Toyota Venza - фото и характеристики кроссовера

1 ≫

Дебют Toyota Venza на международной арене состоялся в 2007 году. Серийное производство модели было налажено уже в 2008 году.

Пятиместный кроссовер средних размеров изначально создавался как автомобиль, предназначенный для североамериканского рынка. Впоследствии география его продаж постепенно расширялась и сегодня данная модель известна уже на весь мир.

Рестайлинговая версия Toyota Venza, отзывы о котором носят положительный характер, была представлена в Нью-Йорке в 2012 году. Данная вариация автомобиля создавалась на платформе Toyota K Platform, что автоматически делает его своеобразным родственником Toyota Camry и Lexus RX. Конкурентами модели, в свою очередь, являются Nissan Murano и Mitsubishi Pajero.

Начиная с 2013 года, кроссовер можно встретить на российском автомобильном рынке. Рестайлинговая версия автомобиля отличается наличием обновлённой радиаторной решётки и светодиодными секциями в головной оптике.

Toyota Venza – тест драйв. Видео о кроссовере

Технические характеристики Toyota Venza

В результате проведённого рестайлинга была изменена не только внешность, но также подверглись изменениям технические характеристики модели . Кроссовер теперь оснащается новой независимой подвеской с четырьмя стойками и стабилизаторами. Тормозная система обновлённой модели имеет дисковое исполнение, вследствие чего можно говорить о надёжности и максимальной безопасности при эксплуатации.

Ещё одно преимущество Toyota Venza – клиренс, величина которого эквивалентна 205 мм. Большая величина дорожного просвета способствует повышению уровня проходимости транспортного средства.

Производителям удалось добиться хорошей управляемости благодаря снижению центра тяжести. Система распределения крутящего момента тоже весьма положительно сказывается на улучшении общих эксплуатационных характеристик автомобиля.

Комплектации и цены Тойота Венза

Toyota Venza, цена которого стартует от 2 195 000 рублей, доступен в различных комплектациях. Кроме базового исполнения, автомобиля представлен в модификациях Elegance Plus и Prestige.

Что касается комплектующих силовых агрегатов, то доступная линейка установок не является слишком широкой. Она ограничивается 3,5-литровым и 2,7-литровым моторами.

2 195 000 рублей

2 605 000 рублей

Шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель способен вырабатывать мощность в 268 л.с. Силовая установка с номинальной мощностью в 182 л.с. имеет 4 цилиндра.

Цена Тойота Венза в базовой комплектации стартует от 2195000 рублей. Сюда входит наличие датчика света и дождя, круиз-контроль, светодиодные фары и девятнадцатидюймовые диски.

Чего ожидать от эксплуатации?

Одной из главных особенностей Toyota Venza 2014 является не слишком слаженная работа переднего и заднего моста. Последний несколько отстаёт от переднего, что может достаточно негативно сказываться на качестве эксплуатации транспортного средства во время езды.

Учитывая общие габариты автомобиля, необходимо обращать внимание на большой радиус разворота. В условиях загруженной дороги это может вызывать определённые трудности. Кроме этого, данный момент несколько осложняет процедуру парковки в час пик.

Некоторые владельцы Toyota Venza жалуются на низкое качество пластика, используемого для отделки отдельных элементов салона. При учёте того ценового сегмента, который соответствует данной модели, производителя должны были уделить больше внимания решению этого вопроса. Достаточно спорным моментом является уровень комфорта сидений, предназначенных для пассажиров заднего ряда.

Toyota Venza. Отзывы владельцев о кроссовере

Очень долго выбирал автомобиля. Не хотелось разочароваться приобретением, поэтому рассматривал самые различные варианты. Венза понравился своей незаурядной внешностью и неплохим силовым потенциалом. Кроме того, автомобиль достаточно неплохо держит дорогу. Касательно уровня проходимости, то этот вопрос можно рассматривать с разных сторон. Довольно сложно отнести данную модель к когорте классических внедорожников, но для регулярных поездок за пределы города силового потенциала транспортного средства вполне хватает. Если анализировать негативные моменты, то следует акцентировать внимание на том, что задний мост несколько отстаёт от переднего. Это вызывает определённый дискомфорт. Кроме этого, с грузом автомобиль очень тяжело едет под гору. Вызывает недоумение работа климат-контроля. Как-то здесь всё слишком запутано.

Игорь К. Срок владения 3.5 AT – 1 год.

Приобретал машину для повседневной эксплуатации. В данном контексте очень важно, чтобы автомобиль был надёжным и практичным. Venza – это идеальный вариант. Как и другие продукты, представленные компанией Toyota, Венза имеет целый ряд преимуществ. Высокий уровень проходимости достигается благодаря мощному двигателю и большой величине дорожного просвета. На этом автомобиле легко преодолевал проблемные участки любого уровня сложности. Регулярные поездки на дачу по бездорожью вообще не считаются существенной проблемой. Внутри всё расположено очень удобно. Салон очень просторный. Приходилось здесь спать несколько раз, поэтому данный факт подтверждён на практике. Немного разочаровало отсутствие электропривода зеркал, так как автомобиль был приобретён в максимальной комплектации. За такие деньги складывать зеркало рукой как-то не солидно.

Филипп Д. Срок владения 2.7 АТ — 2 года.

До момента приобретения данной модели достаточно долго ездил на Камри и Прадо. Это позволяет объективно сравнивать названные автомобили и говорить об определённых преимуществах и недостатках. Если о хорошем, следует сказать о вместительном салоне и просторном багажнике Toyota Venza. Расход топлива также не может не радовать, ведь речь идёт о 8-9 литрах на трассе. В городе хватает 12-13 литров. Кроме этого, Венза отличается хорошими проходимыми качествами. Я живу в пригороде, а на работу ежедневно езжу по ухабам. Если бы не Венза, то с этим могли бы возникать определённые трудности. Что касается негативных моментов, то для меня на первом месте стоит низкокачественный пластик. Его скрип очень сильно раздражает. Более существенных проблем обнаружено не было.

Антон М. Срок владения 3.5 — 1 год.

Toyota Venza - тест драйв

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/toyota-venza-tsena

2 ≫

Концерн Toyota в 2013 году планирует начать поставки на российский рынок кроссовера Toyota Venza.

Кроссовер разрабатывался специально для Северной Америки. В штатах Venza предлагается с двумя моторами – 2,7-литровой “четверкой” (182 л.с.) и 3,5-литровой “шестеркой” (268 л.с.).

Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, типа привода на выбор покупателя – передний или полный. В Северной Америке цена кроссовер Toyota Venza начинается от 27 125 долларов.

Обновленный кроссовер Toyota Venza 2013 дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке 2012. Основные изменения коснулись решетка радиатора, новая светодиодная секция в передней оптике, установлены повторители указателей поворота в зеркала заднего вида, а также небольшие дизайнерские изменения в переднем бампере.

Для кроссовер Toyota Venza 2013-2014 обновилась доступная палитра окраски кузова за счет введения трех новых оттенков: Attitude Black, Cypress Pearl и Cosmic Gray Mica.

В салоне обновленной Тойота Венза 2013 — 2014 теперь изменённый руль и усовершенствованная мультимедийная система Entune, устанавливаемая на VIP версии кроссовера в комплектациях XLE и Limited.

В качестве силовых агрегатов изменений не произошло, в технических характеристиках также предлагаются 2,7-литровая “четверка” мощностью 182 л.с. и 268-сильный V6 объемом 3,5 литра. Обе модификации являются переднеприводными, но полный привод доступен в качестве опции.

Toyota Venza 2013 – 2014 Видео

Почему многие покупают светодиодные лампы 4Drive? Потому, что 4Drive это небольшое потребление.

Новый 2018 Hyundai Azera – новое дополнение к линейке Hyundai, которое должно.

Все, безусловно, понимают, что нарушать правила дорожного движения и обманывать правоохранительные структуры.

УАЗ Патриот 2018 года появится на Ульяновском автозаводе в качестве тестовой серии.

В последние годы Toyota и BMW работают вместе, и теперь эти две.

По итогам 2013 года Ford Focus 3 стал одним из самых продаваемых.

Согласно «Программе развития компании до 2020 года», в Тольятти приступают в третьей.

Минпромторг возобновляет программу утилизации автомобилей с 1 сентября 2014 года. Автовладельцы смогут.

Новый Kia Ceed 2013 южнокорейская компания показала в Женеве 2012 года. По.

Правила страхования ОСАГО 2014 -2015 Правила обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с.

Материалы: http://222avto.ru/avtomobilnye-novinki/aziatskie/toyota/toyota-venza-2013-xarakteristiki-i-foto.html

3 ≫

Toyota Venza 2013 — уникальный кроссовер Венза от Тойота

Кроссовер Toyota Venza предлагает спортивный дизайн от студии Calty, передний и полный привод с одним из двух двигателей на выбор, а так же богатый перечень базовой комплектации.

Toyota Venza собирается на Toyota Motor в Джорджтауне, штат Кентукки и доступна в трех комплектациях LE, XLE и XLE Premium. Дизайн кроссовера Venza выполнен в спортивном стиле, включая короткие свесы и различные аэродинамические элементы. Внешность Тойота Венза получает новую решетку радиатора, фары и противотуманные фонари. Сзади установлен спойлер и широкие фонари. А низкие дверные пороги водителя и пассажиров защищены от накопления дорожной пыли.

Интерьер Toyota Venza предлагается в трех цветах: слоновая кость, светло-серый и ранее не доступный черный. Обивка салона варьируется в зависимости от уровня отделки (LE / XLE/Premium). Помимо карманов для хранения предметов, Венза предлагает шесть держателей бутылки и четыре подстаканника с двойной подсветкой. Задние сиденья складывается в соотношении 60/40, образуя ровный пол багажного отделения. На центральной консоли установлен USB порт, вспомогательное гнездо для наушников и 12 вольтовая розетка. А в отсеке под крышкой центрального подлокотника имеется провод для IPod и MP3.

Двигатель Toyota Venza 2013

Под капотом кроссовера Toyota Venza 2013 предлагает 4-х и 6-ти цилиндровые моторы, с передним и полным приводом на выбор.

2,7-литровый 4-х цилиндровый мотор, мощностью 181 лошадиных сил и 182 Нм максимального крутящего момента. С средним расходом топлива 9,4 л/100 км для переднеприводной версии и 11,7 л/100 км для полноприводного автомобиля.

3,5-литровый двигатель V6 производит 268 лошадиных сил и 246 Нм максимального крутящего момента. Расход топлива более мощного переднеприводного кроссовера Венза составляет 12.3/9.05 л/100 км (город/шоссе) и полноприводный 9.4/13 л/100 км (город/шоссе).

Независимо от конфигурации двигателя и привода, кроссовер комплектуется 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением (ECT-i). А эффективное торможение обеспечивают передние дисковые вентилируемые тормоза входящие в базовую комплектацию для все моделей Venza 2013. Четырех цилиндровый кроссовер обут в 19-ти дюймовые 10-спицевые алюминиевые диски, а шестицилиндровая версия Venza едет на 20-ти дюймовых пятипалых алюминиевых дисках.

Базовая комплектация Toyota Venza 2013

2010 Тойота Венза. Обзор. Тест-Драйв.

Уже в базовой комплектации (отделка LE) Toyota Venza 2013 включает в себя автоматический двух-зонный климат-контроль с фильтром воздуха, 3,5-дюймовый дисплей, регулируемое сиденье водителя с памятью и поясничной поддержкой. На борту установлено многофункциональное регулируемое рулевое колесо, 12 вольтовая розетка и регулируемые задние сиденья с индивидуальной подсветкой. Так же в комплектацию «LE» входит аудио система с шестью динамиками и 6,1-дюймовым сенсорным экраном. А завершает список базового оборудования Bluetooth и USB порт, для доступа к телефонной книге и обеспечения громкой связи во время движения.

Дополнительные пакеты отделки

Комплектация Venza XLE . добавляет кожную отделку сидений, рулевого колеса и рычага переключения передач. Подогрев передних сидений, навигацию, противоугонную систему с сигнализацией и иммобилайзером двигателя. Так же функцию умного ключа, с помощью которой водитель может усесться и завести автомобиль не вынимая ключ из кармана.

Отделка премиум класса (XLE Premium) добавляет панорамную крышу с люком, навигацию и аудио систему JBL с сенсорным дисплеем и сабвуфером. Так же добавлены светодиодные фары с распознаванием встречного транспорта и автоматическим переключением между ближним и дальним режимом фар, мультимедийная система и спутниковое радио.

Безопасность на борту кроссовера Toyota Venza достигается за счет систем контроля курсовой устойчивости (VSC), анти-пробуксовки колеса (TRAC), антиблокировочной тормозной системой (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и помощником при торможении в экстренных ситуациях. Так же на борту установлено 7 подушек безопасности, включая защиту коленей, боковые шторки безопасности и активные подголовники. А установленный помощник при начале движения в гору, кратковременно сохраняет тормозное давление после того, как водитель отпустил педаль тормоза, препятствуя скату автомобиля.

Очевидно, что Toyota Venza 2013 решил обойти даже Honda Element для любителей животных. предлагая широкий ассортимент аксессуаров для домашних питомцев.

Интересные записи

Метки записи:

Поделитесь этой статьей:

21.01.2014 | Отзывов нет

  • Органы управления, приборная панель и оборудование.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Toyota Camry VI: цена, технические характеристики.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Toyota Ipsum: цена, технические характеристики, фо.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Перегон Toyota Funcargo с Сахалина в Пензу в июне .

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado (поколение J1.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Автомобили Toyota Verossa — продажа и покупк.

    20.01.2014 | Отзывов нет

  • Toyota Land Cruiser: продажа новых и подержанных а.

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "Toyota Venza 2013 — уникальный кроссовер Венза от Тойота — Блог Авто любителей, фото, цены, характеристики…".

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Среда | 27.09.2017 | Комментариев нет

  • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      • Можно ли снять в аренду автомобиль в Киеве? 24.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/toyota/toyota-venza-2013-unikalnyj-krossover-venza-ot.html


    Back to top