Лифан Смайли отзывы владельцев автомобилей 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 годов выпуска

1 ≫

На данной странице размещены отзывы об автомобиле Лифан Смайли 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 годов выпуска. Отзывы публикуются самими владельцами, пунктуация и орфография сохраняется.

Внешность Lifan Smily напоминает таковую у английского Mini

Если Вы хотите поделиться своим отзывом или наблюдением, то Вы можете оставить комментарии снизу страницы.

Необходимость в личном автомобиле появилась еще после устройства на работу. Нужно было постоянно добираться из поселка в город, что в принципе, не очень выгодно на маршрутках, да и свои дела житейские проще решать на своих колесах. Как то увидела в городе очень интересную машину — среднюю по габаритам, симпатичную и со своей индивидуальностью. Речь идет о lifan Smily! Запомнив название и марку машины, дома, сразу же поинтересовалась этим автомобилем в интернете. Прочитала кучу отзывов но решила проверить все минусы и плюсы сама. В автосалоне взяла smily на тест-драйв — покататься по городу, почувствовать машину в городской обстановке. Салон внутри понравился сразу — сделан просто, но прилично, управление порадовало своей предсказуемостью. Подвески в 135 мм мне достаточно чтобы спокойно ездить по проселочной и грунтовой, передачи короткие, в основном езжу на 3-й передаче, по трассе разгон быстрый. Пока машине 1,5 года и никаких проблем с ней не было. Наверное только шумка на трассе не очень, больше недостатков не вижу.

Купили жене прошлой зимой этот автомобиль. Против китайского никогда не имел ничего против, два года назад китайцы успешно запустили первый пилотируемый корабль, прогрессируют, так что… Что касается автомобилестроения — есть над чем работать, тем не менее в целом очень хороший машин за эти деньги. Мы брали базовую комплектацию смайли — не бедно скажу я вам. Что касается езды — достаточно маневренный и шустрый автомобиль, расходует немного (поначалу было больше, как и всегда при обкатке, потом 7 — по трассе)

За это время один раз починили стеклоподъемник.

Немного жестковато, но подвески сами по себе хорошие — макферсон, двигатель тойотовский.

Машина управляется легко, единственное, руль не регулируется, но крутится одним пальцем

Багажник как и у всех малолитражек практически отсутствует, тем не менее пара баулов влезает. В крайнем случае опускаем задние сиденья.

Мне тут муж на 3 года нашего супружества подарил новую машину. Когда ее увидела, подумала, что миникупер, но оказался лифан смайли. Внешне очень похожи. Я сначала как-то приуныла, не слышала даже о такой марке. Но начала ездить и все мои сомнения рассеялись. Классная машинка. Что особенно удивило, дак это вместительность салона. Для меня еще очень важно, чтобы машина была легка в управлении. И смайли очень послушная. Муж не ошибся в выборе подарка )

Интересное авто внешне, много раз встречала на дорогах, причем и в городе, и в области и в коттеджных поселках, где дороги не такие ровные или вообще отсутствуют. Эти авто берут, и теперь я знаю почему — доступно по цене и приемлемо по качеству езды, едет спокойно, коробка послушная, не проваливаются передачи. Не смотря на размер,довольно много чего в нее можно уместить, а благодаря тому же размеру авто, очень удобно в пробках — экономичный расход бензина, да и перестраиваться легко, а на стоянках легко ее приткнуть. Вообще после того как приобрела Смайли, пересмотрела отношение к китайским машинам, очень приличное, а главное доступное качество.

Авто на самом деле удобный, в случае потребности городского авто очень даже ничего. Я работаю и учусь, поэтому езжу на нем каждый день, в пробках стою тоже часто, как правило всегда езжу одна. Поэтому авто выбирала по принципу — доступно, мило на вид, чтобы был экономичный расход, и все таки была более менее известная марка. С Лифан уже была знакома, поэтому Смайла купила довольно быстро. Мне с полна хватает места в салоне, и в багажнике, и на природу на нем можно в сухую погоду за милую душу. А еще в нем отличная печка, зимой не замерзаю, в том числе и ногам нормально.

Простой и удобный автомобиль. Езжу 2 года, еще не ломался, правда, использую его крайне редко.

Спидометр, поначалу думал, что будет напрягать.

Эргономичность. При маленьких размерах удаётся впихнуть много.

Удобность в парковке. Перпендикулярно не встать, как у Смарта. А вот паралельно парковаться намного проще. Я жене завидую, когда паркую во дворе свой седан.

Надёжность. Насколько можно говорить, если за 60 тыс. пробега заменил только хомут на патрубке, и тот по гарантии. Дилер сам указал, там чуть-чуть сопливилось.

Подвеска слишком мягкая и просели пружины. На кочках пробивает и цепляю передком всё на кочках.

Переехал с Дальнего Востока в Питер. Тут праворулек нет вообще, поэтому продал у себя на Родине своего Витца, который оставил только положительные эмоции, и купил тут Смайлика б.у. с пробегом 15 000 км, у женщины.

Витца тоже у женщины покупал. И у той и у этой был очень чистый салон. У Смайлыша салон сложно испачкать — это плюс.

Сначала плевался, как-то всё по-китайски после Тойоты. Потом привыкаешь и уже не так замечаешь кривую сборку, например, подрулевых переключателей.

По динамике Витц проигрывает Смайлику, у Смайла хорошая коробка, на Витце все-таки автомат. Управляется, по моим ощущениям, Смайл не хуже Витца. Оба авто — низкие, поэтому по клиренсу изменений не заметил вообще.

Расстроил на второй же день после покупки, загорелась лампочка подушки безопасности. У дилера что-то нашаманили по гарантии, лампочка не горит. Сейчас пробег около 10 тысяч км, скоро на ТО, поломок больше не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Выбирал между Дэу Матиз и Лифан Смайли. Очень рад, что выбрал Смайлыша. Матиз реально хуже управляется, жрёт не меньше 10 литров. Места в салоне одинакого. Ещё матиз козлит. У матиза в салоне есть места, где чистый металл, отчего холодно в ней. Этой зимой два раза толкал с толкача Матиз коллеги по работе, мой заводится. Пробег и у меня и у неё (40 тыс. км).

У меня не было предубеждений по поводу китайского автопрома, т.к. китайцы быстро учатся, и их продукция с каждым годом становится всё качественней. Для первого авто и как бюджетный вариант для семьи.

Маленький расход, хорошее качество. С точки зрения техники — идеальный автомобиль. Самый главный косяк — это неуважение на дороге. Ну и когда обгоняют, то смотрят, думают, что в машине девушка сидит, а там — дед старый)))

Из недостатков только низкая посадка, зимой по не убираемым улицам частного сектора цепляет бампером.

Плюс: кондиционер и тёплый салон. Знакомый установил подогрев сидений, теперь мне не страшен лютый мороз.

Самый главный плюс. Так как я девушка, то менять колеса проблематично. А тут колесо небольшое и не очень тяжёлое. Помогала мужу менять колеса на его РАВ4, так вообще колесо не смогла поднять.

В мороз (-35 градусов) заводится без проблем. Во дворе владельцы чудо-приор и калин всё удивляются.

Владею Смайликом уже три года, брал новым из салона со скидкой прошлого года.

Пробег 65 000 км. Из поломок: крышка радиатора (по гарантии), передние рычаги и шаровые (не по гарантии на пробеге 60 000 км), резинки стабилизатора (по гарантии на 2000 км — било в руль). Какой дурак придумал так менять предохранители?

На удивление хорошо держит дорогу, не козлит. Разгонял до 140 км в час, дальше страшно. После обгона фуры норовит ветром бросить в сторону, но удерживается легко.

Почему-то никто не упомянул очень качественный свет. У меня стоят линзы, которые очень хорошо освещают и на дальнем и на ближнем. Ночью ездию с включенными противотуманными фарами, тогда отлично видно бордюры.

Сначала не поверил, когда сказали, что бензобак 50 литров. Умудрились же китайцы такой воткнуть. ДО моря с одной заправки доезжаю (900 км).

И при всём этом отсутствует регулировка руля по высоте. Для меня уж слишком низко руль висит, не при дамах, но на яйцах.

Материалы: http://lifanovod.ru/lifan-smily/otzyvy-o-lifan-smily/

2 ≫

Lifan Smily (2016) 9 3

Нелли, добавлено 7 июля 2017

Приобрела автомобиль Лифан Смайли, к покупке данного автомобиля подходила очень тщательно, перебрав много различных марок. Свой выбор остановила на этом авто по следующим критериям: 1. Небольшой автомобиль городского формата (для женщины-новичка идеальный формат), маневренный, лёгкий в… отзыв полностью →

Lifan Smily (2012)

Автор, добавлено 23 февраля 2016

Купил Смайлика с пробегом 17000 км, двухлетку, до этого катался на Джили МК 3 года, до Джульки - на Нексии 4 года, 120 тыс отъездил. Сравнивать буду с ними)) Сразу обозначилась проблема - машина год стояла, в питерском воздухе намертво закисли пальцы в передних тормозных суппортах, не выбили… отзыв полностью →

Lifan Smily (2011)

SuperFly, добавлено 23 февраля 2016

Машина уже вторая китайская в семье, чем же нас привлекают китайцы? ответ прост - цена. Вы скажите китай фуфло - это ваше право, если у вас нет рук и головы, то фуфло, а если руки растут, то и всё можно сделать переделать и доделать. Мой рост 185 см, в машину залезаю без проблем, все кнопочки… отзыв полностью →

Lifan Smily (2011) 1 3.4

Oleg, добавлено 9 апреля 2012

Lifan Smily был приобретен в г. Альметьевске моей сестрой за 289 тысяч рублей — самая дорогая комплектация — в автосалоне Диалог Авто. Как и у всех, на первом ТО устраняли течь антифриза, которую так и не устранили — устранил сам. Так же у всех, кто купил машину в этом салоне, горел датчик… отзыв полностью →

Lifan Smily (2013) 6 2.2

Серега2014, добавлено 3 января 2015 (обновлено 7 января 2015)

Добрый день! за рулем уже 15 лет, ездил на 9-ке, потом на Приоре, сейчас являюсь обладателем Лифана Смайли 2013 года, сразу по цене - 340 т. р., именно она меня подтолкнула к выбору представителя китайского рынка. Поэтому обошелся без кредита, это было первым плюсом, второй – подогрев стекол и… отзыв полностью →

Lifan Smily (2011) 3

Всем привет! 28 июня сего года уехала из Автосалона на Смайле, дала имя Вжик - соответствует! Честно - не нарадуюсь, малыш удивительный! Я не менеджер и не рекламщик - я просто счастливая обладательница Улыбашки! Опыт вождения очень разных машын и 6-ки, и 7-ки, и 99-ки, и пыжики, и ситроены, и БМВ,… отзыв полностью →

Эту страницу ищут по запросам: Лифан Смайли отзывы владельцев с большим пробегом; достоинства, недостатки, фото, расход топлива; выбор автомобиля; рассказы и впечатления о Lifan Smily

Популярное на сайте

  • Nissan Terrano 1.6 4WD За цену этой повозки в стиле хрено лохам альтернативы ПОЛНО!
  • Ravon Gentra Как раз контроль GM сохранился. А переименовали потому, что выкупили д…
  • ГАЗ Газон Некст С41R33 Обдирают по полной и нихрена не делают лучше иномарочку за эту цену бр…
  • ГАЗ Газон Некст С41R33 Полная жопа не берите. Особенно у нас в Пятигорске сто тсс кавказ
  • Chevrolet Lanos Тожа поеду брать
  • Лада XRAY С рук брали авто?

Материалы: http://wroom.ru/story/lifan/smily

3 ≫

чудо-машинка!

Достоинства: малогабаритный, легкий, тихий, с кондиционером

Недостатки: маленький объем багажника и низкий просвет

Решили приобрести новый автомобиль, но сразу отбросили вариант отечественного авто - уж очень мы намучались с ними. Обратили внимание на недорогие китайские Лифаны. Многие осуждают покупателей этого производителя, но пока сам не попробуешь, ничего.

Лучший автомобиль эконом-класса

Достоинства: Дешевый! Симпатичный! Достаточно качественный.

Недостатки: Сборка не на высшем уровне, требуется внимание к агрегатам.

Никогда у меня не было никаких предубеждений по поводу китайского автопрома. Зная пример других (не автомобильных) производств я знал, что китайцы быстро учатся, и их продукция с каждым годом становится всё качественней. Поэтому, когда настал.

замечательный автомобиль

Достоинства: Очень хороший добротный автомобиль за свои деньги

Недостатки: Расход топлива, запотевание окон.

Знакомство с этой машинкой состоялось 2011, когда они только появились в продаже. Машинку покупали для жены, как её первый автомобиль. Скажу честно, что был против покупки донного авто, моим идеальным вариантом был матиз, но благо.

Внешность обманчива.

Недостатки: Все остальное.

Внешность обманчива. И этот автомобиль очень красив снаружи. Но вот внутри автомобиль выглядит достаточно убого. Снаружи закос под известный культовый автомобиль. И многие на это покупаются. При этом цена автомобиля остается крайне демократичной. Но вот.

Машина пока радует

Достоинства: цена, недорогой в обслуживании

Недостатки: за такую цену нет

Приобрел в июле 2014 г. новый за 350000 руб. Пробег на сегодняшний день 11000 км, проблем пока нет. При покупке один косячок был: не затянули плюсовую клемму при установке аккумулятора. Результат: через две недели сгорел.

Довольна на все 100

Достоинства: Цена, качество, размеры, стиль

Недостатки: Заводские шины нехорошие

Хочу сказать, что китайцы и правда неплохой выбор. Хотела себе небольшую машинку в пределах своего небольшого бюджета. Искала долго, но европецы дешевых машин с хорошим качеством не делают, увы :) а МАТИЗ как то не.

Удобное, маневренное и доступное по цене

Достоинства: удобное управление, шумка нормальная, цена

Недостатки: не обнружно

Я за рулем всего 5 лет, полгода назад приобрел новый хэтчбек Лифан Смайл, смог обойтись без кредита и при этом купить вполне хорошую машину. На авто я только прошел обкатку, расход снизился с 9 до.

Цена-качество соответствует, но могло быть и лучше.

Недостатки: качество сборки, электрика, клиренс. маленький багажник.

Недавно приобрели Smily для девушки, ей понравилось, брали из салона, цена около 300 т. р. для первого авто и нарабатывания навыков вождения очень не плохо, выехав из салона, был удивлён разгон в принципе не плохой.

Ласточка

Достоинства: компактная,экономия топлива

У всех разное отношение к этой машине. Не скрою когда родители пригнали Lifan Smily я тоже была не в восторге. Маленькая, низенькая, в салоне вообще как в скворечнике, не развернутся, не вздохнуть после шестёрки!! Но.

Машина эконом класса!

Достоинства: Экономичность, цена машины, Компактность очень удобно парковаться

Недостатки: низкая подвеска, маленький багажник

Я приобрела этот автомобиль в 2011г. Купила самый первый, который завезли к нам в город! Ни капли не пожалела об этом. Начнем с того, что покупала я его из соображения возить себя на работу и.

С первого взгляда хорошенькая машинка, но.

Достоинства: Симпатичный, экономичный

Недостатки: Нет амортизации, кузов быстро загнивает, ну и по мелочи все отваливается.

Искала редкий автомобиль - нашла. Купила в UniMotors Mocква, это тоже отдельная "песня". Очень была рада покупке, но почему-то "китаец", собранный в Черкесске, решил встать прям на дороге в первую неделю эксплуатации. Поломку не могли.

Смайлик.

Достоинства: Малогабаритность, легкая в управлении.

Недостатки: Плохая сборка, лампочки, акустика, и обогрев.

Здараствуйте я хочу написать отзыв об Lifan Smily. Ну вот машину эту у меня покупала сеста в качестве первой своей, личной машины. Искала долго машинку так как денег тоже не особо было матиза не хотела.

Машина, которая на 150% оправдывает свою цену.

Достоинства: цена, компактность

Недостатки: качество сборки

Собственно, цена "Смайли" - это его самое большое и неоспоримое достоинство: дешевле из новых машин можно взять только "Матиз", который (говорю по собственному опыту) во многом уступает этому миниатюрному китайцу. Купилась я на симпатичную "очкастую".

Китайский китаец

Достоинства: Юркий, мелкий, вместительный,мягкая подвеска.

Недостатки: Огрехи сборки, плохой дилерский сервис, долгая доставка запчастей, низкий клиренс.

Приобрела год назад Lifan Smily "черкесской" сборки. К самой машине претензий нет. Маленькая городская машина. Мягкая подвеска. на заднем сидении вполне помещаются два высоких пассажира и не бьются головой об потолок. Недоработки "черкесской сборки" начали.

Действующий макет автомобиля

Достоинства: милый внешний вид и низкая цена покупки

Недостатки: шумно, валко и страшно

На время ремонта основного авто взял на прокат это изделие. Автомобиль 2013 года, с пробегом порядка 35000 км. Машина весьма мила снаружи и старается быть такой внутри, но убогие материалы отделки и качество подгонки все.

Lifan-временный автомобиль.

Достоинства: цена,комплектация,Внешний вид

Недостатки: Низкое качество сборки.

Данный автомобиль мне знаком, т. к его владельцем является мой родственник, а точнее брат. Да и мне самому приходилось иметь дело с этим автомобилем Lifan Smily. И так о автомобиле. Что меня удивило так это.

Для новичка самое то)))

Достоинства: -доступный -прост в использовании -легок в управлении

Недостатки: -запчасти на мой взгляд дороговаты

Машина у меня в пользовании больше года и это мой первый автомобиль. В целом я им очень довольна и не хочу с ним расставаться. В пользовании он очень прост, нет кучи кнопок в которых я.

замечательный жучок)))

Достоинства: хорошее соотношение цены и качества

Недостатки: запчасти только на заказ, нет оригинальных ковриков(даже у производителя)

Смайлик купили случайно, смотрели не большой автомобиль, за небольшие деньги. Как только я увидела свой "желточек" (он у меня ярко желтого цвета), я сразу влюбилась в него, это действительно оригинальный автомобиль, особенно выигрышный смотрится ярких.

резвая лошадка

Достоинства: цена, комплектация

Долго выбирала между матизкой и смайлом. Обе бюджетные дамские варианты учиться ездить. В конце концов остановилась на смайле и не пожалела. Неприхотлива. Адекватная в ремонте(_брала бу добивать) симпатичная. Действительно резвая(все таки 84 лошадки, это не.

Удобное, экономичное, шустрое, городское авто

Достоинства: удобное управление, наличие парктроников, экономичный расход бензина, стоимость авто

Недостатки: шумка средняя

Мне и жене для поездок на работу потребовалось машина, работаем вместе. У нас семья пока из 2-х человек, поэтому нам вполне подошло небольшое авто. Главные критерии выбора машины были: удобное управление, коробка чтобы легко втыкалась.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_lifan_smily_hetchbek/


Back to top