Дневные ходовые огни Philips Led Daylight 9: преимущества и недостатки

1 ≫

В 2010 году правительство постановило, что на каждом автомобиле должны быть включены дневные ходовые огни даже в светлое время суток. Это было аргументировано тем, что при включенном дополнительном свете машину очень хорошо заметно, что сводит к минимуму возможность дорожно-транспортного происшествия.

Дневные ходовые огни

Преимущества ДХО Philips Led Daylight 9

Дневные ходовые огни — это устройство, которое отличается от штатных систем освещения тем, что оно имеет в своей схеме специальные светодиоды. Большинство бюджетных машин не оснащены таким устройством, поэтому автовладельцы приобретают и устанавливают ходовые огни самостоятельно. Одним из ведущих производителей такого устройства является компания Philips. Эта корпорация выпускает ходовые огни разных модификаций. Вы можете приобрести устройство любой формы с разным количеством светодиодов.

ДХО от Филипс

Большой популярностью пользуются ДХО Led Daylight 9, так как они обладают рядом преимуществ:

    • простотой. Для монтажа таких ходовых огней вам не нужно сверлить или резать бампер автомобиля, ведь конструкция имеет удобную систему установки. Все Led Daylight включают в себя 2 прямоугольных светодиодных блока, а не отдельные лампочки. Это гораздо удобнее, чем система Led Daylight Guide, ведь на ней один светодиод находится строго по центру, а его излучение усиливается при помощи специальных рефлекторов. Устанавливаются же дневные огни одним щелчком;
    • удобством. Дневные огни автоматически включаются после того, как запускается двигатель авто, и начинают постепенно потухать при переключении на ближний свет фар. Благодаря этому вы можете полностью сосредоточится на дороге, а не переживать о том, включено ли освещение;
    • экономичностью. Все модели ДХО Philips Led Daylight потребляют в 4 раза меньше электроэнергии, нежели лампы накаливания. Если же вы установите модель с девятью светодиодами, то сможете сэкономить ещё больше. Такого количества ламп Philips Led Daylight вполне достаточно для того, чтобы вас заметили другие участники дорожного движения;
    • привлекательностью. Большинство автолюбителей устанавливают на свою машину дневные ходовые огни для того, чтобы выделить авто среди других транспортных средств. ДХО «Филипс» прекрасно вписывается в дизайн автомобиля;
    • надёжностью. Благодаря тому, что корпус Led Daylight 9 сделан из алюминия и хорошо защищен, дневные огни устойчивы к коррозии, а внутрь них не проникает пыль, грязь и вода. Это позволяет вам спокойно использовать ДХО даже при ненастной погоде или во время езды по бездорожью;
    • комфортом. Вес Led Daylight 9 равняется 668 граммам. Благодаря этому ДХО не утяжеляют авто и не мешают комфортному передвижению. Кроме этого, дневные ходовые огни излучают равномерный свет, который по яркости и температуре максимально приближен к солнечному освещению. Благодаря этому свет не ослепляет водителей, движущихся вам навстречу. Форма же пучка освещения от Led Daylight 9 такова, что автомобилисты легко замечают друг друга;
    • качеством. Конечно, вы можете приобрести ходовые огни другой марки дешевле, но никто не даёт гарантии того, что они прослужат вам хотя бы несколько лет. Дело в том, что большинство других компаний реализуют конструкции, сделанные в Китае, Тайване или же Малайзии. ДХО Philips Led Daylight 9 — немецкого производства, а это является гарантией их высокого качества. К тому же отзывы потребителей именно на эту модель в большинстве своём положительные;
    • долговечностью. Срок службы светодиодных фонарей в несколько раз дольше, чем галогенных ламп и ламп накаливания. В среднем ДХО от Philips используются в течение 80000 часов;
    • универсальностью. ДХО Philips с девятью светодиодами идеально подходят на автомобиль практически любой марки;
    • нормативность. Такие дневные ходовые огни, как Philips Led Daylight 9, соответствуют и европейским требованиям о подобных лампах, и директиве законодательства нашего государства. Мощность излучения, качество освещения и расстояние между двумя огнями позволяет вам спокойно вести машину и не переживать о возникновении неприятности на дороге. Сравните: ближние фонари производят всего лишь 100 Кд, а дневные ходовые лампы излучают порядка 400 Кандел;
    • экологичностью. Всё дело в том, что при применении головного света в полную силу увеличивается потребляемая мощность генератора авто. Специалисты подсчитали, что в результате этого потребление бензина повышается примерно на пять процентов. Это, естественно, влияет на выброс в атмосферу и загрязнение окружающей среды. ДХО «Филипс» такого количества топлива не потребляют.

Недостатки Philips Led Daylight 9

Несмотря на высокую популярность ДХО от Philips, эти конструкции всё же имеют несколько недостатков. Так, некоторых водителей могут отпугнуть следующие свойства этих устройств:

  • необходимость монтажа. Эти дневные огни не устанавливают на автомобили на конвейере, и вам в любом случае придётся монтировать их самостоятельно (своими руками или же в мастерской);
  • цена. Не каждый человек готов выложить за дополнительное освещение порядка пяти тысяч рублей. Даже если установка ДХО прописана в законодательстве;
  • неудобство. Некоторые автомобилисты отмечают, что при включенных ДХО Philips Led Daylight 9 возникают помехи в электросети авто.
Установленные ДХО Daylight 9

Многие водители, купив дневные ходовые лампы Philips Led Daylight 9, отмечают простоту их монтажа, универсальность и качество, являющиеся основным критерием выбора на сегодняшний день.

Материалы: http://okuzove.ru/osveshhenie/dnevnye-xodovye-ogni-philips-daylight-9.html

2 ≫

Согласно новым требованиям правил дорожного движения, которые появились в 2010 году, передвигаться на машине в светлое время суток разрешено только с включенными фарами. Многие водители стали искать способы, разрешающие избежание штрафования. Автомобили среднего и премиум-классов выпускаются с уже встроенными ДХО. А что же делать водителям, автомобили которых не укомплектованы дневными фонарями?

У них есть несколько вариантов:

  • Передвигаться на авто с включенным ближним светом;
  • Приобретать нештатные ДХО и монтировать их на свое транспортное средство.

Дневные ходовые огни – это внешние осветительные приборы, которые идентифицируют движущийся транспорт для пешеходов, мотоциклистов, велосипедистов и других автомобилей в светлое время суток. Они монтируются в передней части машины.

Стандарты требований России допускают использование в качестве ДХО галогеновых источников света, ксеноновых ламп, а также светодиодных.

Главным требованием к включенным дневным фонарям является яркость излучаемого света в 400 Кд. Допускается больший показатель, ниже – нельзя.

Всемирно известная компания Philips является ведущим производителем продукции автомобильного освещения. Среди большого ассортимента есть и светодиодные лампы ДХО, которые способны не только сделать передвижение на машине более безопасным в светлое время суток, но и придают красивый внешний облик машине. Богатое разнообразие форм дневных фонарей дает возможность водителям подобрать тот дизайн, который будет максимально гармонично смотреться на его транспортном средстве.

Плюсы дневных огней Philips:

  • Быстрая и простая установка. От начала до завершения монтирования вам потребуется не больше 2-х часов. Это вполне можно сделать самостоятельно.
  • Мощные светодиоды, цветовая температура которых равна дневному (естественному) свету. Они заметны даже в самую солнечную погоду.
  • Их потребление энергии авто в среднем в 4 раза меньше ламп накаливания.
  • «Умное» функционирование приборов. При правильной установке они автоматически работают при запуске мотора автомобиля. При работающих стояночных огнях, они притухают.
  • ДХО Philips универсальны в своем применении. Их можно монтировать на любую марку и модель автомобиля.
  • Светодиодные фонари соответствуют всем стандартам ЕСЕ и ГОСТУ Российской Федерации. Все автомобили, выпущенные после 2011 года, в штатной комплектации имеют встроенные ДХО.
  • Дневные огни Филипс имеют длительный период эксплуатации, который при правильной использовании, достигает 10 лет.
  • Во время работы ДХО не нагреваются.

Недостатки Philips ДХО:

  • сли в автомобиле нет штатных ДХО, то их необходимо монтировать. Это можно сделать на СТО или самостоятельно.
  • Относительно стоимости ламп накаливая или ксеноновых ламп, светодиодные источники света имеют высокую стоимость.
  • Отмечается возникновение помех радио при работающих DRL.

Модификации ДХО Philips

  1. Форма модулей. Она может быть квадратная, круглая или симметричная. Каждый водитель сможет выбрать те дневные огни, которые по дизайну больше подходят под его марку или модель автомобиля.
  2. Количество светодиодных ламп. Их может быть от 4-х и более.
  3. Расположение светодиодов. Они могут находится в любом месте модуля: по центру, сбоку, снизу или сверху.

На сегодня самыми популярными являются светодиодные DRL, состоящие из 4, 5 или 8 ламп. Еще пользуется спросом система дневных фонарей Led daylight Guide, где светодиод находится в центре. Его свет усиливается, благодаря рефлекторам.

Данная модель ДХО считается самой популярной среди автолюбителей нашей страны. Они просты в конструкции, благодаря этому их можно быстро монтировать на автомобиль и подключить к бортовой сети машины.

Основные технические параметры Day Light 4:

  1. в каждом модуле по 4 Led Luxeon;
  2. яркость света (максимальная) 900 Кд;
  3. цветность ламп равна 5000 Кельвинов;
  4. габариты ДХО 125х24х31 мм.

Дневные огни Day Light 4потребляют небольшое количество энергии машины. Кроме этого, им характерно длительное эксплуатирование. Модули надежно защищены от воздействия воды и гравия. Корпус выполнен из качественного алюминия, он предотвращает появление преждевременной коррозии приборов. Лампы не требуют дополнительного оборудования (блока розжига).

От предыдущих ДХО, модули отличаются тем, что притухают при включении ближнего режима света. При включении габаритов, они автоматически начинают функционировать.

Технические параметры Philips Day Light 8:

  1. в каждом модуле по 8 светодиодов Luxeon Led;
  2. яркость светового потока 1000 Кд;
  3. цветовая температура в 5000 К;
  4. размеры ДХО 165х35х18 мм.

Используя светодиодные огни DRL от компании Филипс, вы автоматически повышаете безопасность передвижения по дорогам. Товар отвечает всем стандартам и требованиям ЕСЕ и ГОСТа России.

Фонари данного модельного ряда произведены для использования в дневное время суток. Их отличие от других моделей данной компании в том, что они излучаю свет в 6000 К. Кроме того, Philips Day Light 9 повышают безопасность передвижения на авто, они делают внешний облик автомобиля более привлекательным.

Особенности:

  1. ДХО имеют безупречный стиль, который делает автомобиль более привлекательным внешне;
  2. в каждом модуле по 9 мощных светодиода;
  3. цветность ламп равна 6000 Кельвинов;
  4. быстрая установка в один щелчок;
  5. надежно защищены от попадания влаги и гравия;
  6. имеют длительный срок службы (до 10 лет).

Данные фонари можно монтировать на бампер машины под различными углами (+/- 40 градусов). Они отлично совместимы с авто, которые имею систему «Старт-стоп», а также электромобилями.

Данная модель считается новинкой ДХО Philips. Они выглядят внешне, как две трубки, которые светят равномерным белым светом. Фонари автоматически работают при включении габаритных огней. Если же ближний свет включен, то огни работают в пол силы.

Параметры Philips Light Guide:

  1. светодиодные полоски – 2 штуки;
  2. цветность лампа равна 5000 Кельвинов;
  3. габариты 188х16х34 мм;
  4. яркость света 800 Кд.

Данные дневные фонари очень просты в самостоятельном монтаже. Эти лампы работают и днем, и ночью. Днем они делают автомобиль более заметным на дороге, ночью – их свет заметно притушен. ДХО совместимы с различными типами машины, в том числе и электрическими.

Вывод заключается в том, что светодиодные ДХО от Philips являются оптимальным вариантом для использования в светлое время суток. Они делают машину более заметной на дорогах для всех участников дорожного движения и для пешеходов. Отдавая предпочтение лампам DRL Филипс, вы сможете повысите безопасность, получив при этом качественные модули, которые прослужат вам длительные период времени.

Материалы: http://promo-galaxy.ru/cat-dnevnye-hodovye-ogni/info-dho-philips-plyusy-i-minusy

3 ≫

Во многих странах ПДД требуют от водителей ездить с включенным ближним светом, противотуманками или ДХО. На современных автомобилях такой свет установлен с завода. А вот на старых авто водителям приходится самостоятельно выходить из положения. Передовые позиции в области осветительных приборов занимает компания Philips. Большой популярностью пользуются ДХО (дневные ходовые огни) Philips благодаря высокому качеству и доступной цене.

ДХО относятся к внешним осветительным приборам, назначение которых — улучшать видимость на дороге в светлое время суток. Располагают их спереди автомобиля в районе воздухосборника, бампера и фар. Компания Philips в осветительных приборах использует светодиодные лампы, которые имеют долгий срок службы. Выпускаются компанией и светильники, в которых используется ксенон (автор видео — 130.ua).

Автолампы компании можно разделить на несколько видов по разным параметрам:

  • по количеству светодиодных ламп: от 4 до 10;
  • по форме: круглые, прямоугольные, асиметричные и др.;
  • месту расположения светодиода: по центру, снизу и сверху.

Вместо лампочек могут быть установлены светодиодные трубки.

Подбор ламп следует делать с соблюдением требования к яркости света, которая излучается от приборов, она должна быть не ниже 400 кд на исходной оси.

Предлагаемые дневные ходовые огни компании Philips отличаются своими характеристиками. Наиболее популярны модели с 4, 5 и 8 лампами.

Свет различных модификаций

Автомобильные светодиодные лампы LED Daytime Lights 4 являются простой и популярной моделью. В них стоит 4 светодиода. Благодаря ультратонкому дизайну корпуса, их легко установить на бампера разных марок автомобилей. Большим преимуществом является продолжительный срок службы.

Комплекты ДХО LED DayLight отличает яркий свет и срок эксплуатации до 5000 часов. Простота конструкции дает возможность устанавливать их своими силами. В комплектах ДХО LED DayLight 8 стоит 8 лампочек. Срок их службы до 10000 часов. Если включается ближний свет, они переходят в режим габаритов и светят в полнакала. Могут использоваться в любое время суток.

Модель LED DayLightsGuide – одна из новинок компании. В данных автолампах используется две трубки, которые горят непрерывным ярким светом белого цвета. Они загораются, когда включаются габариты, а при включении ближнего света – притухают. Устанавливаются одним щелчком.

В модельном ряду есть бюджетные версии, имеющие девять диодов с одной стороны — LED DayLight 9. Они привлекают простотой монтажа, красивым дизайном, надежностью. В среднем срок их службы составляет 80000 часов.

Автолампы со светодиодами

Автомобильные лампы Philips имеют следующие преимущества:

  1. Простота монтажа. Имеют простую конструкцию, что позволяет их установить без использования специальных инструментов в течение 2-х часов.
  2. При правильном монтаже автолампы будут автоматически загораться, когда будет запущен двигатель, и притухать, если включаются стоячие огни.
  3. Светодиодный огонь обладает мощным белым светом. При установке лампочек в фары машину будет заметно как в пасмурную погоду, так и в солнечный день.
  4. Универсальность. Могут устанавливаться на любые модели и марки автомобилей.
  5. Отвечают всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к автомобильным осветительным приборам.
  6. Светодиоды потребляют мало энергии и имеют большой срок службы – более 10 лет.

Благодаря своим преимуществам дневные ходовые огни Philips пользуются большой популярностью среди автолюбителей.

Комплект светодиодных автоламп

  • некоторые модели отличаются высокой стоимостью;
  • требуют установки либо своими руками, либо в автосервисе;
  • при включении огней возможны радиопомехи.

Большой выбор моделей ДХО Philips позволяют автомобилистам подобрать огни для автомобиля любой марки. Простота монтажа дает возможность сэкономить на автосервисе.

В этом видео демонстрируется, как установить ДХО на автомобиль (автор видео Автомобильное освещение).

  • ТОП-10 лучших автоламп H11: выбираем оптику правильно
  • Выбираем и меняем лампы в противотуманках самостоятельно
  • Автолампы OSRAM — качественные немецкие источники света

  • Иван Иванович Баранов

    Опыт работы на СТО:

    Посмотреть все ответы

    Avtozam.com - ваш помощник в ремонте и обслуживании авто

    Использование вами данного веб-сайта означает ваше согласие с тем, что вы используете его на свой страх и риск.

    Материалы: http://avtozam.com/elektronika/svet/hodovye-ogni-philips/


  • Back to top