Новый Rolls-Royce Wraith 2014: фото, цена, технические характеристики, Автоновости

1 ≫

Самый мощный, самый быстрый и самый красивый. Роскошный призрак, завораживающий всех вокруг. Встречаем новый шедевр — Rolls-Royce Wraith 2014.

Технические характеристики

Двигатель: 6562 см³ V12

Мощность: 624 л.с.

Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая

Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,6 сек.

Максимальная скорость: 250 км/ч (ограничена)

Полный вес: 2360 кг

Посадочных мест: 4

Расход топлива: по городу 21,2 л на 100 км, по трассе 11,1 л на 100 км

Стоимость: от 15 230 300 рублей.

Обзор Rolls-Royce Wraith 2014

Призрак окутанный совершенством. Именно таким предстает перед нами абсолютно новый Rolls-Royce Wraith. Двухдверное купе ручной сборки да еще и с двигателем V12 – лучше и быть не может. Ваш личный самолет – индивидуальный, стильный и изысканный.

Внешность машины выглядит престижно и достаточно мужественно, чем-то напоминая элегантного мужчину в стиле Джеймса Бонда. Фронтальная часть машины имеет выпуклый бампер с массивными воздухозаборниками и нижними воздушными рассекателями, которые отлично смотрятся с параллельными ресничками. Передняя оптика также представлена парой грубых фар с LED лапами. Передняя часть украшена множеством хромированных деталей, придающих особого шарма и шика.

Грозно смотрится и решетка радиатора, напоминающая лезвия бритвы. Конечно же, не обошлось здесь без фирменной символики марки. И, наконец, для более эффектного вида, орнамент капота был наклонен вперед на пять градусов – предоставив машине более агрессивную и динамическую форму. При этом автомобиль имеет достаточно высокую «талию», длинный капот и низкую крышу.

Наиболее индивидуальной частью внешности является преднамеренные линии разделения между кузовом и капотом с крышей, сделанных в двухцветной гамме. Задние фары похожи на рубины, спрятанные в хромированной рамке. Нижнюю часть бампера украшает пара выхлопных труб трапециевидной формы, а сбоку машины красуются 19-дюймовые диски.

Салон машины – еще один рукотворный шедевр компании, стоит лишь открыть двери и занять свое место в каюте окутанной роскошью. Главное, не забыть, что тут двери открываются в обратном направлении, сохраняя элегантную традицию компании. А для облегчения посадки на двери установлены электромеханические самозакрывающиеся приводы, побуждаемые к действию одним нажатием кнопки.

Внутри, все обшито первоклассной кожей и заполнено вставками из благородных пород дерева. Пол машины обшит замшей, нашлось место и для подушечек для водительских пяток. Дополняют картину изысканные элементы управления, выполненные из высококачественных деталей из ярко полированного хрома.

Приборная панель, вместе с рулем, перекочевала из модели Ghost. Стоит обратить внимание на переднюю панель, на которой отображается запас оставшийся мощности.

Отдельного внимания заслуживает 6,6-литровый двигатель, спрятанный под огромным капотом. Его мощность составляет 624 л.с., при крутящем моменте в 800 Нм. За 4,6 секунды машина разгоняется до 100 км/ч, но после стремительного разгона, Wraith замирает на скоростной отметке в 250 км/ч.

Машина работает с 8 ступенчатым автоматом. А в качестве бонуса применяется революционная технология переключения передач, учитывающая данные спутниковой навигации — Satellite Aided Transmission. Считывая GPS-данные, система способна заранее автоматически выбрать нужную передачу, предвидев поведение водителя на дороге. Данная технология обеспечивает ощущение самого настоящего полета.

Мощно звучащая симфония двигателя, грозный вид и элегантные формы, рассекающие лобовое сопротивление воздуха. Новый Rolls-Royce Wraith – шедевр, достойный всех наград и вершин. Машина, созданная чтобы очаровывать и восхищаться. Rolls-Royce Wraith слишком хорош, чтобы быть сказкой.

2014 Rolls-Royce Wraith (видео)

Статьи по маркам

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

евген:

евген:

Пздц дрифтеры тут собрались

павел:

Умник. ротор в плане нагрузка/обороты как раз то неуступает,а порой даже превосходит другие двс. потомучто это ротор. 1jz достаточно надежны имеют приличный запас прочности, ( изучай устройство).

Материалы: http://avto-pictures.ru/2014-rolls-royce-wraith.html

2 ≫

Сейчас богатого покупателя очень сложно привлечь за счет мощного двигателя и эксклюзивных материалов в отделке салона…И вот, компания Rolls-Royce предоставляет своим поклонникам модель Wraith оснащенную «звездным небом» и коробкой передач, которая перед переключением сверяется с картографией.

Новинка создана на платформе от седана Ghost, а поэтому от него габаритными размерами особо не отличается. При этом, представители компании обещают, что в Wraith пассажиры будут чувствовать себя не менее комфортно нежели в седане Ghost. Кстати, новинка имеет лишь четыре посадочных места, причем для каждого пассажира предусмотрено индивидуальное кресло.

Внутренний интерьер нового Rolls-Royce отделан во всех присущих компании традициях – широко используется натуральная кожа и ценные древесные породы. Богатством выделяется и оснащение модели: есть опция голосового управления системой навигации, адаптивная светотехника, функция кругового осмотра, высококачественный аудиокомплекс, пневмоподвеска, а также специально разработанная для автомобиля Wraith функция «звездное небо». Последний «наворот» является изюминкой модели – при помощи 1340 ламп встроенных в отделанный кожей потолок обитатели Wraith смогут насладиться иллюзией звездного неба.

Отметим также, что звание самой мощной модели Rolls-Royce новинка завоевала благодаря модернизированной силовой установки, которую автомобиль получит от того же Ghost. Так, мотор литражом 6,6 литра с прежних 563 л.с. выдает теперь 633 «лошадки», что дает возможность достигнуть первой отметки 100 км/ч всего за 4,4 секунды (на 0,3 секунды меньше чем у Ghost). Дополняет картину полностью перенастроенная подвеска: уменьшена вероятность крена кузова, повышена точность обратной связи на рулевом колесе.

Обратим внимание, что на Wraith дебютировала новейшая система Satellite Aided Transmission, которая выполняет роль помощника 8-ми ступенчатой автоматической трансмиссии. Суть этой системы в том, чтобы выбрать передачу основываясь не только на скорости и усилии на педали газа, но и с учетом того, по какому дорожному покрытию движется автомобиль.

Например, коробка скоростей автоматически включит более низкую передачу перед крутым подъемом. К слову, по некоторым сведениям, в ближайшем будущем, подобным новшеством будут оборудоваться флагманские машины компании BMW, в которую, как мы знаем входит и Rolls-Royce.

Стоимость модели Wraith, для рынка Европы стартует с 245 тыс. евро. Самые первые автомобили появятся в продаже ближе к осени этого года.

Материалы: http://www.novinki-auto.ru/debyut-kupe-rolls-royce-wraith-stoimostyu-250-tys-evro-video/

3 ≫

Столь значимое в мире автомобилей событие в сентябре 2013 года во Франкфурте не обошлось без одного из самых роскошных брендов Роллс-Ройс, с новым, именуемым Wraith Фастбэком 2014 модельного года.

Rolls-Royce Wraith (2014)

Большой 5,3-метровый автомобиль весом в 2360 килограмм с лёгкостью приводят в движение 12 цилиндров общим объёмом 6,6 литра, разгоняя двухдверный автомобиль с места до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Хоть автопроизводители и сетуют на нелегкие времена, похоже элитный сегмент недоступных для широких масс автомобилей чувствует себя вполне уверенно. Иначе не объяснить далеко не маленькую цифру в более 26 тысяч автомобилей проданных за последнее десятилетие Бентли и появление в Женеве весной 2013-го новинки от Роллс-Ройс.

Автомобиль с парой больших распахивающихся против движения дверей и стильным спортивным профилем повергнет в восторг даже видавших виды клиентов, а высокотехнологичная трансмиссия БМВ с массой новейших технологий позволит сполна ощутить задуманный в далёких годах прошлого века неповторимый британский комфорт внутри транспортного средства.

Мягкая качественная кожа, дорогое дерево и стилизованный металл создают невиданный для других марок уют вокруг четырех роскошных кресел, а 1430 светящихся точек в потолке интегрированы мастерами Роллс-Ройс вручную и добавляют внутреннему убранству особый шарм.

Внешний дизайн британской классики узнаваем сразу, в частности передняя часть хорошо знакома по автомобилю-призраку Ghost, но профиль и тыл выглядит более спортивно, без потери знаковой для марки степенности.

Двухцветный окрас кузову Wraith особенно «к лицу», подчеркивая мягкий и плавный переход в багажник сужающейся к задней части крыши, визуально выделяя массивные арки и намекая на неистовую мощь под капотом, на котором неизменно расположен символ «Духа Восторга» - легендарная статуэтка богини Ники.

Кроме достойного коронованных особ изыска в салоне фастбэка и водителю, и пассажирам доступны последние разработки умной электроники от БМВ. Возглавляет понимающую голосовые команды информационно-развлекательную систему экран размером 10,25 дюйма, а возможности управления голосом не ограничиваются выбором любимой эфирной волны.

Для звонка рулевому достаточно произнести имя из телефонной книги и спокойно беседовать под автоматически приглушенную на время разговора музыку. За качество аудио говорит мощность усилителя в 1300 Ватт и 18 «разбросанных» по интерьеру громкоговорителей.

Подключить мобильные устройства посредством USB или беспроводного Bluetooth конечно же возможно, а для хранения музыкальных файлов предусмотрен жесткий диск вместительностью более 20 гигабайт.

Непоколебимость в буквальном смысле слова и уверенность управления в любой дорожной ситуации обеспечивают 12 цилиндров 632-сильного двигателя, «общающаяся с космосом» трансмиссия и заранее предугадывающая нужное поведение подвеска.

Последняя каждые 2,5 миллисекунды производит расчеты подстраиваясь под поверхность дороги, с целью обеспечить отличительный для марки комфорт в путешествии, а автоматическая коробка постоянно на связи со спутником навигационной системы, который и подсказывает новой 8-ступенчатой ZF оптимальный момент переключения передач.

Ньютон-метров у двигателя 8 сотен с доступностью от 1,5 тысяч об/мин, что позволяет тяжёлому транспортному средству стартовать с места до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальную скорость ограничили на цифре 250 км/ч. Негоже сосредоточенному на истинном комфорте автомобилю ездить быстрей, хотя показатели производительности и трансмиссия позволят ускориться далеко за 3 сотни км/ч.

Размеры Фастбэка немногим уступают 4-дверному седану Ghost. 3,1-метровая колесная база потеряла всего 18 сантиметров, а в целом в сравнении с Призраком автомобиль слегка короче, на 5 см ниже, и на пару сантиметров шире. Колёса можно выбрать размером 20 или 21 дюйм, а под открывающейся нажатием кнопки крышкой багажника объёма для груза 470 литров.

Оценён новый британский автомобиль в 234 тысячи 900 евро.

Видео Rolls-Royce Wraith

Технические характеристики Rolls-Royce Wraith (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6,6 литра, 12 цилиндров. Бензин ;
  • Мощность двигателя: 632 л/с ;
  • Крутящий момент: 800 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 14,0 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,6 с ;
  • Коробка передач: 8-ст. Автоматическая ZF ;
  • Длина: 5269 мм ;
  • Ширина: 1947 мм ;
  • Высота: 1507 мм ;
  • Колесная база: 3115 мм ;
  • Колёса: 20/21-дюймовые ;
  • Вес: 2360 килограмм ;
  • Объём багажника: 470 литров ;

Цена Rolls-Royce Wraith

  • Цена: 279 531 евро* *Точную стоимость Rolls-Royce Wraith узнавайте у ближайших дилеров Ролс-Ройс.

можно поддерживать производство дорогих авто в обмен на излишки валюты

Материалы: http://autozov.ru/2014-rolls-royce-wraith


Back to top