Снятие бампера Лада Гранта

1 ≫

Многим владельцам автомобиля рано или поздно приходится снимать бампер на Лада Гранта. Кто-то снимает его для установки тюнингованной решетки радиатора, кто-то для установки противотуманных фар или для замены звукового сигнала автомобиля. Сегодня мы с вами подробно разберем весь процесс снятия бампера.

Как снять бампер на Лада Гранта

Для удобства работы подготовьте заранее:

1. Рожковый или накидной ключ на 10 мм, головка на 10 мм. с «трещёткой».

2. Крестовая отвёртка.

3. Ключ TORX T-20.

Снятие и установку бампера можно произвести как самостоятельно, так и с помощником. Во втором случае вы не рискуете поломать защелки бампера и будет проще в дальнейшем установить бампер на место.

Первым делом вам необходимо будет открутить номерной знак автомобиля и головкой на 10 открутить два болта крепления за ним.

Далее, открыв капот, выкручиваем шесть болтов, крепящих бампер в верхней части.

Затем, выкрутив в нужную сторону руль, для удобства, откручиваем ключом torx T20 по два винта с каждой из сторон бампера. Данные винты являются крепежом подкрылка к бамперу.

Далее необходимо опуститься в нижнюю часть бампера и открутить все том же ключом torx T20 по два винта крепящих подкрылок к нижней части бампера. На фото вы так же можете видеть один из нижних болтов крепления бампера.

Для завершения процесса снятия бампера необходимо открутить три болта в нижней части бампера. Фото одного из них чуть выше. Прошу заметить, если у вас установлена не заводская защита картера, она будет мешать снять бампер. Вы можете освободить ее от креплений, но не забудьте подложить что-то под нее, дабы не деформировать задние точки крепления защиты картера. Авто фото использовал в этом случае пустые коробки из под молока.

Для завершения демонтажа бампера необходимо аккуратно потянуть на себя края бампера, высвобождая их из защелок с обеих сторон. Делать это нужно аккуратно и желательно с помощником.

После этого отводим бампер от автомобиля, не забывайте про проводку противотуманных фар, если они у вас установлены.

За предоставленный фотоматериал сайт new-granta.ru выражает благодарность пользователю snap214 в сети drive2.ru.

Видео

Какой зазор на свечах зажигания

Основные трудности с ДВС автомобиля обычно возникают в связи с неверно выставленным зазором между электродами в системе зажигания. Некоторые производители

Материалы: http://new-granta.ru/snyatie-bampera-na-lada-granta/

2 ≫

  • Маслянный фильтр
  • Моторное масло
  • Ветошь

  • Отвертка крестовая средняя
  • Ключ трещоточный
  • Удлинитель
  • Головка Torx T15
  • Головка на 8 мм
  • Головка на 10 мм
  • Отвертка плоская средняя

Работу проводите при замене переднего бампера, облицовки радиатора, при снятии фар и замка капота. Операции выполняйте с помощником на смотровой канаве или эстакаде.

1. Снимите государственный регистрационный знак с помощью крестовой отвертки. Если есть подложка – тоже снимите.

2. Отверните саморезы крепления левого и правого подкрылков колес к переднему бамперу, как написано в этой статье.

3. Головкой на 10 мм отверните четыре болта крепления переднего бампера к верхней поперечине рамки радиатора в средней ее части. Тем же инструментом отверните крайние болты крепления бампера к верхней поперечине рамки радиатора (эти болты одновременно крепят кронштейны блок-фар).

4. Головкой на 10 мм с удлинителем отверните два болта крепления переднего бампера к переднему кронштейну.

5. Снизу автомобиля головкой на 10 мм отверните два болта крепления бампера в средней части и один болт с правой стороны.

6. Выведите правую боковину бампера из щели, образованной передним крылом и приваренной к нему прижимной накладкой.

7. Аналогичную операцию выполните с другой стороны автомобиля.

8. Снимите передний бампер в сборе с облицовкой радиатора.

9. Чтобы снять облицовку радиатора, головкой на 8 мм отверните 9 гаек крепления облицовки радиатора к бамперу (обозначены красным), а также отверткой разожмите лепестки бампера и выведите из них фиксирующие лапки облицовки радиатора (фиксаторы обозначены синим).

10. Снимите облицовку радиатора.

Крепление облицовки радиатора осуществляется закладными болтами (с квадратной головкой).

11. Установите передний бампер и облицовку радиатора в обратной последовательности, обеспечив равномерные зазоры между бампером и кузовными деталями.

тестовый вызов окна с регистрацией \ логином

Хотим отблагодарить вас за комментарий! Выберете один из 3 купонов. Сообщение показывается 1 раз в день - не упустите свой шанс!

Материалы: http://carpedia.club/view/5691

3 ≫

Все автолюбители рано или поздно бампер снимают для его починки, установки радиаторной тюнингованной решетки, противотуманок или замены сигнала автомобильного. Этот процесс занимает немного требует, но времени осторожности и внимательности. Каждый автомобиль особом в нуждается подходе, поэтому следует соблюдать правила все демонтажа деталей, чтобы ремонт только не был эффективным, но и экономным. Давайте разберемся, правильно как подойти к процессу снятия бампера. переднего с Начнем защитного элемента. Задний бампер Гранта Лада демонтируется несколько иначе. Заранее все приготовьте необходимые инструменты:

  • накидной или ключ рожковый с головкой на «10» и трещоткой;
  • крестовую отвертку;
  • TORX ключ T-20.

Установку или снятие переднего можно бампера провести самостоятельно, но желательно, чтобы у был вас помощник. В этом случае вы не рискуете защелки сорвать, да и установить деталь на прежнее место гораздо будет легче.

  • Снимите номерной знак затем, автомобиля при помощи ключа с головкой на 10 мм открутить нужно 2 болта крепления, которые находятся за Откройте.
  • ним капот, выкрутите 6 болтов, которые деталь крепят в его верхней части.
  • Выкрутите нужную в руль для удобства сторону и открутите TORX ключом с каждой стороны по 2 винта, которые деталь крепят к подкрылку.
  • Опуститесь к нижней части, с того помощью же ключа снимите 2 винта, которые бампер крепят к подкрылку здесь.
  • Снимите 3 болта, нижней в находящихся части. Обратите внимание: если у защита вас картера не заводская, то она будет снятию препятствовать. Освободите ее от крепления, при этом нее под обязательно нужно что-нибудь дабы, подложить не деформировать задние точки креплений защиты для картера.
  • В завершение процесса снятия аккуратно нужно высвободить из защелок края бампера, избежать чтобы повреждений.

Бампер передний Лада необходимо Гранта убрать подальше, чтобы во время повредить не работ его. И не забудьте о проводке противотуманок, они если у вас есть. Теперь можно опасений без проводить тюнинг Лада Гранта.

Для заднего снятия буфера приготовьте:

  1. Снимите брызговики.
  2. Выкрутите с стороны каждой по 1 винту, крепящему бампер к аркам Выкрутите.
  3. колес 3 болта нижнего крепления к кузову Снимите.
  4. автомобиля фонари.
  5. Открутите 8 болтов верхнего кузову к крепления.
  6. Преодолев сопротивление всех фиксаторов, боковые освободите защелки, которые крепят деталь к Они. крылу расположены с обеих сторон автомобиля.
  7. отведите Теперь бампер от кузова на небольшое расстояние, не длину превышающее соединительного жгута проводов.
  8. Высвободите уплотнитель резиновый жгута из кузовных отверстий, поддев отверткой его.
  9. Вытяните жгут из кузова, затем колодки разъедините жгута проводов, отвечающих за освещение номерного заднего знака.
  10. Снимите бампер и блок заднего освещения номера.

Бампер передний Лада снимается Гранта легче, но демонтировать чаще всего именно приходится задний, поэтому подойдите к процессу Изучите. ответственно особенности вашего автомобиля, чтобы не ошибок допускать.

Бампер передний Лада, как и устанавливают, задний на место, совершая все действия в порядке обратном. Если будет монтироваться новый ответственно, бампер подойдите к его выбору. В большинстве такие случаев детали собираются не по заводским чертежам, тюнинг поэтому Лада Гранта может быть некачественно проведен.

еще 2 видео еще 2 фото

Смотрим видео

еще 5 фото

еще 8 фото

и мы будем рекомендовать твою статью всем нашим посетителям.

Материалы: http://myauto.jofo.me/811146.html


Back to top