Изготовление капота Bad Boy на ВАЗ 2110

1 ≫

Стоит отметить, что на именно на этом этапе, меняя форму наращиваемых кусков можно "сделать автомобиль злее или добрее".

Теперь нужно закрепить получившиеся металлические куски на капоте. Тщательно вымеряйте расстояния, чтобы обе стороны были закреплены симметрично. Фиксируем листы металла при помощи саморезов, а после привариваем их используя сварочный аппарат. По окончанию работ саморезы удаляются.

Далее, делаем капот ровным и гладким. Для этого выравниваем поверхность при помощи УШМ, а затем наносим шпатлевку (в нашем случае была использована шпаклевка усиленная карбоновым волокном). После высыхания снова шлифовка, а затем грунтовка и покраска капота. Весь этот процесс найдете в статье про ремонт кузова в гаражных условиях.

В заключении можно отполировать капот. На этом тюнинг капота ВАЗ десятого семейства окончен, результат проделанной работы на фото:

Если тюнинговать капот самостоятельно, тогда стоимость материалов составит около 1000 рублей. Если возложить эту работу на плечи СТО, тогда будьте готовы заплатить не менее 5тыс.рублей.

Как открыть капот Bad Boy ?

Открывание капота десятки происходит таким же образом, но пришлось подрезать решетку радиатора.

Комментарии

Самый адекватный на мой взгляд!)

А что у нас за любовь к злому, злые морды делать на авто.

Пожалуйста, соблюдайте простые правила:

1. Не оскорбляйте чужое достоинство;

2. Не употребляйте ненормативную лексику, проще говоря мат;

3. Реклама запрещена;

4. Не добавлять комментарии бессодержательного характера (флуд)

Копирование материала разрешается только с указанием ссылки на источник.

Материалы: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vneshniy-tuning/783-kapot-bad-boy-2110

2 ≫

После приобретения авто ваз 2114, я заметил одну не большую проблему, что капот на данной машине срочно нуждается в покраске, и принял решение совместить так сказать приятное с полезным. И решил, а не сделать ли мне так называемый BAD BOY капот"- поразмыслил я, и взялся за дело. Как сделать капот bad boy на ваз 2114 (2109, 2110, 2108, 2115 в принципе делается все аналогично) своими руками, да не очень сложно.

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

Поначалу, необходимо было убрать всю ржавчину, и в месте сварки полностью убратьот всю краску вплоть до самого металла. Далее я взял ненужное крыло от известного всем авто ваз 2107, от семерки попросту говоря и вырезал из него две заготовки.

Злой капот

Потом, полуавтоматом присварил эти самые заготовки к краю капота. Затем, отшлифовал сварочный шов болгаркой. Дальше наступает самое любопытное. Берем волосатую шпатлевку (а именно шпатлевка со стекловолокном). В моем случае, я воспользовался BODY.

Злой капот

Попутно решил пригладить шильдик на капоте. Шпаклюем, затем необходимо не много подождать, как только подсохла шпатлевка начинаем шкурить наждачной бумагой, градацией на восемьдесят (у кого хватает денег, я рекомендую использовать несколькими видами шпатлевок:

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

1-ый - со стекловолокном, 2-ой - финишной). Кстати, рекомендую запастись терпением, и тем более наждачной бумагой (так как вышкуривать - это совершенно не простое дело).

Злой капот

Вам понадобятся наждачные бумаги градацией на восемьдесят, на двести сорок, и на пятьсот. Затем все это дело грунтуем, и в случае если заметны недостатки, то беремся снова за наждачную бумагу и начинаем вышкуривать все до идеала.

После этого снова грунтуем и т. д, пока не добьётесь безупречно гладкой поверхности ( сейчас уже есть в магазинах такая отличная вещь, как жидкая шпатлевка - если вы не желайте по 10 раз грунтовать и шпатлевать, то данный вариант специально для вас)

После загрунтовки приступаем к окрашиванию капота. Ах да, чуть-чуть кое что не забыл, после всего вам нужно сделать так, чтобы ваш новый капот не задевал фары, т. к они находятся вблизи друг к другу.

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

Есть два варианта: Первый вариант, это либо элементарно сдвинуть капот чуть – чуть вперед на пару мм Второй вариант, это тот вариант, который осуществлял я – т.е срезал пластиковые крепления фар (а именно , в стыке между фарой и "телевизором")

Видео о том как самому сделать капот bad boy на ваз

Материалы: http://autochauffeur.ru/sovety-avtomobilistam/kak-sdelat-kapot-bad-boy-na-vaz-2114-svoimi-rukami/

3 ≫

давно уже не было записей в БЖ, много чего сделал, сейчас все расскажу по порядку:) начнем, капот bad boy своими руками

Утром в один из прекрасных солнечных дней я вышел во двор, к машине и заметил что капот начал ржаветь, до лета я не захотел оставлять это дело и решил заняться им, но хотел не просто капот, а именно bad boy. Сначала взял коробку из под конфет, приложил к фаре начертил лекало, позже взял жесть а именно 1-чку приложил лекало, нарисовал контур и вырезал с запасом болгаркой. Так как вырезать болгаркой закругленные линии не возможно (по крайне мере для моих рук :) ) я вырезал с углами и затачил на точильном станке благо он у нас есть, прикладывая жесть к капоту не 1 раз, я вывел все идеально и тут мне помог батя:) он прихватил на месте заготовки к самому капоту, позже мы его сняли и тут понеслась…

Для начала демонтировал ручку открывания, резинки и тд. Потом был большой слой ржавчины все это надо было хорошенечко зачистить что я и сделал, потом мы отнесли капот в подвальное помещение для шпаклевки и покраски.

Обезжирив поверхность капота растворителем, я первый раз в жизни взял в руки шпаклевку ( шпаклевка называется "carfit", она со стекловолокном чтобы от вибрации в дальнейшем она не потрескалась ), первые мазульки были с внутренней стороны, учился шпаклевать, типо внутри не видно:) сделав внутреннюю пока она высыхала я более менее нанес первый слой шпаклевки на наружнюю часть (Смысл работы такой наносишь шпаклевку ждешь пока высохнет, как высыхает зачищаешь нулевкой, обезжириваешь поверхность и снова шпаклюешь пока не будет ровно). Я сделал так 4 слоя для наружней стороны, а на внутренней сильно не замарачивался сделал 2 слоя. Позже все это дело высохло, я обезжирил тем же растворителем и загрунтовал 1 слой грунтовки с каждой стороны мне было достаточно позже покрасил в черный матовый цвет в 2 слоя снаружи и 1 слой внутри и собрал все элементы, заменив пружину на замке капота чтобы он нормально закрывался.

И того на все про все у меня ушло:

1) пол килограмма шпаклевки 350 рублей

2) 2 баллончика грунтовки каждая по 160 рублей

3) 4 баллончика черной матовой краски каждая по 140 рублей

4) 2 квадрата 30х30 нулевки оба 70 рублей

5) пружина 60 рублей

Скажу сразу результатом очень доволен, это моя первая достаточно большая кузовная работа, конечно если смотреть в упор маленькие ямочки видны, но рукой они не чувствуются. На всю работу ушло 11 часов безпрерывной работы.

У кого есть вопросы задавайте, с удовольствием вам отвечу:) Спасибо кто прочел, всем удачи на дорогах :))

Price tag: 1 360 ₽ Mileage 193500 km

Comments 9

обычным сварочным варили?

Да, точечно варили

я тоже собираюсь так делать как потеплеет) и вообще думал один я машину свою инвертором переваривал)))

:) запасись терпением, работа очень долгая, удачи:)

после переварки днища таким сварочным мне уже ничего не страшно)))

:) запасись терпением, работа очень долгая, удачи:)

жалко будет только пленку сдирать с капота(((

Да я думаю лучше покраска чем пленка, пленка наверное со временем отходит и переклеивать надо

не знаю поклеил в сентябре где то и все края пленки под капотом герметиком промазал и держаться будет пока сам не отклеишь хотя тоже постараться придется

Материалы: http://www.drive2.com/l/8739075/


Back to top