Новая модель Ауди а6 2017 - фото, цена и характеристики

1 ≫

Audi A6 – элегантный и престижный седан бизнес класса. Ознакомившись с официальной информацией и фото, в этом году эксперты заговорили о масштабном обновлении модели. И хотя новинка будет представлена только в 2017 году на одном из крупных мотор-шоу, мы уже знаем, что автомобиль получил:

  • обновлённые фары,
  • динамичный, спортивный дизайн,
  • усовершенствованные технологии,
  • изменённые габариты
  • и технические характеристики.
  • Некоторые элементы, например, отделочные материалы салона, были заимствованы у старшего брата – Ауди А7.

Цена на все комплектации выросла, но вместе с тем разработчикам удалось уменьшить расходы на содержание автомобиля.

Совсем скоро новый Аudi А6 2017 модельного года смогут оценить потенциальные покупатели: мужчины в возрасте 35-50 лет с хорошим стабильным доходом (бизнесмены, руководители, чиновники).

Экстерьер

В качестве главных изменений эксперты назвали обновлённую светотехнику:

  1. Фото обновлённого седана передаёт выразительную форму передних фар. Внутри параллельные выразительные светодиодные линии расходятся под углом. Основное пространство передних фар занимают матричные светодиоды – но пока только в виде опций. Электронное управление такими фарами позволяет ездить по трассе и за городом с постоянно включенным дальним светом, не ослепляя при этом водителей встречных автомобилей.

Кстати, галоген в новой модели А6 исключён, выбор можно сделать только в пользу ксенона или светодиодов.

  1. Задние поворотники стали динамичными: цвет движется от центра к краю, подсказывая направление движения автомобиля.

Новая внешность Ауди А6 2017 года пока держится в секрете, мы можем лишь угадывать её по фото. Марк Лихте, главный дизайнер компании признал, что автомобиль обрел стилистические решения концепта Audi Prologue, ранее продемонстрированные на шоу-каре в Лос-Анджелесе:

  • фирменная решётка в новом исполнении (крупные хромированные прутья);
  • традиционно заострённые передние фары;
  • ребристая архитектура кузова;
  • в основе модульная платформа MLB Evo, заимствованная от нового кроссовера Audi Q7 2016. Эта мощная конструкция была разработана для габаритных авто с продольным размещением двигателя.

Нормой для автомобилей Audi бизнес класса стали 18-ти дюймовые диски.

Интерьер

Помимо главных изменений в светотехнике, немецкие разработчики улучшили комфорт в салоне и внедрили новые технологии, в частности обновили мультимедиа.

Навигационная система получила обновлённые карты Google, они знамениты своей реалистичностью, в то время как обычные больше похоже на схемы и не дают образного представления об окружающих объектах.

Мультимедийная система получила обновлённую графику благодаря процессору NVIDIA Tegra 3 и вместе с ней множество новых функций:

  • возможность проигрывать видео с флэш-накопителя,
  • проигрывать потоки музыкальных сервисов,
  • подключаться к мобильным операторам через выход в сеть и многое другое.

К сожалению, мультимедиа не оснащена Touchscreen, водителю по-прежнему приходится обращать внимания на кнопки, отвлекаться на них, чтобы выбрать нужный пункт меню. Такое управление можно назвать неудобным: приходится отвлекаться от дороги, опускать глаза вниз, поскольку кнопки расположены рядом с рычагом переключения передач.

Стоит отметить уникальность новых систем безопасности, способные сообщать о возможном столкновении.

Новая модель Ауди А6 2017 года представлена на фото салона в неизменном виде: дизайн внутри автомобиля остался прежним, обновились лишь отделочные материалы. В частности, клеёный шпон, который зарекомендовал себя в салоне старшего брата – Audi A7. Добавлена разработчиками и приятная мелочь: акустические окна, которые позволили существенно снизить уровень шума в салоне.

В автомобилях марки Audi всегда было комфортно и за рулём, и на пассажирских сиденьях. Управлять новым Ауди А6 легко и удобно. Внесённые немецкими инженерами нововведения позволили превратить процесс управления в сплошное удовольствие.

Новейшие технологии и дорогие материалы – неудивительно, что цена на седан А6 ожидается более высокая.

Технические характеристики

Новый Ауди А6 2017 года представлен широкой линейкой силовых агрегатов: из 9 двигателей, заимствованных, как и платформа, у нового Audi Q7, 4 бензиновых и 5 дизельных. Все соответствуют евро стандарту 6. Означает ли это, что и цена на новые автомобили бизнес класса установиться на уровне кроссовера Q7? И хотя, точная стоимость ещё не названа, мы можем с уверенностью ответить: нет, седан будет реализоваться в диапазоне своих цен.

Базовая модель представлена 3 литровым двигателем с мощностью 272 лошадиные силы. Автомобиль разгоняется до 100 км в час за 6.2 секунды. Для искушенных покупателей возможна комплектация с форсированным двигателем мощностью 336 лошадиных сил и автоматической 8-миступенчатой коробкой.

Немецкий производитель позаботился об экологичности своих авто, сократив выброс вредных веществ в атмосферу на четверть. А также о снижении расходов: один километр пути обойдётся владельцу новой Ауди А6 2017 примерно в 40 рублей (с учётом ежегодных расходов и удешевления автомобиля с течением времени). Это немногим дешевле нового автомобиля класса С от Мерседес Бенц (Mercedes-Benz C250).

Примечательно, что из списка оборудования новых Ауди А6 исчез вариатор, оставив для переднеприводных авто роботизированные КПП.

Комплектации

Новый бизнес-седан будет представлен 6-ю комплектациями.

Возможен и вариант с гибридным двигателем, хотя он и не пользовался до сих пор популярностью, его цена будет начинаться с 2 800 т.р.

Базовая версия оснащена климат-контролем, ESP ABS, парктроником, датчиками. Климат-контроль и фары на выбор (ксеноновые или биксеноновые) – во всех комплектациях. Противотуманки во всех комплектациях, кроме 2.0 TF SI Quattro.

Топовая комплектация включает:

  • стояночный автоматический тормоз,
  • фары – ксенон или биксенон на выбор,
  • кнопка для запуска двигателя,
  • электропривод водительского сидения.

Примечательно, что только авто топовой комплектации с мощным 3-х литровым бензиновым двигателем получил автоматическую коробку (робот с таким крутящим моментом просто не справиться).

Камера заднего вида и боковые подушки сзади предоставляются за дополнительную плату.

Старт продаж и цена

Итак, нам известно, как оснащена каждая комплектация, новый Ауди А6 2017 уже стал долгожданной новинкой, манящей своей красотой на официальных фото. А вот точная цена пока не озвучена производителем. После старта продаж в России цена на Audi A6 будет начинаться от 1,810 млн рублей.

Обновлённый седан в будущем году будет соревноваться со своими главными конкурентами — автомобилями Е класса от BMW и Mercedes-Benz.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/novaya-audi-a6-foto-tsena.html

2 ≫

Компания Audi в Россия озвучила официальные розничные цены на обновленное семейство A6 2017 модельного года. Так, рестайлинговый седан Audi A6 можно купить в РФ по цене от 2 550 000 рублей. Минимальная стоимость обновлённого универсала Audi A6 Avant – стартует от 2,63 миллиона рублей.

Седан Audi A6 и универсал Audi A6 Avant 2017 модельного года получили иные воздухозаборники, пересмотренную решетку радиатора, новые боковые накладки на пороги, видоизмененный задний бампер и новый задний диффузор.

В качестве дополнительной опции клиенты дилеров компании в России смогут оснастить автомобили Ауди А6 2017 пакетом S Line, в состав которого входит модифицированная радиаторная решётка, корпус которой покрыт матовым чёрным лаком, а планки выполнены их хрома. Плюс ко всему, в цветовой палитре обновлённых моделей появилась два новых колера – Matador Red и Gotland Green.

Рестайлинговые версии седанов Audi A6 и универсалов Audi A6 Avant 2017 модельного года получили новую светодиодную оптику, систему беспроводной зарядки смартфонов, информационно-развлекательную систему MMI, которая совместима с Apple Car Play и Android Auto.

На территории РФ новое поколение седана Audi A6 и универсала Audi A6 Avant будут продаваться с тремя бензиновыми моторами: 1.8 TFSI (190 л.с.), 2.0 TFSI (249 л.с.) и 3.0 TFSI (333 л.с.). За минимальную стоимость в 2 550 000 рублей российские автолюбители получат седан, оснащённый двигателем 1,8 л и механической коробкой передач.

Полноприводная версия Ауди А6 2017 с 2.0-литровым силовым агрегатом (249 л.с.) и роботизированной КПП S tronic минимально оценена в 2 914 000 рублей. Автомобили Ауди А6 2017 модельного года с 333-сильным двигателем работают в тандеме с роботизированной трансмиссией S tronic и обновленной системой привода на обе оси quattro. Стоимость автомобиля в этом исполнении начинается от 3 585 000 рублей.

Актуальные российские цены на все модели семейства Audi A6 (минимальная цена):

  • Audi A6 – от 2 550 000 рублей
  • Audi A6 Avant – от 2 630 000 рублей
  • Audi A6 allroad quattro – от 3 795 000 рублей
  • Audi S6 – от 5 140 000 рублей
  • Audi S6 Avant – от 5 220 000 рублей
  • Audi RS 6 Avant – от 7 130 000 рублей
  • Audi RS 6 Avant performance – от 7 575 000 рублей

Модификации и цены в рублях обновлённого семейства Audi A6/A6 Avant 2017 модельного года:

  • A6 1.8 TFSI (МКП) — от 2 550 000 рублей
  • A6 1.8 TFSI (S tronic) — от 2 620 000 рублей
  • A6 2.0 TFSI (S tronic) — от 2 830 000 рублей
  • A6 2.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 2 914 000 рублей
  • A6 3.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 3 585 000 рублей
  • A6 Avant 1.8 TFSI (МКП) — от 2 630 000 рублей
  • A6 Avant 1.8 TFSI (S tronic) — от 2 700 000 рублей
  • A6 Avant 2.0 TFSI (S tronic) — от 2 910 000 рублей
  • A6 Avant 2.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 2 994 000 рублей
  • A6 Avant 3.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 3 665 000 рублей

Материалы: http://auto-mir24.ru/audi-a6-2017-goda-novaya-model-foto-i-cena-v-rossii/

3 ≫

Поделиться "ауди а6 2016 — 2017 года фото цена описание обзор видео комплектация."

На территории РФ новое поколение седана Audi A6 и универсала Audi A6 Avant будут продаваться с тремя бензиновыми моторами: 1.8 TFSI (190 л.с.), 2.0 TFSI (249 л.с.) и 3.0 TFSI (333 л.с.). За минимальную стоимость в 2 550 000 рублей российские автолюбители получат седан, оснащённый двигателем 1,8 л и механической коробкой передач.

Полноприводная версия Ауди А6 2017 с 2.0-литровым силовым агрегатом (249 л.с.) и роботизированной КПП S tronic минимально оценена в 2 914 000 рублей. Автомобили Ауди А6 2017 модельного года с 333-сильным двигателем работают в тандеме с роботизированной трансмиссией S tronic и обновленной системой привода на обе оси quattro. Стоимость автомобиля в этом исполнении начинается от 3 585 000 рублей.

Актуальные российские цены на все модели семейства Audi A6 (минимальная цена):

  • Audi A6 – от 2 550 000 рублей
  • Audi A6 Avant – от 2 630 000 рублей
  • Audi A6 allroad quattro – от 3 795 000 рублей
  • Audi S6 – от 5 140 000 рублей
  • Audi S6 Avant – от 5 220 000 рублей
  • Audi RS 6 Avant – от 7 130 000 рублей
  • Audi RS 6 Avant performance – от 7 575 000 рублей

Модификации и цены в рублях обновлённого семейства Audi A6/A6 Avant 2017 модельного года:

  • A6 1.8 TFSI (МКП) — от 2 550 000 рублей
  • A6 1.8 TFSI (S tronic) — от 2 620 000 рублей
  • A6 2.0 TFSI (S tronic) — от 2 830 000 рублей
  • A6 2.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 2 914 000 рублей
  • A6 3.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 3 585 000 рублей
  • A6 Avant 1.8 TFSI (МКП) — от 2 630 000 рублей
  • A6 Avant 1.8 TFSI (S tronic) — от 2 700 000 рублей
  • A6 Avant 2.0 TFSI (S tronic) — от 2 910 000 рублей
  • A6 Avant 2.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 2 994 000 рублей
  • A6 Avant 3.0 TFSI (S tronic, Quattro) — от 3 665 000 рублеq

Модернизация линейки Audi A6 была выполнена по тем же принципам, что и обновление Audi A7, дебютировавшего на Московской автовыставке в прошлом месяце. Улучшенные A6 обзавелись новым дизайном передка с фальшрадиаторной решеткой Singleframe в строгом стиле, стильной передней оптикой и подретушированным бампером с увеличенными воздухозаборниками. Фото новой Ауди А6 2015-2016 модельных годов помогут вам оценить все эти доработки.

Теперь уже в базе рестайлинговые версии четырехдверки Audi A6 и универсала Ауди А6 Авант получили фары головного света Xenon Plus с интегрированными дневными ходовыми огнями на светодиодах. Опционально покупателям предлагают и оптику LED technology, построенную исключительно на светодиодных элементах. Также будущим владельцам новинок предложат самые новые фары под названием Audi Matrix LED.

Профиль кузова обновленных Ауди А6 отличается другими порогами, а также коваными легкосплавными дисками размерностью 16-20 дюймов, которые также изменили.

Компания предлагает широкий выбор колеси и покрышек для новой Ауди А6 2015 года – в базе поставляются 16-дюймовые 225/60 либо 17-дюймовые 225/55. В списке опций присутствуют также следующие варианты: 235/55 R18, 245/45 R18, 255/45 R19, 255/40 R19, 255/35 R20.

Сзади новинки отличаются слегка обновленными габаритными огнями на светодиодах (покупка Audi Matrix LED подразумевает установку динамических поворотников, которые включаются волной в направлении поворота). Также дизайнеры оснастили автомобили улучшенным бампером со встроенными трапециевидными патрубками выхлопной системы.

Габаритные размеры седана и универсала Ауди А6 увеличились в результате применения других бамперов. Так, длина четырехдверки теперь составляет 4933 мм, а кузов универсала имеет длину 4943 мм.

Отделка и комплектация салона

Первое, что поменялось в списке оборудования – аудиосистема. Комплектации Ауди А6 2016 года предусматривают установку совершенно новой магнитолы MMI Navigation Plus. Она умеет работать с носителями USB, поддерживает декодинг МР3 и основных цифровых форматов, включает вывод звука на 8 колонок и оборудована собственным дисплеем в 6,5 дюймов.

Кроме этого, Ауди А6 укомплектована многочисленными системами контроля, оповещения, регулирования, управления и сигнализации. Среди них: Датчики давления в покрышках. Задняя оптика со светодиодной системой. Ксеноновые головные фары с «подводкой» из светодиодов. Регулируемый по глубине и высоте многофункциональный руль. Базовая комплектация имеет подогрев наружных зеркал. Есть электрическая система для установки положения внешних средств обзора. Светодиодные поворотники расположены прямо на зеркалах.

Центральный замок. Климат-контроль. Все сигналы контрольной системы выводятся на отдельный дисплей в 5 дюймов. Многие функции контроля и управления также работают на электронике. Гидроусилитель руля, ручной тормоз, круиз-контроль, работа автоматики Audi Drive Select может выбирать параметры в соответствии с дорожными условиями или предпочтениями водителя.

Это касается двигателя, подвески, рулевого управления, а также характеристик трансмиссии. Кроме достаточно богатой базовой комплектации Ауди А6, предлагается множество опций, которые можно заказать отдельно: Электропривод для складывания зеркал. Автономная система климат-контроля для каждого из четырех мест в салоне. Печка для каждого пассажира и водителя. Электронная сигнализация. Подогрев сидений. Кресла с интеллектуальной регулировкой, способные запоминать положения и делать массаж.

Есть варианты особой системы вентиляции. Желающие могут заменить информационный блок, заменив его более функциональным, с цветным монитором размером в 7 дюймов. Во всех базовых комплектациях салон имеет тканевую обивку. Любителям роскоши предлагаются различные варианты с использованием: натуральной кожи; ковролина; алюминия; дерева дорогих сортов.

Ауди А6 2016года — новая модель, фото, цена, технические характеристики, расход топлива. Это обычные вопросы, которые возникают к любому новому автомобилю. Но только не к этому. Заплатив 1 899 000 рублей за самую недорогую комплектацию, как-то не слишком хочется посматривать краем глаза на бортовик и проверять, не врут ли технические характеристики, не занижен ли там расход топлива. На самом деле, этот автомобиль создан не для ответов на вопросы, а для наслаждением движением, да простят нас японцы со своим кодо.

Неудачных моделей в линейке Ауди нет. Есть просто люди, которые слишком часто смотрят на цифры. Но как правило, ореол обитания Audi А6 — корпоративные и ведомственные парки, министерства и, чаще всего, ведомства, а самый распространённый цвет — чёрный. Несмотря на то что на презентации показывали ярко-голубой седан, все же чёрный фрак больше к лицу этому автомобилю. Он строже и официальнее, что ли. Он надёжнее. Он делает автомобиль надёжным в массовом сознании и загадочным, как секретная служба контрразведки.

Снаружи изменения видно, если внимательно посмотреть Audi А6 в глаза. В базе у автомобиля в глазах будет светиться биксенон. Хороший и мощный биксенон. Но это только в начальной комплектации за 1 899 000 рублей. Дальше уже начинается отщипывание дорогих опций от А8 — это в первую очередь, отличный блок из 19 светодиодов, адаптивный. Он может подстроить световой пучок так, чтобы и водителю было видно все, и не слепить никого.

К тому же свет от Ауди научили заглядывать за угол, перестраиваться в совершенно другой режим при проезде перекрестка, да и вообще передняя оптика новых Ауди заслуживает гораздо большего, чем несколько слов в коротком обзоре.

КПП и системы привода Audi А6

Audi А6 с моторами мощнее 272 сил идут только с полным приводом. Среди коробок передач также новостей не слишком много :

  • вариатор отдали машинам дешевле, на Audi А6 2016 его нет;
  • семиступенчатый S-Tronic серьезно доработан, что привело к более стабильной и четкой работе робота;
  • с двигателем 3,0 в паре будет установлен только автомат на восемь диапазонов.

Еще одна новость, которая также связана с А8 — на всех автоматических трансмиссиях установлена система слежения за показаниями навигатора. Это нужно для того, чтобы предварительно подстроить ходовую к изменениям рельефа или дорожного покрытия, условий движения. Сама по себе подвеска работает очень достойно, но лучше всего ее честность и лояльность к пассажирам видно на самой недорогой версии 1,8 TFCI, которая продаётся только в паре с механической КПП. Тихое и комфортное шасси отлично берет на себя всю заботу о том, что мелкие неровности не тревожили обитателей салона. Ни вибрациями, ни звуками.

Стоит ли говорить о салоне Ауди в принципе, неизвестно. Но если касаться мелочей, то кого-то может поразить система обнаружения слепых зон, кого-то работа адаптивной оптики, а кого-то мультимедийна система с ЖК экраном, собранном вокруг графического процессора Нvidia Tegra 30.

Audi А6 — это полностью сбалансированный автомобиль, к которому не возникнет ни одного вопроса, а если и возникнет, то самым логичным ответом на него станет — а как вы хотели, это же Ауди. И пускай цена самой дорогой А6 слегка кусается, за нее просят от 2 400 000 рублей, зато на все вопросы у этого автомобиля уже есть ответы. Хватило бы только вопросов.

Что говорят о новинке?

Абсолютно всем автолюбителям новинка пришлась по душе. В особенности на Ауди А6 дизель 2.5 отзывы владельцев являются самыми положительными, ведь данный автомобиль не дорогой и во время движения расходует меньше топлива, чем иные генерации. А комфорт, так же, как и в остальных, на высоком уровне.

Поделиться "ауди а6 2016 — 2017 года фото цена описание обзор видео комплектация."

Материалы: http://seite1.ru/audi/audi-a6-2016-2017-goda-foto-cena-opisanie-obzor-video-komplektaciya/.html


Back to top