Антигравийная пленка в Самаре

1 ≫

Каждому автолюбителю приходится сталкиваться с проблемами возникновения царапин, сколов и потёртостей на поверхности краски кузова, оптики и стёкол. Причин их возникновения множество: гравий, летящий из-под колёс других автомашин, ветки кустов и деревьев, которые расположены слишком близко к проезжей части и незаметны, иногда авто страдает от гвоздей в руках хулиганов. Всё это приводит к необходимости подкрашивать машину. Однако существует способ, который разрешит эти проблемы одним приёмом - это антигравийная пленка для авто.

"В среднем, процедура оклейки занимает от 5 до 6 часов."

Срок эксплуатации данной пленки 4 года.

И продлить его можно правильным уходом.

  1. После поклейки нельзя мыть машину в течение 7 дней.
  2. Мойку высоким давлением нельзя осуществлять с расстояния ближе чем полметра.
  3. Нельзя на длительное время оставлять автомобиль грязным.
  4. Желательно периодически обрабатывать поверхность авто спец. средствами.

Как правило, выбирают

стандартный комплекс оклейки:

  • передняя часть капота,
  • передние фары,
  • часть передних крыльев,
  • передний бампер,
  • зеркала.

Помимо этого защищают поверхности:

  • под ручками,
  • заднюю погрузочную площадку,
  • уголки задних дверей,
  • пороги,
  • некоторые элементы оклеивают целиком.

"Мы рекомендуем после установки на ночь оставить авто в нашем комплексе, чтобы пленка "уселась" и подсохла."

Антигравийная прозрачная пленка «Suntek»

Исключительная защита поверхности.

Suntek - прозрачная, прочная, высококачественная уретановая пленка, которая является устойчивой к царапинам и износу. Пленка Suntek, установленная профессионально, представляет собой невидимый слой защиты, расположенный между повседневными дорожными помехами и поверхностями, вашего автомобиля, которые могут быть легко повреждены. Suntek представляет собой жесткий барьер, который предохраняет от соприкосновения с металлической или окрашенной поверхностью вашего автомобиля, маленьких камней, грязи и насекомых.

незаметная на вашем транспортном средстве пленка Suntek обеспечит защиту его поверхностей на годы.

Варианты обклейки и цены:

Свойства и преимущества пленки Suntek

Комплекс (передняя часть капота, передняя часть крыльев, передний бампер, фары, зеркала, подручки) плёнка марки suntek, hexis, 3m

Стоимость примерная и зависит от Плёнки и от марки и модели Авто.

Консультация с специалистом обязательна. Также можно сделать полный коплекс ( полностью капот, полностью передние крылья, фары, бампер, зеркала, подручки).

Стоимость зависит от марки и модели авто.

По договорённости с клиентом можно оклеить любой элемент кузова полностью или частично, также можно заклеить автомобиль полностью.

Так же пленка Suntek обеспечит исключительную защиту поверхности других типов транспорта:

  • научно-исследовательских суден (RVs)
  • лодок
  • частных суден, яхт, катеров
  • мотоциклов, велосипедов
  • самолетов
  • трейлеров
  • и другие!

Когда вы хотите защитить внешний вид вашего нового автомобиля, яхты от типичных повреждений, которые возникают в результате повседневного вождения…

Используйте пленку Suntek для исключительной защиты поверхности и будьте уверены в том, что…

Материалы: http://art-garage63.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1226

2 ≫

Специальная антигравийная пленка предназначена для защиты лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля в процессе эксплуатации.

Хотел бы Вам рассказать о использовании антигравийной пленки применительно к новым автомобилям, только что вышедшим из-за ворот автосалона и показать возможности пленки на автомобилях со «следами» эксплуатации.

Оклейка защитной пленкой не очень распространена, виной тому и небольшая осведомленность автолюбителей о её возможностях и высокая стоимость оклейки в крупных тех. центрах, сложившейся из-за малой конкуренции на данный вид услуги в городе Самара. Тем не менее кроме банальной защиты ЛКП передней части Вашего авто, наклеенная на нужные кузовные детали защитная пленка убережет от большого количества неприятностей самую дорогую деталь автомобиля – КУЗОВ.

Самара – город миллионник и количество автомобилей неуклонно растет, пропорционально уменьшается количество парковочных мест во дворах. С парковкой у крупных ТЦ тоже далеко не всегда все хорошо. Парковка в ограниченных пространствах даже опытному автовладельцу порой дается нелегко, что говорить о начинающих водителях. Риск получить потертость на бампере сильно возрастает.

Как писалось ранее для защиты от гравия и мелких камешков вылетающих из под колес впереди идущих машин применяют оклейку передней части автомобиля (бампер, фары, ПТФ, часть капота, передние крылья).

У оклейки фар и ПТФ есть и дополнительное преимущество. Тенденции развития автопрома таковы, что все производители стараются уменьшить массу, расход топлива, уменьшить время разгона до 100 км/ч. В итоге фары современных машин в общей своей массе сделаны из пластмассы, которая даже при наивысшем качестве, со временем обзаводится потертостями и царапинами. Наступление этого момента можно немного отсрочить используя омыватель фар, который плохо очищает присохшую грязь или протирая фары каждый раз только влажной губкой (тряпкой). Реалии нашей жизни таковы, что отвлекаться на данную процедуру совершенно нет времени, особенно в зимний период.

Как Вы понимаете затертые стекла головного освещения влияют не только на внешний вид машины, но и на безопасность движения в темное время суток, т.к. у «затертых», поцарапанных фар уменьшается количество света, проходящего в нужном направлении за счет отражения на царапинах. Конечно пленка, как и пластиковая фара, подвержена такого рода механическим воздействиям, но в меньшей степени, а стоимость оклейки фары в разы меньше стоимости самой фары, пусть даже и не оригинальной. Заменить пленку вы можете в течении пары часов в нашем сервисе.

В процессе даже самой бережной эксплуатации часто появляются потертости и сколы в следующих местах автомобиля:

- поверхность под ручкой двери;

- погрузочная площадка заднего бампера;

- вокруг лючка бензобака.

По отдельности все это можно считать мелочами, но если оценить общее состояние кузова, особенно на годовалой, двухгодовалой машине может сложиться ощущение что в машине нет нетронутых эксплуатацией кузовных деталей, на кромках дверей, капоте сколы, под ручками, на порогах и нижней части бампера потертости, в целом, ухудшают внешний вид, привлекательность, «увеличивают возраст» машины, как будто она проездила не два, а все четыре года.

Все мы знаем – нарушение ЛКП ведет к преждевременному ржавлению кузова, а восстанавливать его долго и дорого.

Резюмируя вышесказанное можно сделать следующие выводы:

  • нанесение защитной пленки на новое авто поможет избежать мелких кузовных неприятностей при эксплуатации автомобиля;
  • сохранить привлекательный внешний вид автомобиля;
  • возможно избавит от дорогостоящего кузовного ремонта;
  • значительно увеличит шансы сохранить оклеенные кузовные детали в родной краске и родную оптику, что предоставит Вам конкурентные преимущества при продаже авто.

Данная пленка будет защищать Ваш автомобиль многие годы, а при желании ее легко удалить без всяких следов и последствий, т.к. ЛКП под пленкой выцветает с той же интенсивностью, как и без неё.

Как правило, покупая поддержанное авто, мы приобретаем не только неисправленные предыдущим владельцем «болячки» ходовой, электро оборудования и т.д., но и следы эксплуатации. Если проблемы по узлам, агрегатам и электрике нам волей не волей приходится решать, салон авто обновит химчистка, то тратиться на восстановление мелких неприятностей по кузову совсем не хочется.

Антигравийная пленка высокотехнологичный материал при оклейке заполняет собой небольшие царапины на ЛКП и пластике.

Нагляднее всего вы можете в этом убедиться в представленной галерее по оклейке гравийной пленкой десятилетнего автомобиля.

На первой иллюстрации вы можете посмотреть процесс восстановления защитного покрытия на нестандартной фаре. Работа состояла из двух этапов, проделанных специалистами нашего сервиса:

1. снятие с фар старого, частично облезшего лака;

2. непосредственно оклейка.

В чем-то процесс тонировки и нанесения защитной пленки схож, по этому до полного высыхания клеящего слоя она несколько матовая.

Во втором ряду фотографий вы можете увидеть как исчезают царапины под ручкой двери при нанесении пленки. Первая фотография - до оклейки, вторая и третья - после. Как вы можете видеть сами царапин не видно, более того в этом месте они больше не появятся ввиду высокой эластичности и технологичности пленки.

Хочу обратить Ваше внимание граница оклейки хорошо видно только на свежеоклеенной машине, при свете вспышки фотокамеры и практически незаметна при обычном, солнечном освещении.

Известно два удобных способа (за исключением покрывала в багажнике), позволяющих избежать царапин на погрузочной площадке: специальная накладка и оклейка защитной пленкой. Первый вариант не всегда приемлем с эстетической и финансовой точек зрения, а под некоторые машины, как например под данный лифтбек, её просто не существует. Да и тратить время на её поиск, заказ, а потом и установку нам не всегда хочется. Есть простой способ, который позволит защитить данный элемент вашего автомобиля не изменяя внешний вид – защитная антигравийная пленка.

В последнем ряду фотографий вы видите весь процесс нанесения защитной пленки на погрузочную площадку заднего бампера.

В указанную стоимость входит нанесение антигравийной пленки на следующие детали:

  • Передний бампер
  • Фары и ПТФ
  • Передняя часть капота (полоса)
  • Передняя часть крыльев
  • Кожух зеркал

Материалы: http://avtomix63.ru/ventureshield.html

3 ≫

Автомобиль для каждого автовладельца является гордостью и предметом забот. Конечно, автомобиль в этом случае отвечает взаимностью и встречает своего хозяина блеском отполированных дверей и отличным состоянием двигателя.

Но, чтобы это случилось, необходимо предпринимать определенные шаги. Что же нужно делать, чтобы Ваш автомобиль всегда сохранял ухоженный внешний вид?

В процессе езды по дорогам с любым покрытием лакокрасочное покрытие автомобиля в обязательном порядке страдает от постоянного воздействия гравия и мельчайших камешков, находящихся на дороге, а также от насекомых, пыли и грязи.

Всё это оставляет след на кузове машины, тем самым оставляя царапины, сколы и помутнение лака. В итоге цвет машины приобретает тусклость, неровность, а в местах сколов и царапин собирается влага, которая способствует появлению ржавчины. Возникает коррозия металла, воспрепятствовать развитию которой сложно и дорого.

Поэтому в настоящее время многие автомобильные мастера рекомендуют к использованию такого средства, как антигравийная пленка.

Тюнинг Ленд Ровера Придайте своему внедорожнику неповторимый вид.

А здесь вы сможете подробно узнать обо всех преимуществах легендарного Land Rover Defender 110.

Предназначенная для защиты покрытия машины от возникновения сколов и царапин, пленка антигравийная абсолютно прозрачна, поэтому ее не заметно на автомобиле. Предохраняя лакокрасочное покрытие, пленка не позволяет оказывать на него свое негативное воздействие органическим веществам и химическим реагентам.

Процесс ламинирования достаточно прост, однако степень его эффективности высока и позволяет надолго сохранить машину после ее покраски.

Антигравийная пленка на автомобиль плотно распределяется по его кузову, а сверху покрывается слоем лака, который разработан специально для предохранения от пожелтения клей, с помощью которого планка крепится к кузову. Производителями автомобилей такая антигравийная защита в виде пленки одобрена, к тому срок эксплуатации у нее достаточно длительный.

Наиболее уязвимыми для щебня и камней, вылетающих из-под колес, являются фронтальные части автомобиля, а также бампера, на которых могут оставаться потертости от неудачной парковки. Багажник и пороги – также места, где особенно часто появляются многочисленные сколы и царапины.

Нанося защитную пленку на перечисленные места в автомобиле, Вы надолго сохраните его лакокрасочное покрытие и его целостность, ведь гораздо правильнее предупредить появление повреждений, чем затем перекрашивать всю машину.

Фото самого дорогого автомобиля Не пропустите наш материал.

А о том, сколько действуют транзитные номера узнайте в этом материале.

Итак, рассмотрим виды антигравийной пленки.

Сегодня автомастерские предлагают владельцам автомобилей нанесение следующих видов пленки для защиты кузова:

  • Полиуретановая пленка;
  • Литая виниловая пленка;
  • Жидкая антигравийная пленка.

Рассмотрим каждый вид более детально.

Как правильно прикуривать автомобиль Наши советы о том, как справиться с этой проблемой.

Советуем забрать в свои заметки и материал о том, какие сейчас штрафы за превышение скорости.

Полиуретановая пленка применяется при оклеивании только передней части капота автомобиля, нижнего участка бампера, а также зеркал. Такой вид пленки может быть нанесен на некоторые новые автомобили производителем.

В результате при нанесении полиуретановой пленки значительно уменьшается воздействие внешних факторов на кузов автомобиля (действие камешков, щебней и веток), но при этом вследствие ее толщины возникают сложности с нанесением на неровные поверхности кузова.

Литой винил применяют в основном при полном покрытии такой пленкой кузова всего автомобиля. Такая антигравийная защита кузова автомобиля очень гибкая, поэтому легко наносится на самые изогнутые части машины. Также такой вид пленки защищает покрытие от разрушающего воздействия ультрафиолета, сохраняя цвет машины.

Жидкая антигравийная пленка является новинкой в мире автомобилистов. Ее дополнительное название – антигравийный лак, а в 2010 г. она была признана лучшей инновацией в США в защите кузова машин.

Внимательно относясь к состоянию своего автомобиля, защищая его наиболее уязвимые места, Вы обеспечиваете его долгую службу и отличный внешний вид. Ведь машина для настоящего хозяина является не просто средством передвижения, но и другом и помощником.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

125445, Россия, город Москва, Ленинградское шоссе, д. 71.

Материалы: http://mylandrover.ru/masterskaja/antigravijnaya-zashhita-kuzova.html


Back to top