможно неудобное, но по факту выглядит красиво. В нижней части находятся тоже большие аэродинамические элементы, которые идут в сторону огромного воздухозаборника предназначенный для тормозной системы.

Задняя часть тоже привлекает большое количество внимания, она имеет, если сказать грубо дырявую крышку капота, чтобы горячий воздух выходил из двигателя. Там же расположен просто огромный спойлер на трех ножках. Ножка посередине имеет повторитель стоп-сигнала. Узкая оптика представляет собой светодиодную линию на всю ширину автомобиля, а по краям она разделяется на 2 полосы. В нижней части находится огроменный диффузор, который действительно дает плюс аэродинамике, в нем имеются 4 практически квадратные патрубки выхлопной системы Lamborghini Veneno 2016.

Действительно сложно подробно описать каждый элемент экстерьера автомобиля, так что вам прямая дорога смотреть фотографии и видео внизу страницы.

Технические характеристики

Купе оснащено атмосферным двигателем объемом 6,5 литра. Это мотор с V-образным распределением и 12-ю цилиндрами, который обладает мощностью в 750 лошадиных сил. Максимальная мощность достигается при 8400 оборотов, а максимальный крутящий момент достигается при 5500 оборотов, кстати, он равен 689 H*m.

Мотор работает в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач. Модель имеет постоянный полный привод и разгоняется до сотни за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 355 км/ч. Расход будет вряд ли кому-то интересен, но все же в городе при спокойной езде он равен 25-ти литрам на сто километров, а на трассе потребуется 10 литров.

Подвеска установленная на данный автомобиль имеет конечно же постоянный полный привод. Также авто оборудовано карбоновыми тормозами, который притормаживают колеса на 20-три дюймовых дисках. Эта та же самая подвеска, которая установлена в Авентадоре.

Салон

Внутри автомобиль напоминает место для пилота истребителя. Здесь только два посадочных места. Кресла представляют собой чисто спортивные сиденья с отличной боковой поддержкой и обшивкой из алькантары с красной прострочкой. Здесь 4-х точечные ремни для улучшения безопасности и удержания водителя на своем месте.

Весь интерьер обшит как кожей, так и алькантарой, а также много карбоновых вставок. Как раз то ки 3-х спицевый руль совмещает в себе все 3 вида материала. Большие подрулевые выполнены из карбона. Приборная панель представляет собой дисплей, по дизайну оформленная в стиле истребителя. Там может отображаться скорость, данные тахометра, круговой обзор и многое другое.

Центральная консоль имеет в верхней части хромированные кнопки, которые отвечают за стеклоподъемники, системы безопасности и многое другое. Ниже расположен блок управления климат-контролем, это кнопки и селектор регулировки температуры. Далее у нас идет кнопки выбора режимов езды и кнопка запуска двигателя, спрятанная под крышкой.

В общем, салон просто шикарен!

Производитель создал всего 3 экземпляра, а стоимость Lamborghini Veneno составляет 3 000 000 евро. Согласитесь это далеко не маленькая сумма, но при этом все 3 модели уже проданы.Также спустя некое время инженеры создали такую же модель, но в кузове родстер. Версия без крыши не имеет ее во все, то есть она не складывающаяся, ее просто нет. При этом производитель решил заработать на эксклюзивности и увеличил цену данного авто на 300 000 евро по сравнению с купе. Родстеров выпущено 9 версий и также уже все проданы.

Это красивый автомобиль, но очень дорогой хотя технически он все тот же Aventador за 17 000 000 рублей.

Видео

Материалы: http://autoiwc.ru/lamborghini/lamborghini-veneno.html

2 ≫

Lamborghini Veneno – это эксклюзивный лимитированный суперкар, представленный только тремя единицами. Действительно, компания Automobili Lamborghini из итальянского Сант’Агата-Болоньезе с 1963 года занимается производством наиболее редких и инновационных автомобилей в мире. Veneno, являющийся одним из них, был специально разработан к 50-летию компании.

Конструкция автомобиля фокусируется на оптимизации аэродинамики и устойчивости на поворотах. Этому способствуют экстремальные пропорции и прочная взаимосвязь между чёткими линиями и аккуратными воздухозаборниками, что воплотилось в прототип гоночного автомобиля для обычных дорог. Каждая деталь в кузове имеет функцию для поддержки выдающихся динамических характеристик автомобиля, оптимального прижимающего усилия, минимального лобового сопротивления, максимальной производительности двигателя, а также идеального охлаждения. Гоночное шасси с алюминиевым подрамником обладает подвеской с толкателями и горизонтальной пружиной/амортизатором.

Кузов Veneno построен с использованием CFRP, фирменного решения Automobili Lamborghini по созданию облегчённой конструкции. Монокок шасси изготовлен из полимеров, армированных углеродными волокнами. Несмотря на это, Veneno соответствует требованиям безопасности и регистраций по всему миру. Всё это, конечно, сопровождается полной поддержкой средств и систем безопасности, подобных аварийным подушкам и системе устойчивости ESP. Помимо всего прочего, Automobili Lamborghini также использовал запатентованные ею некоторые инновационные материалы для Lamborghini, например кованые и композиционные плёнки из углеродного волокна. В результате получился суперкар весом 1,450 кг.

Внешность Veneno, вылепленного в соответствии с законами аэродинамики, действительно фантастическая, эксклюзивная. Как будто он является гоночным болидом. Каждая внешняя деталь суперкара изготовлено из углеродного волокна, сочетающегося с металлическим серым цветом. Стреловидный передок выполняет функцию большого аэродинамического крыла, регулируя циркуляцию воздуха. Аэродинамичность боковых линий Veneno усиливается огромными порогами и объёмными колёсными арками спереди и сзади. Массивный диффузор скрывает достаточно большие четыре выхлопные трубы с задним делителем. Впечатление от настоящего болида усиливается агрессивными Y-образными фарами, большим центральным килем и регулируемым задним антикрылом. Всё это дополняется «дверьми-ножницами», которые открываются вверх и наружу.

Легкосплавные колёса размером в 20 дюймов спереди и 21 сзади оснащены мощными углерод-керамическими тормозными дисками. Кольца вокруг обода этих колёс работают подобно турбине, доставляя дополнительный охлаждающий воздух к греющимся тормозным дискам.

В интерьере также доминирует углеродное волокно. Два лёгких ковшеобразных сиденья сделаны из запатентованного композитного материала Lamborghini. Специальная ткань из углеродного волокна используется для облицовки всей кабины, части сидений и крыши автомобиля. Подобно высокотехнологичной ткани, это чрезвычайно авантажное покрытие идеально соответствует любой форме и уменьшает вес транспортного средства.

Полностью переработанная приборная панель оснащена активной компьютерной графикой и некоторыми дополнительными функциями, подобными приложению G-meter в качестве бортового компьютера, который предоставляет водителю всю необходимую информацию для управления автомобилем.

В качестве двигателя Veneno используется 6.5-литровый V-12 с увеличенными впуском и выхлопом, оптимизированной термодинамикой, способный производить 750 л.с. с крутящим моментом в 710 Нм. Привод у него перманентный, полный. Трансмиссия — роботизированная ISR от Lamborghini с гидравликой на 7 ступеней и 5-ю передачами вращения. До 60 миль в час Veneno разгоняется всего-навсего за 2,8 секунды, достигая предельной скорости в 355 км/час.

Veneno впервые появился в 2013 году на Женевском автошоу. Эксклюзивные спортивные автомобили в цветах итальянского национального флага, выпущенные ограниченным тиражом в количестве всего трёх единиц, были распроданы за 3,000,000 € каждый плюс налоги.

В Женеве был продемонстрирован четвёртый автомобиль под номером 0, созданный в качестве тестового автомобиля для трёх других. По мнению Lamborghini, его будущее ещё не определено, но он позволит компании продолжать свою деятельность по тестированию и инновациям как на дорогах общего пользования, так и на гоночной трассе.

ламборгини венено ламборгини венено ламборгини венено ламборгини венено ламборгини венено ламборгини венено Lamborghini Veneno ламборгини венено Lamborghini Veneno

Материалы: http://all-test-drives.com/209-lamborghini-veneno-krayne-eksklyuzivnaya-model.html

3 ≫

Автопроизводитель Lamborghoini решил перестать скрывать подробности об открытой вариации суперкара Veneno, дебютировавшей в начале весны 2013 года на автовыставке в Женеве.

Veneno с жестким верхом был выпущен в количестве четырех экземпляров, один из которых стал достоянием заводского музея. Тираж родстера компания решила увеличить до девяти штук. За каждую модель без верха покупателям придется вложить 3,3 млн. евро (4,5 млн. долл.). Для окраски кузова родстеров будет использоваться исключительно эксклюзивный темно-красный цвет под названием Rosso Veneno.

В прессе слухи о появлении родстера Veneno курсировали еще с начала июля, а уже в августе Стефан Винкельман, являющийся генеральным директором Lamborghini, официально подтвердил эту информацию.

Экстерьер открытого гиперкара практически идентичен дизайну модели с жестким верхом. Поскольку юбилейный суперкар Veneno, созданный в честь полувековой деятельности компании, использует силовые установки и конструкцию от модели Aventador, специалисты Lamborghini взяли от него и алгоритм превращения купе в родстер.

«Сердцем» Самого быстрого дорожного кабриолета компании стал 6,5-литровый V12, который выдает мощность в 750 «лошадок». Агрегатируется этот двигатель с семиступенчатой роботизированной трансмиссией ISR. Ускорение с нуля до отметки «сто» занимает у родстера 2,9 с, а максимально новинка, так же как и купе, способна развить скорость в 355 км/ч.

Применение особых технологий в создании Lamborghini Veneno Roadster

Инженерам компании удалось достигнуть таких динамических показателей благодаря обширному применению карбоновых деталей, которые позволили не допустить значительного роста веса «оупен-топа» сравнительно с купе. Для тех же целей служат и углеродно-керамические тормозные диски. В итоге сухая масса полноприводного авто насчитывает всего 1490 кг (у купе этот показатель равняется 1450 кг).

Для создания конструкции родстера специалисты Lamborghini использовали специальный «кованый композит», который изготовлен по собственной технологии компании. Согласно этой методике, смола смешивается с короткими отрезками углеродных нитей и после помещается в нагретую форму, а после смесь застывает под высоким давлением.

Благодаря новому процессу создание детали занимает всего 3 минуты, что позволяет значительно сократить продолжительность производства сравнительно с традиционными технологиями работы с углеволокном.

При использовании данного материала, ссылка на https://bycars.ru/ обязательна.

Опубликовано 19.10.13. Эту страницу просмотрели 2136 раз

Мне лично очень нравится вариант Ламборджини в виде кабриолета. Так бы и погонял на таком авто в теплое время года.

Просто по размерам авто выросло. Так, что из-за этого может Вам не нравится. Но лично я смотрю нейтрально на все это.

Потрясающий во всех смыслах автомобиль. И кроме всего прочего внешность его для марки Lamborghini является своего рода отступом от правил и канонов - во - первых, кузов кабриолет, во - вторых, структура передней части автомобиля и прочее. Данный автомобиль просто выдающийся, о чем помимо всего прочего говорят его характеристики - мощность двигателя, динамические характеристики . и количество выпущенных экземпляров.

Кабриолет - не отступ от правил Lamborghini. Вспомните Diablo, Gallardo, Murcielago, Aventadot - у всех этих моделей имелись варианты кузова кабриолет

Просто невероятный дизайн, красивый, агрессивный. Как в одной рекламе говорилось, выглядит быстро даже когда стоит на месте. Как будто из будущего. Даже смотреть приятно не то что даже ездить.

Авто смотрится просто шикарно, что и говорить. Шикарный бренд в шикарном цвете шикарного кузова. Это авто относится именно к таким машинам, которые раз увидев, не забудешь.

Машина получилась шикарная и исключительная. Скорость автомобиль развивает огромную, но такая стоимость не каждому по карману.

Согласна, эта машина не для каждого человека … Вот, это действительно красавец! И главное, стоит таких денег. Я бы не прочь, прокатится на такой машинке…

Теперь можно будет по пижонски запрыгивать в свой автомобиль :) боюсь правда без хороших ремней безопасности на скорости 300км/ч водителя может сдуть :)

Да, и ремни нужны и скафандр. Мне авто похоже на ракету. Мощь, скорость, адреналин. Аж дух захватывает, когда на машину смотрю!

Не говорите :) Дажя глядя на фотографию этого автомобиля захватывает дух, но все равно не уверен, насколько он будет практичен.

Материалы: http://bycars.ru/journal/lamborghini-veneno-stal-kabrioletom_1032


Back to top