Новый Дэу Матиз 2017 года выпуска - цены, комплектации

1 ≫

Daewoo Matiz 2017 – компактный, маневренный и недорогой хэтчбек. Новинка не сильно отличается от предыдущих выпусков. Но некоторые изменения произошли. Компания предлагает шесть комплектаций, отличающихся внутренней отделкой и набором устройств.

Дизайн

Машина выполнена в ретро стиле, с огромными фарами и объемным бампером. Конструкторы улучшили:

  • боковые части;
  • крышу;
  • бампер;
  • топливный бак;
  • отделку салона;
  • приборную панель.

По бокам добавлены новые противотуманки и воздухозаборники. Задняя часть Matiz слегка поменяла расположение дверей. Конструкция крыши и боковые части стали крепче. В двери встроены противоударные балки, обеспечивающие защиту пассажирам. Багажный отсек выполнен изящно, его украшают большие овальные фары и черная накладка бампера. Цветовая палитра осталась прежней. Производитель предлагает на выбор классические варианты: черный, белый, серый или серебристый, зеленый, красный, оранжевый, синий цвета.

Милый внешний вид, за которым скрываются хорошие показатели аэродинамики, остался почти прежним. Передняя часть стала более сглаженной и аккуратной, но эти переделки почти незаметны. Бак в новой комплектации выполнен из высокопрочного пластика и спрятан в недоступном месте. Это усиливает безопасность в случае аварийного столкновения.

Салон довольно просторный и комфортный. Водительское кресло способно вместить даже габаритного хозяина. Руль небольшой, но удобный, с гидроусилителем. Приборную панель модернизировали. Расположение устройств и показателей соответствует новейшим требованиям. Внутреннее зеркало антибликовое , а отражатели заднего вида асферические. Бардачок очень вместительный. Багажник оснащен подсветкой, заднее сиденье легко и компактно складывается.

Отделка салона тоже радует. Качество материалов отличается от тех, что были использованы в устаревших сериях. Усиленная звукоизоляция глушит шум мотора. Оборудование зависит от выбранной сборки. Базовая не предусматривает даже аудиосистемы. Полная включает проигрыватель с 4 динамиками и акустической системой, подогрев заднего стекла, электроподъемники , молдинги по периметру, кондиционер и электрический контроль зеркала со стороны водителя. Разница в цене между стандартной и топовой комплектацией составляет около 100 000 рублей.

Техническая составляющая

Эксплуатационные характеристики позволяют наслаждаться автопрогулками на малолитраже . Силовое оснащение машины представлено в двух вариантах:

  1. Двигатель 0,8 – 51 л/с., набирает скорость за 17,6 с., 6 клапанов, поглощает топлива 5,2-8,3 л/ 100 км., разгоняется до 144 км/час.
  2. Двигатель 1,0 – 63 л/с., 8 клапанов, разгон – 12,9 с., 5,3-8,8 л/100 км., максимальная скорость – 152 км/час.

В обоих вариантах предусмотрена 5-ти ступенчатая классическая механика и автоматическая коробка передач. Топливо, рекомендуемое для автомобиля – АИ 95. Габариты хэтчбека остались прежними, при полной массе 1151 кг. Объем багажного отсека – 104 л. Размер шин — 155/65R13. Колесные диски стальные, но для сборки М30 выпускают литые. Объем бака для топлива – 35 л.

Новый автомобиль предлагается в нескольких вариациях:

  • Standart;
  • Lite;
  • Luxe.

Первая версия оснащена стандартным набором: центральным замком, системой микроклимата, фарами с противотуманной системой, рейлингами , парктроником .

Стоимость машины на первичном рынке варьируется от 300 000 до 500 000 рублей. Новый Дэу Матиз-0,8 2017 года доступен по цене от 300 000 рублей. При оплате в долларах США во многих салонах предлагают скидки от 5% до 10%. Самая бюджетная сборка M 19 Lite стоит 314 000 рублей. Самой дорогой является комплектация M 30 – 414 000 рублей. Matiz-1,0 официальные дилеры продают от 421 000 рублей, в зависимости от выбранной модификации.

На вторичном рынке сложно найти модель 2017 года. Машины, предложенные в большом количестве, относятся к 2010-2015 годам.

Материалы: http://myfords.ru/obzor-matiz-2017

2 ≫

Маленький хэтчбек Daewoo Matiz 2016-2017 года выпуска – один из самых долгожданных автомобилей эконом-класса. Однако чего-то фееричного ожидать от новинки не следует. Новое поколение мини-хэтчбека Дэу, как и все предыдущие генерации этого замечательного авто, на фоне современных автомобилей ничем особым не выделяется. У него, как и ранее, остались те же небольшие габаритные размеры, смешные огромные круглые фары и исполнение дизайна кузова в ретро стиле.

Среди заметных изменений можно выделить новую эмблему в передней части кузова. Причинами этому послужили изменения, произошедшие с компанией осенью 2015 года. Тогда было принято решение изменить название Daewoo на Ravon. Однако несмотря на все это, авто с каждым днем все больше и больше привлекает к себе поклонников комфортной и экономичной езды. Ознакомиться с Дэу Матиз 2016-2017 новый кузов: комплектации и цены, фото можно на нашем сайте.

По предварительным данным новинку выпустят в шести различных комплектациях. В техническом плане они ничем не будут отличаться друг от друга, а вот в установленном оборудовании и обивкой салона различия будут немалые. Интересным является то, что в базовой комплектации отсутствует какая-либо аудиосистема. Желающим во время поездки насладиться звучанием любимых песен придется приобретать новый хэтчбек в более дорогих комплектациях. Однако расстраиваться не стоит, разница между стандартной и топовой сборкой составляет всего сто тысяч рублей. Первый автомобиль обойдется в 314 тысяч рублей, а второй в 414 тысяч российских рублей. Помимо всего этого ходят слух, мол появится Део Матисс авто цена новый автомат коробкой скоростей.

На данный момент известно лишь то что авто будет переднеприводным и только с пятиступенчатой механической КПП. Силовой агрегат тоже представлен в единственном варианте, это 0,8 литровый бензиновый мотор с мощностью в 51 лошадиную силу и максимальной скоростью 144 км/ч. У нового Daewoo Matiz расход топлива на 100 км в городском режиме составляет всего 7,4 литра, а на автостраде не превышает 5,0 литра.

Автомобиль имеет как положительные, так и негативные моменты. К плюсам можно отнести его неплохую подвижность, компактность и маленький расход топлива. Среди минусов его невыразительная внешность и разгон до сотни длительностью в целых 17,0 секунд.

Один из не плохих автомобилей эконом-класса. Есть всё что нужно. Достаточно мощный и экономичный двигатель, относительно травмобезопасный кузов. Минус, что недостаточная динамичность, но плюс — очень хорошая манёвренность, что более важно при движении по городу. То, что машинка применяется как такси говорит о многом. Одним словом, за 430.000 руб (4,900$)

новый автомобильчик Дэу Матиз приобретаемый для определённых целей — очень не плохой выбор.

Да,технические характеристики впечатляют,но вид у этой модели непрезентабельный.Как для эконом-класса сойдет,для поездки на дачу.Но лучше подсобирать деньжат и что-то поприличней купить.

Моя жена просто в восторге от этой машины. Говорит, что это специально для женщин. Легка в управлении, никаких проблем с парковкой. Сами понимаете, что парковка вызывает у женщин некоторые затруднения

Материалы: http://auto-obzory.ru/daewoo/matiz-2016.html

3 ≫

Новый городской компакт Ravon Matiz 2016–2017 года поступит на российский рынок с довольно демократичной стоимостью порядка 314 тысяч рублей. Компания GM-Uzbekistan решила сменить логотип у своего бюджетного сити-кара Daewoo Matiz, который производится уже почти 20 лет. Периодически обновляемый пятидверный хетчбек теперь носит другое имя, но по-прежнему узнаваем. Так давайте разберемся, так ли сильно изменился автомобиль после ребрендинга, и пошло ли ему это на пользу.

Так получилось, что один из бесспорнейших лидеров российского автомобильного рынка в классе супер-мини сменил название, теперь его имя Ravon Matiz. На минуточку, доля продаж в данном сегменте у Матиза превышает 60%. Кстати, он стал не единственным, с кем произошли некие метаморфозы. Сменил имя и Chevrolet Spark, став Ravon R2, Chevrolet Aveo переименован в Ravon Nexia R3, Chevrolet Cobalt стал отныне именоваться Ravon R4, а Daewoo Gentra, переродившись, стал Ravon Gentra. На фоне этих перемен все прочее осталось прежним: внутренних и внешних изменений не наблюдается. Единственное, что поменялись шильдики – впереди, сзади и на руле. Техническую начинку производители не стали трогать, впрочем, так же, как и цену.

Что насчет габаритов, так тут тоже все тихо, никаких перемен:

Ravon Matiz 2016–2017 года предлагается в 12 вариантах цветового оформления, в их числе наиболее стильные сине-глазурный, ярко-красный и желто-зеленый.

Интерьер бюджетного хетчбека остался простым и скучным, как большинство салонов автомобилей 90-х годов прошлого века. Здесь нас ждет самый обычный руль, простенькая приборная панель и центральная консоль. Передние кресла и дверные карты максимально простые, а материалы отделки что ни на есть бюджетные, причем пластик очень жесткий и невероятно звонкий.

Кузов у Матиза довольно скромных размеров, однако багажный отсек может похвастаться довольно внушительным пространством. В стандартном положении и его объем равен 155 л, а при сложенных задних спинках кресел он увеличивается до 480 л, причем грузоподъемность достигает 440 кг.

Для отечественного покупателя компания GM Uzbekistan предлагает шесть фиксированных комплектаций:

  1. Начальная версия за 314 тысяч рублей имеет самое скромное оснащение: складные задние кресла, тканевая обивка сидений из ткани Lite, регулировка передних фар, аудиоподготовка, задний противотуманный фонарь, колесные диски диаметром 13 дюймов из стали с шинами 145/70 R
  2. В более щедрой комплектации на креслах уже другая ткань (Standart), задний стеклоочиститель, аудиосистема на 2 динамика (радио AM и FM, MP3, CD-плеер, USB-порт, AUX-разъем), антенна на крыше и окрашенные в цвет кузова бамперы. Стоит такая версия уже 340 тысяч.
  3. Повысив цену до 370 тыс.руб., производитель снабдит салон Матиза кондиционером.
  4. 380 тысяч рублей гарантируют покупателю наличие в салоне цифровых часов, центрального замка, гидроусилителя руля, задней акустической полки с парой дополнительных динамиков, атермальных стекол, электрических стеклоподъемников в передней части, дистанционного открытия дверцы багажника, наружных зеркал заднего вида с повторителями поворотников. К сожалению, данная версия не предусматривает компоновки автомобиля кондиционером.
  5. Подняв сумму до 410 тысяч, производитель возвращает в салон кондиционер в дополнение ко всем функциям, перечисленным в предыдущей комплектации.
  6. Ценовой потолок у нового Матиза 414 тыс. руб. Здесь ко всем возможным здесь опциям добавлены легкосплавные диски на 13 дюймов.

Под капотом у полюбившейся россиянам малышки стоит трехцилиндровый двигатель объемом 0,8 л. Максимальная мощность, выдаваемая им, равна 51 лошадиной силе с крутящим моментом 64 Нм. Платформа у автомобиля бюджетная переднеприводная с независимой подвеской впереди (стойки МакФерсон) и полузависимой подвеской сзади (торсионная балка). Тормоза у хетчбека впереди стоят дисковые, а сзади – барабанные.

Динамические показатели бывшего Daewoo Matiz откровенно слабые. Снаряженная масса кузова равна 770 кг, а разогнать ее до скорости 100 км/ч установка способна за 17 секунд. Предельный разгон составляет 144 км/ч, а расходует машинка 5 л бензина в загородном режиме и 7,4 л по городу. Современные критерии не относят автомобиль к классу экономичных, к тому же автомобилисту придется довольно часто заправлять маленький 35-литровый бак.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User27601. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/deo/2017-ravon-matiz-2016.html


Back to top