Не открывается дверь снаружи ВАЗ 2114: причины, как исправить?

1 ≫

Практически у каждого современного человека имеется собственный автомобиль. В этом нет ничего удивительного, ведь имея машину, намного проще и самое главное удобнее, можно добраться до любого места как в городской черте, так и в пригороде. Чтобы железный четырехколесный друг исправно работал, не подводил своего владельца в пути, обязательно следует следить за его технической исправностью. А незначительные поломки сможет устранить каждый автовладелец, у которого есть хотя бы минимальный опыт в ремонтных работах.

Не открывается дверь снаружи в любом ВАЗ-2114

Нечасто, но все же у владельцев ВАЗ-2114 возникает проблема – не открывается дверь снаружи. Устранить эту проблему реально и без помощи сотрудников СТО, если при работе учитывать советы профессионалов и выполнять весь процесс поэтапно.

Стоит отметить, что в машине может заклинить как водительская передняя, так и задняя дверь. Прежде чем приступить к устранению проблемы, следует выяснить причину поломки. Дверь может плохо открываться из-за следующих причин:

  1. Вышла из строя клавиша автомобильной двери.
  2. Пришел в непригодность поводок.
  3. От замка автомобиля отсоединилась тяга.

Выяснив причину поломки, можно поэтапно приступить к устранению проблемы.

Поэтапное устранение поломки

Начинается работа с замены клавиши. Если она создана из силумина, то в зимний период года такой элемент довольно часто замерзает. При сильном надавливании клавиша из силумина может просто сломаться. Разумеется, такую деталь необходимо заменить, но для этого можно не покупать дверную ручку на ВАЗ-2114 в сборе, а купить ремкомплект. В него входят:

Перед заменой нужно обратить внимание на внешний вид элемента – на его обратной стороне предусмотрены два выступа, один из которых при активации будет нажимать на клавишу, а второй при сборке укорачивают, чтобы концы поводка не выступали наружу.

Замена поводка

Поводок, который при работе должна толкать клавиша, может выйти из строя также из-за мороза или из-за сильного надавливания, так как в его основе лежит все тот же силумин. Из-за выхода из строя данного элемента дверь открывать будет сложнее, в конечном итоге замок просто заклинит. Поводок меняется по той же схеме, которая была ранее описана.

Если при проверке автовладелец обнаружит, что водительская дверь не открывается снаружи из-за отсоединения тяги от замка, то покупать дополнительных элементов не потребуется. А устраняется поломка в следующей последовательности:

  • дверь нужно открыть, аккуратно отсоединить внутреннюю облицовку дверной ручки;
  • крепежные элементы откручиваются при помощи отвертки;
  • снимается ручка стеклоподъемника;
  • удаляются крепежи, фиксирующие обшивку двери;
  • при помощи отвертки откручивается кнопка, которая активирует замок;
  • полностью снимается облицовка;
  • провод тяги ручки отсоединяется от замка;
  • откручиваются крепежи, фиксирующие ручку к автомобильной двери;
  • через появившийся проем в двери аккуратно достается ручка, провода тяги устанавливаются на постоянное место.

Сборку нужно произвести в обратном порядке.

Иногда случается так, что передняя или задняя дверь заклинила как снаружи, так и изнутри. В этом случае автовладельцам для устранения поломки нужно будет снять или отодвинуть внешнюю обшивку на такое расстояние, чтобы можно было руку поместить в образовавшееся пространство и надавить на рычаг. Таким образом, дверь откроется, следовательно, удастся выявить причину поломки и приступить к ее устранению.

Как можно понять из этой статьи, выяснить причину, из-за которой дверь в ВАЗ-2114 не открывается снаружи, довольно просто, да и ремонт способен провести каждый автолюбитель, придерживаясь рекомендаций специалистов. Но если в ходе работы все же возникнут сложности, желательно просмотреть обучающее видео.

Материалы: http://ladaautos.ru/vaz-2114/chto-delat-esli-ne-otkryvaetsya-dver-snaruzhi-vaz-2114.html

2 ≫

Oleg (Kelsey)  отрегулировать нужно их, у меня тоже задние тяжело открываются, хочу на ТО1 чтобы отрегулировали

Irina (Jarienne)  сегодня после долгой езды по тряской грунтовке задние двери как заклинило, не открываются.

Ruslan (Megha)  При открывании надо немного надовитт на дверь и потянуть ручку на себя. Я так делаю и всё нормально открывается

Dmitry (Jimbo)  Поедука я в тех центр мозги им выносить)) думаю сделают, потом напишу результат

Nikolay (Sirdar)  точить замки надо. это у всех так. читайте по ссылке http://vk.com/topic-10039862_27370671

Bulat (Margiad)  я когда на ТО приехал к дилеру, мужики которые мне его проводили стояли открывали закрывали задние двери, я поинтересовался мол чего, они говорят что у меня идеальные, сказали что все жалуются на двери задние что это болезнь у гранты.. Уехал счастливый что избежал такой беды, а через месяц тоже начали со второго раза открываться или с усилием

Slava (Catrina)  масло бытовое шприцем залейте в ручки и ручки станут норм открываться

Dzhanibek (Carolus)  На 14 день эксплуатации стали плохо открываться задние двери (особенно левая), ребенок открыть не может.

Andrey (Abri)  Интересно а скрипят они только у меня, машине ровно месяц, а скрипят пиздец как, такое ощущение что дверям 1000 лет и их не разу не смазывали)))

Anton (Maribeth)  WD-40 и никаких проблем.)))

Andrey (Abri)  Антон, ты все двери ими прыскал? или ручки?

Anton (Maribeth)  Андрей, дверные петли и ручки.

Andrey (Abri)  Антон, спасибо))))))))

Alexey (Orpah)  вэдэшка - это не смазка! ))))

Sergey (Tay)  Николай, Мозг себе поточи, а то на череп изнутри давит! )))Хочешь, чтобы люди на полном ходу из салона вылетали?

Ramil (Dree)  Сергей, Не ругайте так строго;-были темы и в предыдущих группах;это язычок на пару миллиметров стачивают.Но если честно, то я тоже против;когда идёт естественный износ, что будет в итоге?

Sergey (Tay)  Рамиль, Я не ругаю))"этих" ругать, что х..й тупить! )))Инопланетяне ёпта! ))

Sergey (Tay)  Длина "язычка" никак не влияет на жёсткость открывания замка.Сам фиксатор, который отпускает язычок замка находится внутри двери в самом механизме! Надо просто не полениться, снять обшивку двери и сунуть ложку солидола в механизм замка-пусть подавится! Реально, лучше чем на престижных иномарках начала работать, из собственного опыта.И ещё:фигнюшки, которые держат обшивку ни на что не похожи, это не Калиновские и не 10-точные, хрень какая-то.

Mikhail (Athalia)  Мне попрыскали какой то хней я потом еле отмыл ее с белого цвета

Tags: Почему, гранта, не, держит, дорогу

Mar 25, 2013 - Да нормально Гранта держит дорогу, видел я как кидает Поло(у них болезнь . До этого ездил на 2014 ни когда такого не случалось.

ребята подскажите почему не открывается задняя правая дверь лада гранта. центральный замок открывается с ключа, а задний флажок приходится поднимать вручню как на копейке 78 года

Ivan (Efigeneia)  Александр, открутилась тяга активатора замка от тяги флажка этой двери, как вариант

Alexander (Zeviel)  1, 5 года было все в норме, а в большие морозы произошла вот такая штука

Ivan (Efigeneia)  Александр, бывает. веселее когда на водительской двери такое случается, приходится все двери вручную закрывать

Alexander (Zeviel)  Иван, спс хорошо гляну))

Viktor (Morrigan)  Александр, Вы разобрались? с проблемой? просто вот у меня тоже Lada Granta и задняя правая дверь не открывается.. Подскажите что делали

Nikolay (Issa)  Александр, У меня тоже такое, долго ждал этой темы. Но я думаю тяги не при чем. Дело в загрязненности замка. На новой этого не было, со временем началось. Заменил оба замка(по другой причине) и все стало идеально, но через полгода та же ситуация. И до сих пор(((

Alexander (Zeviel)  нет я пока ещё не смотрел, как разберусь напишу)))

Nikolay (Issa)  Я решил эту проблему))) Сделал комплекс мер и помогло: смазал изнутри замок, смазал саму тягу на всей её длине, так как она трет о шумку, вытащил тягу из её фиксатора посередине двери, и подогнул сам флажок. Тяга флажка была изогнута, из-за чего было большое трение об обшивку. Теперь все работает)))

Akhmed (Taleisha)  Когда ставил камеру зд.вида, то мастер сам заметил что правая дверь открывается через раз. Сказал, что болезнь на грантах. Предложил поменять моторчик, я согласился.Цена вопроса была 500р. Два месяца уже - полёт нормальный

Mar 25, 2012 - Ребятки помогите с проблеммой :машина после 70 плохо управляема (не держит дорогу) а . Сообщений: 1014; Откуда: Самара; Лада Гранта 2190 ВАЗ-2115 не держит дорогу — форум Wroom.ru

 Сожалею, что не могу сейчас поучаствовать в обсуждении. Не владею нужной информацией. Но с удовольствием буду следить за этой темой.

 Браво, какие слова. блестящая мысль

 че тебе еще надо?

 В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за информацию.

Материалы: http://tomnosti.info/dorogi-kak-i-pochemu-3/pochemu-granta-ne-derzhit-dorogu.phtml

3 ≫

Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.

Да точно 1950000 тенге и машинка Ваша

А комплектация какая за эту цену?

за 1950000 Вы получите АБС автомат Тонированные стекла кондиционер ЭУР мотор 16 клапанов имобилайзер ручки на потолке раскладные задние сидения с подголовниками две подушки безопасности преднатяжители ремней безопасности аудио подготовку

Дешевые аксессуары для Гранты - сегодня за 2500 купил коврик в багажник. Показался сильно большим, но влез как родной. Завтра поеду за мясом, так что без коврика никуда

Где такие продаются?

У меня отец купил Гранту с АКПП. Вчера показал, из проблем:

  • Почему всё время горят габариты при заведенной машине?

1 вопрос наверно потому что в России обезали включать габариты днем Новые авто уже идут с такой опцией чтобы водитель не парился

Рычажок на самом замке

Который уже кокретно фиксирует ручку изнутри

У меня отец купил Гранту с АКПП. Вчера показал, из проблем:

  • Почему всё время горят габариты при заведенной машине?

Какая то херня у вас с машиной

1 Не габариты горят а ходовые огни (курите мануал)

2 На замке задней двери есть выключатель Childe Lock (курите мануал)

3 Хотя бы 200 км проедте там и перестанет скрипеть (У меня на новой тоёте тоже скрипело да еще и компрессор кондиционера гудел после 350 км пробега все прошло)

4 Масло в моторе залито нормальное (курите мануал) Первое ТО 3000 км

Отнеситесь ко всему с хорошим настроением У меня например уже вторая Гранта и я вполне доволен ни поломок ни проблем

Подскажите как у нее ходовка? По кратерной Кульжинке кто нибудь уже испытывал ее?

Я по кратерной капчагайке каждый день газую и ходовка просто супер ни пробоев ни стуков -супер

У меня отец купил Гранту с АКПП. Вчера показал, из проблем:

  • Почему всё время горят габариты при заведенной машине?

Вот из за таких неродивых ездюков и появляется негативное впечатление о вполне приличном автомобиле

Дешевые аксессуары для Гранты - сегодня за 2500 купил коврик в багажник. Показался сильно большим, но влез как родной. Завтра поеду за мясом, так что без коврика никуда

расскажите где коврик в багажник взяли за такую цену??

Дешевые аксессуары для Гранты - сегодня за 2500 купил коврик в багажник. Показался сильно большим, но влез как родной. Завтра поеду за мясом, так что без коврика никуда

расскажите где коврик в багажник взяли за такую цену??

В карсити на втором ярусе

У меня отец купил Гранту с АКПП. Вчера показал, из проблем:

Вот из за таких неродивых ездюков и появляется негативное впечатление о вполне приличном автомобиле

Я знаю что коробка стоит Jatco (Япония), а мотор от кого позаимствован?

Вы вообще читали инструкцию?! Мотор там производства АвтоВаз про него всё тутhttp://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 01.04.2013, 12:41:17

Я знаю что коробка стоит Jatco (Япония), а мотор от кого позаимствован?

Вы вообще читали инструкцию?! Мотор там производства АвтоВаз про него всё тутhttp://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html

Инструкцию не читал. В принципе там и так всё понятно.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.04.2013, 13:25:46

Я знаю что коробка стоит Jatco (Япония), а мотор от кого позаимствован?

Вы вообще читали инструкцию?! Мотор там производства АвтоВаз про него всё тутhttp://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html

Инструкцию не читал. В принципе там и так всё понятно.

инструкцию все таки почитайте

вы авто обкатываете

там таблица есть до какой предела надо скоростя набирать ??

Я знаю что коробка стоит Jatco (Япония), а мотор от кого позаимствован?

я думаю мотор поставили от "мустанга" или "корвета".. а на люксовую версию от "ламбо" или "ферари"..

Я знаю что коробка стоит Jatco (Япония), а мотор от кого позаимствован?

я думаю мотор поставили от "мустанга" или "корвета".. а на люксовую версию от "ламбо" или "ферари"..

Вот интересно тем кто обсирает ВАЗ это доставляет какое то удовольствие или что?

Материалы: http://vse.kz/topic/470360-lada-granta/page-6


Back to top