Volkswagen iBeetle 2015, обзор и характеристики

1 ≫

Пожалуй, в мире нет такого человека, которому бы не был знаком Volkswagen Beetle, автомобиль, производство которого стартовало еще в далеком 1938 году. На тот момент машина представляла собой доступное, надёжное и простое в обслуживании транспортное средство – все это позволило продержаться модели на конвейере целых 40 лет, после чего в 1978 году руководство компании решило свернуть производство VW Beetle. Впрочем, мексиканский автомобильный завод VW продолжал выпуск первого поколения «Жука» вплоть до 2003 года.

Стоит отдать должное немецким дизайнерам, которым удалось сохранить все фирменные черты модели, при этом сделав ее более спортивной и имиджевой, о чем свидетельствует не только оригинальный экстерьер и интерьер, но и весьма впечатлительный ценник. Однако, забегая наперед, стоит заметить, что автомобиль стоит каждого вложенного в него цента. Почему? – давайте попробуем разобраться.

Экстерьер VW iBeetle

Сразу стоит оговориться, что внешний облик и технические характеристики нового iBeetle полностью соответствуют стандартной модификации, а главные изменения касаются развлекательных и мультимедийных возможностей автомобиля. В сравнении с предшественником, новый Volkswagen iBeetle стал более строгим и стремительным. Кузов автомобиля стал более чётким, обзавелся резкими гранями и рядом стилистических решений, позволивших «Жуку» стать более мускулистым и спортивным.

Клиренс автомобиля, в зависимости от варианта исполнения, может варьироваться в пределах 136-145 мм, чего более чем достаточно для комфортного передвижения по городу и редких вылазок на проселочные дороги. Как и предшественник, машина предлагается в широкой цветовой гамме, позволяющей подчеркнуть стиль и вкус своего обладателя.

Интерьер Volkswagen iBeetle 2015

Оказавшись в салоне обновленного «Жука», сразу понимаешь, что находишься в автомобиле Volkswagen. Интерьер выполнен в классическом «фольксвагеновском» стиле, который отличается высокой эргономичностью и лаконичностью. Лицевая часть торпедо, дверные карты и рулевое колесо выделяется наличием глянцевых вставок, которые могут быть окрашены в цвет кузова автомобиля. В комплектации «Спорт» на месте глянца располагаются вставки под карбон, благодаря которым салон воспринимается более дорогим и спортивным.

Главным отличием «i-версии» от базового Beetle является наличие специальной док станции, расположенной в верхней части передней панели, предназначенной для установки смартфона Apple iPhone. Как отмечает производитель, в Apple специально разработали ряд приложений, позволяющих определять месторасположение машины, выводить информацию о расходе топлива, температуре масла, замерять проведенное время в пути и количество пройденного расстояния, ставить геометки, а также играть в специально разработанные игры.

Технические характеристики Volkswagen iBeetle 2015

На европейском рынке третья генерация Volkswagen Beetle и версия iBeetle соответственно, предлагается с тремя бензиновыми и двумя дизельными моторами, при этом для российских пользователей предлагаются исключительно бензиновые модификации, которые могут агрегатироваться 5 или 6-ступенчатой МКПП либо современной 6-уровневой DSG-коробкой с двойным сцеплением:

  1. Базовый двигатель представлен 1,2-литровой турбированной «четверкой» мощностью в 105 л.с. С таким мотором разгон от 0 до 100 занимает 10,9 сек., а «максималка» находится на отметке в 180 км/час. Расход топлива такого двигателя в смешанном режиме составляет около 6 л/100 км.

Beetle 2015 года базируется на переднеприводной «тележке» A5, которая предполагает наличие поперечно-расположенного мотора и независимых подвесок, представленными многорычажкой и классическими стойками Макферсон, соответственно сзади и спереди. Руль оборудован электроусилителем, а на всех колесах находятся дисковые тормозные механизмы.

Безопасность Volkswagen iBeetle 2015

Новый VW iBeetle предлагается с огромным количеством всевозможных электронных помощников, призванных обеспечить высокий уровень активной и пассивной безопасности. В число стандартного и опционального оборудования модели входят:

Учитывая форм-фактор и наличие всего трёх дверей, «Жук» не стоит воспринимать как семейный автомобиль. Тем не менее, он способен обеспечить должный уровень защиты как пассажирам переднего, так и второго ряда кресел, чему способствует не только электроника, но и применение высококачественной стали и наличие специально-разработанных деформирующихся зон.

Комплектация и цена Volkswagen iBeetle 2015

Как в Европе, так и на отечественном рынке автомобиль представлен в трех вариантах комплектации: Beetle, Desing и Sport. Базовый VW Beetle обойдется покупателю в 17,8 тыс. долларов или порядка 1,12 млн. рублей. За эти деньги автомобиль сможет предложить:

В максимальном исполнении цена автомобиля с легкостью переваливает за отметку в 30 тыс. долларов (1,86 млн. руб.), при этом «Жук» дополнительно получает:

Комплектации iBeetle практически полностью повторяют таковые для стандартного «Жука», однако отличаются более внушительным ценником, что является платой пользователя за наличие специальной док-станции и оригинальных расцветок кузова, перекликающихся с корпусами Apple iPhone.

Заключение

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/1472-volkswagen-ibeetle-2015-obzor-tehnicheskie-harakteristiki-foto-video.html

2 ≫

Что может быть общего у крупного автомобильного концерна Volkswagen и компании Apple? Ответ на этот вопрос дали в рамках автомобильной выставки в Шанхае, где широкой публике представили iBeetle – хэтчбек-смартфон. Этот автомобиль стал первенцем у немецкой марки, который получил док-станцию для популярных iPhone. Специальное издания Жука будет доступно и для версий с открытым верхом.

Док-станция для iPhone расположили на центральной консоли. Специально для Volkswagen iBeetle было подготовлено несколько функциональных приложений.

«Spotify» дает возможность использовать потоковое вещание. Водитель получает в свое распоряжение интернет и все музыкальные новинки, это означает, что в его распоряжении будет и радиостанции с настраиваемыми плейлистами.

«Expert» позволит превратить ваш смартфон в настоящий бортовой компьютер, который будет отображать компас, хронометр, температуру жидкости и масла в двигателе iBeetle и данные с датчика поперечного ускорения.

«Trainer» будет использоваться для измерения пройденного расстояния, времени вождения, расхода топлива для различных маршрутов между двумя точками. Это приложение также взаимодействует с популярными социальными сетями – Twitter и Facebook, позволяя поделиться информацией о самом оптимальном пути между двумя точками, который был найден владельцем автомобиля.

«Reader» будет читать водителю вслух последние сообщения отправленные на его социальные аккаунты.

«Postcard» оповестит друзей водителя особой цифровой открыткой о местоположении отправителя, с подписью «отправлено с помощью Beetle App».

«Photo» позволит сфотографировать водителя Volkswagen iBeetle в салоне через iPhone и отправить получившуюся фотографию в социальную сеть, при этом появится все также подпись.

«Milestones» данное приложение несет развлекательный характер, включается оно, если в док-станции отсутствует смартфон, по сути, это обычное приложение необходимое чтобы скоротать время.

Кабриолет и хэтчбек Volkswagen iBeetle имеют ряд особенностей, которые отличают их друг от друга. Автомобили оснащаются легкосплавными колесными дисками размером в 18 дюймов, окрашены они в зеленый оттенок с хромированными центральными частями. Боковые молдинги, корпуса зеркал и пороги получили надпись «iBeetle», также множество различных хромированных значков «iBeetle», все это приносит небольшую изюминку во внешний облик автомобиля. В салоне находятся спортивные кресла с отделкой из черной кожи со строчкой керамического цвета. Панели получили вставки с тем же зеленым оттенком. В продаже новый Volkswagen iBeetle появится уже в начале 2014 года.

    • + Добавление объявления

      • Продажа транспортных

      стредств

    • Продажа запасных

      частей

    • Продажа автомобильных

      шин

    • Продажа колесных

      Вы не авторизированы, войдите на сайт или зарегистрируйтесь для получения расширенного управления обьявлением и возможностью использования дополнительных сервисов.

      Материалы: http://tachki.net/autoreview/novinki/avtomobil-smartfon-ot-folksvagen-volkswagen-ibeetle-2015

    3 ≫

    Автомобиль стоит минимум в 40 раз больше смартфона, но интеграция iPhone в представленной на автомобильной выставке в Шанхае модели Volkswagen iBeetle рассматривается производителем в качестве одного из важных факторов продаж. Apple и Volkswagen заключили сделку с целью объединить два популярных продукта: автомобиль Beetle и iPhone. Автопроизводитель надеется привлечь внимание общественности к этой модели за счёт необычайной популярности смартфона купертинской компании.

    Автомобиль Volkswagen iBeetle, в котором iPhone — неотъемлемая часть

    К сожалению (или к счастью?), речь пока не идёт о превращении автомобиля в платформу, о чём так много говорят в последнее время. Система не будет доступна для разработчиков «автомобильных приложений» — в iBeetle речь идёт об интеграции на уровне док-станции для iPhone 5 в приборной панели.

    Если оставить в стороне калькулятор расхода топлива и средства сопоставления маршрутов и навигации, функции iPhone в новом автомобиле преимущественно сводятся к социальным и развлекательным — iBeetle получил лишь новые мультимедийные возможности, не подвергаясь принципиальному пересмотру.

    Смартфон может проигрывать музыку посредством Spotify AB или iTunes, прочитывать поступающие посредством SMS или Facebook сообщения (что позволяет меньше отвлекаться при вождении). Социальные функции позволяют водителям автоматически делать фотографии и отправлять их вместе со своим местоположением в Twitter или Facebook. Есть и игровая функция в духе социальной сети Foursquare, награждающая водителей за путешествия на различные дистанции. Естественно смартфон может записать показания проведённого в пути времени, расход топлива и маршрут, что можно также опубликовать в социальных сетях.

    iPhone — в центре приборной панель нового автомобиля Volkswagen

    Более продвинутые технические функции приложения Beetle касаются связи iPhone с машиной и позволяют отображать на экране различные показатели приборной панели, включая данные продольного и поперечного ускорений, температуру масла, охлаждающей жидкости, хронометр и компас. iBeetle и открытая версия iBeetle Cabriolet поступят в продажу в начале 2014 года. Производитель отмечает, что Beetle — первая серия автомобилей которая получила функции интеграции iPhone. То есть в будущем можно ожидать продолжения сотрудничества компаний и в области других моделей.

    Превращение автомобиля в платформу — весьма обсуждаемая в автоиндустрии тема. Однако замедляют развитие очевидные опасения, касающиеся вопросов безопасности, а также сложности разработки универсального стандарта для всех производителей. До решения этих проблем мы будем видеть в автомобилях лишь более или менее продвинутые док-станции для мобильной электроники.

    1. Комментарии на 3DNews.ru доступны всем желающим старше 18 лет. Для того, чтобы принять участие в обсуждении материалов, необходимо авторизоваться с помощью аккаунтов одной из социальных сетей и других сторонних сервисов;
    2. Комментарии на 3DNews.ru премодерируемы, за исключением сообщений, в которых имеются ссылки и прикреплённые изображения. Информация во всех прочих комментариях предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация оставляет за собой право сделать это позднее;
    3. В отдельных случаях может быть введён полный запрет комментирования;
    4. Все комментарии отражают только мнения их авторов;
    5. За порядком в комментариях следят модераторы. Они имеют право редактировать и удалять сообщения, а также банить пользователей без уведомления и объяснения причин;
    6. Любые вопросы и пожелания относительно комментариев следует направлять на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В письме следует указать свой ник, используемый аккаунт социальной сети или другого стороннего сервиса, URL материала и ссылку на комментарий и/или его содержание. Письмо следует отправлять с адреса электронной почты, который привязан к аккаунту. Письма, не соответствующие этим рекомендациям, а также письма пользователей, неоднократно нарушивших правила комментирования, не рассматриваются;
    7. Сообщения об ошибках, опечатках, недочётах, а также любые другие предложения по улучшению качества материала следует отправлять с помощью системы Orphus (выделите спорную часть материала мышью и нажмите CTRL+ENTER) или же на адрес электронной почты автора или редактора соответствующего раздела (см. раздел Контакты). Комментарии с подобными сообщениями могут быть приняты к сведению редакцией, но будут удалены;
    8. Правила могут быть изменены или дополнены без специального уведомления пользователей.

    В комментариях на 3DNews.ru запрещены:

    1. Использование слов с матерными корнями и их производных, а также визуально или по смыслу похожих на них. Обращаем особое внимание на то, что замена символов или любые другие манипуляции с текстом, в результате которых он может быть воспринят, как содержащий мат, также запрещены. Это же касается не только текста, но и любых других материалов, а также ссылок на них;
    2. Злоупотребление грубыми и просторечными словами и выражениями, а также жаргонизмами и сленгом;
    3. Спам, реклама и антиреклама в любом проявлении;
    4. Агрессия, угрозы, обвинения и оскорбления в любом виде в адрес редакции и её сотрудников, других читателей, отдельных граждан или групп граждан, объединенных неким признаком, а также просто неуважительное отношение к указанным лицам;
    5. Призывы к насилию, а также одобрение любых действий, в результате которых может быть нанесён физический или моральный вред отдельным гражданам или группам граждан, в том числе с летальным исходом;
    6. Материалы и ссылки на материалы экстремистского, политического, порнографического и религиозного характера, а также материалы и ссылки на материалы, пропагандирующие терроризм, употребление/изготовление наркотических/взрывчатых и других запрещённых веществ, самоубийства и педофилию, либо же оправдывающие их;
    7. Троллинг, флейм, флуд, боты, кибермоббинг, фишинг;
    8. Попытки обхода системы фильтрации;
    9. Любой контент, не относящийся к теме материала, на странице которого доступно обсуждение;
    10. Материалы и ссылки на материалы, нарушающие или позволяющие нарушить чужую интеллектуальную собственность;
    11. Размещение сторонних материалов без указания ссылки на первоисточник, включая любые некорректные цитирования или заимствования, либо же их компиляцию;
    12. Выдавать себя за другое лицо или предоставлять неверные сведения о себе, а также иными способами вводить в заблуждение других читателей, модераторов и сотрудников редакции;
    13. Материалы и ссылки на материалы, нарушающие чью-либо конфиденциальность, включая персональные данные, а также любые сведения и сообщения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию граждан и организаций;
    14. Всё, что редакция сочтёт неподходящим контентом, а также любые другие материалы или ссылки на них, нарушающие законы и подзаконные акты РФ, либо же запрещённые к распространению на территории РФ;
    15. Создание мультиаккаунтов, если основной аккаунт забанен, а также использование сервисов временных e-mail при регистрации аккаунта;
    16. Использование аккаунтов сторонних сервисов, которые были заблокированы этими сервисами или в которых наблюдается подозрительная активность;
    17. Использование аккаунтов, для которых не указан и/или не подтверждён адрес электронной почты;
    18. Грубые и регулярные нарушения норм и правил русского языка;
    19. Обсуждение действий модераторов;
    20. Любые действия, способные нарушить нормальную работу, функциональность или внешний вид сайта или его отдельных частей, а также любого другого ПО или оборудования сайта и его пользователей или иных систем, в том числе сторонних. Материалы и ссылки на материалы, описывающие любые подобные действия или делающие их возможными;
    21. Нарушение перечисленных выше правил при регистрации и указании ника;
    22. Использование транслита.

    Если пользователь, по мнению модераторов или сотрудников редакции, нарушает любое из вышеперечисленных правил, то его аккаунт и/или IP-адрес банится, а все его сообщения удаляются. Также могут удаляться ветки комментариев. В исключительных случаях после бана удаляются лишь некоторые комментарии. Редакция оставляет за собой право принимать любые меры, находящиеся в ее распоряжении и в рамках законодательства РФ, в отношении пользователей, неоднократно нарушивших любое из вышеперечисленных правил.

    Clever&Clean SLIM-Series VRpro – самый плоский робот-пылесос Несмотря на небольшие, почти игрушечные габариты, новый робот-пылесос компании Clever&Clean может похвастаться тем, чего не сможет сделать никакой другой его более крупный собрат. Он легко пропылесосит под диваном или комодом, где пыль может копиться месяцами, а то и годами, ведь добраться туда нелегко даже обычными средствами: шваброй и тряпкой

    Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года Вы подтверждаете свое согласие на обработку ООО «3ДНьюс» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Мы, ООО «3ДНьюс» (ОГРН 1047796098382, юр.адрес: 121151 г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 22, стр. 1), гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется только в целях идентификации участников конкурса, проводимого на страницах сайта www.3dnews.ru, а также доставки призов победителям конкурса.

    Настоящее согласие распространяется на следующие Ваши персональные данные: фамилия, имя и отчество, адрес электронной почты, контактный телефон, адрес проживания, возраст, род занятий.

    Срок действия Вашего согласия является неограниченным, однако, Вы вправе в любой момент отозвать настоящее согласие, путём направления электронного уведомления на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «отзыв согласия на обработку персональных данных». Обращаем Ваше внимание, что отзыв Вашего согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей анкеты, что сделает невозможным Ваше участие проводимом на сайте www.3dnews.ru конкурсе.

    © 1997-2017 3DNews - Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224

    российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews.

    Материалы: http://3dnews.ru/644524


    Back to top