Audi A5 Sportback (2017-2018) - фото, цена, характеристики Ауди А5 Спортбек в новом кузове

1 ≫

В начале сентября немцы презентовали новый хэтчбек Audi A5 Sportback II поколения, а также его “подогретую” модификацию S5 Sportback. Премьера обеих прошла на Парижском автосалоне 2016, где они присоединятся к показанным тремя месяцами ранее купе A5 и S5.

Ауди А5 Спортбек 2017 в новом кузове внешне во многом пересекается с двухдверкой. Здесь абсолютно такой же передок с аналогичными решеткой радиатора, бампером и оптикой, что и на купе. При этом фары отличаются от установленных на седане Audi A4 (B9), где они имеют характерные заострения.

Коммплектации и цены Audi A5 Sportback 2017

Как и все последние модели из Ингольштадта, новая Audi A5 Sportback 2017-2018 сохранила абсолютно узнаваемый облик предшественника, хотя ни одной общей детали у них не осталось. Кузов модели получил больше острых граней, капот выделяется подштамповками, на боковинах – изящные подоконные линии, а задние фонари стали более узкими.

Салон модели сюрпризов не преподнес – он практически целиком повторяет интерьер новых А4 и А5 купе, щеголяя высококачественными материалами отделки, выстроенными в длинный ряд воздуховодами, аккуратной центральной консолью с сенсорными кнопками и виртуальным щитком приборов с большим 12,3-дюймовым сенсорным экраном (предлагается за доплату).

Технические характеристики

В основу новой Ауди А5 Спортбэк 2017-2018 года легло модернизированное шасси MLB Evo, позволившее сократить массу автомобиля, в зависимости от модификации, до 85 кг. По сравнению с машиной прежней генерации, преемник получился немного длиннее, но при этом чуть ниже и уже.

Габаритная длина Audi A5 Sportback II в новом кузове составляет 4 733 мм (+ 21), размер колесной базы увеличился на 14 мм – до 2 824, ширина равна 1 843 (- 11), высота – 1 386 (- 5). За счет возросшего расстояния между осями в салоне модели стало несколько просторнее, а объем багажника заявлен на уровне 480 литров.

Базовым движком для хэтчбека стал 2,0-литровый TFSI мощностью 170 л.с. (270 Нм), работающий на метане – такая модификация получила название G-Tron. Остальные двигателя в точности повторяют линейку силовых агрегатов, которая предлагается для Audi A5 Coupe II.

Бензиновые движки представлены 2,0-литровыми турбочетверками с отдачей в 190 и 252 л.с. Дизели – четырехцилиндровый 190-сильный (400 Нм) TDI и TDI ultra объемом два литра, а также 3,0-литровые “шестерки” с отдачей в 218 (400 Нм) и 286 (620 Нм) лошадиных сил. Привод – передний, либо полный quattro, в зависимости от модификации, коробки – шестиступенчатая МКПП, семидиапазонный робот S tronic и 8-диапазонный автомат.

На вершине гаммы разместилась Audi S5 Sportback II с 3,0-литровым турбированным TFSI мощностью 354 л.с. (500 Нм) и восьмидиапазонной АКПП. Такой же начинкой оснащена Ауди S5 Coupe, которая набирает сотню с места за 4,7 секунды, а максималка традиционно ограничена на 250 км/ч.

Комплектации и цены

Продажи новой Ауди А5 Спортбек 2 в России начнутся в первом квартале 2017-го, но прием заказов на нее стартовал уже в конце ноября уходящего года. Оказалась, что пятидверка стоит столько же, сколько просят и за купе А5 в новом кузове, разве что здесь добавилась скромная базовая модификация. Цена Audi A5 Sportback 2017 начинается от 2 355 000 рублей за переднеприводный хэтчбек с 2,0-литровым движком мощностью 190 л.с., тогда как за полноприводник с таким же мотором, но на 249 сил просят уже 2 730 000 руб., а дизельная машина стоит от 2 590 000 р.

За доплату для модели доступны матричная головная оптика, мультимедийка MMI с 8,3-дюймовым экраном (в базе идет 7,0″) с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, функция беспроводной зарядки для смартфона, музыка Bang & Olufsen с 19 динамиками, системы слежения за разметкой и “слепыми” зонами, функция удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и пр.

Конкуренты

Видео

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/audi-a5-sportback-ii/

2 ≫

Немецкому концерну Audi удалось взбудоражить общественность своей новой Ауди А5 2017 модельного года. Сам производитель презентует модель как революционную в своём классе – среднеразмерных купе. Приверженцы марки в восторге от изменившегося экстерьера, салона и технических характеристик. За девятилетнюю историю изменений марки не было изведено столь существенного обновления модели. Дебют новой Ауди традиционно состоится осенью. Но концерн уже предоставил основную информацию о новинке, её официальные фото и даже рекламный видеоролик.

В 2017 году выйдет 2-ое поколение с обновлённым аэродинамичным кузовом. Зрители Интернета уже месяц лицезрят на фото новый образ. Автомобиль стал воплощением атлетичности, элегантности и одновременно получил спортивный характер. Хотя экстерьер предшественника был итак совершенным, по мнению фанатов марки, немецкие дизайнеры всё же нашли возможности для внесения улучшений.

  • По бокам впечатляющего автомобиля бизнес-класса явно выражен акцент на 3D выштамповках.
  • Пропорции нового кузова обрели гармоничные сочетания: удлинённый капот, растянутая колёсная база, короткие свесы – всё это явные элементы спортивного характера нового купе.
  • Радиаторная решётка обрела иную скульптурную форму: теперь она стала уже по вертикали и расширилась по горизонтали.
  • Стандартные фары обрели (опционно) LED-элементы и технологически совершенные новейшие поворотники.

Новинка, по сравнению с предшественницей, будет выглядеть эффектнее на дороге. Вместе с тем новый А5 стал гораздо манёвренней: за счёт снижения веса на 60 кг и оптимизации форм кузова (повышения аэродинамических свойств). По весовому показателю и коэффициенту лобового сопротивления (0,25) автомобиль стал лидером сегмента.

Лёгкие алюминиевые панели теперь скрывают усовершенствованное шасси, которому под силу скоростная езда по трассе и комфортное передвижение по горной местности. Инженеры наделили подвеску регулируемыми амортизаторами. Они доступны опционно вместе с системой ADS, управляющей основными системами авто.

Пространство в салоне стало больше, благодаря разработке нового кузова и расширению колёсной базы. Багажник вмещает на 10 л больше (до 465). Задние сиденья складываются с помощью рычагов. Автомобиль стал шире и визуально. Перед водителем открывается широкий обзор, обновлённая панель и идущие от неё отверстия вентиляции. Этот приём позволил получить, не смотря на то, что речь идёт о купе, ощущение достаточного свободного пространства.

Впечатляющие фото салона Ауди А5 2017 года отражают характерное для Audi высокое качество отделочных материалов. Покупателям предоставлена возможность широкого выбор цветовых расцветок. Можно приобрести автомобиль с самой комфортной лично для вас атмосферой. Опционно доступна подсветка по изгибающимся линиям в салоне с регулировкой оттенков освещения.

Новшеством в салоне стал и руль, оснащённый новым электромеханическим усилителем. Немецкая уникальная разработка позволяет настраивать точную согласованность с колёсами в зависимости от скоростного режима. Опционно (за немалые деньги) будет доступно динамическое управление рулевым колесом: изменяет обратную связь с колёсами не только в зависимости от текущей скорости движения, но и от угла поворота самого руля.

По уровню шумоизоляции эксперты назвали новый А5 купе люксовым автомобилем.

В список оборудования добавлена система открытия багажника Flash PS (движением ноги). Опционно станет доступным выдвижной прицеп: выезжает после нажатия на кнопку и скрывается с глаз таким же образом.

Панель обрела максимум электронных приборов. Центральный блок вместил все функции управления: 8-ми дюймовый дисплей и сенсорную поверхность кнопок навигации. Опционно можно заказать 12 дюймовый экран с высоким разрешением (1440х550). Навигацией можно управлять с помощью ввода команд, голосом или жестами. Работа с новой центральной панелью схожа с управлением смартфоном (например, увеличение карты привычным движением двух пальцев в разных направлениях). Голосовое управление, кстати, также усовершенствованно и позволяет легко давать команды без необходимости чётко выговаривать каждое слово. Если у вас обычная речь, без явных и сильных дефектов система без труда «поймёт» вашу команду.

Автомобиль оснащён новейшими ассистентами водителя и системами безопасности. Некоторые из новейших технологий позволили приблизить производителя к автопилотируемой модели. Все новшества соответствуют современному стандарту качества в сегменте среднеразмерных авто бизнес-класса. Присутствует и необязательное, но приятное дополнение – система распознавания знаков, оснащённая специальной камерой.

Производитель заявил о разработке новых более мощных двигателей:

2 бензиновых, один из которых был создан практически заново – 3-х литровый, а турбированный был модернизирован и прошёл испытания);

3 дизельных – 3-х литровые, 6-ти цилиндровые.

Лошадиные силы моторов легли в диапазоне 187-268 единиц (самый мощный – 350 л.с.), что на 17% выше, чем у предшественника. Работают без сбоев, тихо и выдают стабильную спортивную мощь. Кстати, новая А5 потребляет меньше топлива (расход снизился на 22% за счёт «умных» электронных систем).

Производитель порадует покупателя богатым выбором комплектаций: индивидуально можно будет выбрать трансмиссию. С любым из двигателей доступна 6 МT и роботизированный автомат с 7-ю ступенями, 8-ю ступенями. В стандартной комплектации идёт ручная коробка с 4-х цилиндровым мотором или автомат, в следующей версии — доступен дизельный 3-х литровый (215 л.с.) также с МТ или S-Tronic. Топовая вариация – дизельный 268-ми сильный мотор с 8-ми ступенчатым Tiptronic.

Полный привод воплощён в системе Quattro. За дополнительную плату новая Ауди А5 2017 года оснащается спортивным дифференциалом на задней оси, что даёт на порядок большую динамичность и точную управляемость. Новейшая разработка Ultra будет дополнять Quattro на моделях с ручной коробкой, продольным расположением 4-х цилиндрового мотора.

Конкретный перечень комплектаций, с их возможностями и новым списком оборудования будет доступен после официальной осенней презентации. Пока же производитель дал скромную информацию о будущей линейки авто.

Покупателям будут предоставлены широкие возможности не только в выборе технических возможностей, но и в индивидуальный подход к созданию интерьера и экстерьера Ауди. Например, помимо базовой будет запущена линейка спортивных дизайнерских авто, с уникальным оформлением. А специальные пакет S-Line окончательно превратит привычную Ауди А5 купе в машину, идентичную S5.

Новая модель Ауди А5 2017 года, представ на официальных фото, по началу шокировала общественно, а изучив подробные описания производителя приверженцы марки оценили по достоинству проделанную немецкими разработчика работу.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/audi-a5-2017.html

3 ≫

К 10-летней годовщине со дня вывода на рынок легендарной спортивной модели Audi А5 именитый автомобилестроительный концерн подготовил роскошный подарок: в 2017 году мировому сообществу будет представлено новое, ультрасовременное поколение транспортного средства. Производитель ожидает, что популярность этого 4-дверного купе «для больших путешествий» значительно возрастет, благодаря множеству инновационных решений, тестирование которых уже завершается. Отдельные намеки на особенности нового автомобиля разработчики сделали, однако, судя по всему, готовится и множество интригующих сюрпризов.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

Audi RS7 Performance 4.0T/605 8AT 5D quattro

2016 г., 4.0 /605 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Audi A6 FL 2.0T/249 7RT 4D quattro

2016 г., 2.0 /249 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Audi Q7 3.0TD/249 8AT 5D quattro

2016 г., 3.0 /249 Дизельный, АКПП , Полный привод

Для экстерьера Audi A5 Sportback 2017 модельного года характерен эволюционный дизайн, позволивший сохранить непринужденно-элегантные черты силуэта предшественника. Образ стал более спортивным и современным за счет сложного рельефа поверхности с выразительными острыми гранями. Мастерство разработчиков позволило сохранить аэродинамическое совершенство кузовной конструкции: коэффициент лобового сопротивления будет существенно снижен.

Чтобы предоставить пользователям больше пространства, производитель увеличил колесную базу. Модель станет легче приблизительно на 85 кг, за счет использования новой платформы MLB Evo. Спортивный нрав автомобиля акцентирован с помощью оригинальной радиаторной решетки и сдержанной формы светодиодной оптики.

Что касается интерьерных решений, разработчики решили отдать предпочтение принципам эргономичности и технологичности. Салон будет выглядеть стильно, благодаря применению высококачественных материалов в оформлении, а водитель почувствует себя предельно комфортно, ввиду наличия электронного щитка приборов Virtual Cockpit, высокоинформативного дисплея (12,3”) и мультифункционального руля.

В стандартное оснащение автомобиля разработчики включили систему дистанционного запуска силового агрегата. В опциональном режиме модель может быть снабжена функцией автономного преодоления.

Кузов обновленной модели остался без значительных изменений, которые бы полностью поменяли его облик. В нем все также присутствуют мягкие и плавные линии, выстраивающиеся в брутальный, но стильный.

Большей частью изменения коснулись дизайна люксового седана, который выглядит теперь совершенно по-новому, и систем безопасности

В модели 2017 года реализованы эффектные решения, которые, как предполагается, в будущем станут фирменной «фишкой» всех автомобилей Volkswagen: «наплывающая» на бампер решетка радиатора и задние.

По инсайдерской информации, разработчики предложат для оснащения нового спорткара несколько вариантов 4-цилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов, располагающих турбированным наддувом. Они будут способны выдавать мощность от 190 до 286 л.с. Кроме того, планируется, что модель получит также и гибридную установку, включающую 1,4-литровый двигатель и электромотор. «Заряженная» версия S5 получит 3-литровую турбированную «шестерку» (354 л.с.). Модификация RS 5 прибавит мощности до 500 л.с. за счет использования обновленного двигателя V6.

Для всех моторов в линейке предлагаются 6-диапазонные МКПП, 7-ступенчатые «роботы» с двумя сцеплениями и 8-ступенчатые «автоматы», которые могут иметь агрегатные компоновки, как с полным, так и с передним приводом. Ожидается, что в обновленной системе полного привода будет осуществлена замена центрального дифференциала на электронным образом управляемую муфту. В число предлагаемых опций разработчики планируют ввести активный задний дифференциал и функцию «активного» рулевого управления.

Audi Q7 3.0TD AT 5W

2014 г., 33 085 км, 3.0 Дизель , АКПП

Audi Q3 2.0TP AT 5W 4WD

2013 г., 138 315 км, 2.0 Бензин , АКПП

Audi A6 2.0TP AT 4D

2014 г., 72 651 км, 2.0 Бензин , АКПП

Планируется, что в Европе в продажу обновленный спорткар поступит в начале 2017 года. В первой половине будущего года он появится и в автосалонах России. Ожидается, что цена базовой версии Audi A5 Sportback составит € 37 800. Стоимость «заряженных» версий превысит € 62 500.

Расскажите друзьям о новой Audi A5 Sportback в социальных сетях

Первой претерпела изменения фальшрадиаторная решетка, она стала шире. Колесные арки также расширили и дополнили пластиковыми накладками. Интересные трансформации произошли с оптикой, фары главного.

Хищные линии корпуса сохранили свою привлекательность, а к ним добавилась новая оптика, переработанная специалистами компании в пользу не только улучшения внешнего вида, но и для улучшения.

Под капотом лакшери-авто 6-тилитровый двигатель мощностью 630 л.с. Такая производительность достигается благодаря двигателям типа V12 битурбо. Этой силой управляет 7-ми скоростная автоматическая.

В модели 2017 года реализованы эффектные решения, которые, как предполагается, в будущем станут фирменной «фишкой» всех автомобилей Volkswagen: «наплывающая» на бампер решетка радиатора и задние.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/audi-a5-sportback/


Back to top