Лада Калина ВАЗ 1117, 1118, 1119 бампера, двери, капоты

1 ≫

Компания ООО «Спец-Автопласт» производит и осуществляет окраску любого бампера на Калину. Мы гарантируем высокое качество и низкие цены, благодаря наличию собственного производства. В компании работают высококвалифицированные специалисты, а технологии работы соответствуют нормам ОАО «АВТОВАЗ». Мы покрасим бампер Калины в любой цвет заводской линейки так, что вы не отличите цвет бампера от оригинального цвета кузова.

На данный момент Автоваз выпускает автомобили Лада Калина комплектаций Универсал (1117) и Хэтчбек (1119) следующих цветов:(104) калина, (192) портвейн, (218) Аэлита, (221) Ледниковый, (240) Белое облако, (242) Серый базальт, (322) Колумбийская зелень, (413) Ледяной, (426) Мускари, (429) Персей, (631) Тополиный пух, (650) Совиньон, (665) Космос, (672) Пантера, (682) Гранта, (690) Снежная королева, (691) Платина. Соответственно других цветов, за исключением компелектации Спорт, быть не может у Калины, чтобы Вы всегда могли определить нужный цвет при заказах бамперов, крыльев или других кузовных деталей.

Передний и задний бампера для комплектации Калина Спорт, их внешний вид и варианты окраски Вы найдёте в соседнем разделе.

Информацию о других комплектующих данной модели можно узнать в диспетчерском отделе по тел. (8482) 66-41-38 - розница, (8482) 40-63-00, 40-63-02 - оптовые продажи.

*Информацию о других комплектующих данной модели можно узнать в розничном отделе по телефону (8482) 40-63-02 и +7-960-838-52-88 или в диспетчерском отделе (оптовые продажи) по тел.+7-960-838-51-29 .

Лада Калина 1118 бампер передний "люкс" под ПФР

Лада Калина 1118 бампер передний «люкс» под ПФР

Лада калина 1118 бампер передний "Норма"

Лада калина 1118 бампер передний «Норма»

Лада Калина 1118 бампер задний (седан)

Лада Калина 1118 бампер задний (седан)

Лада Калина 1117 бампер задний (универсал)

Лада Калина 1117 бампер задний (универсал)

Лада Калина 1119 бампер задний (хетчбек)

Лада Калина 1119 бампер задний (хетчбек)

Лада Калина 1118 Капот

Лада Калина 1118 Капот

Лада Калина 1118 крыло переднее левое

Лада Калина 1118 крыло переднее левое

Лада Калина 1118 дверь передняя левая

Лада Калина 1118 дверь передняя левая

Лада Калина 1117 дверь задняя левая

Лада Калина 1117 дверь задняя левая

Лада Калина 1118, 1119 дверь задняя левая

Лада Калина 1118, 1119 дверь задняя левая

Лада калина 1117 дверь задка

Лада калина 1117 дверь задка

Лада Калина 1118 крышка багажника

Лада Калина 1118 крышка багажника

Лада калина 1119 дверь задка

Лада калина 1119 дверь задка

Лада Калина 1118 усилитель переднего бампера

Лада Калина 1118 усилитель переднего бампера

Лада Калина 1117, 1118 усилитель заднего бампера

Лада Калина 1117, 1118 усилитель заднего бампера

Лада Калина 1118 решетка радиатора верхняя

Лада Калина 1118 решетка радиатора верхняя

Лада Калина 1119 усилитель заднего бампера

Лада Калина 1119 усилитель заднего бампера

Самарская обл., г. Тольятти, Обводное шоссе, 18

Материалы: http://www.sp-avtoplast.ru/productions/735/

2 ≫

Элегантный «нос» машины

В последнее время, благодаря оптимальному соотношению цены и качества, все большей популярностью пользуется продукт российского автопрома Лада Калина. Автомобили первого и второго поколения данной модели можно приобрести за сравнительно небольшую цену.

Новое авто с хорошей жесткостью кузова, довольно просторным салоном и высокой проходимостью будет стоить несколько дороже. Машины представлены во множестве цветовых решений и вариантов комплектации, имеют 3 вида кузова: седан, хетчбэк и универсал. Крепление капота Лада Калина грамотное.

Автомобили Лада Калина являются представителями малого класса благодаря своим небольшим габаритам. Кроме того, с 2008 года завод «АвтоВАЗ» выпускает довольно интересный в плане дизайна и технических характеристик автомобиль Лада Калина Спорт, который представляет собой 5-дверный хетчбэк.

Преимущества Лады Калины:

  • экономичность;
  • небольшие габариты, маневренность;
  • просторный салон;
  • жесткость кузова;
  • высокая геометрическая проходимость;
  • простота в обслуживании.

Тормозная система частенько барахлит

К недостаткам автомобиля можно отнести следующие.

  1. Некоторые автовладельцы считают уровень шума и вибрации в салоне повышенным.
  2. При торможении, особенно на второй передаче, отмечают шум от коробки переключения передач.
  3. Стук в передней подвеске и шатунно-поршневой группе.
  4. Шланги омывателей задних стекол и пластиковые элементы полки багажника на некоторых моделях довольно хрупкие и не всегда выдерживают испытания морозами.
  5. Уплотнитель капота и двери на Калине часто приходится заменять, так как довольно большая щель пропускает грязь.

Также автомобили с 16-клапанными двигателями часто отличаются высоким потреблением масла.

Если известна проблема, так почему бы не решить ее самостоятельно, в самом начале эксплуатации авто? Довольно легко и просто снизить уровень шума и избавиться от грязи в салоне, просто сменив резиновый уплотнитель. Примерная цена необходимых деталей — около 800 рублей, а польза от проделанной процедуры немалая. При смене уплотнителя на капот Лада моторный отсек будет защищен от часто попадающей туда грязи, благодаря замене уплотнителя на двери в салоне Лады станет тише и чище.

Смену дверного уплотнителей на Калине можно провести так.

  1. Для уплотнения дверей необходимо приобрести специальный резиновый вертикальный уплотнитель РКИ-19.
  2. Перед монтажом деталь лучше 2-3 минуты подержать в горячей воде.
  3. Подготовить фланцы двери, вымыть, обезжирить спиртом, просушить.
  4. Аккуратно, с помощью пинцета, поддеть защитную ленту прогретого и высушенного уплотнителя.
  5. Зафиксировать уплотнитель в верхней точке во фланце задней двери и постепенно, по 10 сантиметров отклеивая защитную ленту, приклеить деталь. Важно: при приклеивании ни в коем случае не растягивайте уплотнитель!
  6. После монтажа деталь лучше дополнительно прижать для надежности.

Для уплотнения капота можно использовать дверной уплотнитель от классической Лады: он довольно толстый, а его длины хватит с лихвой. Применять клей необязательно, достаточно разжать уплотнитель и прикрепить пассатижами по кромке капота машины. Готово! Теперь капот Лада Калина не пропускает грязь, а в салоне авто меньше шума и пыли.

Часто автолюбители жалуются, что сигнализация на Ладе Калине очень чувствительна и срабатывает от любого шороха. Объясняется это просто: заводской концевик капота на машине имеет слабый прижим.

Идти по легкому пути и просто подгибать кронштейн крепления на Калине не стоит: его легко можно сломать. Лучше применить хитрость, придуманную автолюбителями, и при помощи небольшой мебельной заглушки и обычного двустороннего скотча решить проблему.

Для этого нужно на заглушку диаметром примерно с 5-копеечную монету приклеить двусторонний скотч (лучше всего вспененный) и клеевой стороной прикрепить к капоту на Калине в то место, где происходит контакт с концевиком. Вот и все дела! Концевик капота теперь прекрасно утоплен, и сигнализация не будет беспокоить владельца без серьезного повода.

На машину установлен газовый упор

Ни у кого не возникает сомнений, что газовый упор капота намного удобнее. Автовладелец непременно оценит его преимущества при манипуляциях в моторном отсеке в дождливую погоду. Недостаток в виде штатных упоров всегда можно исправить.

Лучше всего приобретать готовый комплект, состоящий из распорки стоек и газового упора. Процедура установки довольно простая и занимает минут 20, но если технических навыков недостаточно, лучше доверить работу профессионалам. После монтажа газового упора капот Лада будет открываться сам, а закрываться с приложенным усилием свыше 5 килограмм.

Своевременная замена упора на газовый избавит от необходимости искать на форумах ответ на вопрос: что делать, если не открывается капот? Если все-таки случилась такая неприятность и капот не открывается, то нужно приглядеться к машине. Спереди справа, за решеткой радиатора расположен трос, его необходимо поддеть. Лучше для этого использовать сделанный из проволоки крючок.

Если данная процедура не помогла, потребуется помощь второго человека. Один открывает капот в штатном режиме, другой слегка надавливает в районе замка. Лучше, конечно, возникновение проблемы предупредить. Поэтому если капот Калины прилегает неплотно и при езде издает бряцающий звук, нужно сразу отрегулировать его замок. Сделать это нетрудно, понадобятся только пассатижи с большим захватом и плоская отвертка. В первую очередь необходимо ослабить контргайку. При этом надо удерживать стержень от проворачивания с помощью отвертки.

Отрегулировать зазор между капотом и кузовом можно, закручивая отверткой центральный стержень. После регулировки необходимо завернуть контргайку. Отрегулировав таким образом замок капота, нужно проверить легкость его открывания и закрывания. При необходимости повторить процедуру регулировки.

Иногда кажется, что капот Лады создает слишком много проблем, но в его защиту можно привести следующие аргументы.

  1. Сам капот Лады крепится очень грамотно, петли крепления установлены удобно.
  2. Окраска выполнена качественно. При поездках по российским дорогам, на которых довольно большой камень легко может прилететь и оцарапать или сколоть краску, это весьма актуально.
  3. Капот Лады продуман таким образом, что практически не перегревается.

АвтоВАЗ предлагает огромный выбор комплектаций автомобиля Лада Калина. Эта модель найдет своих поклонников среди совершенно разных автолюбителей. Так, начинающим водителям и тем, кто за рулем уже давно, придется по сердцу новый дизайн Лады Калины Спорт, молодые пары выберут хетчбэк, а большим семьям будет удобен автомобиль в кузове универсал.

Некоторые скептически отзываются о скоростных качествах отечественных машин. Но если быть предельно честными, то так ли важна скорость в условиях городского потока? Габариты автомобиля и экономичность расхода топлива делают его наиболее выигрышным по сравнению с собратьями.

Можно очень долго рассуждать о минусах и плюсах продукции АвтоВАЗА. Но если вы хотите поддержать отечественного производителя и за сравнительно небольшую цену приобрести новый, компактный и экономичный автомобиль, незаменимый в условиях городских пробок и знаменитых отечественных дорог, стоит обратить внимание на семейство «Лада».

Достаточно в начале эксплуатации немного модернизировать машину, и приобретенная Лада Калина порадует долгой и верной службой.

Мы собрали огромную подборку видео о ремонте, тюнинге и обслуживании автомобилей ВАЗ

Делитесь фотографиями и оценивайте фотографии других пользователей

Материалы: http://expertvaz.ru/lada-kalina/otkryvaetsya-gazovyj-upor-koncevik-kapot.html

3 ≫

Капот «I, Robot» изготовлен из высококачественной полиэфирной смолы и стекловолокна. Изделия, полученные на основе полиэфирных смол, имеют ряд преимуществ перед аналогичными изделиями из других материалов.

Капот «I, Robot» изготовлен из высококачественной полиэфирной смолы и стекловолокна. Изделия, полученные на основе полиэфирных смол, имеют ряд преимуществ перед аналогичными изделиями из других материалов.

Капот «DTM» изготовлен из высококачественной полиэфирной смолы и стекловолокна. Изделия, полученные на основе полиэфирных смол, имеют ряд преимуществ перед аналогичными изделиями из других материалов.

Пластиковые капоты LADA Kalina, Kalina 2

Отправлено 25.11.2017г 37 заказов

  • Отправлено 24.11.2017г 58 заказов

  • Отправлено 23.11.2017г 54 заказа

  • Отправлено 22.11.2017г 93 заказа

  • Отправлено 21.11.2017г 102 заказа

  • Отправлено 20.11.2017г 58 заказов

  • Отправлено 18.11.2017г 34 заказа

  • Отправлено 17.11.2017г 80 заказов

  • Отправлено 16.11.2017г 79 заказов

  • Отправлено 15.11.2017г 56 заказов

    Ключ автоматического ролика ГРМ для Лада Приора, Гранта, Калина 2 16V 10423

    Пуско-зарядное устройство Орион-700

    Обивки дверей махровые на жёсткой формованной основе для короткой Лада 4х4

    Комплект ремня ГРМ INA 530053610 для Лада Приора, Калина, Гранта 16V

    Комплект масляных стоек и амортизаторов «Razgon Sport» -30мм для Лада Приора, Калина, Калина 2, Гранта

    Рычаг подрамника правый АР 0031 / АР10-2902750 для Лада Приора

    Обивка багажника 21214 формованная, верх экокожа для короткой Лада 4х4

    Передние подиумы Лада Ларгус под 16 см динамики

    Задняя защита для Ford C-max-труба LINE

    Контроллер ЭБУ Январь 5.1 2111-1411020-41 (Автел).

    Ручка рычага КПП с пыльником овальная чёрная с хромированными вставками для Лада Приора

    Ответ для пользователя Максим :

    Здравствуйте! Данная ручка именно для приор с 2006 по 2013г, так что ответ "да" она Вам подойдет.

    Контроллер ЭБУ Январь 7.2 21114-1411020-31 (Автел).

    ВАЗ 2110 2006 года

    Подшипник задней ступицы D420 2108-3104020 (Вологда) для ВАЗ 2108-15, ВАЗ 2110-12, Лада Калина, Лада Приора

    подскажите пожалуйста . подшипники задней ступицы ваз 2115 надежней в эксплуатации

    Евро накладка с часами на низкую панель для ВАЗ 2108-099

    Ответ для пользователя Марат :

    Здравствуйте! Нет Вы не правильно поняли, ни какая деталь от 2115 суда не подойдет, щиток остается штатный, который установлен и вкручен в панель!

    Опора стойки передней подвески «СЭВИ-Эксперт» для Лада Гранта с ЭУР (с подшипником)

    Ответ для пользователя Стас :

    Здравствуйте, как и у заводских

    1-2 градуса (6-12мм.)

    Обивки дверей «ЛЮКС-2», кожзам для ВАЗ 2110-12

    Здравствуйте! Сколько будет стоить доставка в Ярославль Почтой России?

    Переходной комплект салона под Приора 2 для Лада Приора

    Ответ для пользователя Максим :

    Здравствуйте, рамка в комплект не входит, но ее возможно добавить в заказ, вот ссылка на нее http://motorring.ru/product/6179

    Комбинация приборов с GPS навигацией «ИТЕЛМА» для Лада Приора

    Ответ для пользователя олег : Здравствуйте! Подсказать что с этим делать не сможем, так как отдельно комплектующих от такой приборке нет в продаже, но признак того что дисплей скоро и вовсе откажет. А вот когда совсем откажет, вариант только один, менять приборку.

    Датчик кислорода DELPHI 073 для ВАЗ 2101-07 1.5L, переднеприводные ВАЗ 1.6L Е-Газ

    Ответ для пользователя Абитов Руслан Арсенович :

    Здравствуйте Руслан! Предлагаем Вам вернуть датчик обратно, мы его сдадим на проверку, по итогам проверки, если выявится что он действительно не рабочий то нам их просто обменяет производитель с заключением с проверки. Если они рабочие то в чем может быть проблема не известно.

    Вам ждать процедуру проверке не нужно! Мы Вам просто можем вернуть оплату после того как получим датчик, или обменяем на другой товар с доплатой в большую или меньшую сторону, или обменяем датчики на Ваш выбор по Вашему пожеланию! Единственное только, стоимость доставки от Вас будет возмещена только после итогам проверки.

    Пишите нам на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы Вам ответным письмом напишем куда и как отправить датчик!

    Комплект стоек MRG в сборе газо-масляные для Лада Калина, Лада Гранта, Лада Калина 2 серии Komfort арт 21900

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. КОМПЛЕКТ СТОЕК MRG В СБОРЕ ГАЗО-МАСЛЯНЫЕ ДЛЯ ЛАДА КАЛИНА, ЛАДА ГРАНТА, ЛАДА КАЛИНА 2 СЕРИИ KOMFORT АРТ 21900 это комплект передние и задние или только передние

    Капот стеклопластиковый I, Robot (Я робот) для ВАЗ 2108-099

    Ответ для пользователя Андрей : Да, Вы находитесь на странице этого товара. Он доступен для заказа.

    Накладки (заглушки) на сиденья для Лада Приора, ВАЗ 2110-12

    Здравствуйте хотел бы заказать у вас этот товар НАКЛАДКИ (ЗАГЛУШКИ) НА СИДЕНЬЯ ДЛЯ ЛАДА ПРИОРА, ВАЗ 2110-12 возможно ли ее доставить в Казахстан г Актобе? и какая будет при этом цена?

    Суппорт задних дисковых тормозов «Дизайн Сервис»

    TAOYTA VISTA 1993г ремкомплект супорта задние

    Тюнинг фары с линзой и ДХО, черный корпус Би-Ксенон для Лада Гранта

    Доброго времени суток! Как я понимаю - Вы делаете фары под ксенон на Ладу Гранта из заводских фар. А можно у Вас заказать не переделанные фары, но чтоб стекло было не установлено в корпус?

    Генератор 2110-3701005 90А (Г2112 Е 14V/90А) для ВАЗ 2110-12

    ВАЗ 2115 2005 год. Стоит 90А генератор, не подскажите какой лучше или по образцу. И заказ до Казахстана город Павлодар сколько в пути?

    Материалы: http://motorring.ru/group/1194745


  • Back to top